Guns.ru Talks
Крым
где ваши вина, господа крымчане? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 38 : 123456...35363738
Автор
Тема: где ваши вина, господа крымчане?
vladdrakon
30-4-2015 13:45 vladdrakon первое сообщение в теме:
сейчас, по случаю хорошей погоды, почти пятницы, днюхи и грядущего первомая решил в кои то веки усугубить. И что же я вижу в винном отделе? Грузинские, азербайджанские, испанские, юаровские и пр. вина - а крымских нетути! Взял на пробу таманского разлива; ничо так винчик, но хотелось то крымской лозы отведать!
Непорядок!
Gunmaker
6-6-2015 12:37 Gunmaker
цитата:
пойло

Слово то как хорошо рифмуется.

zibert paul
6-6-2015 13:26 zibert paul
По поводу медалей не нужно строить иллюзий. На выставку из лучшего виноматериала и строгое соблюдение технологий. На продажу- какой виноматериал завезли из такого и сделали.
OCTAGON
6-6-2015 14:26 OCTAGON
Массандра в обычных магазинах вполне стабильна.
Gunmaker
6-6-2015 18:06 Gunmaker
цитата:
По поводу медалей не нужно строить иллюзий. На выставку из лучшего виноматериала и строгое соблюдение технологий. На продажу- какой виноматериал завезли из такого и сделали.

Я то и смотрю что вокруг завода и магазинов бомжЫ не тусуются, видать все по выставкам снуют.

А если серьёзно, я собственно спиртное не употребляю ни в какой форме, меня стакан бочкового кваса втыкает на полчаса ... выгодно, на рубель можно в гаМно нажраться.
Я собственно к чему.
Родственникам москвичам регулярно покупаю и отправляю наше крымское и магазинное и от знакомых виноделов. Старший брат большой знаток вин и тем более по профилю химик, так я никогда не слышал от него ничего похоже на "шнягу" или "пойло".
Как то не патриотично и не по-славянски.

Дочь живёт на севере Италии, родственники и знакомые, несмотря на их эуропэйский виноэкстерьер, никогда не позволяли себе оскорбительно высказываться. Сколько итальянцев и французов приезжало в Крым на охоту, все восторженно отзывались.
Когда им не нравиться они просто промолчат, культура у них такая, это только у нас у русских можно срать на своё.

Так кому к вину подавать сыр, а кому хлеб?

edit log

Серж_М
6-6-2015 19:05 Серж_М
Набил большой пост, потом подумал и стёр.
"Знатоки", ну пейте то, что считаете нужным. Вас никто не агитирует.
Почему нужно приподнимать себе значимость, обсирая всё по принципу "не читал, но осуждаю"?
Сколько таких знатоков мы тут проверяли методом "слепой" дегустации. Смешно потом на них смотреть.
Или другая категория. Нарвутся на фальсификат, из-за желания выкроить на цене, а потом "пойло". Ну кто виноват, что вместо нормального вина купил "пойло"? Нечего кроить.
OCTAGON
6-6-2015 19:25 OCTAGON
цитата:
Изначально написано Gunmaker:
это только у нас у русских можно срать на своё.
Гм... может то не русские вовсе.

OCTAGON
6-6-2015 19:29 OCTAGON
цитата:
Изначально написано Серж_М:
Набил большой пост, потом подумал и стёр.
"Знатоки", ну пейте то, что считаете нужным. Вас никто не агитирует.
Почему нужно приподнимать себе значимость, обсирая всё по принципу "не читал, но осуждаю"?
Сколько таких знатоков мы тут проверяли методом "слепой" дегустации. Смешно потом на них смотреть.
Или другая категория. Нарвутся на фальсификат, из-за желания выкроить на цене, а потом "пойло". Ну кто виноват, что вместо нормального вина купил "пойло"? Нечего кроить.

Про "пойло" пишут лохи. Приличное вино принято покупать в приличных местах.
Gunmaker
6-6-2015 19:48 Gunmaker
цитата:
Гм... может то не русские вовсе.

А может и таки да!

Главное Крым дома, те недочёты и упадочно-разорительные последствия ридненькой, мы пройдём и переменим к гораздо лучшему чем было даже в светлые прошлые советские времена, неговоря про незалежные загульные. Для этого у нас всё есть. Я просто уверен - по-другому не может и быть.

OCTAGON
6-6-2015 19:52 OCTAGON
цитата:
Изначально написано Gunmaker:
Я просто уверен - по-другому не может и быть.

Дык. А злопыхателей гоните.
zibert paul
6-6-2015 23:06 zibert paul
Магарач то у вас всё или воссоздать планируете?
Серж_М
7-6-2015 01:01 Серж_М
цитата:
Изначально написано zibert paul:
Магарач то у вас всё или воссоздать планируете?

Филиал Магарача был уничтожен Янеком, а головное предприятие - надо выяснить.

4pack
7-6-2015 07:50 4pack

Вино-то пробовали?

edit log

4pack
7-6-2015 08:02 4pack
Кстати, о крепких напитках.
Граппа маде ин Алушта.
Коньячный дистиллят. Ниче так.
click for enlarge 1920 X 2560 243.8 Kb
OCTAGON
7-6-2015 11:47 OCTAGON
цитата:
Изначально написано 4pack:

Вино-то пробовали?

Зачем? Его от всего русского тошнит. Понаехали...

shm
8-6-2015 05:31 shm
Был когда в Массандре на экскурсии с дегустацией, экскурсовод не хотела отвечать на некоторые вопросы. Особенно про то, что у нескольких человек сложилось впечатление, что вина одинаковых марок на дегустации и в серьёзных крымских магазинах на вкус довольно-таки отличаются. Что ещё интересно, экскурсии в совхозы, где можно было бы (теоретически) посмотреть процесс обработки сырья, ни Массандра, ни Инкерман не проводят.

Вообще понравилось недорогое полусладкое вино не помню какой ходовой марки. Некреплёные массандровские тоже приятные (из их магазина).

Серж_М
8-6-2015 12:37 Серж_М
цитата:
Изначально написано Kaban19755:
Ага, реклама не канает,Предложите Жопостанову сбухает или он такое не употребляет .Как уныло.В едином порыве вместе с вождем........

Конструктив от Вас будет, или только словесный проблёв?
Вы раздел не попутали? С гавно-поливом всего отечественного - это в "Короткоствол". Также Вы найдёте благодарных слушателей в разделах некоторых "братских" республик, ну или в ДСО и МР.

Серж_М
8-6-2015 12:55 Серж_М
цитата:
Изначально написано shm:
...интересно, экскурсии в совхозы, где можно было бы (теоретически) посмотреть процесс обработки сырья, ни Массандра, ни Инкерман не проводят.

Меня в Штатах тоже на экскурсию не повели.
А так - подегустировали.
Кстати, рядовое вино в Штатах - гораздо хуже крымского. Правда и стоит копейки.
Там большинству населения, мне так показалось, вообще пох на тонкости винного букета и оттенки послевкусия. Поглядел, что пьют - нашу оппу бы туда, чтобы глаза открылись.

Серж_М
8-6-2015 13:10 Серж_М
цитата:
Изначально написано shm:
Был когда в Массандре на экскурсии с дегустацией, экскурсовод не хотела отвечать на некоторые вопросы. Особенно про то, что у нескольких человек сложилось впечатление, что вина одинаковых марок на дегустации и в серьёзных крымских магазинах на вкус довольно-таки отличаются.

Я застал советские времена. Покупаешь бутылку и точно знаешь, что получишь. То есть вкус был идентичен. Была школа, была традиция.
Были и времена, в период самостийности, когда вообще лотерея. Точно годы не назову, но помню это чувство, когда открыл бутылку, налил, пригубил - и расстроился.
Мы тогда стали ездить к очень проверенным работникам совхозов домой, покупали в трёхлитровых банках. С предварительной дегустацией. Куда там вину из магазина!
Но потом вроде бы пришли к нормальному качеству. Не забывайте, что косяк, заложенный когда-то, может проявиться спустя годы позже.
Ну и вкус может меняться от года урожая, от партии, от года разлива. Это не только в Крыму.
Последнее время, покупая в фирменном магазине, не попадал на лажу. Правда, я последнее время редко дегустирую

edit log

veterok-iug
8-6-2015 15:22 veterok-iug
цитата:
Изначально написано shm:
Был когда в Массандре на экскурсии с дегустацией, экскурсовод не хотела отвечать на некоторые вопросы. Особенно про то, что у нескольких человек сложилось впечатление, что вина одинаковых марок на дегустации и в серьёзных крымских магазинах на вкус довольно-таки отличаются. Что ещё интересно, экскурсии в совхозы, где можно было бы (теоретически) посмотреть процесс обработки сырья, ни Массандра, ни Инкерман не проводят.

Честно говоря трудно ответить на такой наивный вопрос. Скажу больше, вина в одном магазине, но с разной датой розлива будут отличаться. Неизменным остается то, что и должно оставаться- тип вина, кондиции и сортовой состав данной марки.

Массандра она большая, как никак девять совхоз -заводов(не знаю как их сейчас называют). И тот же сорт (допустим) Кокур (Портвейн Белый Сурож, Кокур Десертный Сурож, Седьмое Небо Князя Голицина и.т.д.) выращивают по всему Южному берегу и на восток, до Судака. Само собой, он на вкус отличается. Логично что и вино из него будет отличаться, несмотря на одну и ту же технологию и кондиции.

Экскурсии в "Совхозы" подавляющему большинству не интересны. Но у желающих проблем не возникало, надо было только приложить толику усилий (как сейчас не знаю).

edit log

Серж_М
8-6-2015 16:13 Серж_М
цитата:
Изначально написано veterok-iug:
...
Массандра она большая, как никак девять совхоз -заводов(не знаю как их сейчас называют). И тот же сорт (допустим) Кокур (Портвейн Белый Сурож, Кокур Десертный Сурож, Седьмое Небо Князя Голицина и.т.д.) выращивают по всему Южному берегу и на восток, до Судака. Само собой, он на вкус отличается. Логично что и вино из него будет отличаться, несмотря на одну и ту же технологию и кондиции.
...

Да, я одно время контачил с бывшими виноделами, работавшими на хорошие рестораны. Им специально платили зарплату, зато работодатели знали, что закупленная партия вина, это будет то, что надо. А другая партия не то, чтобы плохая, но не то. Да, с одного и того же завода.

всего страниц: 38 : 123456...35363738

Guns.ru Talks
Крым
где ваши вина, господа крымчане? ( 3 )