Guns.ru Talks
Крым
Перерегистрация оружия в Крыму. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Автор
Тема: Перерегистрация оружия в Крыму.
Rus2382
24-12-2014 21:18 Rus2382
Господа, подскажите я пройду сертификацию с АКМ-ОП 7,62 (приклад "весло")? Кто уже обращался и проходил?
svn-sev
29-12-2014 14:05 svn-sev
Пришел ответ от Ижмеха...

Уважаемый Владимир Николаевич!

ОАО "Ижевский механический завод" выпускает пистолет ПМР 9 мм,
как газовый пистолет калибра 9 мм РА и он имеет сертификат соответствия
для поставки только на экспорт, в том числе на Украину. В России
пистолет ПМР 9 мм не может продаваться.
Пистолет ПМР 9 мм не предназначен для стрельбы патронами
травматического действия. Возможно пистолеты ПМР 9 мм были доработаны на
Украине для стрельбы резиновыми пулями.
ОАО "ИМЗ" не имеет юридического права на переделку одной
модели оружия в другую модель, а именно газового пистолета на пистолет
огнестрельный ограниченного поражения.
Мы понимаем Вашу ситуацию, но помочь не можем. Разрешение
данного вопроса возможно только на законодательном уровне.

С уважением,
Главный конструктор
В.П.Буданов

Поглядим что еще "дегтяревцы" ответят.
Эх, придется в ММГ перепиливать свой травмат.

С уважением, Владимир

Серж_М
30-12-2014 01:25 Серж_М
цитата:
Изначально написано svn-sev:
...
Эх, придется в ММГ перепиливать свой травмат.

А говорят, что ММГ можно тоже только специально на заводе сделанные как ММГ, а не так, что сам напилил.

gallak
31-12-2014 14:03 gallak
Что и следовало ожидать.
Интересно, вывезти частным образом в Украину, для реализации в ор.магзинах, травматы и всякие АКСУ-ВулканТК разрешат? Или будут на Чонгаре отбирать и статью за пересечение с оружием "лепить" ?
Gunmaker
31-12-2014 16:26 Gunmaker
цитата:
Интересно, вывезти частным образом в Украину, для реализации в ор.магзинах, травматы и всякие АКСУ-ВулканТК разрешат? Или будут на Чонгаре отбирать и статью за пересечение с оружием "лепить" ?

Вывезти можно только нелегальным образом за который реально работает статья.
Поезд ушёл ...
Мой знакомый после прошлого сезона оставил у кума в Украине свой карабин чтобы не мотаться с железом тудой-судой ... типа дома есть ещё.
Теперь нажил нехилый головняк, тут на учёте за ним висит единица, а по факту лежит за границей.

Gunmaker
22-1-2015 11:54 Gunmaker
Пока отстрел в архив пулегильзотечный не производят.
Есть информация что начнут в марте и должно быть бесплатно. Помещение для отстрела перестраивается.
Neforo
22-1-2015 18:42 Neforo
цитата:
Originally posted by Gunmaker:
Вывезти можно только нелегальным образом за который реально работает статья.Поезд ушёл ...
по телеку толкают обратное мол до марта есть время вывезти ежели желание есть.
Gunmaker
22-1-2015 20:50 Gunmaker
цитата:
И где правда?

Правда в безплатном и в платном.
Большинство ждёт не платить, другие не хотят время тянуть.
Всегда и в любом случае найдутся недовольные.

edit log

Sahland2
22-1-2015 23:19 Sahland2
Кто знает,какие нюансы для перерегистрации импортных нарезных стволов? не придется ли ехать за сертификатом за пределы Крыма?
hunhuza
23-1-2015 04:09 hunhuza
цитата:
Кто знает,какие нюансы для перерегистрации импортных нарезных стволов? не придется ли ехать за сертификатом за пределы Крыма?

Сертификацию отменили, проблема пока в контрольном отстреле.

Rus2382
25-1-2015 20:38 Rus2382
Ездил по делам на материк. Уточнял у Укр.погранцов, как я могу с укр.документами (действующими) вывезти оружие. Отправили к таможенникам. Ответ поставил в тупик: "Никак". У них команда ничего из Крыма не выпускать даже с укр. документами. Посмеялись вместе, предложили закапать в лесу... Вот такие новости. Даже если отсюда дадут законное добро на вывоз, там "примут" с распростёртыми обьятиями...
Gunmaker
26-1-2015 13:36 Gunmaker
http://15minut.org/article/kry...-01-23-18-30-17

цитата:
предложили закапать в лесу...

Уверен что это совсем не выход, а если выход то с нехорошим финалом.
Федералы всех проверяют по базовым данным и сокрытие будет чревато последствиями при том очень неприятными.

edit log

Серж_М
26-1-2015 15:16 Серж_М
цитата:
Изначально написано Rus2382:
... Ответ поставил в тупик: "Никак"...

Что-то и не удивляет такое отношение.
Выход - продать здесь, как движуха начнётся, а потом там купить снова.

Rus2382
26-1-2015 16:23 Rus2382
Только желания его продавать нету. Есть желание перерегистрировать. Травматику жалко не перерегистрируют, на нарезное хрен охотбилет сделаешь, бланков нет, проходить сертификацию... Одни блин проблеммы... Ну и денег надо много...
Gunmaker
26-1-2015 17:09 Gunmaker
цитата:
Выход - продать здесь

Продать можно только перерегистрированное и я не слышал чтобы насегдня выдавали разрешение на преобретение.

цитата:
на нарезное хрен охотбилет сделаешь, бланков нет, проходить сертификацию... Ну и денег надо много...

Охотбилет сделается, наличие бланков это решаемо временем.
Сертификация отменена и стоит перерегистрация не так уж и дорого. Самое дорогое это медсправка.

Я сегодня забрал разрешения на нарезное, гладкое сделал ещё осенью. Так что вся процедура закончена.
Не скажу чтобы что-то напрягло. Даже не надо было бегать за рапортом участкового.

edit log

Neforo
26-1-2015 21:12 Neforo
цитата:
Originally posted by Rus2382:
хрен охотбилет сделаешь
маленький секрет от дагестанцев. Выезжаете в любой другой регион РФ, делаете там временую прописку и шуруете получать охотбилет - ЕМНИП 2-4 недели оформления и он ваш.
Sahland2
26-1-2015 21:25 Sahland2
цитата:
Я сегодня забрал разрешения на нарезное,

нарезное Российского производства или импортного? Сертификат делали на нарезное?
Gunmaker
26-1-2015 22:24 Gunmaker
Нарезное импортное всё. Сертификацию делал, но она не пригодилась, её отменили.
Guten Morgen
13-2-2015 09:08 Guten Morgen
цитата:
Изначально написано Gunmaker:

Охотбилет сделается, наличие бланков это решаемо временем.
Сертификация отменена и стоит перерегистрация не так уж и дорого. Самое дорогое это медсправка.

Я сегодня забрал разрешения на нарезное, гладкое сделал ещё осенью. Так что вся процедура закончена.
Не скажу чтобы что-то напрягло. Даже не надо было бегать за рапортом участкового.

Вчера забрал разрешение на "гладкоствол", картонка "жиденькая" какая-то, сходил, сразу её заламинировал. Нарезное перерегистрировать пока отказывают. Причина - до сих пор не работает пуле-гильзотека.
Спросил за новую лицензию на очередной гладкоствол. Также отказали т.к. ещё не выдают охотбилет российского образца. Украинский (крымский)уже не действителен, хотя говорят бланки есть... Приходите в начале марта за информацией. Идиотизм какой-то, если не сказать грубее...

edit log

Серж_М
13-2-2015 20:51 Серж_М
Последние посты я потер.
Просьба помнить, что нас читают не только несколько человек крымского раздела Ганзы.
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9