Guns.ru Talks
  электрошоковые устройства
  ЭЛЕКТРОШОКЕРЫ , ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ ( 44 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 46 :  1  2  3 ... 41  42  43  44  45  46 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ЭЛЕКТРОШОКЕРЫ , ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ
  версия для печати
Fregat
19-8-2009 01:27        первое сообщение в теме:

В связи с перегруженностью темы "Правда о шокерах и обсуждение самоделок" ближайшее время по ней будет создан НАВИГАТОР.
Отныне ВСЕ технические вопросы , и предложения просьба выкладывать в этой теме. Также прошу НЕ ФЛУДИТЬ, а высказываться по существу и конкретно.

edit log

Canek295
13-7-2015 21:27    

Ясно.Я заряжаю по времени через кондер 1 мкф и диодный мост.Там в районе 60 мА выходит.Я пока на природе был-опробовал случайно свой девайс в печень(баловался им-наверное случайно снял предохранитель,короче долбануло меня)Эффект надо сказать весьма ощутимый.Если бы меня таким в драке тыкнули-я бы точно ретировался..Это чувство сложно описать.Физически последействия вроде как нет-можно спокойно встать и двигаться-но есть сильный психологический эффект в плане того,что абсолютно нет желания что либо в делать,в т.ч получать повторные разряды....До этого пробовал на себе китайца(моделька TW309)больно конечно-но это фуфло.Меня бы скорее разозлило чем остановило.И тандер-не помню какой-если кому интересно спрошу у друга название(говорил что за 2800 покупал).От этого вообще эффекта 0.Можно хоть в живот,хоть куда угодно бить,только поверхностное подергивание с терпимой болью..
Alexandr_Sokolov
15-7-2015 12:36    

интересно..мну в живот не било,только в ногу.

edit log

Sobaka1970
17-7-2015 14:43    

quote:
Изначально написано signal:
Ради справедливости, у них есть каракурт мини с LiPo аккумулятором, компактный, удобный. Только стоит в 2 раза дороже фантома.

Мартовские в принципе дороже других.

novokainum
4-9-2015 09:14    

Я немного отстал от темы-в вопросе соврем енных фабричных шокеров-что можно купить у нас в магазинах. ( не китай).
Вопрос к сведущим-что-нибудь у нас на рынке появилось схожее по биовоздействию к ЗШ или так все то-же г... но в других коробочках ?
Sivohin
18-9-2015 05:35    

Лучше ЗШ пока не придумали, да и вряд ли придумают, ограничения по мощности для производителя вряд ли отменят , а для сэбэ вродне можно собрать чуть больше)))) Тут залил ВВ транс высоковольтным герметиком и перепутал отвердитель ( залил от эпокси) , через сутки жидкий, плюнул , запаял верхнюю часть транса пластиком, вроде работает, но не измениться ли со воеменем характеристика незастывающего герметика? Или пока не засунул в корпус перезалить?.
Dad1
18-9-2015 18:49    

Sivohin
Один транс с жидким наполнителем (отвердитель от немецкой баксы) работает уж года два. Но снаружи залит по нормальному, все под вакуумом.
Fregat
18-9-2015 22:28    

quote:
Originally posted by Sivohin:

Лучше ЗШ пока не придумали, да и вряд ли придумают, ограничения по мощности для производителя вряд ли отменят , а для сэбэ вродне можно собрать чуть больше)))) Тут залил ВВ транс высоковольтным герметиком и перепутал отвердитель ( залил от эпокси) , через сутки жидкий, плюнул , запаял верхнюю часть транса пластиком, вроде работает, но не измениться ли со воеменем характеристика незастывающего герметика? Или пока не засунул в корпус перезалить?.

Радует, что люди ещё что-то пытаются сделать своими руками.
Очень рекомендую трансформатор , вот от сюда http://ecdinside.net/?page_id=140

Маленький , аккуратный , компактный. Обеспечивает отличную длительность импульса(400-700 мкс) в классической схеме ЗШ. Если чётко следовать мануалу, получается крайне надёжно.

Sivohin
20-9-2015 03:34    

Сколько не пытался " баянить" не фига не получилось -пробой между витками получался, думал пэтв -2не тот , купил другой- та же песня, а вот если намотать 30 витков первички, то вроде не шьет, но и пробой меньше . Возможно эпокси у меня не очень . Да и секционник выточить не проблема, только вот есть микрорекомендация при выточке секционника- на форуме указаны чертежи и там толщина основания секционника всего 1 мм что очень мало . Я около "горячего" конца делаю примерно 2.5 мм и с каждой секцией уменьшаю толщину и в конце 15 секции уже получается 1. 5 мм. Когда делал по 2 мм у меня все равно первичка пробивала на вторичку через каркас ( фторопласт) ( возможно из-за высокого напряжения выхода инвертора. ) Еще по литийполимерам - для их балансировки продаются специальные балансировочные схемы, подключаются они в балансирный разъем и потом можноозаряжать тупо лабораторником подавая напряжение на силовой разъем акка ,контролируя потербление и максимальное напряжение 4.2 В на банку. Про испытания ЗШ: как то проводил на добровольцах испытания двух самоделок, чтоб реально заморозить отморозка надо как минмум 2-3 сек контакта , хотя даже после короткого тычка в икру все испытуемые клялись что в рукопашную они бы не полезли.
novokainum
20-9-2015 20:13    

я как то больше слоевые пользую. ИМХО но они надежнее мне кажутся. может быть-скорее всего-стереотип мышления. В любом случае слоевой прощает многие неточности в исполнении-в смысле пробоя...
Про воздействие-оно индивидуально... я плохо реагирую на разряд-разве что слова нехорошие говорю, а жена случайно получила единичный разряд от аппарата с севшей батареей через рюкзак в кисть-и летела метра три говоря те-самые слова. которых ранее от нее не слышал... Правда потом она мне их весь вечер повторяла...
Alexandr_Sokolov
20-9-2015 21:15    

Имхо для самообороны шокер не годится.у меня похожая ситуация была-на себе когда пробовал-еле получалось на ногах удержаться.сводит мышцы этож пиздец...а в деревне ебнул в ногу 1 мужика который вызвался быть добровольцем...так вот он ухмылкой сказал что после этого бы так набил мне ебло что я бы до конца жизни помнил.я тогда подумал что может транс гдето шьет или еще что..тыкнул себе.в итоге от неожиданно сильного эффекта шокер отбросил метра на 2, а сам упал на колени (нога подломилась).короче на меня действует заебись а на него почти никак.по его словам-просто неприятно стягивает мышцы.потом выяснилось что он 23 года работал сварщиком.т.е постоянно подвергался воздействию тока.....
novokainum
20-9-2015 21:31    

добровольца в ногу ткнул тоже ? интересно-а в солнечное сплетение он как бы прокомментировал...
Alexandr_Sokolov
21-9-2015 01:17    

Ага.А ты бы сам согласился на подобный эксперимент?))

edit log

Sivohin
21-9-2015 18:57    

На жене испытывать конечно круто)) Надо ночью сонную ткнуть , может по английски начнет говорить )). Я то как , случайно оказался во дворе ,а там три парня попивают пивко, ну время было я и предложил по 500 руб на нос за терпение,сначала себя ипанул в ногу( типа не страншно) , хотел схитрить , немного не донес до ноги,но один фиг дуга "дотянулась".Я то нажал на сек , а на добровольцах я уже по взрослому собирался ( по 2-3 сек) . В солнечное сплетение или куда то в тело побоялся тыкать. Ну еще немного обрисую шокеры, в первом стоял разрядник на 800 В,во втором 1400В. В одном кондеры чип по 0.1 мкФ в сумме 0.6 мкФ , во втором 0.5 мкФ.Короче разницы испытуемые не заметили, лупит что первый,что второй шокер. Пожалел , что не взял свой рабочий, в нем у меня 0.8 мкФ с хорошим свечением лампы 60 Вт .А по слоевому: фторопластовая лента дешевая не попадаетя, а на него уходит мама не горюй сколько и если эпокидкой лить, то уже второй раз не используешь , края рвутся при разборке..
Alexandr_Sokolov
22-9-2015 00:33    

В зш она на мой взгляд не очень то и нужна эта лента ибо дорого, и в свободной продаже хера с 2 найдешь.заказать-в малых объемах не продается.а на дворе кризис.крым наш потомучто.у меня есть положительный опыт использования в трансах предионизации пленки от кондеров TESLA из старых люм.светильников..там в некоторых попадается бумага а в некоторых пленка похожая на фторопласт..но не фторопласт вроде.также по заверениям некоторых знакомых канает пленка для ламинирования документов (толстый полиэтилен), и пленка от вв капов из УН 9/27.Но ун если рабочий то ломать точно не стоит.а фторопласт я только в классических трансах использую...
0.8 мкФ конечно перебор.да и 0.5 тоже.опиши то эффект подробнее....

edit log

Sivohin
22-9-2015 00:48    

Эффект такой, привязанная нога ( шнурки от кроссовка к лавке ,чтоб не выдернул ногу) и фигачил в саму стопу, нога через 2сек ( примерно) отнималась по самую жопу у двоих,третий успевал рукой схватить меня и почему то меня тоже фигачило))) и я конечно вырубал элстул. Кстати на одном из шокеров совсем случайно в темноте заметил что одна секция ВВ шьет на другую , возможно это после произошло, но точно сказать не могу.Очень сложно было уговорит их второй шокер, всячески оттягивали момент курением и сигаретами, а я говорил, что это детский шокер и все такое)) Да, сначала я пристегивал липучкой стопу к лавке, и после первого удара клиент упал, чуть не сломав стопу, поэтому потом сажал на жопу и шнурками к лавке. У меня вывод такой по ЗШ - для защиты от одного ну или двух гопов пойдет, если больше, лучше бежать и немного потрахивать себя шокером в ляжки для ускорения)))Купил как то пленку для ламинирования, она 75 мкм , из нее хорошо делать под заливку транса оправку , бью шокером, вроде держит как фторопласт, если опять прошьет секционник буду мотать слоевой на этой пленке.Кондеры даже не знаю где выдрать, и так ради сердечника разломал старый раритетный эпловский комп на трубе....А 5 мм ферриты из чипа и дипа не обеспечивают тут злость как 10 мм феррит марки N87
Alexandr_Sokolov
22-9-2015 01:22    

Какие проблемы с ферритом? Не обязательно строчник..подойдет центральный керн от большого транса из бп телика или компа.там везде пользуются силовые ферриты типа n87 и близкие по параметрам.
ЛОЛ.на кой в стопу то?)) В ляшку самое оно.чтоб самого не било-кнопку и перключатель изолируй вместе с гнездом зарядки.кондеры подходят обычные китайские..такие хуевины красного или синего цвета с маркировкой серой краской.те что с черной печатью на корпусе-говно.не надо эти капы увеличивать..это ебланизм.частота важнее чем мощность единичного импульса.я себе одиночными стрелял в ногу (акб села).дергает намного слабее чем просто пиздануть капом.а если с заряженным акумом (60 гц) то судорога просто пиздец.с 0.8 мкф у тебя частота по идее герц 10 не более.
Sivohin
22-9-2015 01:32    

Ну не 10 гц конечно, а насчет красных кондеров-у меня они периодически лопались, отказался и покупаю теперь синенькие вимы или эпкосы. Вот так примерно выглядит распиленый секционник: . Его пробило между секциями .
Alexandr_Sokolov
22-9-2015 12:51    

Говно значит попалось..конечно вима и эпкос лучше, но на безрыбье китайские тоже канают.я сам когда экспериментил-пришел к выводу что увеличение емкости не дает ожидаемого эффекта..если с 0.33 у меня было гдето 50 гц, а с 0.5 частота герц до 20 падала.если акб подсела-то вообще герц 15.импульс при этом увеличивался гдето до 1100-1200 мкс.но оно не стоит того ИМХО.
Sivohin
22-9-2015 19:29    

Блин, гоняю вакуум туда -сюда по 20 мин, все равно есть мелкие пузырьки. Грею эпокси , грею сам транс горячим воздухом, все равно .... Использую компрессор от холодильника , вжаривает так, что эпокси закипает на 1 баре(или - 1 ?) конечно не довожу до закипания, открываю кран и так много раз гоняю. Взял п-68 , тоже самое , мелкие пузырьки можно найти, но по ним как раз и между секциями шьет со временем.. Поиски проблемы упираются в кристалэпокси,но блин она дорогая и продается не по 100 гр. Да, использую эпокси дзержинскую.Может быть уже есть какие то другие составы,желательно пожиже..И подешевле
Sivohin
22-9-2015 19:33    

Александр, мои самопальные испытания показали, что 2 мкФ и 10 гц импульс на 800 В очень эфективно крючит злодея, поэтомы я стараюсь сделать колотушку, и испытать ее уже в полевых условиях.
  всего страниц: 46 :  1  2  3 ... 41  42  43  44  45  46 

следующая тема | предыдущая тема