Guns.ru Talks
Крым
Купля - продажа огнестрельного оружия ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123...789101112
Автор
Тема: Купля - продажа огнестрельного оружия
Кирсанов
15-8-2014 16:33 Кирсанов первое сообщение в теме:
Для начала предлагаю объединить все виды огнестрельного оружия в одну тему, так как большой нагрузки не предвидится.
При необходимости разделим.

При публикации объявления, обязательно указывать:
1. Модель, калибр, г.в. (максимум ТТХ) оружия.
2. Город (населенный пункт), в котором продается оружие.
3. Разместить фотографии продаваемого оружия.
4. Цену (все торги с продавцом - в ПМ/по телефону и тп).

Категорически запрещается подавать объявления, противоречащие нормам законодательства Российской Федерации.

После продажи либо покупки, в тексте объявления автор делает пометку - "Продано" или "Приобретено/куплено".

Флудить - в Трактир !!!

edit log

SPAC
2-7-2018 16:14 SPAC
quote:
Originally posted by Andrey_64:

Я узнавал в Ялте, сказали, что через переправу обычному владельцу гражданского оружия нельзя пока ничего транспортировать.

"Ялта" не Указ Президента и не Федеральный Закон.
Привыкайте жить в правовом государстве, вы ведь его граждане, черт подери. Хватит узнавать свои права в Ялте. Изучите Российское законодательство и прекращайте кланяться чиновникам. Они из вечной боязни "как бы чего не вышло" еще не такого Вам наговорят.

P.S.
Вот ради интереса, поинтересуйтесь в "Ялте", а на каком основании через переправу ПОКА нельзя? Честно говоря, мне очень интересно, что они будут блеять в ответ. Ссылаться на Указ? Так он не запрещает.

edit log

Andrey_64
2-7-2018 16:35 Andrey_64
quote:
Изначально написано SPAC:
Изучите Российское законодательство..

смешно
SPAC, вы видимо трудитесь юристом или адвокатом.., это Ваш хлеб и соответствующее время..
Обычному человеку некогда будет на жизнь зарабатывать, если он начнет бодаться с российским законодательством и с его представителями, таскаться по судам, да по адвокатам, в поисках "правды" и собственного достоинства

мне проще позвонить разрешителям и узнать, что меня ждет на переправе
Я уверен, что они мне не врут и мне этого достаточно
Не вопрос жизни и смерти, нет смысла изучать неизучаемое

edit log

SPAC
2-7-2018 16:40 SPAC
quote:

смешно

Смешно когда "спортивное оружие ввозится в РФ в том числе и для "...экспонирования, учета, хранения и изъятия гражданского и служебного оружия и патронов к нему :"
Вот это действительно смешно!
Andrey_64
2-7-2018 16:44 Andrey_64
там всё через простую запятую
именно это "законодательство" Вы и предлагаете мне "выучить"
а тут два мнения уже на простых запятых или даже три
видимо писали те, кому это и нужно было

AndreySe
3-7-2018 15:44 AndreySe
Добрый день!
Хотелка сильно поменялась (ИЖ не хочется).

edit log

SPAC
4-7-2018 21:34 SPAC
quote:

SPAC, вы видимо трудитесь юристом или адвокатом.., это Ваш хлеб и соответствующее время..Обычному человеку некогда будет на жизнь зарабатывать, если он начнет бодаться с российским законодательством и с его представителями, таскаться по судам, да по адвокатам

Частично Вы правы. Я в прошлом имел непосредственное отношение к формированию Российского законодательства.
Что касается обычного человека (необычный это гермафродит? или русалка?), то время, которое Вы потратите хотя бы на простое прочтение ГК РФ (надеюсь, что УК и ГПК Вам не понадобятся) с лихвой окупит ваши временные и материальные затраты на общение с чиновниками.
Единожды ГРАМОТНО Вами "поставленный на место" чиновник больше НИКОГДА не станет чинить Вам препоны или заниматься волокитой. Более того, он и коллегам скажет, что с Вами не стоит бюрократничать.

SPAC
4-7-2018 21:48 SPAC
quote:

там всё через простую запятуюименно это "законодательство" Вы и предлагаете мне "выучить" а тут два мнения уже на простых запятых или даже три видимо писали те, кому это и нужно было

Я не предлагаю выучить, это бессмысленно. Надо изучить. Почитать комментарии. Желательно Крашенинникова. Павел очень грамотный законотворец. Знаю его лично много лет.
А насчет "там всё через простую запятую" так я Вам сказал, ИЗУЧИТЕ правописание в русском языке. И не будет "тут два мнения уже на простых запятых или даже три". Будет одно - ПРАВИЛЬНОЕ.
Borisov Andrej
4-7-2018 21:57 Borisov Andrej
quote:
Я в прошлом имел непосредственное отношение к формированию Российского законодательства.

quote:
Надо изучить. Почитать комментарии. Желательно Крашенинникова. Павел очень грамотный законотворец.

quote:
ИЗУЧИТЕ правописание в русском языке

Так вот кто во всем виноват. А я все на ВЮЗИ грешил.
SPAC
4-7-2018 22:13 SPAC
quote:
Originally posted by AndreySe:

Куплю в хорошем состоянии ИЖ27 советского производства 12 калибра.

Есть МР-233 ЕА в идеальном состоянии. Сделан регулируемый тыльник. Ружье отобрано моим сыном, продавцом оружия в Питере, для мамы. Из за травмы позвоночника она перестала стрелять из крупных калибров. Могу снять с учета и привезти в Крым. Буду в Крыму с 6 августа. Цена 30 000 +_ пиво. Настрел не более сотни спортинга. Фото по требованию.
SPAC
4-7-2018 22:39 SPAC
quote:
Originally posted by Borisov Andrej:

Так вот кто во всем виноват. А я все на ВЮЗИ грешил.

Не надо на меня "булку крошить"!
Я, между прочим, и стрелять умею.

А насчет ВЮЗИ я за свои 58 лет впервые от Вас услышал. Даже пришлось "прогуглить", что это такое.
Вот не в обиду, но вы реально в "совке" законсервировались.

P.S.
с 6 августа буду в Крыму. В районе ПГТ Кировское есть стрельбище. Приглашаю. Звоните. Тел. в профайле действующий.

edit log

Andrey_64
4-7-2018 23:28 Andrey_64
quote:
ИЗУЧИТЕ правописание в русском языке. И не будет "тут два мнения уже на простых запятых или даже три". Будет одно - ПРАВИЛЬНОЕ.

а) оборот гражданского и служебного оружия и патронов к нему (за исключением экспонирования, учета, хранения и изъятия гражданского и служебного оружия и патронов к нему, передачи, перевозки, транспортирования, использования, ввоза в Российскую Федерацию и вывоза из Российской Федерации спортивного огнестрельного оружия и патронов к нему в целях подготовки и проведения всероссийских и международных спортивных соревнований по стрелковым видам спорта...

а) оборот гражданского и служебного оружия и патронов к нему (за исключением экспонирования, учета, хранения и изъятия, передачи, перевозки, транспортирования, использования гражданского и служебного оружия и патронов к нему, ввоза в Российскую Федерацию и вывоза из Российской Федерации спортивного огнестрельного оружия и патронов к нему в целях подготовки и проведения всероссийских и международных спортивных соревнований по стрелковым видам спорта...

SPAC, объясните пожалуйста почему текст представлен так, как он представлен в первом абзаце и не представлен так, как во втором ?
в чем причина этого ?
ведь по-русски, нужно было писать именно так, как во втором абзаце,
если мы не хотим ограничивать транспортировку..
а если хотим запутать, заняться казуистикой, вертеть так, как будет выгодно в конкретной ситуации, то как в первом

edit log

SPAC
4-7-2018 23:28 SPAC
quote:

Кстати, Вы там снимете с учета, здесь поставят на учет (через простую запятую это разрешается). Но, по сути это купля/продажа, которая запрещена. Или нет ?

Указ действует до 25 июля.
Andrey_64
4-7-2018 23:38 Andrey_64
quote:
Указ действует до 25 июля.

да, это я просто сразу не усёк, что Вы 6-го только едете..

SPAC
4-7-2018 23:44 SPAC
quote:

SPAC, объясните пожалуйста почему текст представлен так, как он представлен в первом абзаце и не представлен так, как во втором ?в чем причина этого ?

Во- первых, меня зовут Владимир
Для Вас то мой профиль открыт.
Во-вторых, мой ник, это аббревиатура "Санкт Петербургской Аудиторской Компании", от имени которой я Вам настоятельно рекомендую читать ПЕРВОИСТОЧНИКИ, а не урезанные или перевранные выдержки из контекста. Все Законы РФ доступны в любой информационно-правовой системе типа "Гарант" он-лайн бесплатно.
P.S.
Когда начинается дискусия, каждый из оппонентов вырывает из контекста выгодные именно ему куски, и в итоге от оригинала практически ничего не остается. А зашедший недавно в тему человек делает выводы на основании этих вырванных кусков. Вот Вам и результат...

edit log

Andrey_64
4-7-2018 23:48 Andrey_64
это принимается, Владимир, с этого момента
до этого момента Вы назвали себя SPAC и нигде не указывали, что предпочитаете, чтобы Вас на Форуме называли по-другому

т.е., текст, который Вы же и привели в посту #212 не из первоисточника ? ошибочен ?

SPAC
4-7-2018 23:55 SPAC
quote:

Вы назвали себя SPAC и нигде не указывали, что предпочитаете, чтобы Вас на Форуме называли по-другому

Это исключение для Крыма. У меня в Крыму сын родился, и вообще, это моя любимая земля, хоть я сам родился в Сибири, а по национальности Норвежец!
Andrey_64
4-7-2018 23:58 Andrey_64
Владимир, если Вы развиваете в Крыму стрелковые виды спорта или способствуете их развитию, то в Крыму этого очень не хватает и Вас скорее будут называть не только по имени, но и по Отчеству, я, по крайней мере...
SPAC
5-7-2018 00:05 SPAC
quote:

Владимир, если Вы развиваете в Крыму стрелковые виды спорта или способствуете их развитию, то в Крыму этого очень не хватает и Вас скорее будут называть не только по имени, но и по Отчеству, я, по крайней мере...

Андрей, я сейчас создам новую тему в этой ветке, ну пусть называется "Советы бывалого"
Переходи туда, не будем "засирать" куплю-продажу, а то модер накажет.
Andrey_64
5-7-2018 00:07 Andrey_64
надеюсь, что не накажет, хотя и пофлудили, но недалеко от темы
да и период ограничений опять таки..
если сочтет нужным потереть или перенести, то на то он и модератор

edit log

василий-92
5-7-2018 00:13 василий-92
quote:

Есть МР-233 ЕА в идеальном состоянии. Сделан регулируемый тыльник. Ружье отобрано моим сыном, продавцом оружия в Питере, для мамы. Из за травмы позвоночника она перестала стрелять из крупных калибров. Могу снять с учета и привезти в Крым. Буду в Крыму с 6 августа. Цена 30 000 +_ пиво. Настрел не более сотни спортинга. Фото по требованию.

Как то так:
https://www.аir-gun.ru/gladkos...oreh_d_n_nikel_

edit log

всего страниц: 12 : 123...789101112

Guns.ru Talks
Крым
Купля - продажа огнестрельного оружия ( 10 )