Guns.ru Talks
Крым
Травматы. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
Автор
Тема: Травматы.
Серж_М
28-12-2015 16:19 Серж_М
quote:
Изначально написано ANATOLITSH:
Граждане, по Российским законам, реалиям и судебной практике, 95 случаев самообороны из ста это гарантированный срок самооборонщику ((( Вы пишете заявление что на вас напали и вы оборонялись а нападавший пишет что шел мимо и вы безпричинно начали в него палить. После этого "добрый" следователь начинает вас разводить не по детски, и толсто намекает что дело закрыть стоит денег. На сегодняшний день это от 50000 рублей!
Зайдите в ветку Самооборона в России , и увидите все сами. На сегодня травмат в РФ это игрушка способная навредить хозяину. Без последствий можно обороняться только от бродячих собак, и то ! если собак не предъявите - получите штраф за необоснованную стрельбу, все те же 50000 рублей.

Стрельба из травмата (в случае последующего протоколирования) и раньше у нас была материально убыточна.
Будем предъявлять собаку. Или свидетелей.
Или не попадаться.

ANATOLITSH
28-12-2015 21:50 ANATOLITSH
Материально не так страшно как юридически. В РФ нету травматов , есть ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ ограниченного поражения. И срока как за огнестрелы стали теперь. Мощность патрона по закону не более 90дж , по факту не более 80ти, это вообще ниочем ((( Дореформенные патрики выдавали до 200дж ! А самое поганое это мусора, которые даже если Вы на 100 процентов правы, влепят Вам превышение необходимой самообороны, и отправив Вас на нары , с чистой совестью пойдут обмывать честно срубленную палку (((
ANATOLITSH
28-12-2015 21:52 ANATOLITSH
Я не хаю РФ , просто предупреждаю. Когда закончится международная пиар акция "КРЫМНАШ" к Вам престанут относиться лучше чем к остальным. Вот тогда Вы и поймете куда вляпались.
ptremishlennicow
29-12-2015 10:45 ptremishlennicow
Мне больше понравилось про собак . Если я (( как должностное лицо )а тем более физ лицо ) предъявлю собаку , то мне влепят статью 245 УК РФ . И никого не волнует где я шмальнул по собаке .
ANATOLITSH
29-12-2015 11:48 ANATOLITSH
quote:
Изначально написано ptremishlennicow:
Мне больше понравилось про собак . Если я (( как должностное лицо )а тем более физ лицо ) предъявлю собаку , то мне влепят статью 245 УК РФ . И никого не волнует где я шмальнул по собаке .

Надо будет приедъявить справку об укусах из травмопункта. Или следы слюны с одежды. В общем мы потихонечку травматы распродаем (((

Раммхат
29-12-2015 12:06 Раммхат
quote:
Originally posted by ANATOLITSH:

В общем мы потихонечку травматы распродаем (((

толичь, говори цену и что за жвачкаплюй у тебя, авось мне пригодится)))
ANATOLITSH
29-12-2015 12:19 ANATOLITSH
Я то под этот беспредел не подпадаю. У мну правильный лом 13

edit log

Серж_М
29-12-2015 13:41 Серж_М
quote:
Я то под этот беспредел не подпадаю. У мну правильный лом 13

Что есть "правильный лом 13"?

Серж_М
29-12-2015 13:47 Серж_М
quote:
Изначально написано ptremishlennicow:

Тааак... Собаку предъявлять нельзя, и не предъявлять нельзя.
Двуногую собаку тем более предъявлять нельзя.
Тут надо осмотрительно...

ANATOLITSH
29-12-2015 14:18 ANATOLITSH
quote:
Изначально написано Серж_М:

Что есть "правильный лом 13"?

Единственный револьвер без зубов и прочего гуано в стволе , тоесть гладкоствольный револьвер )))) Был сертифицирован по недогляду , а закон обратной силы не имеет. Изначально TAURUS LOM 13 бразильского производства, сделанный на базе 85ой модели под 38 acp. Сейчас его делают в РФ и штифтуют, и он не актуален.

ANATOLITSH
29-12-2015 14:19 ANATOLITSH
quote:

Тааак... Собаку предъявлять нельзя, и не предъявлять нельзя.
Двуногую собаку тем более предъявлять нельзя.
Тут надо осмотрительно...

Все большей популярностью пользуется метод Дога (((

Раммхат
29-12-2015 14:30 Раммхат
quote:

TAURUS LOM 13

тююю у меня такой есть))) не шибко удобен как травмат, перезаряжать долго, а зубов таки да, нет, только возвышение ствола вначале
ANATOLITSH
29-12-2015 14:39 ANATOLITSH
quote:
Изначально написано Раммхат:

тююю у меня такой есть))) не шибко удобен как травмат, перезаряжать долго, а зубов таки да, нет, только возвышение ствола вначале

у мну правильный прамодуй из первой поставки. тупо гладкоствол калибром 5.6 )))

Серж_М
29-12-2015 17:55 Серж_М
quote:

у мну правильный прамодуй из первой поставки. тупо гладкоствол калибром 5.6 )))

Гладкий ствол - это хорошо.
Но если мощность патронов ограничена до неприличия, то имеет ли значение какой ствол. Всё равно останавливающее действие недостаточное.

ANATOLITSH
29-12-2015 18:16 ANATOLITSH
quote:

Гладкий ствол - это хорошо.
Но если мощность патронов ограничена до неприличия, то имеет ли значение какой ствол. Всё равно останавливающее действие недостаточное.

при небрежном отношении к хранению, в камору барабана , непосредственно перед резиновым патроном может совершенно случайно закатиться картечина.

ross
29-12-2015 20:42 ross
quote:

тупо гладкоствол калибром 5.6 )))

quote:

ри небрежном отношении к хранению, в камору барабана , непосредственно перед резиновым патроном может совершенно случайно закатиться картечина.

Гы, когда раздастся стук в дверь и придут с понятыми, не надо будет рвать волосы на седалище и блажить "Кто настучал?". Достаточно будет вспомнить свои посты в данной ветке!
ross
29-12-2015 20:51 ross
quote:

Материально не так страшно как юридически. В РФ нету травматов , есть ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ ограниченного поражения. И срока как за огнестрелы стали теперь. Мощность патрона по закону не более 90дж , по факту не более 80ти, это вообще ниочем ((( Дореформенные патрики выдавали до 200дж ! А самое поганое это мусора, которые даже если Вы на 100 процентов правы, влепят Вам превышение необходимой самообороны, и отправив Вас на нары , с чистой совестью пойдут обмывать честно срубленную палку (((

Еадь! Откуда вы все такие беретесь???

click for enlarge 180 X 243 17.2 Kb
А то в столь обожаемой вами Украине, за применение резиноплюйки давали орден, и талон на бесплатное посещение борделя! ДА и мощь патрона не превышала 50Дж (ну по крайней мере в документах ).. И ниче, резинострельщики как то дожили до наших дней..
И вы нас теперь Российскими реалиями пугать вздумали?? Спасибо за заботу конечно, но думаю "бывшее племя сплош дружинников и журналистов"(с.) как нибуть впишется в суровые реалии России, так что не стоит за нас беспокоиться!

edit log

Миномётчик
29-12-2015 20:52 Миномётчик
quote:
при небрежном отношении к хранению, в камору барабана , непосредственно перед резиновым патроном может совершенно случайно закатиться картечина.
Продолжайте.

medved 73
29-12-2015 21:02 medved 73
quote:

Все большей популярностью пользуется метод Дога (((

Я бы сказал что это всегда актуально

ANATOLITSH
29-12-2015 21:44 ANATOLITSH
Пост не по теме топика - удалено модератором.

edit log

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7