Guns.ru Talks
Крым
Купить домик в Крыму ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Купить домик в Крыму

goga-313
P.M.
22-7-2014 16:32 goga-313
цитата:
1rybolov:

В Крыму?!

А то. Среди них много желающих продать.

кобзон
P.M.
26-7-2014 23:49 кобзон
Я почти в Крыму. До порта Кавказ 30 км. Второй день отдыхаем от дороги. Купались в Азовском. С'ездили до переправы. Очередь около 3-х часов в отстойнике в 8-ми км от порта и еще 1,5-3 часа в пору. Утром стартуем на ту сторону.
Зы: у нас дома + 12, тут 30.
goga-313
P.M.
27-7-2014 00:12 goga-313
Да, мне сегодня ребята рассказали, они с Крыма возвращались. Очередь более цивилизованная, как в сбере- по талонам, записался, тебя вызовут. Т.е.автомобиль N такой-то проезжайте. Паромов добавили. Лучше стало.
кобзон
P.M.
27-7-2014 18:10 кобзон
Информация к размышлению.
Что бы не стоять в отстойнике достаточно 2-х рублей с машины.
В интернете есть информация какие категории граждан могут проходить без очереди. Если заранее запастись соответствующими документами и справками то тоже можно облегчить себе жизнь.
Вайдманс
P.M.
29-7-2014 18:30 Вайдманс
И будет еще одна очередь, для тех кто без очереди.
Терпеть не могу обочичников и таких хитрожопых, а еще " мне на минуточку, только спросить".

------
Однако.

pakon
P.M.
29-7-2014 18:49 pakon
цитата:
Originally posted by Вайдманс:

И будет еще одна очередь, для тех кто без очереди. Терпеть не могу обочичников и таких хитрожопых, а еще " мне на минуточку, только спросить".


Нормальные в этот Крым давиться не будут.
goga-313
P.M.
29-7-2014 19:52 goga-313
echo.msk.ru
Вот, вроде достаточно точно изложено, по крайней мере по поводу цен на недвижимость.
Regatt_a
P.M.
8-8-2014 19:29 Regatt_a
цитата:
goga-313:
echo.msk.ru
Вот, вроде достаточно точно изложено, по крайней мере по поводу цен на недвижимость.

Эхо Москвы, ну что этот клоповник мог написать, кроме как собрать всю привычную им помойку.

goga-313
P.M.
8-8-2014 23:40 goga-313
Ну, да. Ну, да.
Спасибо, что темку подняли.
Regatt_a
P.M.
9-8-2014 10:38 Regatt_a
Домики у них часто расположены далековато от моря, ближе предлагаются в основном некие "апартаменты" (в местных терминах), но в поселках может и не так.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1843 X 1037 819.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 678.2 Kb
OCTAGON
P.M.
10-8-2014 10:50 OCTAGON
Тут спрашивайте - forumtopics/351.html
псху73
P.M.
10-8-2014 11:07 псху73
Вроде к указанному на фотке зданию вопросы были-стремно,могут снесть.
Серж_М
P.M.
10-8-2014 22:08 Серж_М
цитата:
псху73:
Вроде к указанному на фотке зданию вопросы были-стремно,могут снесть.

Сносить не обязательно, можно перепрофилировать в гостиницу.

pakon
P.M.
10-8-2014 23:01 pakon
цитата:
Originally posted by Серж_М:

Сносить не обязательно, можно перепрофилировать в гостиницу.


Незаконно возхведенные строения, подлежат только сносу. Никакого "перепрофилирования". Бросьте свои большевистские замашки.Или как В Сочи, незаконно возв жилье зарегистрируют как законное за взнос в кассу города.
кобзон
P.M.
12-8-2014 12:46 кобзон
Для информации.
На интернет рации zello есть канал "Порт Кавказ... " Оперативная информация по переправе. Сейчас 27 часов Кавказ и 12 часов Крым. Про увивает инфа и о жилье.
Сегодня еду назад.
Mitka
P.M.
28-8-2014 13:20 Mitka
Заранее извиняюсь, если оффтоп и спам, но я вроде как не вчерашний юзер на ганзе, да и форумчанам помочь можем с хорошим дисконтом.
Бесплатно проконсультировать тоже могу, чтоб вам лапшу на уши местные не вешали

Открыл агентство недвижимости, работаем по всей Большой Ялте. Новострои, вторичка, большая база. Сайт в настоящее время наполняется.

Нормальные квартиры с планировкой "для жизни" 30-35 кв.м. в готовых новостроях Ялты - от $40 000, в тех, что ещё строятся со сдачей в 4 кв.2014/1 кв.2015 - от $30 000. Это всё без отделки, естественно.

Вторичка в черте Ялты в жилом состоянии 25-30 кв.м. стартует примерно от $45 000. (То, что в р-не 37-40 - уже бараки под ремонт)

Это из того, что видел собственными глазами, а не на картинках или по телефону.

Москва, Питер, Минск, казахи - основные покупатели сейчас. Ну и "из зоны АТО".

Neforo
P.M.
29-8-2014 00:58 Neforo
А правда ли что в Крыму банкоматы стали принимать мастеркард?
Vitar
P.M.
30-8-2014 11:36 Vitar
А что делать с этим?

http://oadam.livejournal.com/?skip=10

за последние полгода на полуострове не было заключено ни одной реальной сделки по купле-продаже крымской недвижимости. А те предварительные договора, которые в Крыму заключаются сейчас, являются, по сути, лишь соглашением о намерении сторон совершить реальную сделку в каком-то отдаленном светлом будущем.
без постановки недвижимости на российский государственный кадастровый учёт, и регистрации прав собственности на крымские дома, квартиры, новостройки и земельные участки по российским правилам, заключение реальных сделок с ними невозможно.

goga-313
P.M.
30-8-2014 22:10 goga-313
Ну, вообще то, квартиры вроде оформляют, с землей проблемы. Или не так?
Серж_М
P.M.
31-8-2014 00:11 Серж_М
цитата:
Neforo:
А правда ли что в Крыму банкоматы стали принимать мастеркард?

Карты МастерКард, выпущенные Россией, работают с мая-июня.
Карты реально работают. Я оплачиваю ими в И-Нете.
Как с банкоматами - не знаю, пока не пользовался.

Серж_М
P.M.
31-8-2014 00:12 Серж_М
цитата:
pakon:

Нормальные в этот Крым давиться не будут.

В этом разделе подобные высказывания терпеть не буду.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.

Серж_М
P.M.
31-8-2014 00:15 Серж_М
цитата:
Vitar:
А что делать с этим?
...
за последние полгода на полуострове не было заключено ни одной реальной сделки по купле-продаже крымской недвижимости. А те предварительные договора, которые в Крыму заключаются сейчас, являются, по сути, лишь соглашением о намерении сторон совершить реальную сделку ...

Да, всё так и есть. Кадастр закрыт. Но как то люди договариваются. Сделок достаточно. Но как? Может быть есть хитрые схемы взаимных обязательств.. .

chyuck
P.M.
31-8-2014 08:17 chyuck
так че с ценами.? не понятно. тож хочу в Крым
Серж_М
P.M.
31-8-2014 12:06 Серж_М
цитата:
chyuck:
так че с ценами.? не понятно. тож хочу в Крым

Так вот немного выше участник Mitka открыл в Крыму агентство недвижимости, работает по всей Большой Ялте. (пост 271).
Он наверняка в курсе цен. Обратитесь к профессионалу.
Кое-какие цены он озвучил.
"Нормальные квартиры с планировкой "для жизни" 30-35 кв.м. в готовых новостроях Ялты - от $40 000, в тех, что ещё строятся со сдачей в 4 кв.2014/1 кв.2015 - от $30 000. Это всё без отделки, естественно.
Вторичка в черте Ялты в жилом состоянии 25-30 кв.м. стартует примерно от $45 000. (То, что в р-не 37-40 - уже бараки под ремонт)".

chyuck
P.M.
31-8-2014 14:09 chyuck
Мммм. Дом нужон

------
.а парень очень просто, с улыбкой отвечал, я с Дальнего Востока - я с города Сучан!!!

Серж_М
P.M.
31-8-2014 15:39 Серж_М
цитата:
chyuck:
Мммм. Дом нужон

ИМХО, агентство недвижимости занимается всеми видами недвижимости.
И никто не отменяет других продавцов недвижимости. В И-Нете их валом, в том числе по Крыму.

Mitka
P.M.
6-9-2014 00:32 Mitka
цитата:
chyuck:
Мммм. Дом нужон

Пишите в ПМ критерии, чем больше напишете, тем легче будет подобрать оптимальный вариант. Мы тщательно прошерстим свою базу и закинем другим риелторам.

Mitka
P.M.
6-9-2014 00:34 Mitka
цитата:
Серж_М:

Да, всё так и есть. Кадастр закрыт. Но как то люди договариваются. Сделок достаточно. Но как? Может быть есть хитрые схемы взаимных обязательств...

В Симферополе гос. реестр уже заработал. Однако, есть нюансы. Сегодня поздно уже, завтра напишу ответы на наиболее распространенные вопросы по этому поводу.

Серж_М
P.M.
7-9-2014 23:46 Серж_М
цитата:
Mitka:

В Симферополе гос. реестр уже заработал. Однако, есть нюансы. Сегодня поздно уже, завтра напишу ответы на наиболее распространенные вопросы по этому поводу.

Ну, поскольку Вы у нас этими вопросами занимаетесь профессионально, то попросим Вас эту тему вести. Если будет желание и возможность, конечно.
Вопросы видятся примерно в таких плоскостях:
1_ Покупка домика, квартиры.
2_ Покупка земли.
2_ Съём-аренда на лето.
3_ Съём-аренда на длительный срок.

Совсем не обязательно напрягаться и вывешивать простыни с вариантами. Но коротко о новостях или интересном в этом направлении информируйте нас, пожалуйста.

ehpebitor
P.M.
23-11-2014 19:30 ehpebitor
цитата:
Originally posted by Серж_М:

Кадастр закрыт.


Надо периодически смотреть, что то возможно есть открытое.
Публичная Кадастровая Карта РФ: http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/
Если у кого то есть (Кадастровый номер, адрес, координата)... то можно легко посмотреть свой участок в Крыму.
tigert
P.M.
11-12-2014 18:16 tigert
Уже построил и оформил на новых хозяев их дома на моей земле. Но это в селе возле моря в 18 км от Евпатории. Буквально на днях закончилась эта многомесячная эпопея. Будут переезжать на постоянное местожительство. А в общем строю ещё 8 домов. Желательно надо приехать посмотреть и если понравится то тогда и принимать решение. По ценам тяжело сказать так как стройматериалы дорожают чуть ли не каждый день. Выручала Украина но стало всё тяжелей получать оттуда фуры с материалами. По меркам России цены демократические так как используем стройматериалы которые успели завести ранее. С сегоднешнего дня ещё и закрыли карьеры с ракушкой. Вероятно опять цена поднимется.
goga-313
P.M.
11-12-2014 23:07 goga-313
Кстати. Появились ли какие новости по оформлению недвижимости в собственность?
Какой то чиновник на Россия 24 распинался, что работы уже во всю ведутся, но в основном по Юр. Лицам. Хотя, может я не правильно все понял. Услышал мельком.
Серж_М
P.M.
7-1-2015 16:39 Серж_М
цитата:
melura:

.. . пишу про Феодосию... . я не знаю, где у вас там дожди все лето поливают и отопление всю зиму с горячей водой, но в Феодосии отопление есть только в домах, которые около роддома (6 домов), так как роддом отапливается котельной, к ней же привязаны эти несколько домов... . у родственников в Золотом Поле (Кировский район) в пятиэтажке у каждого на кухне буржуйка с разводкой по квартире.. . про холодную воду они уже и не помнят, а горячая - это из области фантастики... . в Феодосии горячей воды тоже нет...

Не знаю, как там, в Феодосии, но по многим городкам Крыма была массовая установка мини-котелен. И давно уже массовая самостоятельная установка АГВ.

цитата:
melura:
... что касается мусора, грязи на пляжах, инфекций, переполненных помоек и прочих прелестей в виде проплывающих в море какашек или использованных средств женской гигиены, так этого добра тоже навалом... . я уже не говорю про то, что кафе с пивом есть на каждом пляже, а туалетов нет.. . угадайте с одного раза, куда люди мочатся?.. . это РЕАЛЬНОСТЬ...

В море плавают какашки,
И прокладки, и бумажки.
Люди пиво пьют на пляже
И друг другу в кружки ssut.


570 x 397

Серж_М
P.M.
7-1-2015 16:45 Серж_М
цитата:
TigroKot-2:
__на юге дешевле овощи, фрукты, прочее, и главное -все это НАСТОЯЩЕЕ, а не подслащенный суко пенопласт выращенный в пустыне на гидропонике.

Так что резон очень даже имеется на старости лет. И не обязательно крым. Это может быть ставрополье, ростовская область например, возможно астраханская, но надо смотреть.

И воздух. ВОЗДУХ!

Серж_М
P.M.
7-1-2015 17:29 Серж_М
Перечитал тему, хотел почистить. Но столько чистить...
Сносить тоже не хочется - очень наглядная тема.
Но впредь буду тереть всё, что не по теме.

По теме, повторюсь:
Жильё нужно подбирать лично, походить, посмотреть на месте, не заочно. Вникнуть. Есть люди, которым нравятся кривые горные улочки ЮБК с каменными подпорными стенами, есть люди, которым нравится белокаменный центр Севастополя, кому-то песчаные пляжи Евпатории. Крым очень разный.
Несколько километров разницы по побережью, а разница в цене и ликвидности (если что) жилья может быть большая. Соответственно и удобство жизни может быть разное. Покупаете один раз, а жить то потом долго.
И в каждом городе свои особенности. Стоимость жилья в пределах одного городка может существенно отличаться, в зависимости от местных условий. Например, в Ялте квартира "внизу" и "на горе" будет стоить совсем разных денег. Квартиры, расположенные в 10 минутах неспешного пешего хода друг от друга могут отличаться ценой в 1,5 - 2 раза, при одинаковых характеристиках.
Так что по сайтам выбирать - это бокс по переписке.
И нужно приехать и в сезон (в пик сезона - оценить одну крайность) и обязательно не в сезон. Допустим, в октябре-ноябре. И разок в феврале -апреле (оценить другую крайность). Очень помогает иметь реальный взгляд. Летом то всё кажется прекрасным.
Очень поможет попытка снять жильё на несколько месяцев и попробовать пожить, как если бы переехали.
Если жильё "под дачу" - всё проще. Мало кто жалел. Знаю москвичей, которые сначала приезжали ненадолго. Потом надолго. Теперь сдают московское жильё, а сами живут здесь.

Yuri1972
P.M.
7-1-2015 17:57 Yuri1972
С таким количеством желающих переехать в Крым, скоро Крымчане будут говорить в след -" Понаехали тут..... ". А так и будет. С Московским менталитетом лучше конечно в Паттайю. Мы- "ЗаМКАДыши" в этом плане люди попроще
ЕВПАТОРИЯ
P.M.
7-7-2015 16:31 ЕВПАТОРИЯ
в степном крыму а это 80 процентов всего крыма реальный дом стоит от10 тыс уе
ross
P.M.
9-7-2015 22:18 ross
Originally posted by Yuri1972:

С таким количеством желающих переехать в Крым, скоро Крымчане будут говорить в след -" Понаехали тут..... ". А так и будет. С Московским менталитетом лучше конечно в Паттайю. Мы- "Замкадыши" в этом плане люди попроще


Думаю не будет проблемы с понаехавшими (Хотя Симферу собираются границы города сдвигать на 6-8км. И у многих дачи будут скоро в городской черте ). Будет баланс. Множество активных Крымчан к тому времени выедут в другие регионы России где есть работа и оплата квалифицированного работника выше 20-25 тыров. Но цены на недвигу подрастут, к гадалке не ходи.
ross
P.M.
9-7-2015 22:38 ross
Originally posted by ЕВПАТОРИЯ:

в степном крыму а это 80 процентов всего крыма реальный дом стоит от10 тыс уе


Реальный это какой? С отделкой,С паспортом дома и госактом на землю, С подведенной водой, электричеством? Или тупо коробка без оформления и подведенных коммуникаций(зато море в нескольких км.)? Ну так последние несколько лет назад и за трешку пытались продать, никто не брал.
Да и потом, о какой цене говорить: "Островной" или "Материковой", ведь разница между ними бувает до 300% ? И то что здесь за десятку не продается, на материке впаривают за 25-30 тысяч.
Серж_М
P.M.
10-7-2015 22:39 Серж_М
ЕВПАТОРИЯ:
в степном крыму а это 80 процентов всего крыма реальный дом стоит от10 тыс уе

Продавцы домом или дачей часто называют такую срань, которую даже сараем не назовёшь.
Дом за 10 тыс.уе. - ну не знаю.. .


Guns.ru Talks
Крым
Купить домик в Крыму ( 7 )