Guns.ru Talks
электрошоковые устройства
эксперимент по созданию лучевого шокера ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: эксперимент по созданию лучевого шокера
Просто участник
4-11-2018 17:02 Просто участник
Предлагается идея лучевого шокера с установлением основного параметра разработки: МИНИМАЛЬНАЯ ДИСТАНЦИЯ НОМИНАЛЬНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ от передней кромки устройства до объекта в 1/2 метра при нормальных атмосферных условиях.
Предлагайте Ваши решения, возможно, кто-либо из участников сможет найти время для практического экспериментирования. У данного устройства могут быть большие перспективы, поскольку оно будет являться самым простым в обращении и эффективным (по совокупности качеств) устройством самозащиты.
novokainum
4-11-2018 17:41 novokainum
Да Вы чо... И правда перспективы большие!?!? А мы и не знали... Фигня думали, никому не нужная... А оно вона как...

edit log

Просто участник
4-11-2018 17:50 Просто участник
Взять, к примеру, ИК-светодиоды. К примеру, SFH 4641.
http://www.alldatasheet.com/da...AM/SFH4641.html

В импульсах может давать значительную световую мощность, имеет отражатель, хорошо охлаждаемый корпус. Соответственно, можно пробовать регулировать скважность импульсов и ток вручную либо с помощью ГУНа и т.п. Три или более светодиода, размещенные за цилиндрическим контактным разрядником с продольными отверстиями для лучей дадут пересечение световых полей на некотором расстоянии, что создаст приоритетный канал для ионизации. Лучи можно направить на дистанционный ответный высоковольный проводник, закрытый тонким слоем пористого диэлектрика (бумаги, например: для избегания эффектов, связанных с отражением) добиваясь увеличения дистанции пробоя воздуха. Питание светодиодов необходимо осуществлять от гальванически развязанного от высоковольтной части источника питания.

Многие любители имеют высоковольтные умножители и трансформаторы. Синхронизируйте высоковольтные импульсы со световыми. Попробуйте с тремя светодиодами, для начала. Если удастся увеличить расстояние пробоя, значит Вы на верном пути.

Просто участник
4-11-2018 18:11 Просто участник
quote:
Изначально написано novokainum:
Да Вы чо... И правда перспектмвы большие!?!? А мы и не знали... Фтгня думали, никому не нужная... А оно вона ка...

Если у Вас будут возможности поэкспериментировать, либо идеи - дайте знать, предлагайте, обсудим. Если идея с ионизацией при помощи ИК-излучения окажется ПРАКТИЧЕСКИ состоятельной, можно будет сделать схему динамической автонастройки для поддержания оптимальных параметров канала пробоя, в зависимости от активных свойств высоковольтного контура.

Кстати, а не открыть ли тему https://forum.guns.ru/forummessage/35/1076985.html , она кушать не просит...

edit log

novokainum
4-11-2018 21:48 novokainum
Мне импонирует Ваш подход к вопросу- " а давайте вы поэксперементируете,и мне результаты сообщите. А я потом подумаю))))"
Далеко пойдете...
Просто участник
4-11-2018 21:59 Просто участник
Еще интересная идея: поэкспериментировать с примесью металлической пудры (с добавлением антислеживающего в-ва), под давлением выдуваемой узкими струями из контактных электродов при помощи того же СО-баллона на расстояние в несколько метров. Заряда одного картриджа из двух баллончиков и нескольких десятков грамм металической взвеси должно хватать секунд на 6-10. Воздушно-металлическая взвесь, под действием высоковольтной дуги будет выгорать, эффективно ионизируя проводящий канал, СО послужит замедлителем. Конечно, будь возможность использования особых газово-металлических смесей, вероятно, имелась бы возможность сравнять шокер по дальности действия с газовым пистолетом.

edit log

Просто участник
4-11-2018 22:01 Просто участник
quote:
Мне импонирует Ваш подход к вопросу- " а давайте вы поэксперементируете,и мне результаты сообщите. А я потом подумаю))))"
Далеко пойдете...

Эта тема (электрошокеры) в настоящем виде мало интересует, а новаторство -- другое дело.

novokainum
4-11-2018 22:06 novokainum
Новаторством Ваше предложение увы- даже не пахнет. Оттого и мой скепсис

edit log

novokainum
4-11-2018 22:19 novokainum
А. Ну ну. Извините что отвлек
Просто участник
4-11-2018 22:21 Просто участник
quote:
Новатлрством Ваше предложение увы- даже не пахнет. Оттого и мой скепсис

Вас ни к чему не обязывает. Просто интересно. Если считаете возможным и востребованным - пишите, пообсуждаем.

Просто участник
4-11-2018 22:27 Просто участник
quote:
А. Ну ну. Извините что отвлек

Не переживайте, - вы не отвлекаете. Пишите, что посчитаете нужным, пообщаемся.

Цепятыч
4-11-2018 22:29 Цепятыч
А чего хотели то, на кого воздействовать?
Просто участник
4-11-2018 22:40 Просто участник
quote:
Изначально написано Цепятыч:
А чего хотели то, на кого воздействовать?

Для начала, обсудить идеи способные расширить сферу действия шокера, дающие преимущество обладателю, не прибегая к полу-/жестко-контактному виду воздействия. Есть дистанционные шокеры, но они, насколько понятно, связываются проводами с "объектом" и, хотя бывают и многозарядные модели, воздействовать на несколько объектов маловероятно. Другое дело, если проводящий канал имеет возможность попеременно воздействовать на несколько объектов на расстоянии.

Цепятыч
4-11-2018 22:48 Цепятыч
Многозарядным, мне как то послужил, шибко яркий фонарик. Тока, для этого кругом должна быть ночь
Цепятыч
4-11-2018 23:02 Цепятыч
Так, и такой имеется, лет двадцать уже
Просто участник
4-11-2018 23:08 Просто участник
Почему полиция до сих пор применяет шокеры? Подписан на Police activity и пр., но не видел применения подобных носимых устройств. Если возможно, дайте ссылку на видео применения.
Может быть имеется в виду изучатель, испытанный военными в боевой обстановке в Афганистане, наряду с микроволновыми излучателями и прочими неконвенциональными изделиями?
Цепятыч
5-11-2018 05:21 Цепятыч
Имеется в виду Дайзер- отпугиватель собак
Ervin Marx
5-11-2018 08:06 Ervin Marx
Просто участник
Вы не с оружки случаем?
http://future-weapons.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=3465
Техническое задание, проект договора в личку, дело может и сдвинется.

edit log

novokainum
5-11-2018 09:51 novokainum
Вот это уже здравый подход к делу!

Ervin Marx доброе время суток!!!

Ervin Marx
5-11-2018 12:28 Ervin Marx
novokainum
Добрый день!

-вынудит последнего пытаться держать уши закрытыми и отворачиваться, выронить холодное оружие-

Как Вам идея ?

всего страниц: 3 : 123