Guns.ru Talks
Крым
Сурок Байбак вернём в Крым? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
Автор
Тема: Сурок Байбак вернём в Крым?
Андрей Петрович67
12-10-2016 18:03 Андрей Петрович67
Всех приветствую,всем добра!Ну,если поколение развелось-это очень хорошо!Хотелось-бы сказать,что слово байбак с перевода с казахского наверно все знают-это большой.Так сказать,мы живём в Оренбургской обл.гранича с территорией Казахстана,короче,парни!Унас такие байбаки,что ВАМ и не снились.На счёт охот ведомств,думаю можно решить вопрос на отлов(заведомо организовавшись),но сами знаете,какие байбаки хитрые "челы".С Ув.
granenych 2011
26-1-2017 17:30 granenych 2011
актувльно? готов к переговорам. сам Первомайский,но переехал в Крым.
WWR
27-1-2017 12:11 WWR
Байбак хорошо приживается там, где пасут скот. Ни коров, ни коз, ни баранов они не боятся. Сам видел как сурки бегали между ног у коров.
Скот выщипывает траву и сурку хорошо видно хищников. Если трава стоит высокая, то сурков хищник быстро выедает.
В Ростовской области и в Поволжье все колонии сурка живут именно по балкам, где гоняют скотину.
Весенний выход сурка можно наблюдать уже в феврале. В спячку начинает укладываться уже в сентябре.
Жир у сурка самый полезный. Полезнее, чем у барсука и медведя.
Там, где сурка охотят, в дело идёт всё. И шкура, и жир, и мясо.

edit log

ub3gar
30-1-2017 15:33 ub3gar
Чего там обсуждать? Достаточно взять сотню сурков а и выгрузить их... В замечательные места - балки Тарханкута! Вокруг ПГТ (или как там это поселение правильно называется? Псевдогородское, переслишкомсельское? ). Черноморское. Кто в курсе тот знает лучшее место -так называемое урочище и балка "Пески". Одно из двух. Или приживутся, или нет. первое вероятнее. самое то для них место. Зайцы и дикие кролики там живут. Не смотря на соседство с лисами и даже, говорят, волками... Возможно и сурки выживут. Кто бы только занялся приживлением "биг сурок" в Крыму?

edit log

Skif-1
27-4-2017 13:57 Skif-1
Что-то заглохла тема...
Как поживает, выпущенная, семья сурков ?
SKIF31
9-6-2017 19:27 SKIF31
Тоже интересно...
xaco83
16-7-2017 05:47 xaco83
quote:
Изначально написано Tesla380:
Skif-1 а откуда в Крыму шакалы? В Керчь по льду ещё могут перебежать но Донузлав там такого не встретить , волка сам лично видел что есть то есть ,собаки бродячие это беда у нас они зимой в стаи сбиваются охотники говорят копытную дичь загоняют охотятся целенаправленно и хорошо организованно попадают кабан, косуля, заяц, лиса.
В отличии от волка собаки никогда не нападают на домашних баранов или коз зато на человека могут поэтому если нет оружия ну хотя бы "сигнал охотника" с собой брать на природу обязательно это отпугнёт.

xaco83
16-7-2017 05:49 xaco83
quote:
Изначально написано Tesla380:
Знаю точно что сурок байбак был в крыму помню в детстве ездили в село Оленёвка там степи кругом и ради развлечения ставили петли на их норах ловили фотографировались потом отпускали тогда никто их не считал дичью и их было довольно много потом их перебили местные огородники и сурок исчез ,недавно ездил по тому району опрашивал пастухов говорят нету байбака а многие откровенно считали что и не было никогда,только мелкие суслики бегают...
Может стоит попробовать завести их сюда ?
Мы с друзьями охотниками уже деньги собираем надо только где их закупить.
Для начала хотим купить по 30 шт самок и самцов посоветуйте куда обратится с покупкой или мы сами приедем отловим для переселения естественно с разрешения егерей.
Есть большая огороженная охраняемая степная территория у озера Донузлав так вот там уже живёт один байбак ручной но в норе на дикой природе живёт уже три года, планируем для начала там их заселить потом дальше как пойдёт.

В Ростове продают.

Tesla380
11-8-2017 14:00 Tesla380
quote:
Изначально написано xaco83:

В Ростове продают.

Всё финансы поют романсы спасибо нашей власти города Севастополя у меня отбирают землю и дом я закрываю свой бизнес (кафе) потому как поборы такие что работаем в убыток либо надо помоями людей кормить.
Твари конченые наши депутаты а Путин на всё это закрыл глазки.
Не до байбаков мне теперь.

Tesla380
11-8-2017 14:06 Tesla380
quote:
Изначально написано Skif-1:
Что-то заглохла тема...
Как поживает, выпущенная, семья сурков ?

Всё обошли сурчины есть норы есть но заброшенные.
А мы в ближайшей татарской "деревеньке" начали вопросы задавать наводящие а не видали ли здесь сурков?
И один похвастался что подстрелил несколько штук с пневматики 5и5 сказал очень вкусные но больше не видел, вот и всё .

edit log

goga-313
11-8-2017 23:25 goga-313
Очень жаль.
Держитесь. Я не медведев, я Вам реально желаю выстоять.
Skif-1
14-9-2017 13:15 Skif-1
quote:
Originally posted by Tesla380:

Всё обошли сурчины есть норы есть но заброшенные.
А мы в ближайшей татарской "деревеньке" начали вопросы задавать наводящие а не видали ли здесь сурков?
И один похвастался что подстрелил несколько штук с пневматики 5и5 сказал очень вкусные но больше не видел, вот и всё

Голодные, блин!... (очень мягко выражаясь)

У меня такие "долбоящеры" кур фазаньих извели и кормушку поломали...

Диссидент
22-2-2018 15:19 Диссидент
Да, пневманутые это главная проблема охотника, пневматики не имеющие возможность получить лицуху на охот оружие, люди без культуры охотника, они выбивают всё, особенно весной. И проблема в том что их не слышно и стреляют теперь ночью с дешовыми китайскими ночниками которые дохнут от оружейного выстрела....
ProSerVik
28-2-2018 17:32 ProSerVik
Печально!
Это 5 он добыл,а сколько в норах, после попаданий сдохло?
Tesla380
21-8-2018 14:48 Tesla380
quote:
Изначально написано Диссидент:
Да, пневманутые это главная проблема охотника, пневматики не имеющие возможность получить лицуху на охот оружие, люди без культуры охотника, они выбивают всё, особенно весной. И проблема в том что их не слышно и стреляют теперь ночью с дешовыми китайскими ночниками которые дохнут от оружейного выстрела....

Я пневманутый разрешение на нормальное оружие не дают (инвалидность) а охота пуще неволи да браконьерство но я как бы соблюдаю охотничий этикет самок фазана не бью лишнего не беру и зимой подкармливаю живность, есть доступ к зернохранилищу когда есть возможность поехать в лес беру полный багажник и по кормушкам сыплю .
А ещё пневманутые уничтожают варон в огромном колличестве и это несомненно огромная польза для охот угодий.

Tesla380
21-8-2018 14:49 Tesla380
Попытка номер два появилась шикарная возможность разместить байбаков на охраняемой территории военной части по сути это несколько гектар огороженное колючкой поле на территории только козы бродят и пара коров, гражданских туда не пускают, командир знакомый дал добро он сам охотник обещал что пальцем байбака не тронут обещал выделить пару зелёных человечков накопать переселенцам суркам временных нор и построить кормушки.
Получается очень неплохая перспектива вокруг поля да степи по мере размножения сурки сами будут разбегаться по полям.
Одна загвоздка сами сурки стоят денег и доставка их с материка и бензина немало уйдёт , посему объявляю сбор денежных средств на закупку сурков запускать планирую весной 2019 если соберу денег .
Кому сколько не жалко будем рады любой сумме обращайтесь в лс дам реквизиты банка РНКБ

click for enlarge 1000 X 667 129.5 Kb

edit log

Tesla380
21-8-2018 15:31 Tesla380
А так же в планах открыть в Севастополе питомник для разведения охотничьего фазана частная территория уже есть . Петухов на мясо по ресторанам а вот кур будем выпускать в охот угодья . Где купить фазанов я знаю ,осталось сетку закупить, автоматическую кормушку и хороший автоматический инкубатор .
Фазанов уже держали опыт разведения есть.
Gojko Mitic
22-8-2018 15:53 Gojko Mitic
Петухов на мясо по ресторанам а вот кур будем выпускать в охот угодья .

Всё хорошо, а как они плодиться без петухов будут?

Karamba1
23-8-2018 09:12 Karamba1
С самого начала темы только одно чувство...
Ждем верблюдов и северных оленей..
Gojko Mitic
26-8-2018 08:57 Gojko Mitic
В своё время имел дом в Хабаровске на Базе КАФ.
Распахал в овраге участок соток 5, засевал смесью сои и овса, по периметру кукурузой. Специально для фазанов.
Зимой подкармливал зерносмесью.
В 9:30 и 15:30 фазаны приходили на кормёжку.
Всё в черте города.
Снимал из окна дома, дистанция около 5 метров.

click for enlarge 1024 X 649 130.9 Kb

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4