Guns.ru Talks
Крым
Перерегистрация оружия в Крыму. ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: Перерегистрация оружия в Крыму.
snyper75
28-4-2015 16:13 snyper75
Съездил на перерегистрацию ГС.Минут 10 и всё))) Новое разрешения обещали через две недели.Хоть сертификацию оружия и отменили,но попросили либо предоставить заключение с той самой сертификации,либо надо везти оружие для проверки.Так как было с собой заключение,то этим всё и обошлось.
Порадовало что перерегистрация бесплатно пока)))
Rus2382
29-4-2015 18:51 Rus2382
Доброго времени суток. Я понимаю, что форум - это как бы общение по интересам, люди делятся полезной информацией.Сколько не обращаюсь с разными вопросами (по теме форума) к Вам, Уважаемые ФОРУМЧАНЕ (и в темах, и в личку), натыкаюсь на ТУПОЙ ИГНОР. Это конечно Ваше дело, но это путь в никуда... Просто становиться не интересно... Так и останется в этом разделе на форуме пару человек, у которых "все получилось"... Никого не хотел обидеть лично.
Gunmaker
29-4-2015 20:47 Gunmaker
Rus2382

А что так кисло? Кто обидел?

goga-313
29-4-2015 21:05 goga-313
[QUOTE]Изначально написано Rus2382:
[B]Доброго времени суток. Я понимаю, что форум - это как бы общение по интересам, люди делятся полезной информацией.Сколько не обращаюсь с разными вопросами (по теме форума) к Вам, Уважаемые ФОРУМЧАНЕ (и в темах, и в личку), натыкаюсь на ТУПОЙ ИГНОР.

Просто Крымчан мало пока.

Rus2382
30-4-2015 07:42 Rus2382
Да ни кто не обидел. Просто ни на один из заданных мною по теме вопросов не получил ответ. Хотя многие те же проблемы "побороли"...
snyper75
30-4-2015 11:02 snyper75
Если не сложно,то повторите вопросы.Может кто-то,кто сможет на них ответить,не видел их ранее.
Rus2382
30-4-2015 13:23 Rus2382
По травматике уже вопросов нет (сдал на утилизацию, сняли с учета). Кому интересно, сдал только основные номерные части (затвор и ствол с рамкой), приняли и так.
Вопросы по нарезному (АКМ-ОП):
1. Зарегистрирован в Севастополе. Вроде как отменили сертификацию, но 2 недели назад был у разрешителей, сказали, что на мою модель сертификация обязательна. Так это или нет? Если нет, то дайте ссылку на документ, если да, то подскажите координаты в Симферополе (адрес и телефон), где ее можно пройти (ведь уже многие ее прошли), а в Севастополе сказали в разрешительной ее не проводят.
2. АКМ-ОП (Нежин), приклад весло, кто нибудь уже сертификацию прошел?
3. Разрешение у меня Укр. до 16 года, однако сказали до осени обязательно переоформить, а то изымут. Есть ли основания на изъятие? Ругаться не хочется, еще не раз к ним обращаться.
4. Если можно, распишите хронологию в первом сообщении, как и где переоформлять (дни и часы приема, что принести). Ведь многие уже прошли, все знают. Как понимаю, сначала охотничий билет, потом сертификация (?), потом отстрел (в Симферополе), потом участковый с бумажкой, медсправка, потом уже к разрешителям. Не проблема все перечитать, просто будет меньше вопросов от таких, как я... Всю имеющуюся у меня информацию (правда по Севастополю), готов выложить в теме, авось кому нибудь, да поможет.
Просто я из Севастополя. Мотаться в Симферополь (отстрел,сертификация) да с оружием не очень удобно (город не знаю, обидно если еще и не в тот день приедешь).
Спасибо за внимание и понимание.

edit log

Guten Morgen
30-4-2015 14:38 Guten Morgen
цитата:
Originally posted by Rus2382:

Вопросы по нарезному (АКМ-ОП):

Так они (ЛРО), по идее, должны выдать направление на сертификацию, отстрел.
Т.к. без направления в Симферополе не примут. По крайней мере на КО.
Вы бы в Севастопольской ЛРО и поинтересовались этим моментом.
Найти ЛРО в Симферополе вообще без проблем. Въезжать ведь будешь по ул. Севастопольская. Доедешь до центрального рынка, на светофоре на право, до перекрёстка на ул. Балаклавская, там на лево, где много машин будет стоять, слева, после "Пневматики" ЛРО. Работают понедельник, среда, пятница. Обед с 13 до 14. В пятницу с 14.

ЗЫ. Что-то подумалось, что я лоханулся... То адрес написАл где КО проходят, а ЛРО в центре где-то. Вспомнил, проезжал мимо разрешительного центра, большими буквами было на здании. Пусть камрады из Симферополя объяснят более толково.

edit log

Gunmaker
30-4-2015 16:05 Gunmaker
Городской отдел находится рядом с Кубешевским рынком, на Франко 44 это прямо напротив городского ГИБДД.

Я только не понял, почему из Севастополя к нам, говорили же что в Севастополе всё своё будет.

Rus2382
30-4-2015 17:25 Rus2382
Обещали свое, а нет ничего: ни охотбилетов, ни отстрела. А время идет... А сроки на переоформление не переносят. И ни пострелять...
tigert
30-4-2015 20:42 tigert
Тоже надо сертификацию в Симферополе проходить. Но разрешители сказали что пока такой структуры в Симферополе нет. К июню должна появиться. Ружьё так на учёт и не поставили.
snyper75
30-4-2015 22:01 snyper75
ЛРО не выдаёт направление на сертификацию.Сертификацию проходили в Симферополе на ул.Балаклавской 68.Тел +7(978)8766558 Позвоните,спросите.
Её отменили,но разрешители требуют либо АКТ о прохождении сертификации,либо само оружие на перерегистрацию.Это касательно ГС.
Без охотбилета можно пройти сертификацию,но будет как оружие самообороны без права ношения.
Вот то,что сдавал я на перерегистрацию ГС:
1.заявление(заполняется в разрешиловке)
2.Акт осмотра оружия(сертификация)
3.копия паспорта
4.копия украинского разрешения на оружие
5.копия удостоверения охотника
6.медицинское заключение формы ?046-1(забрали оригинал)
7.фото 3х4

Так как зарегистрирован я в одном месте,а проживаю и храню в другом городе,то выдали на руки пустой АКТ осмотра условий хранения оружия и попросили привезти уже заполненный местным участковым когда приеду за новым разрешением.

Охотбилет в Симферополе можно получить по адресу: ул.Трубаченко 9. Там же и принимают документы для оформления российского охотбилета.

edit log

Серж_М
30-4-2015 23:47 Серж_М
цитата:
Изначально написано Rus2382:
...Вроде как отменили сертификацию, но 2 недели назад был у разрешителей, сказали, что на мою модель сертификация обязательна. Так это или нет?
...
приклад весло, кто нибудь уже сертификацию прошел?

Документа нет, но сертификация отменена и заменена осмотром разрешителей. Они решают, соответствует ли. Есть инфа, что строго будут проверять крим.метки в армейских образцах. В АКМ крим.метки слишком явно проставлены в патроннике, но в стволах совершенно неявно, а в некоторых и отсутствуют. Так вот, сказали, что планируют наставить эти метки, потом перерегистрировать.
Кто успел пройти сертификацию, наверное останутся так. Хотя, кто знает.
По веслу. Те, кто летом проходил с веслом - прошли без проблем. Проблемы были со складным. Знаю владельца, который просто заварил электросваркой, чтобы мозг не клевали.
цитата:
Разрешение у меня Укр. до 16 года, однако сказали до осени обязательно переоформить, а то изымут. Есть ли основания на изъятие?

У Вас разрешение другого государства, живёте в этом. Срок Вам дали вполне демократичный. К концу 16 го года будет почти 2 года, как Вы в России.
У меня мед. справка украинская, ещё два года действует. Сказали получить российскую. Думаю, спорить бессмысленно.
цитата:
Если можно, распишите хронологию ....

Визит в разрешительную. Дают бланки для заполнения и всё рассказывают.
Конкретно в Вашем городе могут быть незначительные варианты, отличающиеся от других. Спросите напрямую.
Я например, ещё не переоформил, но сходил, мне кучу бланков дали, по моим вопросам прояснили.
И сказали, если что в процессе будет неясно, лишний раз прийти и уточнить.

edit log

Rus2382
1-5-2015 21:05 Rus2382
Просто в постановлении прописано, что разрешения, выданные Украиной, действительны до срока их окончания. Т.е. если у меня сроки середина 2016 года, это никак не осень 2015. Как-то так.
Серж_М
2-5-2015 03:44 Серж_М
цитата:
Просто в постановлении прописано, что разрешения, выданные Украиной, действительны до срока их окончания. Т.е. если у меня сроки середина 2016 года, это никак не осень 2015. Как-то так.

Ну экспериментируйте...
Эти полгода что-то решают?

Rus2382
2-5-2015 14:54 Rus2382
Вопрос не в желании поиграть с законом. Просто сроки "бесплатной" перерегистрации подходят к концу, сроки никто не продлевает. В Севастополе как не было бланков охотбилетов, так их и не подвезли. Как не обещали отстрел нарезного сделать в городе, так его и не сделали. Нет желания опять ночевать в очередях, как только в самый последний момент "все появится", или думать, как "порешать". А хочется без проблем на работе (с ней и так сейчас туго), не отпрашиваясь каждый раз, нормально и в сроки, установленные законом, пойти и все переоформить. А получается так, в Симферополь завезли бланки, в Севастополь нет, и все в поисках "возможности порешать и договориться"... И это только по поводу билетов...
Серж_М
3-5-2015 15:39 Серж_М
цитата:
... и все в поисках "возможности порешать и договориться"...

Ну вот в этом и корень всех бед.
Создать условия, когда поневоле будешь договариваться.

An0n
4-5-2015 03:10 An0n
Интересно а какова судьба Вулкан-Т(АКС74)?
S. Pereyra
8-5-2015 11:11 S. Pereyra
В севастополь завезли бланки охотбилетов, инфа 100%, лично видел, как их уже заполняют.
Rus2382
8-5-2015 11:52 Rus2382
опоздал с новостью, ссылку на сайт не пишу:
В Севастополе 12 мая начнётся выдача государственных охотничьих билетов единого федерального образца. Об этом сообщает пресс-служба правительства города.
По полученным данным, охотники смогут получить свои свидетельства в управлении лесного и охотничьего хозяйства города, что на улице Новикова 60-а.
Прием и выдача документов будет идти с понедельника по пятницу, с 9.00 до 17.30. Обед в управлении с 13.00 до 14.00.
Предварительная запись на оформление документов осуществляется по телефону 63-60-11.
Для получения охотничьих билетов необходимо предоставить следующие документы :
- ксерокопию паспорта - первую страницу и прописку;
- ксерокопию старого охотничьего билета, если он был;
- две фотографии 2,5х3,5 или 3х4, цветные или черно-белые.
На месте также нужно будет заполнить бланки заявления и согласия на проверку своих персональных данных.
Выдавать билеты будут в течение 5 рабочих дней со дня подачи заявления.
Записаться на приём и получить дополнительную информацию можно по телефону +7 (8692) 63-60-11.
всего страниц: 9 : 123456789