Guns.ru Talks
Крым
Травматы. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
Автор
Тема: Травматы.
ross
7-9-2015 16:41 ross
quote:
Originally posted by bratelnik:

По факту этой возможности не было вообще. Даже сложно представить последствия для человека, перевозящего травмат через границу, после всех этих событий.

Отвечу просто.. для понимающих: Новая почта(пока работала) в 2-3 посылки А при наличии с той стороны нормальных ребят, которым доверяеш - можно было даже не выезжать, они все сами делали(но и цену от среднерыночоной на тот момент надо было скидывать.. процентов на 20 )
ЗЫ: расписано не про меня, так что кто по должности, прочитав принял стойку - расслабьтесь.
ross
7-9-2015 17:04 ross
quote:
Originally posted by Серж_М:

Вопрос #1. А что разрешения на приобретение травматов на Украине раздавали легко и непринуждённо любому желающему?
Вопрос #2. Что, стояла очередь желающих прикупить травмат?
То есть, по факту, возможность продать была весьма призрачная.

1)При желании - было можно!!! Чаще всего - "журналистом" Если не через Крым, то хватало оригинала справки о несудимости и "платежеспроможности". Там же в"одном пакете с услугой", можно было приобрести само железо по вменяемой цене проверенное специалистом(он мог заодно и "тюнинг" сделать ), как с завода, так и б/у. И это не было таким диким секретом, все кто хотел - находили....
2)Крым не рассматривался, но на материковой Украине в тот момент был целый всплеск желающих... И если не загоняться принципом "потенциальным бандерлогам не продаем" можно было успеть оперативно распродать ВСЕ, что в глазах оружейного законодательства РФ имело сомнительный статус... Главное, не перестараться как некоторые...
ЗЫ: Без дальнейшей детализации в открытых разделах форума.
4um
21-10-2015 22:12 4um
Сейчас тоже довольно несложно получить разрешение на травмат.
надо пройти обучение в центре на охранника 4 категории. Проще всего обратится в магазин Сафари Крым.
snyper75
21-10-2015 22:48 snyper75
А зачем проходить обучение на охранника?В России разве разрешено иметь травмат только тем,у кого есть лицензия охранника?
4um
21-10-2015 22:56 4um
Я так понял это самый простой способ получить разрешение на ношение травмата
Gunmaker
21-10-2015 23:35 Gunmaker
quote:
надо пройти обучение в центре на охранника 4 категории.

кто Вам эту чушь напел?

quote:
Я так понял это самый простой способ получить разрешение на ношение травмата

Самый простой способ - обратиться в полицию с оговоренными законом документами и уплатой пошлины. Всё!
Многие почему-то думают что с получением лицензии до сих пор работает украинский принцип кума и свата.

edit log

Rus2382
22-10-2015 21:43 Rus2382
Я Вам скажу не по наслышке (присутствовал в кабинете разрешителей сам), "украинский принцип кума и свата" действует до сих пор. Одни приезжают, записываются в списки (Севастополь) в 6 утра, полдня стоят в очереди (и только строго в приемные дни) и на них смотрят как на ущербных (дескать, чего приперлись, читайте - в коридоре на доске все написано), хотя у многих свои разные ньюансы с оформлением. А другие заходят без очереди, чего-то донести (т.е у них по ходу уже приняли НЕПОЛНЫЙ пакет документов и пустили его в работу), им широко улыбаются, и жмутся руки... И приходят они не только в "приемные" дни... Я из тех, кто "записывается"...
Gunmaker
22-10-2015 23:14 Gunmaker
quote:
записываются в списки (Севастополь) в 6 утра

А зачем так рано вставать, воспользуйтесь ресурсом госуслуг.

guardtroops
8-11-2015 14:09 guardtroops
а как сейчас по крыму перемещение травмата регулируется? например между севастополем и самим крымом? правильно ли я понимаю, что даже в краснодар можно без разрешения ствол везти если я его держу в кобуре с магазином на предохранителе? в этом случае идет его ношение а не транспортировка?

edit log

Серж_М
8-11-2015 22:15 Серж_М
quote:
Изначально написано Rus2382:
Я Вам скажу не по наслышке (присутствовал в кабинете разрешителей сам), "украинский принцип кума и свата" действует до сих пор. Одни приезжают, записываются в списки (Севастополь) в 6 утра, полдня стоят в очереди (и только строго в приемные дни) и на них смотрят как на ущербных (дескать, чего приперлись, читайте - в коридоре на доске все написано), хотя у многих свои разные ньюансы с оформлением. А другие заходят без очереди, чего-то донести (т.е у них по ходу уже приняли НЕПОЛНЫЙ пакет документов и пустили его в работу), им широко улыбаются, и жмутся руки... И приходят они не только в "приемные" дни... Я из тех, кто "записывается"...

У нас в Ялте всё путём. В приёмные дни, без записи и очереди, нормальное отношение.

snyper75
13-11-2015 11:10 snyper75
quote:
а как сейчас по крыму перемещение травмата регулируется? например между севастополем и самим крымом? правильно ли я понимаю, что даже в краснодар можно без разрешения ствол везти если я его держу в кобуре с магазином на предохранителе? в этом случае идет его ношение а не транспортировка?

Севастополь-это город в Крыму,а не Севастополь и сам Крым)))

А как раньше регулировалось перемещение оружия?Так и сейчас - есть разрешение на ношение,то хоть носи,хоть вози.Нет разрешения,то хоть в трусы спрячь и на предохранитель поставь - найдут,будешь отвечать.

snyper75
13-11-2015 11:12 snyper75
quote:
У нас в Ялте всё путём. В приёмные дни, без записи и очереди, нормальное отношение.

А кто сейчас у вас разрешитель? Или Гена остался на должности?

Серж_М
14-11-2015 01:21 Серж_М
quote:
Изначально написано snyper75:

А кто сейчас у вас разрешитель? Или Гена остался на должности?

Геннадий Суббота год назад ушел в царство вечной охоты.
Коллектив полностью новый. Отношение нормальное, рабочее. Проблем пока не вижу.

snyper75
16-11-2015 14:46 snyper75
quote:
Геннадий Суббота год назад ушел в царство вечной охоты.

Умер???

edit log

Серж_М
17-11-2015 00:14 Серж_М
quote:
Изначально написано snyper75:

Умер???

Да.
А в этом году умерла женщина-майор, которая сидела в кабинете налево.

Дог
19-11-2015 23:49 Дог
А вот интересно, если оружие осталось теперь уже за границей? Ну вот ездил человек с травматом в Жмеринку как раз в тот момент. И как тут быть?

----------
Lupus lupo homo est

Gunmaker
21-11-2015 22:02 Gunmaker
quote:
А вот интересно, если оружие осталось теперь уже за границей? Ну вот ездил человек с травматом в Жмеринку как раз в тот момент. И как тут быть?

Никак!
Если возникнет крамольная мысль перевезти через границу, то мысль о реальной уголовной ответственности должна остановить ... решительно.

Дог
22-11-2015 23:55 Дог
Т.е. можно ничего не сдавать, а сказать, что осталось все за границей.

----------
Lupus lupo homo est

ANATOLITSH
28-12-2015 14:03 ANATOLITSH
Граждане, по Российским законам, реалиям и судебной практике, 95 случаев самообороны из ста это гарантированный срок самооборонщику ((( Вы пишете заявление что на вас напали и вы оборонялись а нападавший пишет что шел мимо и вы безпричинно начали в него палить. После этого "добрый" следователь начинает вас разводить не по детски, и толсто намекает что дело закрыть стоит денег. На сегодняшний день это от 50000 рублей!
Зайдите в ветку Самооборона в России , и увидите все сами. На сегодня травмат в РФ это игрушка способная навредить хозяину. Без последствий можно обороняться только от бродячих собак, и то ! если собак не предъявите - получите штраф за необоснованную стрельбу, все те же 50000 рублей.
toucaner
28-12-2015 16:08 toucaner
quote:
Originally posted by ANATOLITSH:

и толсто намекает что дело закрыть стоит денег. На сегодняшний день это от 50000 рублей!

Скромненько так. При старой власти от пятерочки баков разговор только начинался при телесных.
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7