Guns.ru Talks
Крым
Перерегистрация оружия в Крыму. ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Автор
Тема: Перерегистрация оружия в Крыму.
Guten Morgen
11-4-2015 10:03 Guten Morgen
У меня как всегда)))...
В среду приехал на контрольный отстрел ( КО). В 10 утра был шестым. Стоим ждём, дело потихоньку идёт. К 13.00 подошла моя очередь, но у "отстрелочников" начался обед. К слову, некоторые не смогли пройти этот КО по причине экспансивных полуоболочечных патронов. У меня как раз такие и остались в кол-ве 3-х штук (берёг их - дорогие сцукки))). Но показал их "отстрелочникам", те сказали, что по идее должны "получиться".
Ну что делать, дождался конца обеденного перерыва, отстреляли, говорят один "получился", два - нет. Приезжайте в след. раз, примем без очереди.
Поехал сразу в свою "разрешиловку", объясняю ситуацию, прошу в содействии с приобретением трёх патронов неэкспансивных. Один из инспекторов недоумевающе так смотрит и спрашивает, что это такое?))) Ну объяснил ему "на пальцах", говорят что начальника до понедельника не будет, поэтому приезжайте когда будет начальник, только он сможет помочь в содействии.
Хорошо, что есть добрые люди, помогли найти мне три "правильных" патрона. С ними приехал на КО в пятницу, успешно их отстреляли, выдали бумагу.
Слава Богу.
Серж_М
11-4-2015 12:22 Серж_М
Полезное сообщение.
Поедем с "правильными" патронами.
Gunmaker
11-4-2015 12:27 Gunmaker
цитата:
один "получился", два - нет

Это не твои проблемы!
Это их проблемы!

Мы сами даём повод ездить на своей шее, а потом жалуемся.

Ты предъявил к отстрелу оговоренное количество штатных к твоему оружию патронов ... какие вопросы?

Guten Morgen
15-4-2015 10:37 Guten Morgen
цитата:
Originally posted by Gunmaker:

Это не твои проблемы!
Это их проблемы!

Мы сами даём повод ездить на своей шее, а потом жалуемся.

Ты предъявил к отстрелу оговоренное количество штатных к твоему оружию патронов ... какие вопросы?

Да понятно всё это. До меня две винтовки не смогли пройти КО по причине экспансивных пуль, и никакие их просьбы-жалобы никто не хотел слушать. У них приказ! А требования к патронам указаны на листке бумаги, висящем на двери КО!
Что меня больше всего удивляет, почему в ЛРО при выдаче направления на КО не объясняют какие должны быть пули в патронах... Вот что странно!

Gunmaker
15-4-2015 12:32 Gunmaker
цитата:
У них приказ!

Приказ не может быть главенствующим над законом.

А куда засунуть приказ в том случае когда тип патрона не имеет позиции по FMJ ?

edit log

Tallervo
15-4-2015 16:48 Tallervo
цитата:
Originally posted by Guten Morgen:

Что меня больше всего удивляет, почему в ЛРО при выдаче направления на КО не объясняют какие должны быть пули в патронах...

У нас вообще до смешного доходит. Или грустного... Патроны принимают к отстрелу только FMJ биметалл. С томпаком сразу посылают. Т.к. отстрел в воду и пули достают магнитом. Серьёзные калибры больше 7,62х39 отсыпают. Причём так, что пуля, случается, застревает в стволе, и тогда её выбивают стальным шомполом. Дикость. Каменный век. Ладно я со своим КО-шкой, а люди с Блазерами приезжают и ссуть))).

----------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

Gunmaker
15-4-2015 18:36 Gunmaker
А что взять шест и пластилин мозгов спецам не хватает?
Про подъёмное сито я уже молчу.

... кругом чудотворцы ... иопт!

Серж_М
15-4-2015 21:47 Серж_М
цитата:
Изначально написано Gunmaker:
А что взять шест и пластилин мозгов спецам не хватает?
Про подъёмное сито я уже молчу.

У них хоть в воду...

Guten Morgen
16-4-2015 08:12 Guten Morgen
цитата:
Originally posted by Tallervo:

Серьёзные калибры больше 7,62х39 отсыпают.

При мне тоже предложили "отстрельщикам" отсыпать порох из патрона, что бы не так плющило пулю. На что было резонное возражение что разбирать патрон запрещено законодательством.
Параллельно отстреливали свои "пушки" какие-то серьёзные дядьки из ОМОНа. Вот там грохот стоял, мы аж пригинались))).

Gunmaker
16-4-2015 10:01 Gunmaker
цитата:
На что было резонное возражение что разбирать патрон запрещено законодательством.

В законе присутствует слово "ИЗГОТОВЛЕНИЕ"! Там нет слов - разбирать или отсыпать.
Патрон - ваша собственность. Вы можете его покрасить в крапинку жёлтую или вообще в голубой цвет ... Можете молотком расхерачить, можете рассверлить в сито.

edit log

Guten Morgen
16-4-2015 11:36 Guten Morgen
Я пытался извлечь пулю, дабы заряд уменьшить, но она так прочненько там сидела, аж пожалел что не взял с собой пассатижи))). Пришлось стрелять со стандартной навеской))).
Серж_М
16-4-2015 14:22 Серж_М
Я не знаю ни одного человека занимающегося изготовлением боеприпасов. Ни одного знакомого владельца патронного заводика.
А вот проконтролировать параметры законно купленного патрона:
- Перевесить навеску, в целях собственной безопасности.
- Пулю посадить не "в среднем по больнице", а под свой конкретный пульный вход.
Вот такие люди встречаются. И то процент их в общем числе владельцев нарезняка мал.
Я бы советовал камрадам думать над формулировками, особенно когда пишем в ИнтерНете.

edit log

Guten Morgen
23-4-2015 16:25 Guten Morgen
Скажите, уважаемые камрады, охотбилет проще поменять стало или такие же страсти как и месяц назад?
ptremishlennicow
23-4-2015 19:26 ptremishlennicow
В Севастополе начали прием документов без охотбилета .
Guten Morgen
23-4-2015 19:43 Guten Morgen
цитата:
Originally posted by ptremishlennicow:

В Севастополе начали прием документов без охотбилета .

На лицензию приобретения?
Тоже вот момент интересен, будут ли в охотугодья пускать со старыми охотбилетами...

ЗЫ. Серж М - мудр. Не зря и модерирует)))!
С уважением.

edit log

ptremishlennicow
23-4-2015 20:22 ptremishlennicow
Только на переоформление . Завтра пойду брать талон на отстрел нарезного . Выдают талоны только по пятницам . По зеленке завтра все узнаю и отпишусь .
Серж_М
24-4-2015 01:45 Серж_М
Есть информация что в Крыму ждут из центра людей с инструментом для порчи оружия постановки кримметок. Речь об оружии на базе армейских образцов.
Серж_М
24-4-2015 01:46 Серж_М
цитата:
Изначально написано Guten Morgen:

ЗЫ. Серж М - мудр. Не зря и модерирует)))!

ptremishlennicow
24-4-2015 18:29 ptremishlennicow
Ну что товарищи ОБЛОМ . Талонов на отстрел нет ( сказали после пятого числа ) Прием без охотбилета уже успели отменить . Охотовед сказал что для срооравцев билеты начнут выдавать после выходных ( только не уточнил после каких )
snyper75
27-4-2015 14:30 snyper75
Сегодня получил охотбилет на Трубаченко 9 в г.Симферополь ))) Документы подавал заочно.На всё про всё ушло чуть более недели.На получение потратил минут 15-20.Была очередь,но двигалась быстро.

Теперь можно и на перерегистрацию ехать)

edit log

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9