Guns.ru Talks
Крым
где ваши вина, господа крымчане? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 38 : 12345678...35363738
Автор
Тема: где ваши вина, господа крымчане?
vladdrakon
30-4-2015 13:45 vladdrakon первое сообщение в теме:
сейчас, по случаю хорошей погоды, почти пятницы, днюхи и грядущего первомая решил в кои то веки усугубить. И что же я вижу в винном отделе? Грузинские, азербайджанские, испанские, юаровские и пр. вина - а крымских нетути! Взял на пробу таманского разлива; ничо так винчик, но хотелось то крымской лозы отведать!
Непорядок!
OCTAGON
17-6-2015 23:58 OCTAGON
Тут крымские сухие http://www.massandrashop.ru/goods/id/4/
ross
18-6-2015 00:24 ross
quote:
Сегодня в Ашане попались Крымские СУХИЕ!!! вина. От Солнечной долины из Судака. Удивился, хотел даже взять на пробу. Потом за эти же деньги взял проверенное Испанское, категории DO. Ну его нах, эксперименты со своим здоровьем.

Я так понял, без брэнда "Массандра" вино не воспринимается?
Как раз Судак к т.н. Солнечной долине имеет самое прямое отношение. И именно в окрестностях Судака произрастал виноград из которого на той же территории на совхозных винзаводах(т.н. первичках) это вино и производится! А оттуда уже поступает в цистернах на головные заводы(типа Массандры), где оно бадяжится (и не только с другой неудачной партией виноматериала, но и с...)и разливается в бутылки со всем известной наклейкой. Так что надпись г.Судак вместо т.м.Массандра -это ИМХО больший шанс "нарваться на напиток максимально приближенный к оригиналу", чем в массандровском пойле. Уж больно масандрики свою репутацию подмочили за последние годы, у Судакских товарищей это еще впереди.
ross
18-6-2015 00:41 ross
quote:
Originally posted by OCTAGON:

Тут крымские сухие http://www.massandrashop.ru/goods/id/4/

Тю блин!!!
http://www.massandrashop.ru/goods/id/6/
А я все голову ломаю, почему "Старый Кахети" в последние пару лет стал малосъедобной бадягой, а его похоже здесь и разливают из грузинского виноматериала
OCTAGON
18-6-2015 00:47 OCTAGON
Выкинуть нах ламеров от алкоголя.
OCTAGON
18-6-2015 00:53 OCTAGON
quote:
Изначально написано ross:

Я так понял, без брэнда "Массандра" вино не воспринимается?
Как раз Судак к т.н. Солнечной долине имеет самое прямое отношение. И именно в окрестностях Судака произрастал виноград из которого на той же территории на совхозных винзаводах(т.н. первичках) это вино и производится! А оттуда уже поступает в цистернах на головные заводы(типа Массандры), где оно бадяжится (и не только с другой неудачной партией виноматериала, но и с...)и разливается в бутылки со всем известной наклейкой. Так что надпись г.Судак вместо т.м.Массандра -это ИМХО больший шанс "нарваться на напиток максимально приближенный к оригиналу", чем в массандровском пойле. Уж больно масандрики свою репутацию подмочили за последние годы, у Судакских товарищей это еще впереди.

Не надо сказок про Массандру и их репутацию. Весьма неплохи они.
Судакские вина тоже хороши - http://azur.ru/sudak/news.php?view=4262
Только их в России купить сложнее.

edit log

ross
18-6-2015 01:59 ross
quote:
Originally posted by OCTAGON:

Не надо сказок про Массандру и их репутацию. Весьма неплохи они.
Судакские вина тоже хороши - http://azur.ru/sudak/news.php?view=4262
Только их в России купить сложнее.

Ну неплохи, так не плохи, каждый судит из своего личного опыта.
Как утверждал классик: "Кому и кобыла невеста". Я вон тоже в свое время считал Наполеон изысканным коньяком
Что до Крымских вина и коньяка - как и многие Крымчане предпочитаю "виноматериал" с "первички" от проверенных поставщиков (думаю не надо Вам как специалисту расшифровывать данные термины?). Разница с бутылированной версией таки достаточна заметна... По понятным причинам в соответственную пользу. В этом плане материковым россиянам, согласен намного сложнее, но кто им мешает вовремя отдыха в Крыму озаботиться оптовой партией (так, чтобы до следующего приезда хватило) понравившегося после дегустации "виноматериала" из того же источника.
Что до ситуации со спиртным в России, то тут согласен - жесть! Причем цена в первую очередь! 3800 за 0,5 ординарного Чиваса, да блин, это почти три украинских номинала!!!
OCTAGON
18-6-2015 02:33 OCTAGON
quote:
Изначально написано ross:
"Кому и кобыла невеста". Я вон тоже в свое время считал Наполеон изысканным коньяком
Что до Крымских вина и коньяка - как и многие Крымчане предпочитаю "виноматериал" с "первички" от проверенных поставщиков

Гм... Я таки предпочитаю наполеоны виноматериалам. Впрочем, на кобылу не претендую.

Серж_М
18-6-2015 02:45 Серж_М
quote:
Изначально написано Kaban19755:
Заканчиваем свою хохляцкую унылую рекламу, Тему в мусор. Авторов в БАН .
Модератор ау!!!

Чего? Люди вино обсуждают. Немного разгорячились. но пока не разжигают.

Всем: Пожалуйста, более развернуто, предметно и аргументированно.
Личные мнения - пожалуйста. Но тогда типа "дегустировал каберне Массандры 1973 года, и по букету оно, имхо уступает бордо Шато О-Брион того же года, хотя по терпкости и оттопырила француза". Как то так.
А то пока выходит не интеллигентно: "купил в Пятёрочке крымский шмурдяк, так не вставило. Догонялся португальским".

И не отвлекаемся на национальный вопрос.

Серж_М
18-6-2015 03:08 Серж_М
Вот вам для информации снимки из фирменного магазина в центре Ялты.
Там снимать низзя, так что я телефоном быстро и ненавязчиво.
Так что к качеству снимков претензии не принимаются.

click for enlarge 957 X 1276 295.3 Kb

click for enlarge 1103 X 1134 292.2 Kb

click for enlarge 1134 X 1232 339.4 Kb

click for enlarge 1134 X 1485 325.1 Kb

click for enlarge 1134 X 1588 332.2 Kb

edit log

Серж_М
18-6-2015 03:11 Серж_М
Честно говоря, в политике нынешнего ценообразования не разобрался.
Ряд унутренних вопросов есть, но мож я не в теме...
Продолжаю выкладывать:

click for enlarge 1134 X 1695 302.2 Kb

click for enlarge 1134 X 1632 312.3 Kb

click for enlarge 1701 X 937 250.0 Kb

edit log

Серж_М
18-6-2015 03:34 Серж_М
Напоминаю - тема о винах. О крымских. Допускаются сравнения с винами других стран и лирические отступления к другим видам алкоголя.
Пустопорожние посты я маленько почистил. Давайте сами - по теме.
Я уверен, что у нас тут специалистов достаточно.
zibert paul
18-6-2015 08:17 zibert paul
Интересно. Мадера в Ялте 550р. и в Москве 550-600
По поводу Солнечной Долины. Будучи в Крыму в 2006 г покупал их вина. Но в Москве не надо их ставить в одной ценовой категории с Испанскими DO и Итальянскими IGT или даже DOKG. Поставьте рублей на двести дешевле и народ будет их брать. ИМХО.
Это я про сухие вина, а не про десертные и ликерные.
OCTAGON
18-6-2015 08:40 OCTAGON
quote:
Изначально написано zibert paul:
Но в Москве не надо их ставить в одной ценовой категории с Испанскими DO и Итальянскими IGT или даже DOKG. Поставьте рублей на двести дешевле и народ будет их брать. ИМХО.
А что, не берёт народ?

OCTAGON
18-6-2015 08:45 OCTAGON
Кстати, о ценах - http://amwine.ru/catalog/assortiment/wine/
Прозаик
18-6-2015 09:33 Прозаик
quote:
Originally posted непроверено

с 01.06.2015 вступили в силу поправки в Федеральный закон от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции".
Теперь все крепленые вина "Массандры" имею право называться "ликерное вино" (ранее было "винный напиток"). Что должно положительно сказаться как на имидже, так и на стоимость вина в РФ, так как акциз на "ликерное вино" в разы меньше.

На Севастопольском форуме взял. Ссылки там на документ нет.
Подтверждения в инете не нашёл.
OCTAGON
18-6-2015 09:37 OCTAGON
quote:
Изначально написано Прозаик:

На Севастопольском форуме взял. Ссылки там на документ нет.
Подтверждения в инете не нашёл.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_173464/

Серж_М
18-6-2015 10:30 Серж_М
quote:
Интересно. Мадера в Ялте 550р. и в Москве 550-600
По поводу Солнечной Долины. Будучи в Крыму в 2006 г покупал их вина. Но в Москве не надо их ставить в одной ценовой категории с Испанскими DO и Итальянскими IGT или даже DOKG. Поставьте рублей на двести дешевле и народ будет их брать. ИМХО.
Это я про сухие вина, а не про десертные и ликерные.

ОК. Берем упомянутую Вами Мадеру.
На 200 руб дешевле - это 350 руб. За вино, которое выдерживается 5 лет в дубовых бочках (каждый год в разных). И вино не рядовое. Опять же, смотрим на медали и слушаем понимающих людей, которые это вино в состоянии оценить.
Почём нынче просто водка из опилок?
Давайте уж сразу требуйте доплачивать Вам за каждый глоток. "А то я португальскую мадеру по 2000 руб буду пить!"

Что до сухих вин, то я вижу белые сухие у нас они по 250 - 260 руб. На 200 дешевле, говорите?.

edit log

Серж_М
18-6-2015 10:48 Серж_М
quote:
Изначально написано Kaban19755:
Ага, реклама не канает,Предложите Жопостанову сбухает или он такое не употребляет .Как уныло.В едином порыве вместе с вождем........

Вам не стоит участвовать в нашем разделе.

zibert paul
18-6-2015 12:06 zibert paul
Берем упомянутую Вами Мадеру.
На 200 руб дешевле

Я специально написАл- СУХИЕ ВИНА. Хотя ваша мысль мне нравится . А чего? Таможню теперь проходить не надо, а цены либо такие как были , либо дороже.

Серж_М
18-6-2015 12:25 Серж_М
quote:

Я специально написАл- СУХИЕ ВИНА. Хотя ваша мысль мне нравится . А чего? Таможню теперь проходить не надо, а цены либо такие как были , либо дороже.

Повторяю:
"Что до сухих вин, то я вижу белые сухие у нас они по 250 - 260 руб. На 200 дешевле, говорите?"
Сейчас ещё посмотрел - и красное в ту же цену есть.
По полтинничку за бутылочку неплохого сухарика - да, чего бы не помечтать?

всего страниц: 38 : 12345678...35363738

Guns.ru Talks
Крым
где ваши вина, господа крымчане? ( 5 )