Guns.ru Talks
Крым
Крымские товары ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Крымские товары

OCTAGON
P.M.
11-8-2014 21:53 OCTAGON
Винишко крымское у нас в магазине всегда продавалось.
А тут ихнее пиво обнаружил. Жиглёвское в пластике.
Поддержал отечественного производителя. Очень даже неплохим оказалось.
Aleksandr.M
P.M.
11-8-2014 23:03 Aleksandr.M
Покупаю крымское вино в Риге.В пятницу гляну,может уже запретили.
Flerie
P.M.
13-8-2014 10:12 Flerie
Кефаль и барабулька-на углях-объеденье*)И вино конечно тоже-покупали разливное ,но в магазинчике от завода, в кегах-последствий-никаких,хотя выпито было немало... Ещё муж оценил местную дынную чачу...
Дядюшка Ух
P.M.
13-8-2014 12:12 Дядюшка Ух
Пил пиво "Симферопольское" , "Крымское" , "Нахимовское". Без изысков, но вполне нормальное. Вот только у нас его пока не видел. На днях специально искал вино "Инкерман". В "Метро" нашлось Качинское Каберне. К сожалению, белого Совиньона пока не нашел.
OCTAGON
P.M.
13-8-2014 20:46 OCTAGON
цитата:
Дядюшка Ух:
Пил пиво "Симферопольское" , "Крымское" , "Нахимовское". Без изысков, но вполне нормальное. Вот только у нас его пока не видел. На днях специально искал вино "Инкерман". В "Метро" нашлось Качинское Каберне. К сожалению, белого Совиньона пока не нашел.

Будете на Домодедовской, загляните в Фею. Там масандровская полка всегда была. Ну и инкермановская тоже со прочими прочими.

Дядюшка Ух
P.M.
14-8-2014 11:22 Дядюшка Ух
цитата:
Originally posted by OCTAGON:

Там масандровская полка всегда была. Ну и инкермановская тоже со прочими прочими.


Спасибо! Массандра, правда, как мне рассказали, по сладким винам специализируется, коих я не любитель. А вот Инкерман понравился очень. Правда марочное. Ординарное молодое - не очень. Хотя меня об этом честно предупреждали.
Кромсатыч_Саша
P.M.
14-8-2014 17:30 Кромсатыч_Саша
В Ароматный мир зайдите.
OCTAGON
P.M.
14-8-2014 20:58 OCTAGON
цитата:
Дядюшка Ух:
Массандра, правда, как мне рассказали
Упс...
Так нельзя. Про вина надо не рассказы слушать, а самому пробовать.
А уж массандровские.. . Слов нет.
Берите их мадеру, херес и вкушайте.

Дядюшка Ух
P.M.
15-8-2014 10:41 Дядюшка Ух
цитата:
Originally posted by OCTAGON:

Так нельзя. Про вина надо не рассказы слушать, а самому пробовать.
А уж массандровские.. . Слов нет.
Берите их мадеру, херес и вкушайте.


Ну меня как угостили сухим инкермановским, решил, что лучшее - враг хорошего. Просто действительно не любитель сладких вин. Ну а портвейн на 30-градусной жаре - не тот напиток, который удовольствие доставит.
цитата:
Originally posted by Кромсатыч_Саша:

В Ароматный мир зайдите.


Вот на него и надежда.
OCTAGON
P.M.
15-8-2014 20:26 OCTAGON
С немалым изумлением узнал, что в соответствии с действующим российским законодательством массандровские вина, коими не брезговали и российские императоры, ныне числятся всего-лишь винными напитками, за что им полагается невъебенный акциз, наравне со всякими сраными ягуарами.

Идиотизм, однако...

crimea.vgorode.ua

OCTAGON
P.M.
15-8-2014 20:41 OCTAGON
цитата:
Дядюшка Ух:
Просто действительно не любитель сладких вин. Ну а портвейн на 30-градусной жаре - не тот напиток, который удовольствие доставит.

Это не просто "сладкие вина". Просто сладкие - для женщин. Это совершенно иное.
Попробуйте вдумчиво принять на грудь бутылочку массандровской мадеры или портвейна.

Flerie
P.M.
15-8-2014 20:52 Flerie
цитата:
Просто сладкие - для женщин.
Вот не люблю сладкие кстати,а массандровский портвейн под шашлычок или плов-идёт на ура,у него пряные нотки и немного терпковат,по мне самое оно... Ещё мы оценили в Феодосии импереторский игристый мускат местного завода и шампанское "Гламур" брют на жаре на бережку моря охлажденное и под виноградик с местного рынка-вкуснота!
OCTAGON
P.M.
15-8-2014 20:58 OCTAGON
цитата:
Flerie:
Вот не люблю сладкие кстати,а массандровский портвейн под шашлычок или плов-идёт на ура,у него пряные нотки и немного терпковат,по мне самое оно...

Согласитесь, не "женское" винишко.

Кстати, и без закуси идёт на ура. Особенно "из горла".

Flerie
P.M.
15-8-2014 21:08 Flerie
цитата:
не "женское" винишко.Из горла не пью-что я гопник?На худой конец везде одноразовые стаканчики продают*
Да и коньячок раньше уважала,далеко не все девушки любят шампусик и десертные вина,была на одной свадьбе,так там все тётки за 50 на водочку налегали ,а потом казачьи песни пели-складно так...

Flerie
P.M.
15-8-2014 21:14 Flerie
а в Коктебеле девочка одна очень хорошо пела на джаз фестивале


OCTAGON
P.M.
15-8-2014 21:18 OCTAGON
цитата:
Flerie:
Из горла не пью-что я гопник?На худой конец везде одноразовые стаканчики продают

Это гусарское вино, барышня. Нам не до стаканчиков.

Flerie
P.M.
15-8-2014 21:22 Flerie
цитата:
Это гусарское вино, барышня. Нам не до стаканчиков.
Чего прям и горлышко шашкой срубаете?
OCTAGON
P.M.
15-8-2014 21:27 OCTAGON
цитата:
Flerie:
Чего прям и горлышко шашкой срубаете?

Ды йопт! Разве что ещё из пистоля.

И вообще...

В окрестностях шато Шабли
Гусары девушек пленяли.
Сначала им стихи читали
А позже всё-таки .бли.

Flerie
P.M.
15-8-2014 21:30 Flerie
цитата:
В окрестностях шато Шабли
Гусары девушек пленяли.
Сначала им стихи читали
А позже всё-таки .бли.
Вот поэтому много вина девушкам ни--зя!
OCTAGON
P.M.
15-8-2014 21:33 OCTAGON
цитата:
Flerie:
Вот поэтому много вина девушкам ни--зя!

Да ладно вам.
Хорошо выпившая лесбиянка ничем не отличается от натуралки.
Пейте на здоровье.

Flerie
P.M.
15-8-2014 21:39 Flerie
цитата:
Хорошо выпившая лесбиянка ничем не отличается от натуралки.
Я не по этой части,у меня муж есть,а вот пестня о том как все мы любим Крым и надеюсь ,что это взаимно*)


OCTAGON
P.M.
15-8-2014 21:45 OCTAGON
цитата:
Flerie:
Я не по этой части,у меня муж есть,а вот пестня о том как все мы любим Крым и надеюсь ,что это взаимно*)

А вы-то при чём? Я за весь женский пол ратую.
И надеюсь, что он тоже Крым любит.

Flerie
P.M.
15-8-2014 22:01 Flerie
цитата:
Я за весь женский пол ратую.
И надеюсь, что он тоже Крым любит.
Любит-любит,так что ежели есть барышня на примете,приглашайте-я думаю мало кто откажется... Мой муж меня так и завоевал,вывез в Крым там романтика и все дела,правда он мне изначально нравился,а так бы не поехала...
OCTAGON
P.M.
15-8-2014 22:05 OCTAGON
цитата:
Flerie:
Любит-любит,так что ежели есть барышня на примете,приглашайте-я думаю мало кто откажется... Мой муж меня так и завоевал,вывез в Крым там романтика и все дела,правда он мне изначально нравился,а так бы не поехала...

Ну и славно. Теперь осчастливьте его детишкой. Восемь раз)))
Flerie
P.M.
15-8-2014 22:15 Flerie
цитата:
Восемь раз)))
Не,это много,хватит двух,а то одному скучно будет.
SanSanish
P.M.
16-8-2014 20:53 SanSanish
Лимонад в Крыму хороший.
Прошлым летом гостил в Саках, так получилось что большую часть дня был "за рулем" и с детьми. Приспособился жажду утолять разливным холодненьким.
Черт возьми - вкус детства! "Тот самый- Буратино", которого сейчас почему то нигде нет.
При том что раньше со "вкусом детства" устойчиво ассоциировалась Пепси-кола в Евпатории. В советские годы родители баловали на отдыхе.
Ну и разумеется вечером, как спадет жара грех не открыть бутылочку. Винцо под свеженастрелянную кефаль или пивко под вареного рапана.
Кстати именно в бутылочках вино - ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше! И не сильно дороже. Не советую даже тратить время на дегустацию разливного, особенно в случайных магазинах. Разве что в солидных фирменных.
Магарачские вина понравились очень, инкермановские.
Из крепких не впечатлило ничего. Включая полсотни марок коньяков, у которых почему то у ВСЕХ на этикетке - "состав: спирт, сахарный колер".
OZZIZZ
P.M.
17-8-2014 01:42 OZZIZZ
цитата:
OCTAGON:
массандровские вина ныне числятся всего-лишь винными напитками, за что им полагается невъебенный акциз, наравне со всякими сраными ягуарами.


ибо говно
заполярник
P.M.
17-8-2014 02:32 заполярник
Вот вы всё про вино, да вино. Есть еще отличный крымский товар-эфирные масла!!! В Алуште заводик имеется и магазин. Да, а что? всякий кулик свое болото хвалит
OCTAGON
P.M.
17-8-2014 09:18 OCTAGON
цитата:
OZZIZZ:
ибо говно

Вам-то уже без разницы.
OCTAGON
P.M.
17-8-2014 09:22 OCTAGON
цитата:
заполярник:
Вот вы всё про вино, да вино. Есть еще отличный крымский товар-эфирные масла!!! В Алуште заводик имеется и магазин. Да, а что? всякий кулик свое болото хвалит

Не эфирные, в основном косметические.
aroma-crimea.com

заполярник
P.M.
17-8-2014 23:01 заполярник
цитата:
Не эфирные, в основном косметические.

нет.указаная вами фирма Царство ароматов, к сожелению косметические масла и делает. Первоисточник -ПАО "Алуштинский эфиромасличный совхоз-завод". Даже вот в википедии зарисовались ru.wikipedia.org Не подумайте ничеко иакого, я там не работаю. Просто из любви к искусству
OZZIZZ
P.M.
18-8-2014 03:37 OZZIZZ
цитата:
Originally posted by заполярник:

Есть еще отличный крымский товар-эфирные масла!!! В Алуште заводик имеется и магазин.


Алая Роза? Еще живо?
skaz76
P.M.
22-8-2014 19:23 skaz76
цитата:
SanSanish:
Лимонад в Крыму хороший.
Прошлым летом гостил в Саках, так получилось что большую часть дня был "за рулем" и с детьми. Приспособился жажду утолять разливным холодненьким.
Черт возьми - вкус детства! "Тот самый- Буратино", которого сейчас почему то нигде нет.
При том что раньше со "вкусом детства" устойчиво ассоциировалась Пепси-кола в Евпатории. В советские годы родители баловали на отдыхе.
Ну и разумеется вечером, как спадет жара грех не открыть бутылочку. Винцо под свеженастрелянную кефаль или пивко под вареного рапана.
Кстати именно в бутылочках вино - ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше! И не сильно дороже. Не советую даже тратить время на дегустацию разливного, особенно в случайных магазинах. Разве что в солидных фирменных.
Магарачские вина понравились очень, инкермановские.
Из крепких не впечатлило ничего. Включая полсотни марок коньяков, у которых почему то у ВСЕХ на этикетке - "состав: спирт, сахарный колер".

вот насчёт лимонада соглашусь на 200%. действительно вкус детства, которого сейчас не найдёшь! и соглашусь с OCTAGON насчёт вина.

ale94106499
P.M.
3-9-2014 20:18 ale94106499
цитата:
Originally posted by skaz76:

вот насчёт лимонада соглашусь на 200%. действительно вкус детства,


Согласен. Но у нас делают .. . И ситро даже
ehpebitor
P.M.
7-9-2014 09:38 ehpebitor
Начитавшись здесь и в патриотическом настрое решил взять крымское вино, нашел ближайший адрес в Москве, Новочеремушкинская улица. Красиво оформленный магазин, выбор огромный, но очень дорого.
Взял мадера Массандра, а что бы два раза не ездить, приобрел для Нового года шампанское.
Вино не понравилось, какое то жгучее. На любителя!?
Gunmaker
P.M.
7-9-2014 12:31 Gunmaker
цитата:
какое то жгучее

Видимо Вам не пришёлся по вкусу привкус каленого орешка и легкий карамельный тон.
Это харАктерный напиток .. . что-то типа женского коньяка, так его характеризуют.
Распутин любил это вино.

заполярник
P.M.
7-9-2014 23:14 заполярник
цитата:
Распутин любил это вино

с селедкой и молоками.. . (так Пикуль утверждал )
Серж_М
P.M.
7-9-2014 23:38 Серж_М
Мадера - она просто крепкая. Её ещё называют дамским коньяком. Ибо выдерживается в дубовых бочках. Есть трёхлетняя и пятилетняя.
Ореховые полутона - мне например, нравятся.
Насчёт жгучести. Вину нужно дать постоять в бокале, подышать. Покачать его. Оно воздуха вдохнет, лишняя спиртуозность уйдет. Тогда и пить.
Вообще по вину. В Крыму вино не однотипное. Нужно просто найти своё направление. Выбрать есть из чего.
Десертные вина, в частности, мускаты.
Портвейны (особенно неплохи красные).
Сухие. Белые и красные.
Игристые, в частности шампанское по натуральной технологии.
При покупке не экономить, брать марочные вина.
И пробовать - выбирать. Хорошо сходить на дегустацию. Там дадут разного и расскажут заодно.
ak-74m
P.M.
9-9-2014 10:38 ak-74m
г. Петрозаводск, Карелия. Покупаю иногда вино Инкерман, очень нравится . Что интересно - на этикетках дата изготовления лето этого года, а производитель "Украина, Крым... " Видимо много напечатали.
Gunmaker
P.M.
9-9-2014 14:42 Gunmaker
цитата:
производитель "Украина, Крым... "

Оставь этикетку на память это уже история.


Guns.ru Talks
Крым
Крымские товары ( 1 )