Guns.ru Talks
Крым
Охота в Крыму. ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
Автор
Тема: Охота в Крыму.
Guten Morgen
11-10-2016 20:20 Guten Morgen
quote:
Originally posted by Parohodov:

это просто рай фазаний.

Камрады, подскажите куда лучше на фазана поехать поохотить? И куропатка..
В Раздольненском вроде была пару лет назад, как сейчас, поделитесь пожалуйста инфой!
goga-313
12-10-2016 12:22 goga-313
quote:
Изначально написано Parohodov:
скажу про фазанов.....это просто рай фазаний. Но без знаний местности и особенностей шансов мало.

2 августа под Феодосией на перевале по дороге из Орджо возле Виноградного из кустов под машину сиганул.
click for enlarge 305 X 456  65.5 Kb
click for enlarge 807 X 1225 317.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 105.4 Kb

edit log

Guten Morgen
12-10-2016 14:50 Guten Morgen
quote:
Originally posted by goga-313:

возле Виноградного из кустов под машину сиганул

Это курочка, нельзя их бить.
Parohodov
12-10-2016 19:40 Parohodov
она ....самоубилься.
Василий Крым
13-10-2016 07:03 Василий Крым
Поохотиться на фазана и куропатку, можно в любом хозяйстве. У одних их больше у других меньше,поэтому правильно было сказано - места надо знать. А еще лучше, если найдете кто поможет с охотой
Guten Morgen
13-10-2016 10:35 Guten Morgen
В Алуште, Ялте этих птиц вообще нет, Бахчисарай вроде тоже. Слышал в Урожайном куропатка вроде есть, но интересно на сколь много и это вроде Симферопольский район, за отстрелку на Говена впрашивать?
вольгаст
13-10-2016 13:15 вольгаст
\\Бахчисарай вроде тоже.\\

Фазан, по утру, на дорогу камешки глотать вод самым Бахчисараем выбегает. В районе Качи=Кальона.

Guten Morgen
13-10-2016 19:49 Guten Morgen
Будем пробовать с камрадами, по итогу отпишусь.
Gunmaker
13-10-2016 21:17 Gunmaker
quote:
В Алуште, Ялте этих птиц вообще нет, Бахчисарай вроде тоже.

Не знаю как в Ялте, а в Бахчисарайском районе охота на фазана и куропатку очень достойная.

Самарский
13-10-2016 22:51 Самарский
quote:
Originally posted by Guten Morgen:

куда лучше на фазана поехать поохотить

Лучше, не лучше, но под Керчью в районе Чистополья очень достойная охота на фазана и ландшафт не сложный. Куропатки и зайца маловато на мой взгляд, но имеется.
Куропатки тьма под Евпаторией, Вальдшнеп встречается часто, обращаться в Евпаторийское охот. хозяйство.
Зайца кстати там то же тьма, и он не на много меньше по размеру Русака. Фазана нет, почти, он там штучно, на каждом можно сказать "бирка".

edit log

Gunmaker
13-10-2016 23:56 Gunmaker
quote:
под Керчью

Верно.

quote:
ландшафт не сложный

edit log

Guten Morgen
16-10-2016 17:41 Guten Morgen
В общем ездили с товарищем в субботу за Симферополь, р-он с.Донское. Взяли трёх фазанов. Ещё двоих про... В общем ушлые птицы))).
Нас сопровождал егерь. За одно моя собака опыт фазаний получила. Всё неплохо.
Угодья частные, какой-то "Гарменталь".
Скорее всего и на зайца туда поедим.

edit log

Серж_М
17-10-2016 20:06 Серж_М
2 Gunmaker

Фазаны красавцы.
Эх, чахохбили бы с них забабахать!

edit log

Gunmaker
17-10-2016 20:25 Gunmaker
В этот раз были с грибами в сметане.
ub3gar
17-10-2016 21:58 ub3gar
Здрасьте все, кто тут бывает. Я вот в севастопольской ветке спросил за "где стрельбища есть и тиры", пока ответа нет и ветка еле живая. Ну и тут за одно хочу спросить с кем можно было бы познакомиться, съездить может на охоту, выгулять "бекаса" 12К и ВПО 208 (четвертьнарезное чудо на базе СКС от "Молота"). В обозримый месяц надеюсь вернуться туда где родился, в Севастополь. Любым контактам на тему рад. Наверно лучше даже в личку, хотя и тут, если всем будет интересно, можно ответить. Кстати, я слыхал, что волки в Крыму расплодились. Под Черноморском стая в "песках" завелась, это урочище такое. Большая балка в степи... Да и много где волков видели. Сразу скажу, я не маньяк от охоты. И зверушек порой жалко, но и не безбашенный гринписовец. Поохотился бы, в меру разумного. Ну и просто по мишеням-тарелкам хоть когда-то стрелять не мешает, чтоб не забыть с какой строны приклад. В Липецке ан этот счёмт и ветка форума живее и народ расторопнее. Стрелять есть где. И не дорого. Раз в 2 недели скинулись рублей по 200 и обстреляйся...

edit log

Guten Morgen
18-10-2016 08:43 Guten Morgen
quote:
Originally posted by ub3gar:

Кстати, я слыхал, что волки в Крыму расплодились.

Вот да, и не слышно что бы облавы на них проводили. Сам бы поехал и поохотить.
quote:

Раз в 2 недели скинулись рублей по 200 и обстреляйся...

По 200 руб?. Одна тарелка 7-9 стоит,+патроны. Как едим на пострелухи, так минус 2000. Это без коньяка.
quote:
Originally posted by Gunmaker:

ландшафт не сложный

Классная фотка.. Аж через монитор слышно как ветер дует)))
ub3gar
18-10-2016 11:26 ub3gar
quote:

По 200 руб?. Одна тарелка 7-9 стоит,+патроны. Как едим на пострелухи, так минус 2000. Это без коньяка.

200 р с носа - аренда стрельбища на пол дня. Компания обычно человек 10-20. 2 Рубежа 50 и 100 метров 2 тарелкометательная будка с полянкой. Тарелки желающие сами покупают. У нас в городе их делают. Если покупать коробками, рубля 3 или 4 штука получается.
Есть стрельбище более продвинутое, заточенное именно для стрельбы по тарелкам. С крутыми машинками запускающими тарелки по самым хитрым траекториям. Там да. Дороговато. По килорублю с носа за час, патроны с собой приносить нельзя, покупай там же, с наценкой... Но я там был всего пару раз. Ценник кусается. Есть ещё тир, где можно пострелять из мелкашки, пистолетов (9х17, 9х19). Ценник тоже порядка килорубля + патроны. Вот такая у нас в Липецке обстановка. В Севастополе или ещё где в Крыму даже не знаю есть ли где что подобное. Разве с вояками или полицией подружиться... Где-то же они стреляют?
Василий Крым
18-10-2016 18:56 Василий Крым
Пострелять можно пожалуй только в районе Бахчисарая. Правда цены "приятно" удивят
http://www.blackstoun.com/prajs-list/

edit log

ub3gar
18-10-2016 19:34 ub3gar
quote:
Изначально написано Василий Крым:
Пострелять можно пожалуй только в районе Бахчисарая. Правда цены "приятно" удивят
http://www.blackstoun.com/prajs-list/
Спасибо. Приму к сведению. Ценники там, конечно, не совсем замечательные, но если приспичит, то тоже вариант. Можно изредка с хорошей компанией себе позволить посетить это место...
Опять же, радует, что там много что можно "всё своё". И договориться (надеюсь) например просто приехать часок пострелять вполне вероятно что реально за разумные деньги. Посмотрим. Пока линк на сайт занёс в закладки.

edit log

Guten Morgen
18-10-2016 19:35 Guten Morgen
М-да, Чёрные камни с тарелочкой за 20 рублей))) Но давно они услуги предоставляют, видимо востребовано.
quote:

Если покупать коробками, рубля 3 или 4 штука получается.

Ну нормальная цена. В Севастополе по 7 покупали, коробкой, думал недорого.
quote:

Есть ещё тир, где можно пострелять из мелкашки, пистолетов (9х17, 9х19). Ценник тоже порядка килорубля + патроны.

Я в Варне (Болгария), с супругой в тире из пистолетов стреляли. Брал ПМ, Глок и Хеклер Кох. Сначала каждый по обойме, потом ещё по одной кроме ПМ-а (после Глока и ХК он уныл). В пересчёте на рубли 1100 где-то получилось.
ЗЫ. 9х17 - это не ПМ...
ЗЫЗЫ. Пострелять можно и в охотугодьях - разовые отстрелки взяли, с камрадами, и огонь! Только мишени, машинку свою иметь надо, но если не на один раз, тол можно и взять на коллектив.

edit log

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10