Guns.ru Talks
Крым
Перерегистрация оружия в Крыму. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: Перерегистрация оружия в Крыму.
Gunmaker
19-8-2014 17:46 Gunmaker
Поговорим ?

edit log

Серж_М
20-8-2014 23:58 Серж_М
Михаил, так пока даже разрешители ничего конкретно не говорят.
Видишь, надеялись, что к охот.сезону пойдёт перерегистрация. Ан нет.
omon81
21-8-2014 09:59 omon81
До нового года сказали по старым докам. а там видно будет. охота тоже по старым отстрелочным листам. сезонки новые уже есть в продаже в хозяйствах
Gunmaker
21-8-2014 11:36 Gunmaker
По данным последних трёх дней началась сертификация оружия. Но почему то за счёт охотников и стоимость вполне приличная. Дядя смотрит оружие и говорит что подпадает под кадастровый порядок, а что нет.
Мой товарищ во вторник понёс три ружья и обошлось ему это по 1200 рэ за каждую единицу.
Нарезной ствол за посмотреть обойдётся в 2200 родных, оторванных от души.
Другого моего знакомого во вторник завернули обратно с его СКС-ом. Нет набитого обозначения калибра, марк-штифта в патроннике и дяденька долго искал какие-то испытательные клейма, да и так усердно искал что не смог снять с карабина приклад. ... такой вот смотрящий попался.

Я в принципе не против проверки оружия на соответствие, но не за такие деньги за посмотреть.

Народ загудел и загудел по-серьёзному.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 474 X 650  58.8 Kb

Серж_М
21-8-2014 14:06 Серж_М
цитата:
Изначально написано Gunmaker:

Народ загудел и загудел по-серьёзному.

Загудишь тут...

hanter741
4-9-2014 14:52 hanter741
День добрый!
очень интересно как у вас будут обстоять дела с калибром 5,45х39. ведь раньше он был разрешен? а как сейчас, носил ли кто нибудь такое оружие в ЛРО? есть ли понимание что с ним дальше будет?
ak-74m
4-9-2014 17:22 ak-74m
По украинским (теперь считай российским) травматам есть какая-то ясность?
Gunmaker
4-9-2014 19:52 Gunmaker
Какая то ползучая и напряжённая тишина и в главке и в ЛРО.
Пару дней тому разговаривал с разрешителем и понял для себя что охотники больше интересуются и лучше осваивают законодательные нормативы.

edit log

hunterdimson
9-9-2014 21:24 hunterdimson
Re Hunter 741:
На сегодняшний день патрон 5.45х39 сертифицирован в Российской Федерации.
На днях был в пункте сертификации - прошел сертификацию на свой АКС (((.
hanter741
9-9-2014 22:48 hanter741
цитата:
Изначально написано hunterdimson:
Re Hunter 741:
На сегодняшний день патрон 5.45х39 сертифицирован в Российской Федерации.
На днях был в пункте сертификации - прошел сертификацию на свой АКС (((.

спасибо.
а можно поподробнее о процедуре? как сертифицировали? как обстоят дела с возможностью ведения огня со сложенным прикладом?
Gunmaker
12-9-2014 17:43 Gunmaker
цитата:
как обстоят дела с возможностью ведения огня со сложенным прикладом?

Со сложенным прикладом функция ведения огня должна быть НЕВОЗМОЖНОЙ.

hanter741
13-9-2014 16:44 hanter741
цитата:
Изначально написано Gunmaker:

Со сложенным прикладом функция ведения огня должна быть [b] НЕВОЗМОЖНОЙ.[/B]

это само собой. я просто не знаю, как это обстояло с по укранскому закону. если раньше было, то как сейчас избавится? на переделку?

Серж_М
13-9-2014 21:37 Серж_М
цитата:
Изначально написано hanter741:

это само собой. я просто не знаю, как это обстояло с по укранскому закону. если раньше было, то как сейчас избавится? на переделку?

На Украине точно так же, ведение огня со сложенным должно быть невозможно. Так что те, у кого в Крыму был со сложенным, спокойно вписываются в российские рамки.

ak-74m
13-9-2014 23:31 ak-74m
Читайте закон об оружии, дело не в сложенном прикладе. Оружие не должно быть менее 80 см в длину, при которой сохраняется возможность производства выстрела. Например Сайга 12С и 12К, у первой блокировки нет, можно стрелять со сложенным прикладом т.к. ствол длинный.
Можете привести нпа по которому осуществлялся оборот оружия до недавнего времени, желательно на русском языке?
blacktigr
14-9-2014 18:23 blacktigr
Серж_М
14-9-2014 23:10 Серж_М
цитата:
Изначально написано ak-74m:
Читайте закон об оружии, дело не в сложенном прикладе. Оружие не должно быть менее 80 см в длину, при которой сохраняется возможность производства выстрела. Например Сайга 12С и 12К, у первой блокировки нет, можно стрелять со сложенным прикладом т.к. ствол длинный.
Можете привести нпа по которому осуществлялся оборот оружия до недавнего времени, желательно на русском языке?

Да, дело в длине, а не в прикладе. Но речь то пошла про 5.45х39. Так, чтобы со сложенным прикладом оружие в этом калибре было >80 см, это должен быть ручной пулемёт. Кстати, видел в продаже такой гражданский аппарат, как раз когда себе выбирал ходил по магазинам.

Насчёт документа - Приказ МВД #622.
На украинском вот:
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0637-98/page
На русском - не знаю, не встречал.

edit log

hanter741
14-9-2014 23:52 hanter741
цитата:
Изначально написано Серж_М:

На Украине точно так же, ведение огня со сложенным должно быть невозможно. Так что те, у кого в Крыму был со сложенным, спокойно вписываются в российские рамки.

а можно попросить владельцев, прошедших сертификацию, описать и проиллюстрировать, как реализован механизм блокировки?
думаю в разделе "нарезное" всем будет интересно.

Серж_М
15-9-2014 01:22 Серж_М
цитата:
Изначально написано hanter741:

а можно попросить владельцев, прошедших сертификацию, описать и проиллюстрировать, как реализован механизм блокировки?
думаю в разделе "нарезное" всем будет интересно.

Лично я брал "весло".
У моего приятеля есть АК, складной вбок, там приварен крюк, который при складывании приклада выдвигается и не дает нажать СК. (Если мне мой склероз не изменяет.) Он сейчас в отъезде, приедет - я сфотографирую.
У тех АК, у которых приклад складывается вниз, там тоже есть блокировка, но с той я не знаком, владельцы отпишутся.

edit log

Gunmaker
18-9-2014 23:39 Gunmaker
Сегодня прошёл процедуру со всеми своими стволами. Проблем не было. У меня всё гуд. По ходу познакомился с представителем Москвы и имел продолжительную беседу с оружейным уклоном. Много интересного для себя почерпнул, многие непонятные для нас моменты понял и понял разумное их трактование в свете федерального закона об оружии.

Постараюсь ещё письнут ... по этой теме.

Sahland2
27-9-2014 02:16 Sahland2
Узнал что сертификацию в Крыму проводит гражданская фирма, не милиция, какое отношение они имеют к разрешительной системе, какие то прихвостни решили денег срубить.можно ли по закону отказаться от сертификации, может они по ушам этими моментами проехали, вспомните СССР
всего страниц: 9 : 123456789