Guns.ru Talks
  электрошоковые устройства
  ЭЛЕКТРОШОКЕРЫ , ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ ( 45 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 46 :  1  2  3 ... 42  43  44  45  46 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ЭЛЕКТРОШОКЕРЫ , ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ
  версия для печати
Fregat
19-8-2009 01:27        первое сообщение в теме:

В связи с перегруженностью темы "Правда о шокерах и обсуждение самоделок" ближайшее время по ней будет создан НАВИГАТОР.
Отныне ВСЕ технические вопросы , и предложения просьба выкладывать в этой теме. Также прошу НЕ ФЛУДИТЬ, а высказываться по существу и конкретно.

edit log

Alexandr_Sokolov
22-9-2015 20:33    

Я 1 время пользовался водоструйным насосом пока не ебнул его об раковину, щас пользую обычную банку с насосом и 2 клапанами.эпоксидку грею градусов до 60.вначале заливаю до половины, откачиваю воздух и держу гдето минуту.затем доливаю до конца и снова откачиваю периодически сбрасывая вакуум.делается это до тех пор пока не перестанут идти пузыри.долго держать под сильным вакуумом не надо-наебется дохуя мелких пузырей.чтобы избежать пузырей в межсекционном пропиле-просто ставлю транс пропилом вверх и усе.со слоевым действия аналогичные-только ставлю его на торец (по понятным причинам)-хотя и в горизонтальном положении обмотка пропитывается нормально.комрессор от холодильника не пробовал-но знаю что он сильный вакуум дает.при сильном вакууме из нее начинает испаряться какаято хуета и образуются эти пузыри.эпоксидка у меня таже самая"дзержинская".кристал эпокси дорого и нах не нужно

edit log

Sivohin
23-9-2015 01:53    

Так, испытал сегодня с силовым 0.33 мкФ и 1 мкФ , поджиг не увеличивал, результат не утешил-бьет совершенно одинаково , значит мощность увеличивать только сечением проводов и транса инвертора ,ну и акк конечно надо ставить под мощность.А емкость кондера в принципе подобрана разработчиком ЗШ оптимально. Еще ламерский вопрос, купил 50 шт сопротивлений по 20 Ом, теперь чешу репу , вход моего осцилла 50 В , допустим выход ЗШ 40 кВ , значит надо делать делитель как минимум 1:1000 ? Теперь совсем ламерский вопрос - зачем их 50 шт покупать, не проще ли несколько штук чтоб физическая длина была больше дуги и сопротивление в сумме 1 кОм , плюс отводной резюк на 5 Ом или 2 Ома ?Ну и мощность конечно взять ватт по 10 хотя бы. Буду дальше мучить дзержинку , последние два транса не пробило, но я больше 25 мм и не разводил , в шокере срез сделаю 20 мм, а рабочие иголки на 9 см
Sivohin
23-9-2015 05:21    

Парни,а посоветуйте пож как извратиться и сделать на сиденье авто трыкалку, чтоб не понравилась девушка-нажал кнопку и она сплясав чунга-чангу покинула салон с криками и шутками-прибаутками? Вижу как классика и длинными проводами в толстой изоляции к голым проводам под чехлом, слабое место-при первом же ударе током клиент выгнется и будет потеря контакта, обычно на лопатки и ноги облакачивается в таком положении человек..И хватит ли классики для таких длинных проводов ( схему можно под сиденьем разместить) или ЗШ использовать для этого? И да-понял почему хватает делителя для осцилла 1:50 , напряжение Х.Х. на нагрузке отсутствует))

edit log

Sivohin
23-9-2015 13:05    

Достал старую поделку, работала достаточно уверенно и плотно, а тут хрясь и тишина.Вот так пробивает фторопласт уже не первый раз. Советую делать минимум 2.5 мм толщину каркаса.
Alexandr_Sokolov
23-9-2015 19:06    

Да говорю те, фигня это.не дает абсолютно ничего...ну дык электроды сделай под сиденьем и кнопку на руль или переднюю панель.зачем на лопатки? 1 электрод на 1 половину жопы, 2 на другую )))) я хуею как у тебя 2 мм фторопласта просаживает.чо за транс...опиши подробнее.
Sivohin
24-9-2015 06:55    

Да описывать нечего, первичка 25 витков три по 0.3 мм, вторичка 1800 витков 0.12 мм. На две полужопицы электроды,ничего не коротнет в разрезе? : Злые вы)))))) Вопрос из чего сделать провод? Ковырнул на помойке кинескопоподобного, в нем от множика идет высоковольтный проводок на кинескоп, хорош, но коротковат, с другой стороны дэшо по 3 м и заряд нормально доставляется до тела. Буду пробовать сначала по схеме классика с одним кондером без злого заряда.
Alexandr_Sokolov
24-9-2015 14:04    

Нахуя тебе так много вторички, да еще и таким тонким проводом?
Sivohin
24-9-2015 16:20    

А меньше мотал и пробивное всего 25 мм -а вдруг гопник будет в шубе??. ))) Счас задумался о дэшо, темы не нашел на форуме, поэтому спрошу здесь-так как иголки имеют конкретный контакт с телом, то ВВ вторичку можно мотать с расчетом небольшого напряжения( 1000-3000 В) а под нагрузкой хватит и 200-400 В , потом провода доставки можно ставить уже в лаковой изоляции ПЭВ-2 думаю хватит изоляции для такого напряжения. Собстно воарос-на какое минимальное напряжегие расчитывать ВВ в дэшо? Или может сразу с инвертора сажать на иголки? А там недалеко и от управление инвертором тинькой с плавающими импульсами
Alexandr_Sokolov
24-9-2015 17:02    

Флайбэк сделай.у меня с мультиком 25/1500 всего 3 см пробивает со злостью..а с флаем (3845) 40 и более.это для сравнения.да на такое же как в обычном шокере.они не войдут в тело эти иголки, а зацепятся за одежду.если цель одета не в майку.киловольт 50 надо.картридж надо делать так чтобы провода вытягивались параллельно...Потому что в свободной продаже ты не найдешь проводов держащих несколько десятков киловольт (как в тазере).можно попробовать натолкать в зонд тонкий МГТФ.причем провода нужно паковать в хвостовик дротика.Я пробовал делать выстрел по типу марта на мгтф 0.03мм, с проводом выбрасываемым из боковых карманов.летало.но раз на раз не приходится.раз параллельно долетят-раз запутаются нах.
Sivohin
24-9-2015 17:50    

Ок, если дротики по 3 см? Да с нормальной энергией ( мне думать о травме гопнику не хочется, когда самому грозит писец) поэтому пробьет и куртку и пальто. Дротики вижу из рыболовных крючков , чтоб вытащить было не так просто. Надо бы связать их между собой леской чтоб не разлетались. Даже при расстоянии 10 см уже хватит энергии шокера для нейтрализации оккупанта)) Думаю еще о толкателе, в идеале стабильную систему и вижу ее из капсюля , на крайний случай есть оса , из нее выковырнуть элкапсюль. Но это пока в стадии разработки, хочется понять надо ли делать высокое напряжение на дротиках или хватит низкого ( меньше 500 В) и тогда мгтф хватит за глаза. Еще вопрос про активацию капсюля, хватит ли энергии импульса "возбудить " обычный капсюль( поставить его попкой в сторону дротика и воспламеняющим составом к электродам шокера.
Alexandr_Sokolov
24-9-2015 18:41    

Высокое ессно.ты про длину корпуса дротика?у меня они и есть 3-3.5 см (без иглы).капсюль обычный центрального боя.просто выковыриваегь фольгу, протираешь слой цапонлака тампончиком с ацетоном (можно и без этого) и вклеиваешь туда электрод поджига так чтобы он был изолирован от корпуса капсюля.для активации лучше высокая частота..я когда активировал"злым шокером"(7 вт)-при посаженной батарее (низкая частота разрядов)-надежной активации не было.выстрел был слабый, бывало что 1 дротик вообще не вылетал, а капсюль тупо сгорал.очень долго ломал башку над этим вопросом...короче для надежной активации нужна определенная энергия импульса при опрелеленной частоте.собери схему с разрядником на 2500 и кондерами 33 нф.
Sivohin
24-9-2015 18:55    

Не думал, что так сложно с толкателем. Сег оттестирую капсюля. Слушай, чтоб не засорять ветку, можно в личку?
Alexandr_Sokolov
24-9-2015 21:44    

А чо засорять? Вроде вполне по теме разговор.ты вообще читал креатив про дистанционный шокер?(НЛО).Выстрел там хоть и не сильно стабильный, но зато делается из говна и палок.
Чтобы сделать выстрел мощнее-1 с чем нужно поебаться это с гильзой..мне удалось сделать ее достаточно надежной но процесс их производства в закрытом помещении сопровождается адовым пиздецом.кто знает тот поймет .никаких креативов на эту тему я не писал писать не буду (некоторые"ресурсы" не дремлют).но если на словах поймешь-могу в личку прописать процесс изготовления в целом.
handmade
24-9-2015 22:39    

все вполне по теме, но воздержитесь в дальнейшем от пиздецов и пр.
Sivohin
24-9-2015 23:29    

Да, спасибо, как раз закончил чтение креатива по дэшо , причем читал его раза два уже, но что то забывается, что повторяется, но почему то там не задета тема минимально возможного напряжения на дротиках для успешной работы с тушкой. Есть у меня бетатестеры конечно же, но каждый просит 500 р, а если еще и стрелять в него иглоукалыванием, то боюсь моего бюджета не хватит. Конкретный вопрос- кто нибудь экспериментировал с напряжением и какое минимальное необходимо? Тут палка о двух концах, если ниже 300 В , то нужен ток для соблюдения баланса мощности , значит сечение проводов и вес .... Если 1000В и выше , то уже вопросы изоляции и дефицита такого провода. Может кто ссылочкой кинется , есть наверняка Китайские аналоги тайзеровских .
Alexandr_Sokolov
24-9-2015 23:51    

Эээ ващето креатив это готовая ИНСТРУКЦИЯ по изготовлению..поэтому "минимальное напряжение необходимое для работы с тушкой"там не затронуто
Чтож не дойдет то никак! ДЭШУ это тотже шокер, только разряд высокого напряжения передается по проводам)))))))) зачем его низковольтным то делать?!!.ты боишься пробоя проводов? Так вся фишка в том что провода не изолированные.Но до падения цели они не пересекутся т.к натягиваются при выстреле.аналогов тайзеровских проводов ты не найдкшь в продаже.ну а чтобы окончательно тебя утешить-их цена гдето 100-200 руб/метр .
Короче вот.прочти и все поймешь.
https://sites.google.com/site/swstechnologies/tehnology
Sivohin
25-9-2015 01:03    

Да млин, наверно я немогу , не писатель, донести свою мысль. Пиндосы со своим тайзером парются о гопниках штоб не травмировать их, расчитывают силу воздействия зондов , их длину если в случае мешковидной одежды повышают напряжение чтоб " добить " до тела и т.д. Мне же на это пофиг,готов сделать иголки по 5 см с зацепами и сильным пиропатроном, главное стрельнуть и потом успеть сибаца, использовать этот прибор я не собираюсь каждый день и вообще не хотел бы, но если вдруг придеться, мне не хотелось бы гопник меня пинал после выстрела . Поэтому я готов снизить напряжения для использования более легкодоступного провода и исключения КЗ при перекрещивании повода. Вот и пытаюсь понять прежде чем начну эксперименты с какого напряжения плясать. Повторюсь, высокое напряжение в легионере и тайзере для компенсации недобива дротика в случае с зимней или толстой одеждой, после попадания в тело какое там фактическое напряжение теребит тушку ? Потом при снижении напрЖения легче изготовить высоковольтные цепи, увеличивается надежность , дешевле конструкция..... Возможно это будет не универсальный шокер а чисто пулялка дротиков.
Alexandr_Sokolov
25-9-2015 02:06    

А..понял твою мысль.по такому принципу работает электрическая пуля тазер.напряжение там порядка 400 вольт и надежда на длинные острые иглы.аккуратнее с мощными пиропатронами. 5 см игла загнанная в живот вызовет внутреннее кровотечение, со всеми вытекающими.
Sivohin
25-9-2015 03:24    

Ок, уже полегче, есть от чего отталкиваться. Еще подумывал о таком шокере: электроды выполнены в виде гарпунчиков, при тычке они остаются в теле гопника и при разрыве дистанции провода отматываются к электродам передавая импульсы в случае необходимости, потом порвал провода и побежал куда глаза глядят, а гарпунчики гопнику на память остаютс в тельце Тут тоже можно не повышать энерговооруженность шокера , так как электроды будут по инструкции внедряться в тело противника и хватит вполне законных 3 Вт. Можно сделать сменные гарпуны- электроды для второго нападающего. Кстати насчет метательного ежика- была собрана схема на керамических кондерах размером с теннисный мяч, но все уперлось в активацию ежика на теле противника, кроме радиопульта ничего лучше не придумал, но при испытаниях у меня глючил приемник, причем то зависал во включенном состоянии, то не реагировал на команды. Забросил так и не доделав))
signal
25-9-2015 14:59    

Я бы купил готовых картриджей, сейчас вроде появились недорогие у одной известной фирмы. А делать самому - риск попасть под 222 статью, "три гуся". Потому что дротики вылетают за счет сгорания пороховых газов у тебя. А это может быть понято судом как "огнестрел". Зачем такие сомнительные изобретения, если есть фирмы с бюджетом и лицензией, которые за тебя все изобрели, протестировали, и тебе остается только заказать и дождаться.
  всего страниц: 46 :  1  2  3 ... 42  43  44  45  46 

следующая тема | предыдущая тема