Guns.ru Talks
  Крым
  Крымские клады ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Крымские клады
  версия для печати
OCTAGON
написано 10-12-2014 16:39    

Камрады, подскажите какую книжку по данной теме.
Желательно имеющуюся в тырнете.

kei11111
написано 11-12-2014 07:49    

А погуглить слабо?
OCTAGON
написано 11-12-2014 12:23    

А чего-то не гуглится.
kei11111
написано 12-12-2014 07:17    

Значит плохо гуглите. на запрос "клады крыма" гугль выдает более 180 000 ссылок.
OCTAGON
написано 12-12-2014 18:30    

Ааа... Я наверное недостаточно корректно выразился.

Мне нужна книжка сколь-нибудь наукообразная, лучше монография какая академическая, а не балабольство бакланов от кладокопания в виде бессчётных тысяч ссылок.

Tesla380
написано 14-2-2015 21:47    

Я лично столкнулся с ямкой на автомобиле дорого мне она обошлась и по деньгам и по здоровью, теперь как вижу копателей с мд вызываю полицию,а там всегда конфискация прибора + проблем куча так что оставляем клады археологам.
OCTAGON
написано 15-2-2015 11:40    

Кладоискатели что ли вас поймали за их порушенную "ямку"? Бывает.
Смотрите, куда едете.

Хорошо что вы в Крыму обитаете, а не в смоленских лесах. Там кладоискатели брутальнее.

ptremishlennicow
написано 16-2-2015 08:26    

цитата:
Originally posted by Tesla380:

Я лично столкнулся с ямкой на автомобиле дорого мне она обошлась и по деньгам и по здоровью, теперь как вижу копателей с мд вызываю полицию,а там всегда конфискация прибора + проблем куча так что оставляем клады археологам.

Tesla380 можно вопрос . Сколько приборов забрали в вашем присутствии ? Только без брихни . А Смоленску превет недавно два прибора там купил.
Tesla380
написано 5-4-2015 09:29    

Да можно и ответ по закону пока вы не воткнули лопату вы можете ходить сколько влезет с прибором но в связи с тем что вокруг уже всё в ямках на вас их запишут стоит только появится с прибором .Только неделю назад сдал двух копарей рылись и не закапывали за собой даже посреди грунтовой дороги яму вырыли так и бросили, не знаю забрали ли у них приборы или нет но перед приёмом их снимали на видео как они рылись,
их загрузили и увезли позже знакомый сообщил что дело довели до суда и если будет конфискация прибора это малая жертва там на квартире много чего нашли у одного рабочее огнестрельное эхо войны у другого коллекцию монет и много антики, что им теперь светит думайте сами.
Так что не закапывая ямки за собой вы выкапываете яму себе ,я сам ходил раньше с Гаретом 2500 но за собой всегда закапывал ваши же не зарытые ямки часто открыто содержат неразорвавшиеся снаряды которые потом пытаются разобрать или положить в костёр дети и это в лесопосадках в черте города !!! ,
Кстати в ваших ямках прошлой осенью сломал ногу конь а девушка 26 лет которая всю жизнь занималась конным спортом пересела на инвалидную коляску навсегда , мне не жалко было при Украине что антиквариат попадал в частные коллекции я сам копал да что там Ющенко создал компанию копарей с крутыми детекторами и георадарами и круглогодично вскрывали скифские курганы в Крыму и где теперь то золото )
А сейчас ситуация поменялась Крым вернулся домой и Крым ещё полон артефактов начиная от схронов с оружием времён ВОВ в пещерах и заканчивая кладами захороненные скифами и закопанные татарами при депортации итп но по карманам частных копарей оно не будет расходится этим будут заниматься археологи, все охотники и егеря предупреждены что человек с прибором в лесу преступник по законам РФ
А место копарей с приборами мд на пляже в песочке пипикать .
Вообще надо добиваться ужесточения закона вплоть полного запрета появления с приборами в наших степях и лесах и в море тоже не забываем про затопленные корабли и подводные приборы мд
Кстати технологии шагнули теперь егеря могут осматривать территории с беспилотника даже с тепловизором.
Увижу сдам и глазом не моргну!

edit log

Targit7722
написано 5-4-2015 12:33    

Сказка основанная на публикациях желтой прессы.
Рассмешил лесник на дроне с тепловизором.
Извините если обидел.
ptremishlennicow
написано 5-4-2015 17:24    

А у нас месяц назад приняли две пары рыбаков, накатали административку отстегнули по 500 руб. и дальше поехали капать . Врать не буду за что штраф (может палаты долбили а может возле створного знака)но нет закона запрещающего хождения с прибором . По поводу ям на дорогах в семье не без уродов .
цитата:
Originally posted by Tesla380:

Только неделю назад сдал двух копарей рылись и не закапывали за собой даже посреди грунтовой дороги яму вырыли так и бросили, не знаю забрали ли у них приборы или нет но перед приёмом их снимали на видео как они рылись,
их загрузили и увезли позже знакомый сообщил что дело довели до суда и если будет конфискация прибора это малая жертва там на квартире много чего нашли у одного рабочее огнестрельное эхо войны у другого коллекцию монет и много антики, что им теперь светит думайте сами.

Скорей всего у этих клоунов в карманах нашли боеприпасы или монету . Поэтому и начали раскручивать. Далеко ходить не надо моего кореша так отымели . И изьять прибор можно тогда когда на него нет документов.
Neforo
написано 5-4-2015 22:21    

цитата:
Originally posted by ptremishlennicow:
но нет закона запрещающего хождения с прибором
это не совсем так: http://3monety.ru/blog/zakon-o...lloiskatelem/#4

ptremishlennicow
написано 6-4-2015 09:13    

Я внимательно почитал эту статью .Таким образом, если вы будете вести поиски с металлоискателем в местах, не представляющих интерес для археологов, ваши поиски будут согласованы с собственником земельного участка, вы не будете нарушать нормы поведения и конфликтовать с местным населением, тогда проблем с законом у вас быть не должно. Я внимательно почитал эту статью
Neforo
написано 6-4-2015 12:15    

Всё правильно, желательно чтобы вы при этом искали трубы/кабеля, дабы их не перекопать эксковатором. Иначе вопросы один фиг возникнут.
OCTAGON
написано 14-4-2015 00:56    

цитата:
Изначально написано ptremishlennicow:
ваши поиски будут согласованы с собственником земельного участка
Согласуйте с собственником поиск кладов на его участке.

ptremishlennicow
написано 14-4-2015 07:47    

Например кто собственник Мекензивых гор ?
Neforo
написано 14-4-2015 08:37    

Если никого нет, то или муниципальная или федеральная собственность.
OCTAGON
написано 14-4-2015 19:54    

С кем на федеральном уровне поиск кладов и прочей копанины надлежит согласовывать?
Yep
написано 17-4-2015 11:07    

есть мнение, что разрешение собственника на поиск клада никого в правоохранительных органах - не интересует, поскольку собственник земли имеет право только на площадь, но не на недра, и не на клады.
недра и клады априори принадлежат государству.
поэтому если нашёл клад - беги сдавать государству, а то тюрьма сидеть.
а если начал возню с металлоискателем вне официальной археологической экспедиции - опять статья, и не важно кто собственник на сотки земли.

edit log

Серж_М
написано 17-4-2015 12:15    

цитата:
Изначально написано Yep:
...
поэтому если нашёл клад - беги сдавать государству, а то тюрьма сидеть.
...

Клады в общепринятом смысле - явление не частое.
Чёрные копатели, бомбившие древние захоронения - тоже отдельная песня.
Большой процент искателей ходит по поверхности, со сканированием на малую глубину. Основная добыча таких искателей - полусгнившие гильзы, осколки и проржавевшие вусмерть железячки.
Представил, как обычный "гуляльщик по лесу с прибором" побежал сдавать государству несколько сгнивших гильз.

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема