Guns.ru Talks
Крым
Травматы. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
Автор
Тема: Травматы.
полковник1
30-12-2015 15:45 полковник1
quote:
Или всё таки УПК соблюдается?

прийдут прийдут с санции прокурора и с 6 до 23 часов и никак иначе
Дог
3-1-2016 16:09 Дог
quote:
по Российским законам, реалиям и судебной практике, 95 случаев самообороны из ста это гарантированный срок самооборонщику (((
Ну это если вас найдут.
quote:
[B Дореформенные патрики выдавали до 200дж !][/B]
И их запас грандиозен. Главное коробочки храните.
quote:
Собаку предъявлять нельзя, и не предъявлять нельзя.
Двуногую собаку тем более предъявлять нельзя.
Тут надо осмотрительно...
Не предьявляйся. Сам.
quote:
когда раздастся стук в дверь и придут с понятыми, не надо будет рвать волосы на седалище и блажить "Кто настучал?". Достаточно будет вспомнить свои посты в данной ветке!
Это просто. Не пиши, что делаешь, не делай что пишешь. Не храни незаконного непосредственно в доме. А тайга - она большая. Пусть весь район с металлоискателем переворачивают, там все равно нет визитки.
quote:
потом в протоколах отражают то чем тут бахвалятся,буквально слово в слово...
Идиоты?
quote:
Отбор шел в три волны по спискам. Отож была зрада так зрада.
И что, не было массового потеряния?

----------
Lupus lupo homo est

Серж_М
3-1-2016 17:11 Серж_М
quote:
Изначально написано Дог:
И что, не было массового потеряния?

Отбор оформляли как добровольную сдачу на реализацию.
Была надежда, что генерал Москаль уедет чинить строгости в другой области и всё вернётся на круги своя.
Поэтому невезучие сдавали и ждали лучших времён.
Знаю одного владельца, тот прикинулся "далеко уехавшим".
Мне повезло - я под гребёнку изъятий не попал.

полковник1
4-1-2016 10:28 полковник1
quote:
Мне повезло - я под гребёнку изъятий не попал.

тоесть че одбирали безвоздмездно, тоесть даром?
Серж_М
4-1-2016 11:31 Серж_М
quote:
Изначально написано полковник1:

тоесть че одбирали безвоздмездно, тоесть даром?

Владелец имел право выставить на продажу в магазин. Но всем хотелось, чтобы травмат полежал на хранении, а потом, когда всё устаканится, забрать назад.
Так всё и лежало на хранении. Как сейчас обстоят дела с конкретно теми травматами - я не в курсе.

полковник1
4-1-2016 12:34 полковник1
quote:
Как сейчас обстоят дела с конкретно теми травматами - я не в курсе

мда, ща продлевал травматы у меня лицензия на три штуки этот грит, от одного избавляйся два положено, я - один газюк, он-вопрос снят, но таки отправили за сто верст на прохождение экзамена что знаю типа с какой стороны браться за него
Дог
4-1-2016 15:23 Дог
quote:
прикинулся "далеко уехавшим".

Ну вот я именно про то. То владелец уехал, а то просто железяку украли.

----------
Lupus lupo homo est

ross
4-1-2016 20:05 ross
quote:
Originally posted by Серж_М:

Владелец имел право выставить на продажу в магазин. Но всем хотелось, чтобы травмат полежал на хранении, а потом, когда всё устаканится, забрать назад.
Так всё и лежало на хранении. Как сейчас обстоят дела с конкретно теми травматами - я не в курсе.

Знавал минимум пару человек, которые наоборот в тот период без особых сожалений расстались с резиноплюями под лозунгами: "Х. вам больше, а не бабло" и "если че, турция нам поможет"(естественно в тогдашнем разрезе, а не нынешнем политическом. ). И девайсы их ушли прямо с разрешительной, причем по вполне вменяемым ценам! Правда на сколько помню, они все были "дружинниками" а не "журналистами" и к тому времени уже наигрались с резиной, просто нужен был повод.
Дог
4-1-2016 21:23 Дог
Ну положить в укромное место, лежит есть не просит.

----------
Lupus lupo homo est

snyper75
5-1-2016 10:20 snyper75
quote:
Знавал минимум пару человек, которые наоборот в тот период без особых сожалений расстались с резиноплюями под лозунгами: "Х. вам больше, а не бабло" и "если че, турция нам поможет"(естественно в тогдашнем разрезе, а не нынешнем политическом. ). И девайсы их ушли прямо с разрешительной, причем по вполне вменяемым ценам! Правда на сколько помню, они все были "дружинниками" а не "журналистами" и к тому времени уже наигрались с резиной, просто нужен был повод.

Я под подобным лозунгом тоже расстался в своё время с травматом.Но пошёл немного другим путём:снял всё что можно было снять и продал,а "голую" раму и затвор обработал кувалдой хорошо.В таком виде и сдал в утиль в разрешительной))) Тоже был "дружинником" 11 лет,но избавиться пришлось из-за возросшего в пять раз аппетита тогдашнего разрешителя на момент очередной перерегистрации по сравнению с ценой предыдущей.Товарищ летом того же года(2012) продал в разрешиловке свой ПМР-1 за 800 грн. Причина продажи такая же,как и у меня была.

полковник1
5-1-2016 14:12 полковник1
а у нас травматы и газюки продовать смысла нет, никому нах невперлись их и в лабазе то новые не берет никто
ross
6-1-2016 00:06 ross
quote:
Originally posted by snyper75:

Я под подобным лозунгом тоже расстался в своё время с травматом

Выражаю свои соболезнования по поводу безвременной кончины столь легендарного в узких кругах девайса! Я в свое время упустил инфу о его столь печальной кончине, думал он до сих пор - очередные тысячи наматывает!
quote:
Originally posted by полковник1:

а у нас травматы и газюки продовать смысла нет, никому нах невперлись их и в лабазе то новые не берет никто

В Крыму чуть иная была ситуация, доступ к разрешению на резину был ограниченным и коммерческим. Так что ИМХО, какое то время спрос на травматы будет, пока основная масса не наиграется..
полковник1
6-1-2016 13:45 полковник1
quote:
пока основная масса не наиграется..

а револьверы под патрон флобера изьяли из прадажи? у нас то оне запрещены, а у вас в каждом киоске продавались лично видел, купил бы если бы не таможня
snyper75
7-1-2016 00:17 snyper75

quote:
Выражаю свои соболезнования по поводу безвременной кончины столь легендарного в узких кругах девайса! Я в свое время упустил инфу о его столь печальной кончине, думал он до сих пор - очередные тысячи наматывает!

О,приятно услышать человека,который был в курсе моих "проделок" с резиной )))

Пистоль "ушёл в царство вечной охоты"(на Травматике сиё было освещено мной),но за вырученные деньги от продажи всего,что было связанно с резинострельным движением,была куплена помпа.Вот она теперь и переняла эстафету у травмата. Хотя жаль конечно пистолетик...

edit log

ross
7-1-2016 22:05 ross
quote:

О,приятно услышать человека,который был в курсе моих "проделок" с резиной )))

Ох, вот только не надо лишней скромности! И о других плохо не надо думать Чтобы я был не в курсе творчества одного из немногих наших земляков, реально внесших значительный вклад (причем, не балабольно-теоретический, а сугубо-практический), минимум по паре направлений в данной тематике!
Причем не только я, на многих специализированных форумах встречал ссылку на историю твоего девайса, пусть и слегка перевраную (причем, некоторые рукожопые "гуру"-барыги-"мастера" из свежей волны, даже намекали что это был их девайс и их плоды труда ), а твои рецепты по "самосборке расходников для сплавных", до сих пор многие плагиатят как лично выстраданные откровения (зачастую сохраняя даже первоначальную пунктуацию ). Так что не надо лишней скромности
quote:

на Травматике сиё было освещено мной

Увы, не читал. К тому времени когда остатки корифеев переехали на "травматик", я сменил интересы и полюбил оффлайн. Я сужу поболее раннему периоду а предыдущем ресурсе...
ЗЫ: Если не серет, сколько девайс в общем, от покупки до безвременной кончины успел сделать настрел(то что больше трех кило - я в курсе, но интересна финальная цифра)?
ЗЫЫ: "тот" карьер еще принимает сраждущих? Или новая страна - новые места?
ross
7-1-2016 22:12 ross
quote:
Originally posted by полковник1:

а револьверы под патрон флобера изьяли из прадажи? у нас то оне запрещены, а у вас в каждом киоске продавались лично видел, купил бы если бы не таможня

ИМХО почти с самого начала их в ормагах перестали продавать (по крайней мере официально)! Крым ,как полноценная часть Российской федерации подчиняется тем же законам что и остальные регионы. И флоберы теперь в нем - знаменитые"три гуся". Что же касается многочисленных владельцев данных девайсов, успевших накупить флоберов еще при Украх - то это уже их половое горе....
snyper75
7-1-2016 23:34 snyper75
quote:
Изначально написано ross:

Ох, вот только не надо лишней скромности! ...

Не буду Но действительно не знал о популярности моих трудов за пределами Травматика и Ганмагазина,так как "плотно сидел" именно на этих двух ресурсах На Травматике я и сейчас довольно активен,а вот другой ресурс...

quote:
Изначально написано ross:

Увы, не читал. К тому времени когда остатки корифеев переехали на "травматик", я сменил интересы и полюбил оффлайн. Я сужу поболее раннему периоду а предыдущем ресурсе...
ЗЫ: Если не серет, сколько девайс в общем, от покупки до безвременной кончины успел сделать настрел(то что больше трех кило - я в курсе, но интересна финальная цифра)?
ЗЫЫ: "тот" карьер еще принимает сраждущих? Или новая страна - новые места?

"Ранний период" на Ганмагазине недавно закончился и для меня уже.Ресурс превратился из оружейного,с кучей практических выкладок,в говно ресурс с появлением там через чур свидомых форумчан.Вообщем последние годы там одно дерьмо льётся на всех,кто не разделяет их взглядов.Про отношение к крымчанам отдельно взятых тамошних активистов нынешних,ничего не сделавших для ресурса в плане заполнения полезным практическим контентом,но заливших своим дерьмом все разделы,я промолчу уже.Ганмагазин для меня перестал существовать 31 декабря 2015 года.А сколько там раньше было интересных,толковых форумчан....

Точную цифру(патрон в патрон) не скажу конечно,но примерно было произведено около 8 тысяч выстрелов.Из них около 500 выстрелов дохлыми сертифицированными патронами в самом начале владения девайсом. За последний год владения Шмайсером и стальным затвором(2011 г.) отстрелял 2,5 тысячи патронов исключительно 150 и 200+ Дж.Другими в тот год не стрелял вообще.

Вообщем за 6 лет жизни своей травматической,мой Шмайсер АЕ790 G1 стрельнул около 8000 раз примерно )))

Я из Ялты уехал в апреле 2012 и после этого на карьере уже не был ни разу.
Ситуацию с карьером однозначно лучше знает Сергей(Серж_М)

edit log

полковник1
8-1-2016 12:32 полковник1
quote:
Крым ,как полноценная часть Российской федерации подчиняется тем же законам

дык это понятно, просто жаль, какого черта они под запретом, та же пневма 7.5 джоулей, пневму можно а эти нет
snyper75
8-1-2016 19:49 snyper75
Ну наверное потому,что флобер в отличии от пневматики изначально конструктивно является огнестрельным оружием.Своего рода мелкокалиберный КС ))) И при наличии "более-менее ровных рук" у различных кулибиных просто превращается в достаточно опасный неучтённый девайс,который элементарно носится скрыто.Досыпка пороха и изменение типа пули-это ещё цветочки.
В далёком прошлом короткое время был обладателем флобера 6 мм,нормально стреляющего патронами 22LR.Потом,наигравшись,уничтожил тот девайс.Видел так же переделки и флоберов 4 мм под мелкашечный патрон. И все эти "конструкторы"(4 мм) в Украине продавались как пирожки с прилавка.

edit log

Gunmaker
8-1-2016 22:02 Gunmaker
quote:
мой Шмайсер АЕ790 G1 стрельнул около 8000 раз примерно

Улыбнуло ... Заяц, наверно, совсем без хвоста.

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7