Guns.ru Talks
Крым
Травматы. ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
Автор
Тема: Травматы.
ross
8-1-2016 23:46 ross
quote:
Originally posted by Gunmaker:

Улыбнуло ... Заяц, наверно, совсем без хвоста.

Заяц- баян, или нетленка (кому с какой стороны удобнее смотреть. Лично для меня - нетленка!!!),ногами растущая года эдак с 2007...
Был взят дешевый ширпотребный СПЛАВНОЙ травмач, из серии "выбрось это гуано, оно после пары магазинов отстрела рассыпется в руках", которому был сделан грамотный тюннинг. Никаких спейс и нано технологий, все давно известное, просто разумно подобранное, на уровне "сделай дома сам, если руки растут не из анального эпицентра". Чтобы девайсу скучно не было, под него крутились "злые патрошки", специально подобранной вменяемой навеской(уж всяко покруче характеристиками, чем воспетый на ганзе "легендарный магнум от АКБС" ). И все это регулярно отстреливалось в "легендарном карьере " десятками, а иногда даже сотнями штук за сеанс. О чем для недоверчивых оппонентов снималось и постилось видео, приглашались все желающие и даже осуществлялись выездные сессии с последующими фотоотчетами. Итог: срок службы и настрел был озвучен выше. Если данный девайс не легендарен, а фигня- то у меня нет слов кроме матерных!!!!
Не знали до сего момента об этом? ну так кто виноват, знайте и любите свой полуостров! Тем более, кроме Снайпера, на нем найдется еще минимум полтора десятка наших земляков,сделавших значительный вклад в развитии травматика, пневмы, а также других направлений, о которых то и при Укре было моветоном в общих форумах закладывать, а Уж при РФ с его более жестким законодательством...
quote:
Originally posted by snyper75:

Не буду Но действительно не знал о популярности моих трудов за пределами Травматика и Ганмагазина,так как "плотно сидел" именно на этих двух ресурсах

Вполне естественно они почти сразу же оказались на "воровайке"(ганфорум) и "реактиваторе"(те что себя пуритански называют "сообществом русских оружейников" ). Особенно они оказались в фаворе у располшейся по многим ресурсам "секты зоракофилов", которые естественно их примеряли на свои фетиши Ну а после того как о них прочел Анубис... Я удивлен, что хоть на стенках общественных уборных - не появилось копипасты твоих трудов . В общем, они достаточно распространены в сети, и в половине случаев - даже не помнят кто автор, а то и самозванцы лезут (впрочем не возгордись, трудов нашего общего знакомого Александра, это касается не в меньшей степени. )

quote:

"Ранний период" на Ганмагазине недавно закончился и для меня уже.Ресурс превратился из оружейного,с кучей практических выкладок,в говно ресурс

Ну чем все закончится,было понятно еще году в 2009-2010. Я с тех пор на него почти и не заходил (ну разве что на барохолку). Те м не менее, он в моей памяти останется приятным воспоминанием о периоде 2006-2009, когда на нем сформировалась команда ярких, грамотных интересных авторов, с которыми интересно было общаться, творить, крутить общие темы.. С приходом которых ресурс расцвел, и с уходом которых - вернулся в первоначальное состояние УГ, зато теперь еще и с запахом нацизма, шизофрении и целого ряда других тяжких патологий. А то во что ГМ превратился,мне глубоко пофиг, пусть у его владельцев голова болит - сами набодяжили, сами и жрите.
"Jedem das Seine"(с.)
ross
9-1-2016 00:02 ross
quote:
Originally posted by полковник1:

дык это понятно, просто жаль, какого черта они под запретом, та же пневма 7.5 джоулей, пневму можно а эти нет

Это пока... пока вы его ручками сами не пощупали.. Потом будет одно из двух:
1)Фиговый аналог газобалонных пневмопистолетов, с более худщими ТТК и более высокой стоимостью выстрела. Имевший смысл в конце 19- начале 20 века, и потерявший актуальность при современном развитии компактной пневматики.
2)Заготовка под переделку под мелкан. А отговорки про "только димедрол" - ИМХО жалкая сублимация начала пути по второму варианту к заветным "трем гусям"(ст.222 УКРФ)
Все остальное - расписал ув. Снайпер 75
ЗЫ: Хотя, забыл третий вариант: Дешевый эрзац - вариант оружия самообороны, для лоховатых в оружейной тематике жлобов. И то только потому, что "пневмовмопестики из ПМ"(мр-654к) у них успели выйти из моды

edit log

snyper75
9-1-2016 00:06 snyper75
quote:
Изначально написано ross:
(впрочем не возгордись, трудов нашего общего знакомого Александра, это касается не в меньшей степени. )

Да ну,какая там гордость ))) Саня очень много внёс интересного и толкового в своё время! Не раз приезжал ко мне в Ялту на различные испытательные стрельбы.Вместе чего-то мудрили,а потом тестили в карьере и брали на "вооружение".Была выездная сессия в Симферополь к вам.Вы тоже разок-другой в Ялту прикатывали.

ross
9-1-2016 00:14 ross
quote:

Была выездная сессия в Симферополь к вам

Я в курсе про нее, должен был тоже на ней присутствовать, но не срослось....
snyper75
9-1-2016 00:22 snyper75
quote:
Изначально написано Gunmaker:

Улыбнуло ... Заяц, наверно, совсем без хвоста.

Улыбнуло,не улыбнуло,а что было,то было ))) Любимая навеска была 0.40 Крука и шар 0.7,но и патроном с 0.45 Крука тоже радовал себя довольно часто в последний год со стальным затвором. Свидетелей этому найти можно при желании. За одну тренировку в карьере регулярно сжигал 100-150 патронов,не считая еженедельные мини-тренировки/эксперименты на работе.Ну и ross всё написал выше как было ещё раньше...

Вот,кстати, патроны(0.45 Крука),которые полюблял мой Шмайсер,"убили" ПМ-Т Эрма(девайс переделанный из боевого ПМ).

Взорвался патрон в патроннике и в магазине,порвало и заклинило магазин,треснула рукоятка(накладка).А Шмайсу хоть бы что)))

А сломался АЕ 790G 1.15 только тогда,когда я его кувалдой разбивал перед сдачей в разрешиловку(стальной затвор продал).

Но обсуждать то,что было или кому-то что-то доказывать уже нет желания,так как в своё время всё доказал))) Тот период уже в прошлом и неинтересен мне в настоящем.

edit log

Серж_М
9-1-2016 23:38 Серж_М
quote:
Изначально написано snyper75:

Вообщем за 6 лет жизни своей травматической,мой Шмайсер АЕ790 G1 стрельнул около 8000 раз примерно )))

А детали в этом девайсе все стальные?

quote:

Я из Ялты уехал в апреле 2012 и после этого на карьере уже не был ни разу.
Ситуацию с карьером однозначно лучше знает Сергей(Серж_М)

С карьером тем неясность полная. В разрешительной затрудняются что-то сказать.
Собственно, этот карьер всегда входил территориально в заповедник. Со всеми юридическими вытекающими. Но поскольку там раньше стреляло МВД, то вроде как стрельбище. Понятно, что место не оборудовано специально для стрельбы, а значит...
Кроме того, эхо от стрельбы оттуда идёт (усиленное ущельем) на треть Ялты. Что всегда напрягало некоторых граждан. Бывало, и Беркут туда выезжал по звонку бдительных граждан.
Раньше мы звонили предварительно дежурному МВД по городу, предупреждали, что мол, пристрелка оптики, то да сё, всё оружие законное.
Сейчас пока ждём, когда прояснится ситуация по этому карьеру. Попытки создать свой тир и стрелковый клуб, ввиду объективных трудностей несколько лет пробуксовывают и выглядят, скорее как фантазии, а не как реальные планы.

Серж_М
9-1-2016 23:47 Серж_М
quote:

Это пока... пока вы его ручками сами не пощупали.. Потом будет одно из двух:
1)Фиговый аналог газобалонных пневмопистолетов, с более худщими ТТК и более высокой стоимостью выстрела. Имевший смысл в конце 19- начале 20 века, и потерявший актуальность при современном развитии компактной пневматики.
2)Заготовка под переделку под мелкан. А отговорки про "только димедрол" - ИМХО жалкая сублимация начала пути по второму варианту к заветным "трем гусям"(ст.222 УКРФ)
Все остальное - расписал ув. Снайпер 75
ЗЫ: Хотя, забыл третий вариант: Дешевый эрзац - вариант оружия самообороны, для лоховатых в оружейной тематике жлобов. И то только потому, что "пневмовмопестики из ПМ"(мр-654к) у них успели выйти из моды

Я знал людей, бравших флобер для мальчика-сына, чтобы приучать к теме. Чтобы вроде как патрончики, вроде как "бах". Для мальчиков в младшем школьном возрасте самое то.
Но знавал и наивных мужиков, таскавших "для самообороны". Довод: "стреляли в мясо, глубоко входит". Объяснял им, что игла от шприца влазит в мясо гораздо глубже, но никогда укол шприцем нападающего остановить не в состоянии.

ross
10-1-2016 00:36 ross
quote:
Originally posted by Серж_М:

Ну: пружинки, оськи, болтики, боек, лейнер и последний затвор - точно стальные! остальное - металлическое... Ведь Цинк, Алюминий, Медь - считаются металлами, значит и сплав выполненный на их основе (ЦАМ), с юридической точки зрения - металлический
ЗЫ: Это же шмайсёр, откуда там "Цельнометаллический"!
snyper75
10-1-2016 20:07 snyper75
quote:
Изначально написано Серж_М:

Все детали кроме рамы и спускового крючка стальные были:ствол стальной цельный(без всяких там втулок и лейнеров).Внутренний диаметр с завода был 7 мм,но я его довёл до 7.2 мм шлифовкой и полировкой.Патронник стальной,закатанный к тому же в толстый слой легированного ЦАМа(стойка рамы,куда интегрирован ствол,являлась одним целым с рамой).Курок стальной,тяга спускового крючка стальная,предохранитель стальной,отражатель и экстрактор стальные,все пружины тоже стальные Затвор тоже стальной(до этого был из легированного ЦАма).

Рама из легированного ЦАМа,но так,как нагрузка при выстреле на неё практически не распределялась,то она нормально себя чувствовала при некоторой доводке. А ту ударную нагрузку на раму,которую она испытывала при откате затвора и при его возврате в исходное положение,я свёл к минимуму путём нехитрых манипуляций с краем патронника и пяткой спусковой скобы.
Основная проблема у Шмайсера с затвором из ЦАМа была связана с "носом" затвора,который отрывался со временем при стрельбе мощными патронами.
Решается это достаточно просто - работала бы соображалка

Когда поставил стальной затвор,то было опасение что направляющие рамы сплавной не выдержат юзанья по ним стали.Но опасения оказались абсолютно напрасными,так как направляющие остались такими как были до этого после 2.5 тысяч выстрелов мощными патронами со стальным затвором. Так же опасался что стальной затвор,который был тяжелее сплавного,сломает сплавную пятку спусковой скобы.Но тоже напрасно опасался.Пятка достаточно толстая была и выдерживала абсолютно нормально ударную нагрузку.Само собой что использовалась усиленная возвратная пружина.А при использовании одной фишки,скобе вообще было пофиг на то,какими патронами я стрелял.

Вот тут фрагмент стрельбы патронами с 0.45 Крука и шар 0.5 из Шмайсера моего.
https://www.youtube.com/watch?v=xgJYaVzfsDE

quote:

ЗЫ: Это же шмайсёр, откуда там "Цельнометаллический"!

Сейчас Шмайсер выпускает две вариации этого травмата (АЕ 790G 1 и AE 790 M) в полностью стальном варианте.Оба аппарата сохранили неприхотливость и всеядность с коробки как и у предшественника.А с небольшой доводкой это вообще неубиваемые аппараты,позволяющие без каких-либо глюков стрелять мощными патронами.

edit log

snyper75
10-1-2016 20:54 snyper75
quote:
Изначально написано Серж_М:

С карьером тем неясность полная.

А как обстоит дело с другим стрельбищем,которое находится в районе Бакалеи(в горах выше промзоны).Пару раз там стрелял,но не понравилось само расположение,так как добираться не удобно в сравнении с карьером.МВД там очень часто стреляло.

Серж_М
10-1-2016 22:44 Серж_М
quote:

А как обстоит дело с другим стрельбищем,которое находится в районе Бакалеи(в горах выше промзоны).Пару раз там стрелял,но не понравилось само расположение,так как добираться не удобно в сравнении с карьером.МВД там очень часто стреляло.

Насчёт т.н. "круглого стенда", имхо вообще смысла нет заморачиваться посещением. Крайне неудобный подъезд (точнее его отсутствие). Часто на тропинке раньше набивались шипы, чтобы не ездили.
Дистанция. Если по диагонали, захватив тропинку - можно выгадать дистанцию 40 метров (промеряно). Для пулевой стрельбы - ни о чём.
Надеюсь, что с карьером утрясётся. Ну мы пока как-то решаем конечно свои скромные потребности.

goshawk
9-2-2016 00:34 goshawk
мне любопытно увидеть , каким образом переделывают приобретенные в Украине спецсредства, которые некоторые владельцы отправляли на завод "Молот-армз" с целью в дальнейшем сертифицировать и узаконить для владения в рамках правового поля РФ (в разделе форума пока фотографий переделок не встречал).

И будут ли они поступать на вторичный рынок. Нравятся (насколько слово "нравиться" может быть применимо к резинострелу) ПМ-ы из боевых доноров и Форты, которые в РФ - временно не производимые "Грозы" )

----------
не бувае в болотi смачноi води (с)

edit log

tigert
10-2-2016 17:13 tigert
Сегодня пошёл в полиции и сдал свой травмат. Надо с собой иметь копию паспорта и 2 копии разрешения и написать заявление на утилизацию.
snyper75
10-2-2016 22:33 snyper75
Чтобы быть уверенным в том,что его действительно утилизируют,а не переделают и впарят потом кому-то,надо было его под пресс пустить
Что за травмат был?

Сдача возмездная?

tigert
11-2-2016 07:34 tigert
СДАЧА безвоздмездная. Шмайсер. ПРИОБРЕТАЛ в 1999 г. Мне главное что дали квитанцию и справку на сдачу пистолета. А там пусть делают с ним что хотят. Всё равно валялся в сейфе.
Rus2382
24-3-2016 09:12 Rus2382
Сдал травмат еще в 2015 году, В РОВД по месту жительства, получил квитанцию. Пошел с ней в разрешительную. Написал заявление, сдал ее копию (оригинал оставили для оформления "вознаграждения". Думал Все... Ан нет... Вчера в 21.30 звонок из дома родителей (зарегистрирован у них): " Пришли участковые, аж 2 человека, требуют немедленной сдачи оружия (травмата)".
Позвонил, говорю, мол сдал у Вас в РОВД, уточните там у себя. Так них#ра. Бери говорят свою жопу в кучу, талон, и к нам едь в приемный день... В двух соснах у себя разойтись не могут...
Yuri1972
25-3-2016 09:40 Yuri1972
Вот тема.... Кода уже народ с ними(травматами) наиграется ... Купите себе ММГ и играйтесь сколько влезет. Непонятная, дорогая и не нужная вещь, травмат ИМХО. Хороший травмат стоит где то 50 руб. Так добавив немного можно купить (естественно в клубе) Глок и стреляй пока руки не занемеют.А Викинг или макарка так и того дешевле.Применять, так я как то уже писал, в кого "превращается" применивший травмат.А это как минимум 3 условно, как максимум лет 7. Для чего он???? Шо бы було??

edit log

Серж_М
14-5-2017 11:06 Серж_М
Всё забываю отписаться. Получил свой Форт12. После переделки на заводе и сертификации. Посмотрел. Нормально. Одна ступенька вварена в стволе у патронника, и вторая у дульного среза, немного вглубь. Не по-тупому. Ожидал хуже. Пойдёт. Проточек на стволе нет, как на тех травматах, что вижу в магазине.
В нашем магазине соответствующих патронов нет, так что пока без натурных испытаний.
ub3gar
15-5-2017 22:21 ub3gar
Очень любопытно. Можно попробовать сфотать как такая доделка под законы РФ смотрится? Как бывшему владельцу фотрообразного ("гроза-021") интересно, что можно сделать с Форт Р (?) Чтоб соответствовал, и сколько такое удовольствие стОит. Оно не слишком дороже, чем выкинуть и купить что-то другое? Правда, как ни крути, "что-то другое" нынче купить путное можно разве что с рук и очень дорого.

edit log

ub3gar
15-5-2017 22:39 ub3gar
quote:
Изначально написано Rus2382
Сдал травмат еще в 2015 году, В РОВД по месту жительства, получил квитанцию. Пошел с ней в разрешительную. Написал заявление, сдал ее копию (оригинал оставили для оформления "вознаграждения". Думал Все... Ан нет... Вчера в 21.30 звонок из дома родителей (зарегистрирован у них): " Пришли участковые, аж 2 человека, требуют немедленной сдачи оружия (травмата)".
Позвонил, говорю, мол сдал у Вас в РОВД, уточните там у себя. Так них#ра. Бери говорят свою жопу в кучу, талон, и к нам едь в приемный день... В двух соснах у себя разойтись не могут...

Только заметил. Для чего покупают травматы? В 90 процентов случаев ни для чего. Баловство групое. Эмуляция защищенности. Тут балончик с перцовкой полезнее. Но я в своё время купил тот же "Форт" (Совершенно стальной, не новодельный форт -12) в образе Гроза-021 для... 1. Чтоб на зебыть как оно стрелять, когда иначе трудно. 2. да простят меня блюстители закона, его перестволить в 9х18 - как 2 пальца... Если надо вдруг. (Ни чего такого не делал) 3. в законном виде из него можно тренироваться, расстреливая тысячи патронов легко. Именно потому, что на тот момент ПМ-Т уже запретили а всё остальное - полное УГ... Лично я покупал даже не для самообороны, а для баловства с прицелом на "зомбиапокалипсис" Продал потому, что уже законно владею другими, более серьёзными игрушками, а какими не владею, к тем имею доступ на "пострелять". Но "Форт" уважаю. Приходилось стрелять и из боевых вариантов оного. По мишенькам конечно... Вполне комфортно. По мне, так не хуже, чем "чизет-75", а "глок-17" лично для меня не очень комфортен. Форты (по мне) что железные, что пластиковые местами, куда удобнее. Как и чизеты. Но то личное. Ну не лёг мне в руку Глок! ХЗ почему. Может потому, что с чизетов и фотров, и даже с ПМ и АПС (с последнего совсем не много, но больше чем из глоков разных) стрелял в разы и десятки раз больше и привык.

edit log

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7