Guns.ru Talks
Крым
где ваши вина, господа крымчане? ( 35 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 38 : 123...32333435363738
Автор
Тема: где ваши вина, господа крымчане?
vladdrakon
30-4-2015 13:45 vladdrakon первое сообщение в теме:
сейчас, по случаю хорошей погоды, почти пятницы, днюхи и грядущего первомая решил в кои то веки усугубить. И что же я вижу в винном отделе? Грузинские, азербайджанские, испанские, юаровские и пр. вина - а крымских нетути! Взял на пробу таманского разлива; ничо так винчик, но хотелось то крымской лозы отведать!
Непорядок!
Прозаик
25-3-2019 19:44 Прозаик
quote:
Изначально написано Серж_М:
Если серьёзно, то я говорил о крымских винах. Здесь своя специфика. Здесь удаются десертные вина. Здесь вызревает виноград высокой сахаристости. Портвейны марочные хороши. Но это всё выдержанные вина.

Вот удивительно, но Массандра сделала достойное сухое вино из автохтона.
Сегодня выпил и полностью удовлетворён.
Жаль конечно, что тираж всего 7700 бутылок. Мало, но сделала)).

AndreyMN
31-3-2019 20:23 AndreyMN
quote:
А сам я ещё не пробовал.

Ну, будем подождать. Сары Пандас я вряд ли найду... Хотя именно автохтоны всегда вызывали у меня наибольший интерес.

А вот есть у Коктебеля линейка сухих вин, в частности Баракольская долина (есть бастардо и ркацители) - никто не пробовал? Не самые дешевые вина, еще соточку - и мускат краснокаменский покупать можно, или черный доктор. Стоит ли брать?

Прозаик
4-4-2019 12:32 Прозаик
quote:
Originally posted by AndreyMN:

Хотя именно автохтоны всегда вызывали у меня наибольший интерес.

Вчера выпил ещё один автохтон из премиальной линейки. Отличное вино!
Сухое.
Прозаик
5-4-2019 17:05 Прозаик
А вот красное сухое. И опять очень достойно.

Но не дёшево. И мало.
AndreyMN
5-4-2019 19:03 AndreyMN
А цены можете озвучить на вышеопробованное? Хотя бы в личку..
Прозаик
5-4-2019 19:19 Прозаик
Цены сильно колеблются. Поиском легко находятся по запросу "вина Массандры Премиум" или конкретно по каждому вину с указанием линейки Премиум.
Разброс от 1200 до 2600.
ag111
5-4-2019 19:47 ag111
quote:
Изначально написано Прозаик:
Цены сильно колеблются. Поиском легко находятся по запросу "вина Массандры Премиум" или конкретно по каждому вину с указанием линейки Премиум.
Разброс от 1200 до 2600.

Мускат некрепленый? О! Странно конечно, но надо попробовать ...
Прозаик
5-4-2019 20:07 Прозаик
quote:
Originally posted by ag111:

Мускат некрепленый? О!

Для очень тонких ценителей))). Вот жду, может, какая барышня заглянет на огонёк, так и открою. Сам-то я груб и неотёсан для таких вин.
AndreyMN
6-4-2019 19:35 AndreyMN
quote:
Разброс от 1200 до 2600.

Спасибо. Поеду - буду посмотреть и покупать.
quote:
Странно конечно

Дак, а чего же странного? Токаи и сотерны - не странны? А пробовать надо - если сделали в стиле сотерна, айсвайна или лейт-харвеста - так это ж вообще молодцы! Блин, я его не пил - но уже ХОЧУ!!!

edit log

AndreyMN
24-4-2019 09:29 AndreyMN
Кстати, а за СДшную сухую "Солдайю" кто что может сказать? Все же автохтоны - они всегда интересны!
И - что еще из новинок (с 14го) можете еще порекомендовать?

edit log

Прозаик
24-4-2019 11:12 Прозаик
quote:

Кстати, а за СДшную сухую "Солдайю" кто что может сказать?

Сам не пробовал, но коллеги хвалили.
Вообще, СД молодец! Стабильно показывает не великие, но достойные образцы. И, к примеру, в отличии от Массандры провального ничего на полки не выпускает. И огромный плюс - солидные тиражи и приемлемая цена.
AndreyMN
26-4-2019 08:39 AndreyMN
Да, конечно! Сухие вот сколько пробую - только гут! Кокуры евойные к нам таки довезли, в достатке и дешевости - вообще отличный столовничек! На все праздники взял.
quote:
в отличии от Массандры, провального ничего на полки не выпускает

Кстати - а что именно у Массандры провальное? Сухие ординарки, типа каберне?
Прозаик
26-4-2019 11:37 Прозаик
quote:

Кстати - а что именно у Массандры провальное? Сухие ординарки, типа каберне?

Именно.
Или сухой Кокур (не премиальный), о котором я здесь скорбел.
ag111
26-4-2019 11:57 ag111
Портвейн у массандры провальный,  позор

провальный,  - с телефона в лесу писал.

edit log

AndreyMN
27-4-2019 09:41 AndreyMN
А что это за кровельный? Алушта, что ли?
ЮБ, Ливадия и "Массандра" ихние очень себе даже (Ливадия для меня - вообще идеал)! Но и поручик Голицын вполне себе! "Крымские" уже давно не брал (лет 7 наверное) - даже и не знаю ныне как оно.
ub3gar
27-4-2019 20:35 ub3gar
quote:
Изначально написано ag111:
Портвейн у массандры провальный,  позор

провальный,  - с телефона в лесу писал.

Ну... Портвейнов у Массандры много. Не менее пяти сортов в ходу, И даже самый банальный и дешевый Портвейн "Алушта" от Массандры бывает очень даже на уровне. Получше многих дорогих. Кстати, дорогие как раз чаще подделывают.
Это чисто моё мнение.
А вообще я люблю креплёные вина от Массандры. Они, как правило, на очень хорошем уровне. Но именно дорогие всех сортов подделывают явно или бодяжат непонятно чем. Даже не понятно как это удаётся, при ЕГАИС и хитрых акцизных марках. Но факт.

AndreyMN
27-4-2019 21:56 AndreyMN
Если честно - самому еще пока не довелось столкнуться с фальшивой, или хреновой НОВОЙ Массандрой (раньше-то - огого и агага! Синельниково в 90х варило просто гигалитры "морсандры", как ее называли за глаза...). Хотя вот тут же 2-3 страницами ранее кто-то писал про отвратный Алеатико...

Кстати, помимо разных совхоз-заводов (одно и то же вино у каждого с-з будет немного иным) и миллезимов (до сих пор помню провальный 97й год), вино еще может неправильно транспортироваться и/или неграмотно валяться (не лежать, а именно небрежно валяться - мощные лампы, слишком жарко, постоянно в вертикальном положении, и еще много чего) на полках магазинов... В целом примерно так: https://www.grozdi.ru/beginners/ono_ili_ne_ono

edit log

AndreyMN
28-4-2019 22:49 AndreyMN
Еще - а сколько по крымским винным магазинам ныне стоит портвейн "Ливадия"?
AndreyMN
20-6-2019 13:22 AndreyMN
Чего-то никого нету... Только что вернулся из Нового Света. Крым, как всегда - отлично, и если бы не было в доме отдыха грудничков...
Естественно, затарился и винами!
Серж_М
22-6-2019 09:47 Серж_М
quote:
Изначально написано AndreyMN:
Еще - а сколько по крымским винным магазинам ныне стоит портвейн "Ливадия"?

Неудобно признаться, но вот только на днях брал портвейн Ливадия, а на вопрос сколько он стоит, ответить не могу - не помню и всё тут.
Оказался нормальным. А постояв и "продышавшись" - вообще хорошим.

всего страниц: 38 : 123...32333435363738

Guns.ru Talks
Крым
где ваши вина, господа крымчане? ( 35 )