Guns.ru Talks
Крым
Травматы. ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
Автор
Тема: Травматы.
Серж_М
17-5-2017 00:08 Серж_М
quote:
Изначально написано ub3gar:
Очень любопытно. Можно попробовать сфотать как такая доделка под законы РФ смотрится? Как бывшему владельцу фотрообразного ("гроза-021") интересно, что можно сделать с Форт Р (?) Чтоб соответствовал, и сколько такое удовольствие стОит. Оно не слишком дороже, чем выкинуть и купить что-то другое? Правда, как ни крути, "что-то другое" нынче купить путное можно разве что с рук и очень дорого.

Честно говоря, я не знаю, как внутреннюю поверхность стволика такого диаметра сфотографировать.
Насчёт стоить - отправка на завод (организованная), переделка и сертификация, ну и обратная доставка обошлось в 10 тыс.руб.
Теперь мой Форт весь в российских клеймах.

edit log

ub3gar
19-5-2017 23:01 ub3gar
Ну... Я бы скорее утилизировал. Нихренасе гимор такой пережить! Вам респект и уважуха, что умудрилось как-то переделать по новому. Говорит от многом. Например о в хорошем смысле слова упёртости. А насчет картинок. Если сложно, то можно и не заморачиваться. Лично мне и правда интересно, они там "зубы" вварили, или по примеру "Грозы" учудили "несоосное сверление"? Ну... Любопытно же! )

edit log

Серж_М
20-5-2017 00:28 Серж_М
quote:
Изначально написано ub3gar:
Ну... Я бы скорее утилизировал. Нихренасе гимор такой пережить! Вам респект и уважуха, что умудрилось как-то переделать по новому. Говорит от многом. Например о в хорошем смысле слова упёртости. А насчет картинок. Если сложно, то можно и не заморачиваться. Лично мне и правда интересно, они там "зубы" вварили, или по примеру "Грозы" учудили "несоосное сверление"? Ну... Любопытно же! )

Зубы в виде ступенек (форма сегмента) вварены. Следы сварки налицо. Ствол соосный.
Может быть, как-то пересечёмся, живём ведь недалеко, посмотрите живьём.

Headcrab0594
7-6-2017 16:01 Headcrab0594
А у меня такой вопросец: Частенько ли бывшие украинские травматы, переделанные под нынешние кримтребования, попадаются и продаются в ормагах Крыма? А то хочется ПСМ-Р с нормальным стволом, отличным от 78-9...
ub3gar
8-6-2017 20:36 ub3gar
Не часто. Кстати, ПСМ под 9ПА - не лучший вариант. В любом варианте. Просто в силу своих конструктивных особенностей. Тогда уж лучше что-то вроде "Грозы-01" искать. Куда живучее и надежнее при большом настреле. А при маленьком (если не для пострелух, а для самообороны) есть и другие компакты. Впрочем, при нынешних патронах, до 91 Дж, все укороченные варианты страдают тем, чем страдают. Сниженной мощностью. Если "беззубая" "Гроза" 021 или 031, и её полупластиковые варианты, могут даже больше сотни Дж выдать (патроны то сертифицируется то на зубастых "макарычах"), то укороченные и вместо 80-85 хорошо если 65 выплюннут. Вроде ерунда, но...
Всё сказанное - сугубо личное мнение. Хоть и подтвержденное личным опытом. Из всего перечисленного, и не только, стрелял, в том числе и через хронограф.

edit log

Headcrab0594
8-6-2017 21:51 Headcrab0594
Спасибо!
Я ПСМойд хочу, бо когда-то пользовался ИЖ-75, и уж больно мне этот малышок понравился.
Основной его задачей всё-равно будет лежание в сейфе + обеспечение патронами МР-81, так что не страшно
Впрочем,и от другой диковнинки, типа ЧЗ-83 Руббер, я бы тоже не отказался, честно говоря.
ub3gar
8-6-2017 23:03 ub3gar
quote:
Изначально написано Headcrab0594:
Спасибо!
Я ПСМойд хочу, бо когда-то пользовался ИЖ-75, и уж больно мне этот малышок понравился.
Основной его задачей всё-равно будет лежание в сейфе + обеспечение патронами МР-81, так что не страшно
Впрочем,и от другой диковнинки, типа ЧЗ-83 Руббер, я бы тоже не отказался, честно говоря.

Личное моё мнение. Ни как не претендующие на истину. ПСМ - отличный "генеральский" пистолет для своего, довольно дивного патрона. Но под 9 ПА он переделан плохо. Патроны "злые" не любит. Потому, что "срастить жабу с гадюкой" трудно. Если надо компакт, ищите лучше Грозу-01. Оно неубиваемо. Что для травмата ПСМ переделанного -смерть,то для того - притирка. Есть и другие портативные пистолеты.Даже иногда относительно не плохие по точности и убойности, Но совсем уж редкие мы рассматривать не будем, а силуминовые поделки новые могут развалиться от 300 выстрелов. Не знаю как кому, а мне даже модный турецкий "Стример 2014" (очень удачный пистолет, точный и убойный, но с малым ресурсом, нынче уже снятый с производства, но встречается на вторичке) не нравится. Именно потому, что ресурс не пострелушечный. А добрые 90% того, что продаётся и производится теперь - откровенный кал. Порой проще и не дороже купить нелегальный короткоствол, чем законно путный резиностел. Просто потому, что законные резинострелы нынче совсем плохие. разве на вторичке есть ещё "грозы", ПМ-Т, словацкие Т12, и подобные. Уже с диким ценником...

edit log

guardtroops
15-10-2017 11:55 guardtroops
А в Крыму переделки из ПМ никто не встречал? Продаются?
RaslCrimea
29-10-2017 22:20 RaslCrimea
Ищу ОСУ. лицензия на руках. Желающих продать прошу писать в пм.
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7