Guns.ru Talks
Крым
Купля - продажа огнестрельного оружия ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 1234567891011
Автор
Тема: Купля - продажа огнестрельного оружия
Кирсанов
15-8-2014 16:33 Кирсанов первое сообщение в теме:
Для начала предлагаю объединить все виды огнестрельного оружия в одну тему, так как большой нагрузки не предвидится.
При необходимости разделим.

При публикации объявления, обязательно указывать:
1. Модель, калибр, г.в. (максимум ТТХ) оружия.
2. Город (населенный пункт), в котором продается оружие.
3. Разместить фотографии продаваемого оружия.
4. Цену (все торги с продавцом - в ПМ/по телефону и тп).

Категорически запрещается подавать объявления, противоречащие нормам законодательства Российской Федерации.

После продажи либо покупки, в тексте объявления автор делает пометку - "Продано" или "Приобретено/куплено".

Флудить - в Трактир !!!

edit log

Guten Morgen
28-9-2016 10:34 Guten Morgen
quote:
Originally posted by toucaner:

МА-136-С

Да-да, именно такой карабин интересен. В принципе тот же МФ, только на дульном срезе у того свисток, а у этого гайка.

Серж_М
28-9-2016 15:26 Серж_М
quote:
Изначально написано toucaner:

А МА-136-С? http://matrade.pro/istoricheskoe?product_id=93

Как по мне, именно с таким складным - нафиг не нужен. Широкая рамка приклада при прицеливании врезается в скулу. Иначе на линию прицеливания глаз не пристроишь. Широкая подкова приклада упирается в организм стрелка крайне неудобно. Этот тип приклада у всех, кого знаю, люфтит. В сложенном положении ведение огня невозможно, а значит, это даёт удобство только при транспортировке. Я уж как-нибудь дотранспортирую свой нескладной трахтомат до места применения. В общем именно этот тип складного приклада имхо, отстой.
Складывающийся влево - да, интересен, но опять же он работает только во время транспортировки.

Серж_М
28-9-2016 15:29 Серж_М
quote:
Изначально написано Guten Morgen:

Да-да, именно такой карабин интересен. В принципе тот же МФ, только на дульном срезе у того свисток, а у этого гайка.

Ну свисток поменять на гайку - это копеечный тюнинг.

Я себе поставил короткий пламегаситель. Свисток и гайка меня категорически не устраивают.
И ещё пара - тройка ДТК в запасе лежит.

click for enlarge 1451 X 945 408.7 Kb

edit log

Guten Morgen
28-9-2016 18:21 Guten Morgen
quote:
Originally posted by Серж_М:

Как по мне, именно с таким складным - нафиг не нужен. Широкая рамка приклада при прицеливании врезается в скулу. Иначе на линию прицеливания глаз не пристроишь. Широкая подкова приклада упирается в организм стрелка крайне неудобно. Этот тип приклада у всех, кого знаю, люфтит

Да кмк, есть своеобразная харизма в таком прикладе, хоть в армии у меня был склад. влево, рамочный. Его бы тоже хотел с Сайгой 5.45.
Если сильно в скулу бить будет, обмотать можно было бы тем же паракордом.
Себе у тоз-120 на гребень приклада мерелон приложил и изолентой обмотал. Неэстетично, зато дёшево, надёжно и практично))).
В общем пока предложения по ормагам просматриваю, как "розовая" будет, поеду примерять. Сильно Сайга в 5.45 заинтересовала...
Серж, скажите, у Вас от МА карабин? Какая резьба на ДС? Есть ли разница в шаге резьбы у них? А то запутался какая резьба предпочтительней (универсальна) для установки различных дульных устройств...

Серж_М
28-9-2016 18:44 Серж_М
quote:

Да кмк, есть своеобразная харизма в таком прикладе, хоть в армии у меня был склад. влево, рамочный. Его бы тоже хотел с Сайгой 5.45.
Если сильно в скулу бить будет, обмотать можно было бы тем же паракордом.
Себе у тоз-120 на гребень приклада мерелон приложил и изолентой обмотал. Неэстетично, зато дёшево, надёжно и практично))).
В общем пока предложения по ормагам просматриваю, как "розовая" будет, поеду примерять. Сильно Сайга в 5.45 заинтересовала...
Серж, скажите, у Вас от МА карабин? Какая резьба на ДС? Есть ли разница в шаге резьбы у них? А то запутался какая резьба предпочтительней (универсальна) для установки различных дульных устройств...

У меня АКМ 1969 года. Выбирал из партии штук в 20-ть. Доволен.
Резьба АКМовская стандартная левая. Именно она предпочтителна. Ибо все наши отечественные и не наши (в основном США) дульные устройства для АК-образных делаются именно под эту резьбу. Выбор на сегодня просто гигантский. И ДТК отечественный для АК74 5,45 встаёт через переходник (если кому нужно армейская идентичность).

По гребню приклада - когда-то пользовал вот такой:

click for enlarge 1417 X 539 154.7 Kb

edit log

Guten Morgen
28-9-2016 20:19 Guten Morgen
Да, симпатичная машинка!
То что левая резьба - я понял, хотел размер уточнить, т.к. стандарт, то скорее всего 14-я. Слышал что шаг разный бывает - 1,2,3. А переходник на ДТК, ссылку где посмотреть - купить, можете дать?

edit log

Серж_М
28-9-2016 20:35 Серж_М
quote:
Да, симпатичная машинка!
То что левая резьба - я понял, хотел размер уточнить, т.к. стандарт, то скорее всего 14-я. Слышал что шаг разный бывает - 1,2,3. А переходник на ДТК, ссылку где посмотреть - купить можете дать?

Резьба, да 14мм. Шаг 1мм. Насчёт разного шага не слышал, всегда один и тот же был на всех дульных устройствах, а я их перепробовал немало.
Ссылку на переходник погуглите, их и на Ганзе часто пролдавали. Я очень давно брал, даже не помню где.
Вот навскидку:
https://forum.guns.ru/forummessage/120/1765704.html

Yuri1972
21-10-2016 12:54 Yuri1972
quote:
Резьба, да 14мм. Шаг 1мм

Не сказал, что резьба "левая". Переходники, очень хорошие выпускает наша компания ARMACON. Я у них брал переходник на ВПО-136 (был у меня такой) донор 1971 г.выпуска. Четко все подошло. У них кстати много продукции на АКмойды. Например переходник на приклад, у них лучше чем у кого либо. Проверено. Не сочтите за рекламу,никакого отношения к ним не имею. Продукция и правда достойная.

edit log

Guten Morgen
27-10-2016 10:48 Guten Morgen
Благодарю за инфу. "Розовую" получил, сразу отправился в Милитари. МФ-ы пока не сертифицированы, зато цены на них уже известны - от 100тыр))).
Что меня совсем не устраивает. Буду рассматривать более бюджетные варианты - те же Сайги или 136.. Если у кого есть подобные на продажу, в хорошем качестве, готов рассмотреть и обсудить.
С уважением.
Серж_М
28-10-2016 02:03 Серж_М
quote:
Благодарю за инфу. "Розовую" получил, сразу отправился в Милитари. МФ-ы пока не сертифицированы, зато цены на них уже известны - от 100тыр))).
Что меня совсем не устраивает. Буду рассматривать более бюджетные варианты - те же Сайги или 136.. Если у кого есть подобные на продажу, в хорошем качестве, готов рассмотреть и обсудить.
С уважением.

ИМХО, если поискать по Крыму, можно АКМ найти с рук гораздо, гораздо дешевле.

Guten Morgen
28-10-2016 09:55 Guten Morgen
Да, постараюсь поискать. Интересный аппарат оченно. Аутентичный))).
Guten Morgen
1-11-2016 18:37 Guten Morgen
В общем закрыл ЛНо.
Купил Сайгу МК-03, в 7.62. Понравилось как легла в руки, мягкостью (аж сам удивился) работой затвора и усм. И колодка мушки не завалена...вроде. В общем, как по мне, то очень удачный образец попался. Да и цена норм. Хоть и бахает как пушка)))! Левое ухо глушит. Надо вату вставлять)).
Каких либо работ по напилингу не вижу необходимыми, приклад складывается норм, планка под кронштейн прицела сидит жёстко. Аж не верится что всё так хорошо .
Минус в том, кмк единственный, что пламегас - воронкообразный, не работает как пламя - гасящий.
Ну то поправимо. Штифт с него уже выпал, хоть и сопротивлялся . Дульная насадка будет стоять другая.
Пока в планах только дульная насадка и магазин (чёрный) псевдо-30.
Как по мне, для пострелух - тренировок, охоты до 150-кг кабанов - самое то!
Доволен в общем .
ВАЙНА
8-11-2016 10:40 ВАЙНА
quote:

Серж_М
Ну свисток поменять на гайку - это копеечный тюнинг.

Я себе поставил короткий пламегаситель.
https://forum.guns.ru/forums/ic...58/16358445.jpg

- У меня тоже такой щелевичёк установлен.
Не так уж это и "копеечно" оказалось
Меня вот какой вопрос интересует: - Где-то тут в разделе Вы обронили что укропские "Вулканы" (акс-74у) НЕ будут перерегистрироваться ! Откуда инфа , если не секрет ????
Серж_М
9-11-2016 00:53 Серж_М
Вот на тот момент, когда "обронил" - была инфа из разрешительной. А как с этим сейчас - не знаю, были изменения за это время. И по сертификации, и по другим вопросам.
ВАЙНА
9-11-2016 11:53 ВАЙНА
А есть ли возможность узнать новости подробнее, с коментами ?
И знаеш ли Сам владельцев сего инструмента ???
Guten Morgen
14-11-2016 16:46 Guten Morgen
quote:
Originally posted by ВАЙНА:

"Есть у нас сомнение, что ты, мил человек, стукачок.."(С)
ВАЙНА
16-11-2016 17:50 ВАЙНА
quote:

Guten Morgen
"Есть у нас сомнение, что ты, мил человек, стукачок.."(С)

- Напомнить чья это реплика, и что вышло с тем Горбатым по итогам ?

Серж_М
16-11-2016 20:58 Серж_М
quote:
Изначально написано ВАЙНА:

Это про коротыши?
Постараюсь прозвонить, выяснить. Знакомые есть, но не близко-знакомые, пересекались в карьере на стрельбах.
На след. неделе и в разрешительную планирую сходить, спрошу.

Guten Morgen
19-11-2016 20:16 Guten Morgen
quote:
Originally posted by ВАЙНА:

Серж, ты ещё этому... владельцев сдай с потрохами(((.

Во что Крым превратили(((.

edit log

Серж_М
20-11-2016 01:45 Серж_М
quote:

Серж, ты ещё этому... владельцев сдай с потрохами(((.

Ну владельцы то официально зарегистрированные.
Так что, кому надо, имеют полный список с адресами.

всего страниц: 11 : 1234567891011

Guns.ru Talks
Крым
Купля - продажа огнестрельного оружия ( 4 )