Guns.ru Talks
  электрошоковые устройства
  ЭЛЕКТРОШОКЕРЫ , ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ ( 46 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 46 :  1  2  3 ... 43  44  45  46 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ЭЛЕКТРОШОКЕРЫ , ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ
  версия для печати
Fregat
19-8-2009 01:27        первое сообщение в теме:

В связи с перегруженностью темы "Правда о шокерах и обсуждение самоделок" ближайшее время по ней будет создан НАВИГАТОР.
Отныне ВСЕ технические вопросы , и предложения просьба выкладывать в этой теме. Также прошу НЕ ФЛУДИТЬ, а высказываться по существу и конкретно.

edit log

Sivohin
25-9-2015 17:12    

Да уж, риск есть ..Немного офф: остановили добслестные недавно, в машине помповик, два охот ножа , шокер самоделка ,блочный арбалет с оптикой куча видеоаппаратуры и детская игрушка вертолет, причем на доки на оружие я забыл дома ( перевозил с дачи ) - спросили что за вертолет, попросили показать номера на кузове, посмотрели багажник ( причем полицейских было около 10 человек) явно видели оружие , повертели в руках самодельный шокер ( у меня на нем нет фиксирующей кнопки по питанию, просто нажимаешь и он трещит) , спросили как валит супостатов , потрогали нож и козырнули ,я был в шоке . И да- вопросы по шокеру были дилетанские..Теперь по капсюлю,отодрал фольгу с задней стороны , треснул шокером, а он как епнет!!! Блин, буду копить бабульки на картриджи или сразу на дэшо от известных российских производителей
Alexandr_Sokolov
25-9-2015 18:00    

Полицаям шокеры нахрен не нужны.мну палили на ж.д вокзале.спросили что это-я с дико умным видом сказал что это демонстрационный генератор плазменных разрядов высокого напряжения)))))ну повертел его мент в руках, попросил показать как трещит.я потрещал.в итоге даже не отобрал)) хотя мысленно я уже с ним попрощался.
Sivohin
26-9-2015 13:04    

Сгорел мультиметр, как раз место чтоб впихнуть ЗШ, Теперь возвращаться с работы придеться в форме электрика)) А уголовка существует за самоделку в кармане, пусть проведут экспертизу, пусть там больше лошадок чем положено или административка?Конечно говорить что сам сделал этот кирпич я не буду-купил на рынке собак отпугивать И если отберут, то по какому то положению и указивке или будет чисто валюнтаризм?)
Alexandr_Sokolov
26-9-2015 13:51    

Да ничего не будет.ответственности за самопальный шокер нет..тут еще надо доказать что ето шокер а не демонстрационный генератор ты прикалываешься чтоли? Кто будет шокер на экспертизу слать?))))ответственность будет если когото ударишь, ему сильно поплохеет, и тебя найдут.вот тогда и экспертиза будет.поэтому не стоит выше 10-15 вт задирать мощность
Sivohin
29-9-2015 15:39    

Наверно замучил уже местных гуру ,потерпите еще малость, но при очередных испытаниях на кроликах мне сложно было удержать прибор на теле отпрыгивающего ушастого.Возникло видение: сделать два легко снимающихся электрода-гарпуна с проводами, подошел, тыкнул и дистанционное управление тушкой готово.Тут уже можно и провода взять потолще с хорошей изоляцией ( им же не надо летать и вес пофиг)плюс не надо удерживать биообъект руками( кстати меня тряхнуло не хило при попытке удержать ушастого другой рукой , единственно что спасает держать за одежду) Есть мысли насчет такого исполнения ? Наверняка кто-то уже делал такое исполнение полудистанционного шокера .
Mick#7
29-9-2015 22:35    

quote:
Originally posted by Sivohin:

сделать два легко снимающихся электрода-гарпуна с проводами, подошел, тыкнул и дистанционное управление тушкой готово

Была такая идея причем в таком варианте применения, как мне кажется, в некоторых ситуациях (допустим против собак) такой способ даже наиболее эффективен, нежели целиться и стрелять из дистационника (высока вероятность промазать). А так действительно - ткнул, зонды впились в тушку и объект уже некуда не денется Провод можно также уложить как и в картридже, 3 метра длиной, думаю, этого хватит Ну и конечно же использовать что-то понадежнее МГТФ в плане пробоя.
До технического воплощения задумки так и не дошло ввиду отсутствия свободного времени и нужных материалов
Sivohin
3-10-2015 03:25    

Еще вопрос: Если один гарпун в землю ( на асфальт,пол) второй в тело-будет толк? Чисто теоретически.
Dad1
4-10-2015 17:47    

Sivohin
Возьмите мегомметр и замерьте между рукой и любым металлическим предметом
имеющим контакт с землей. Возьмите напряжение на боевом капе. Посчитайте ток. Получите ответ на вопрос.
novokainum
4-10-2015 20:21    

только процесс замера сопротивления мегомметром между рукой и землей снимите на видео...
Dad1
5-10-2015 07:51    

Novokainum
Вставать надо с дивана редкий раз а не видео смотреть. Ничего у него мегомметр не покажет в сухую погоду, бесконечность покажет, сам проверял на разных условиях измерения. И мегомметр правильный, высоковольтный. А не сможет развиться достаточный ток ионизации не образуется и канал ионизации , т.е.
имеем то что на боевом и в итоге ничего. Но решение, как сам понимаешь, всегда есть.
novokainum
5-10-2015 20:45    

Dad1
спорить не буду. но сам наблюдал как трясло товарисча от мегомметра (2,5кв). Правда путь тока там был немного не как Вы предлагаете.
AlreXZX
6-10-2015 18:53    

quote:
Изначально написано Dad1:
Sivohin
Возьмите мегомметр и замерьте между рукой и любым металлическим предметом
имеющим контакт с землей. Возьмите напряжение на боевом капе. Посчитайте ток. Получите ответ на вопрос.

Зачем "земля" )))
Вроде, когда на ФутуреВиапонс ЭШУ на Марксе обсуждали (рабочую модель) были слова - "Интересная особенность шокера на генераторе Маркса это его способность бить даже ОТ ОДНОГО ЭЛЕКТРОДА." , но как то никто дальше этим не заморачивался, не подтвердил и не опроверг.

Sivohin
10-10-2015 00:47    

Блин, да я уже делал такое-давал в руки один провод с электрода обычного ЗШ, второй просто кидал на пол около бетатестера и его реально фигачило , провод удержать он не мог.Покрытие в гараже деревянный пол покрытый краской.Думаю на земле будет еще лучше. Тут много факторов,какая обувь , какой пол, напряжение ионизации.Но до злого разряда дело не дойдет скорее всего, не хватит сопротивления канала.В общем работаю счас над съемными электродами , чтоб при тычке они оставались в тушке)
Dad1
10-10-2015 13:48    

Sivohin
Электроды как антенна использовались. Токи в антеннах при достаточном
высоком и частоте достигают немалых значений.
Ток в импульсе у боевого капа в зш немалый плюс ток ионизации может у тебя хороший вот и бьет от одного провода. У маркса же мощность в импульсе под мегаватт, да и канал ему не нужен, вот и валит он лучше в таких же условиях. Противовес небольшой конечно нужен. .

edit log

всего страниц: 46 :  1  2  3 ... 43  44  45  46 

следующая тема | предыдущая тема