Guns.ru Talks
Крым
где ваши вина, господа крымчане? ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

где ваши вина, господа крымчане?

Серж_М
P.M.
22-7-2015 19:44 Серж_М
veterok-iug:

Странно. А ежегодные "Егоровские" дегустации коллекционки уже не в счет? Там кого только не было. Если память не изменяет, даже из газеты "Труд" как то заглядывали. А так и виноделы, свои и чужие, и торговые люди, и иностранцы- эксперты и просто отношение у вину имеющие и даже журналисты встречались. А тут- "впервые", блин. Идущий по следу первым не бывает..

Предполагаю, что термин "впервые" относится к сбору российских виноделов в российском же Крыму в новейшей истории.
То есть уже не как гости, а как "у себя дома". Других вариантов не имею...

Прозаик
P.M.
23-7-2015 23:10 Прозаик
День удался
Серж_М
P.M.
24-7-2015 01:28 Серж_М
Прозаик:
День удался

Ждём развёрнутого анализа содержимого.

Прозаик
P.M.
24-7-2015 08:29 Прозаик
Винный Гид предлагает максимум по три винодельни в день смотреть.
Я считаю, что мы правильно сделали, ограничившись двумя.
Меру надо знать
Материалов фото/видео много, уже по возвращинии домой, видимо, разберу и покажу.
В общем - очень понравилось. Во-первых вино. Это - ВИНО!
Крымское до последней капли
На заводе Альма Вэли - мощь, перспектива, всё строится и работает одновременно, 153 га уже дающего урожай виноградника, планы по расширению и выходу на миллион бутылок в год, современное оборудование, самые современные технологии и при этом строгое соблюдение правильных принципов виноделия: только свой виноград (на крайняк прикупленный местный), максимальное стремление к экологичности (по части удобрений, химобработок и т.п.). Прекрасные экскурсоводы по заводу - винодел Владимир и Карина (человек-праздник ).
В общем, я ожидал меньшего.. . а там - ого-го!

Ну, а у Олега Репина - по домашнему уютно, тихо, душевно. И у него мы просидели гораздо больше регламентированного .. . заговорились за столом
Были люди из Петропавловска-Камчатского, Москвы , Феодосии, ну, и мы - из ярославской деревни. Когда нас по домам развозили, все уже как родные были
Прикупленное вино увезём домой, как драгоценность из Крыма

P.R.V.77
P.M.
28-7-2015 21:11 P.R.V.77
Это в каких местах Вы пьянствовали уважаемый:-)))
Прозаик
P.M.
28-7-2015 21:36 Прозаик
Originally posted by P.R.V.77:

Это в каких местах Вы пьянствовали уважаемый:-)))


Здесь карту можно глянуть.
Alma Valley - село Вилино, виноградники Олега Репина - Любимовка.
Тут уже наши фотоморды нарисовали
Попозже видео смонтирую, покажу.
Manstopper
P.M.
28-7-2015 22:34 Manstopper
Добавлю отсебятины. В торговых сетях появилось винцо под брендом "Крымский погребок". Оно правда крымское?
Я как-то купил просто для прикола, думаю, если не понравится, шашлык замариную. Красное неплохое, а белое полусладкое вообще на мой вкус великолепное. При том, что я предпочитаю сухие вина. Такие дела.
Parohodov
P.M.
1-8-2015 11:58 Parohodov
приехав из Крыма стал смотреть , а какое вино продается в Москве типа крымского - ни одной знакомой этикетки ! Одна "дичь".
Серж_М
P.M.
1-8-2015 21:34 Серж_М
Я тут зашел в гастроном сетевой за продуктами. Сколько новых этикеток! Цены есть такие, что ниже плинтуса. Посмотрел, например, молодое красное вино в правильной бутылке, под коркой, 170 руб. Блин, возьму думаю. Взял. На вкус - не то крымское вино, к которому привык. Вкус, как у дедушки самодельное молодое вино из бочки в родном погребе, только как бы подслащенное малость. В общем, не противное, не для гурмана, конечно, но манты запивал на ура. Хотя каберне для запивания мант пошло бы куда как душевнее. Цвет как положено, без претензий. В общем, не называю специально, ибо таких сейчас немало. Пить можно, но если вы хотите попробовать именно "крымское" вино, брать надо выдержанное, марочное. Дороже, конечно, но и другой уровень.
Прозаик
P.M.
1-8-2015 21:37 Прозаик
Originally posted by Прозаик:

Крымское до последней капли
На заводе Альма Вэли - мощь, перспектива, всё строится и работает одновременно


Склеил отчётик, получил добро от тех, кого снимал, показываю -

Чтоб представить масштаб предприятия, фото (не мои) с высоты...


Parohodov
P.M.
2-8-2015 08:19 Parohodov
Да.... у Альмы задел хороший. Только бы не скатились. Ув. Прозаик правильно я понял, что и вина у них не плохие ?
Прозаик
P.M.
2-8-2015 09:19 Прозаик
Originally posted by Parohodov:

Ув. Прозаик правильно я понял, что и вина у них не плохие ?


Не плохие.
По крайней мере, честные
Ну, а на вкус и цвет.. . как говорится...
...
Вот мой отчёт о пробах (с другого форума).
Ничего не буду писать о белых винах, потому что имею склонность к красным. Хотя, забегая вперёд, не могу не отметить репинский кокур - это что-то потрясающее!
........
Попробовали в Альме мы семь образцов.
Это из нижней линейки, недорогое. Красное мне понравилось.

Следующая серия меня не вдохновила совсем, хотя Карина очень здорово рассказывала об этих винах и народ потом набирал с собой их достаточно много.

Ну, вот они - белые.

А вот красные вина с верхней полки - очень понравились!

Совершенно неожиданный пино нуар. Его нельзя здесь назвать ни тонким, ни нежным. Сильный, брутальный.. . даже, может быть, чуть угловатый
Понимаю, что кому-то такой не понравится. Но мне - вполне!
Темпранильо - выше всяких похвал.
Испанский стиль так и сквозит из бокала .. . и при этом понимаешь, что вот оно! - крымское какое может быть!
...
Домой я привёз ещё шираз с той же верхней полки. Тоже очень понравилось.
Вино изящное, аккуратное. Можно поставить рядом с лучшими ширазами из Австралии и производителю стыдно за это вино не будет.
Осталось не опробованным мерло верхней линейки.
Ну, кто-нибудь попробует и расскажет

Серж_М
P.M.
2-8-2015 13:58 Серж_М
Воот, пошли толковые обзоры!
Прозаик
P.M.
3-8-2015 18:00 Прозаик
Originally posted by Прозаик:

Ну, а у Олега Репина - по домашнему уютно, тихо, душевно.


Доделал ролики. Получилось три. Настолько проникся атмосферой, вином и ещё чем-то необъяснимо возвышенным, что с трудом резал материал
(после запуска ролика лучше ставить качество HD - шестерёнка в правом нижнем углу и потом можно смотреть на полном экране)






Parohodov
P.M.
4-8-2015 12:07 Parohodov
А в Фео возможно купить Альмовские вина ?
Прозаик
P.M.
4-8-2015 12:35 Прозаик
Originally posted by Parohodov:

А в Фео возможно купить Альмовские вина ?


Вряд ли. Но можно с ними связаться/списаться и спросить.
office@alma-valley.ru
Сайт их http://alma-valley.ru
Или позвонить + 79781182383
Номер телефона взят со страницы в Фейсбуке
facebook.com
Прозаик
P.M.
4-8-2015 12:42 Прозаик
Скоро вина Альмы будут в Москве (как минимум ).
Дистрибьютор - Алианта.
Уже грузят
Flerie
P.M.
8-8-2015 09:24 Flerie
"Ункерман" ИМХО просто раскрученный бренд,пили в Крыму и похлеще напитки,домашнюю дынную чачу например,вестч*)
Parohodov
P.M.
9-8-2015 11:00 Parohodov
а мы везде платим за бренд ( авто, одежда, оружие и т.д.), но это же не всегда плохо.
Серж_М
P.M.
10-8-2015 00:07 Серж_М
Flerie:
"Ункерман" ИМХО просто раскрученный бренд,пили в Крыму и похлеще напитки,домашнюю дынную чачу например,вестч*)

Я бы отнёс к ведущим маркам Крыма Массандру и Магарач. Инкерман всяко пожиже будет.
И это.. . в теме о винах Крыма вставить реплику, что мол "пили в Крыму и похлеще напитки,домашнюю дынную чачу например,вестч" - моя нихт понимайт.

fitsko
P.M.
25-8-2015 13:26 fitsko
Попробовал Солнечную долину одноименного производителя, оч понравилось
teaml2000
P.M.
26-8-2015 09:09 teaml2000
По мне так Крымские вина все очень хорошие, Массандра славиться креплеными, Солнечная долина-мускат Черного камня, Коктебель-коньяками, Инкерман-сухие и полусухие (кмк) и т.д. У меня в почете Инкерман, т.к. у него сухие и полусухие есть и Магарач.
veterok-iug
P.M.
26-8-2015 22:34 veterok-iug
teaml2000:
По мне так Крымские вина все очень хорошие, Массандра славиться креплеными, Солнечная долина-мускат Черного камня, Коктебель-коньяками, Инкерман-сухие и полусухие (кмк) и т.д. У меня в почете Инкерман, т.к. у него сухие и полусухие есть и Магарач.

В Солнечной Долине Вы наверное имели в виду "Черный Доктор". А в остальном очень разделяю ваше мнение. Летом сухие охлажденные, зимой крепленые согревающие.

fitsko
P.M.
26-8-2015 23:11 fitsko
veterok-iug:

В Солнечной Долине Вы наверное имели в виду "Черный Доктор". А в остальном очень разделяю ваше мнение. Летом сухие охлажденные, зимой крепленые согревающие.

Да уж! Так накосячить с названием можно только от души надегустировавшись данного напитка

teaml2000
P.M.
27-8-2015 09:20 teaml2000
Originally posted by fitsko:

Да уж! Так накосячить с названием можно только от души надегустировавшись данного напитка


А не завидуйте!!!
Originally posted by veterok-iug:

В Солнечной Долине Вы наверное имели в виду "Черный Доктор". А в остальном очень разделяю ваше мнение. Летом сухие охлажденные, зимой крепленые согревающие.


Да, спасибо за исправление, размечтался на работе за компом..... Все попутал
veterok-iug
P.M.
27-8-2015 16:06 veterok-iug


Летом сухие охлажденные, зимой крепленые согревающие.

Как дополнение. Мадера удобоваримо пьется и в охлажденном и в подогретом виде. Так что можно употреблять на пляже без холодильника.
Но приятнее пьется конечно "по феншую".

Серж_М
P.M.
28-8-2015 04:08 Серж_М
veterok-iug:

Как дополнение. Мадера удобоваримо пьется и в охлажденном и в подогретом виде. Так что можно употреблять на пляже без холодильника.
Но приятнее пьется конечно "по феншую".

По феншую бокал с мадерой в ладони греть нужно.
Прозаик
P.M.
28-8-2015 19:55 Прозаик
Originally posted by Серж_М:

Инкерман всяко пожиже будет.


Я сам к Инкерману с предубеждением
Но вот новая линейка inkerman-wine.ru
Народ (уважаемый ) хвалит некоторые позиции.
Серж_М
P.M.
29-8-2015 02:20 Серж_М
Прозаик:

Я сам к Инкерману с предубеждением
Но вот новая линейка inkerman-wine.ru
Народ (уважаемый ) хвалит некоторые позиции.

Почему бы и нет?
Надо попробовать при случае...

veterok-iug
P.M.
29-8-2015 09:27 veterok-iug
Серж_М:

По феншую бокал с мадерой в ладони греть нужно.

И Херес тоже неплохо чуть теплее комнатной.

Прозаик
P.M.
29-8-2015 19:57 Прозаик
От названия темы - Где?
Вот в Лондоне в винном бутике на полке крымское вино Олега Репина (цена - в фунтах, естественно )

Можно порадоваться и поздравить крымчан со столь высокой оценкой.
Есть, есть(!) правильные вина в Крыму.
Parohodov
P.M.
7-9-2015 08:40 Parohodov
увидев цену выругался.... Можно только порадоваться.
grurih
P.M.
20-9-2015 09:34 grurih
Сто фунтов? Видимо девяносто пять из них за перевоз.
Прозаик
P.M.
20-9-2015 11:59 Прозаик
Сравнительно недавно в Коктебеле состоялся винный матч между производителями Кубани и Крыма. 40 дегустаторов (как специалистов, так и просто любителей) вслепую пробовали попарно вина и давали свои оценки.
Со счётом 9:6 победил Крым! Что лично мне очень приятно.
В октябре (кажется) запланирован матч-реванш уже на Кубанской земле.
4pack
P.M.
20-9-2015 16:48 4pack
А как можно принять участие?
Прозаик
P.M.
20-9-2015 17:23 Прозаик
Originally posted by 4pack:

А как можно принять участие?


Люди винного мира все тусуются в Фейсбуке. Заходите, ввинчивайтесь в коллектив
Один из устроителей, как я понял, Константин Мешков.
Вот нашёл у него на странице.
goga-313
P.M.
6-10-2015 16:22 goga-313
Как то затариваясь в Массандровском магазине, я от кого то услышал,
что Мадера, есть любимейший напиток Гришки Распутина. Ну я бутылочку и прихватил. Такой, можно сказать, авторитет. Попробовал, не пошло.
Не мое. А, вот, летом взял Мадеру Солнечной Долины (в бутылке, сразу оговорюсь), прямо под отъезд, так, что пробовал уже в Москве и обалдел
от вкуса. Сразу позвонил детям, они еще в Крыму были, и заказал себе еще бутылок шесть. Ну они умные, в стекле брать не стали, взяли в картонных коробках по 2 литра. Я поругался, но попробовал. Тот же восторг. 6 литров ушли за выходные. И дети, большие любители портвейнов, помогли и заценили. Решили,что будем постоянно закупаться.
Меня, вот, заинтересовало. А какого завода Григорий мадеру потреблял?
И, правда ли это.
Серж_М
P.M.
6-10-2015 23:31 Серж_М
goga-313:
...
Меня, вот, заинтересовало. А какого завода Григорий мадеру потреблял?

Предположу, что прямо с острова Мадейра ему завозили.
Я в молодости одобрял Мадеру. Но предпочитал только 5-летней выдержки Массандры.
Если говорить о крепких винах, то знатоки у нас отдают должное Хересу. Но мне Мадера была ближе. Сейчас как то предпочитаю красные вина.

Серж_М
P.M.
19-10-2015 12:14 Серж_М
'Массандра' инициирует судебное разбирательство в отношении украинских производителей вин-дубликатов, которые продаются на Украине под брендом 'Массандра'.
news.mail.ru
fitsko
P.M.
6-11-2015 12:35 fitsko

Фото © ИТАР-ТАСС
Украинская прокуратура возбудила уголовное дело против генерального директора НПАО «Массандра» Янины Павленко. Крымчанку обвиняют в «самовольной откупорке одной из пяти бутылок 240-летнего хереса из коллекции предприятия».

Павленко открыла уникальную бутылку Хереса-де-ла-Фронтеры специально для российского президента Владимира Путина и его итальянского друга Сильвио Берлускони, которые посетили предприятие во время встречи в Крыму.

Украинские власти, которые не признают присоединение Крыма к России, тут же открыли уголовное производство против Янины Павленко по факту завладения государственным имуществом в особо крупных размерах.

Стоимость распитой бутылки 240-летнего вина оценивается в 150 тысяч долларов. Директору «Массандры» по украинским законам грозит от 7 до 12 лет тюрьмы.

(По материалам сайта Korrespondent.net)

Реально такое вино там есть? Этот пенсия всем жителям Крыма за год


Guns.ru Talks
Крым
где ваши вина, господа крымчане? ( 7 )