Guns.ru Talks
  Крым
  А много ли крымчан на ганзе? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   А много ли крымчан на ганзе?
  версия для печати
qwert26-2
написано 8-8-2014 11:09    

Как оно там сейчас?
( первая тема в новом разделе )

edit log

OZZIZZ
написано 8-8-2014 21:25    

Так они и скажут правду? А то ведь еще и забанят за антироссийские настроения (в других разделах).
panzerhaubitz
написано 9-8-2014 08:09    

Прям.
Regatt_a
написано 10-8-2014 09:17    

Пару дней назад приехал, отдыхал в Алуште, всё там нормально, местные счастливы, ну кроме бывших украинских чинуш (наверное), но эти тоже надеюсь не пропадут.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1843 X 1037 845.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1843 X 1037 928.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1843 X 1037 799.8 Kb
Серж_М
написано 10-8-2014 12:17    

цитата:
Изначально написано qwert26-2:
Как оно там сейчас?
( первая тема в новом разделе )

Вот думал, надо бы создать такой раздел, и вот - создали.

На вопрос "как" - примерно, как и раньше. Только флаги другие и деньги в карманах другие.
У нас в Ялте сезон внешне как и раньше.
Продуктов полно.
Вода есть.
Продавцы на вещевом рынке отмечают снижение продаж.
Пока с банками (которые фин.учреждения) недостаточно... Надеемся, потихоньку устроится.
Постараюсь оповестить знакомых о разделе.

edit log

Gunmaker
написано 10-8-2014 13:08    

цитата:
Вода есть.

Серж, ты забыл что и компота тоже валом ...

Aleksey_Kuritsin
написано 10-8-2014 16:51    

цитата:
Originally posted by OZZIZZ:

Видим отсутствие отдыхающих

Конечно не как в прошлые года, но и не сказать что совсем пусто. Вот можно вживую посмотреть. http://crimea-media.ru/Web.html
OCTAGON
написано 10-8-2014 17:21    

цитата:
Изначально написано Серж_М:
и деньги в карманах другие.
В ценах не путаетесь?

Regatt_a
написано 10-8-2014 17:47    

цитата:
Так далеко ходить не надо. смотрим на фото. Что видим? Видим отсутствие отдыхающих. Вывод - не все так радужно.

А где вы хотели увидеть толпы отдыхающих - на верху в горах или у дальних бассейнов дорогого по местным меркам отеля? Откуда им там взяться? Там всегда так, без давки ))
Тусовка на общественном пляже и набережной.
Туристов (со слов местных) и правда говорят меньше, в основном за счет микробюджетных украинцев, которые приезжали со своим алкоголем, картошкой, солью и снимали самые дешевые халупы. По мне так это и не так плохо, мне, как отдыхающему, большие толпы и не нужны, хотя всё равно будут, когда мост построят. Но и структура сервиса перестроится под более платежеспособный контингент.
Серж_М
написано 10-8-2014 22:15    

цитата:
Изначально написано OZZIZZ:

Так далеко ходить не надо. смотрим на фото. Что видим? Видим отсутствие отдыхающих. Вывод - не все так радужно.

Вы внушайте себе: "у них всё не так радужно, всё плохо, уже недолго осталось...". Так Вам будет легче.
На днях шел с одним ганзовцем из Москвы по Ялте. Он сказал: Почему пишут, что нет людей? Куда больше народа? Будет же толкотня, зачем и кому это нужно?
Я не знаю, как по дальним маленьким посёлкам, а в Ялте так же, как в прошлые годы.

Серж_М
написано 10-8-2014 22:22    

цитата:
Изначально написано Regatt_a:

А где вы хотели увидеть толпы отдыхающих - на верху в горах или у дальних бассейнов дорогого по местным меркам отеля? Откуда им там взяться? Там всегда так, без давки ))
...

Да уж, дорогие отели и рассчитаны на небольшое число гостей. Там давка просто не предусмотрена.

Серж_М
написано 10-8-2014 22:38    

цитата:
Изначально написано OCTAGON:
В ценах не путаетесь?

Уже нет. Ну, может иногда подтормаживаю. Если что, пересчитываю. Собственно, если покупаю продукты в своём районном магазине, то не задумываюсь - даю, сколько говорят.
Кому надо - те освоились. Например, продавцы в овощных магазинах в совершенстве перешли в другую денежную реальность в первый же день.
А вообще, правительство Украины протупило аж писец. Если бы не приказали укр.банкам выйти из Крыма, то реально бы контролировали всю экономику Крыма. Всё было завязано на развитую сеть укр.банков. Всё так бы и оставалось долгое время. Клиенты (хоть физ.лица, хоть юр.лица) очень инертны и что-то меняют только когда их пнут. Всё так бы и шло через укр.банки. И гривна бы реально доминировала бы в Крыму. И Киев бы соответственно мог реально влиять на ситуацию. И даже если что, мог бы раскачать и накалить ситуацию в финансовой сфере. Но банкам приказали уйти в апреле. И всё! Забыта гривна, клиенты осваивают рос.банки.
Ну и чисто на подсознании - ушли, значит это не их территория. Типа признали по факту Крым чужим. Агенты Кремля, однозначно.
Ещё вот с мобильной связью что-то мутят. Уйдёт укр. мобильная связь - писец, последняя нить будет порвана.

lexeyka
написано 10-8-2014 22:52    

Серж_М, может сориентируете по ценам на проживание?
Серж_М
написано 11-8-2014 00:52    

цитата:
Изначально написано lexeyka:
Серж_М, может сориентируете по ценам на проживание?

Я выясню завтра хотя бы примерно и отпишу. Я (как и большинство крымчан) не живут с отдыхающих и цены знаю лишь примерно.
Также меня на улицах часто спрашивают отдыхающие насчёт ресторанов. А я ем дома, соответственно не в курсе.

lexeyka
написано 11-8-2014 00:55    

цитата:
Originally posted by Серж_М:

Я выясню завтра хотя бы примерно и отпишу.

Спасибо, есть желание съездить, благо не далеко.
paradox
написано 11-8-2014 02:04    

я слетаю в октябре.
отпишусь.
Серж_М
написано 11-8-2014 02:21    

цитата:
Изначально написано paradox:
я слетаю в октябре.
отпишусь.

Будете в Ялте, можем встретиться, пообщаться.

Gunmaker
написано 11-8-2014 07:47    

Пляж на Солнышке .

Люди как и были.

edit log

paradox
написано 11-8-2014 17:29    

цитата:
Будете в Ялте, можем встретиться, пообщаться.

отпишусь обязательно!
qwert26-2
написано 11-8-2014 21:52    

Господа:
1) Крым-мяш, всё. (он крымский и всё тут!)
2) Тема про крымчан, которые, надеюсь, сюда набигут и заполнят раздел важной и нужной инфой, своим общением и т.д. ...
3) Давайте жить дружно! (а сритесь пожалуйста в ПМ, ибо не нодо всякие помойки захламлять типа МР или 151... а лучше в реале погавкайтесь, хотя это слабо для троллей-полу-анонимов...)
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема