Guns.ru Talks
электрошоковые устройства
выбор электрошокера ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: выбор электрошокера
Fallen_Mercy
11-12-2018 23:19 Fallen_Mercy
Какой электрошокер лучше приобрести на данный момент аватар или фантом?

edit log

APL 76
13-12-2018 15:04 APL 76
В свое время выбирал . Выбрал "Фантом" уже 6 лет пользуюсь . Плюсы извесны : 1) сменный аккумулятор ; 2) дистанционный и светотозвуковой катриджи ( через насадку-переходник ) . В руке "аватар" лежит удобнее ,но кнопка включения удобнее нажимается на "фантоме" . Кнопка включения предохранителя для меня без разницы . При тестировании разницы особой не заметил . ИМХО .
andreyzverev
13-12-2018 15:16 andreyzverev
quote:
Originally posted by APL 76:

В руке "аватар" лежит удобнее ,но кнопка включения удобнее нажимается на "фантоме" .

Удобно нажимается просто сжатием в кисти. Вообще как угодно можно держать в руке и просто сжимать.

APL 76
13-12-2018 20:21 APL 76
Спасибо , познавательно ! Не догадался , когда присматривался , так попробовать . Либо большим пальцем , либо указательным - стереотип однако .

edit log

leksos3
18-12-2018 03:26 leksos3
выбирал между Аватаром и Фантомом, выбрал Аватар из за удобства ношения горизонтально на ремне, да и корпус эргономичней и покрепче.
andreyzverev
18-12-2018 13:47 andreyzverev
quote:
Изначально написано leksos3:
выбирал между Аватаром и Фантомом, выбрал Аватар из за удобства ношения горизонтально на ремне, да и корпус эргономичней и покрепче.

А действительно удобный чехол? Я не стал брать, ношу в кармане куртки в холодное время. 
leksos3
18-12-2018 17:54 leksos3
чехол удобный , весь на липучках, для правши Аватар удобно достаётся. Для Фантома эти картриджи стреляющие и свето шумовые по моему крайне убого и не практично, в сто раз лучше иметь "Антидог" (удобный и очень лёгкий). С собой таскаю чаще газовый балончик и Антидог
andreyzverev
18-12-2018 18:50 andreyzverev
Спасибо. Я на лето чехол выбираю. Наверное возьму.
Сарынь
2-2-2019 20:47 Сарынь
У Аватара, с моей точки зрения один недостаток, в случае выхода из строя аккумулятора, весь агрегат нужно вести в мастерскую. А у Фантома только купить новый аккумулятор и самому вставить.
andreyzverev
15-2-2019 19:48 andreyzverev
quote:
Изначально написано Сарынь:
У Аватара, с моей точки зрения один недостаток, в случае выхода из строя аккумулятора, весь агрегат нужно вести в мастерскую. А у Фантома только купить новый аккумулятор и самому вставить.

Аккумуляторы для Фантомов тоже не каждом шагу продаются. 
Есть сведения о выходе из строя аккумуляторов Аватара?
andreyzverev
16-2-2019 19:37 andreyzverev
Сейчас обратил внимание на сайте Оберона, что стали указывать

Входная мощность шокера, Вт, не менее: 50 (Аватар, Фантом)
и
Входная мощность шокера, Вт, не менее: 70 (Зевс)

Это что-то новое, какие-то требования?

edit log

novokainum
16-2-2019 21:11 novokainum
Что то новенькое. Это они так потребление от источников питания теперь обозначают?
handmade
16-2-2019 21:31 handmade
очередные игры в циферки, как в свое время микрокулоны ))))) а уж манагеры оберона толк в этом знают. таких упоротых манагеров больше нет нигде )))
впрочем цифры правильные, как это ни странно....
novokainum
16-2-2019 22:02 novokainum
Ого. Это оне в районе восьми ампер кушают?
handmade
16-2-2019 22:07 handmade
ну зевс да. во всяком случае, в 2014 году кушал )))
novokainum
16-2-2019 22:59 novokainum
Опять же флуд,но после этого приснопямятного 2014 вся страна стала кушать значительно меньше)))
GX56
26-6-2019 20:14 GX56
Помогите с выбором фантом или ягуар 9 ,так ли плохи китайские шокеры, по отзывам ягуар 9 эффективнее фантома и аватара
Сарынь
29-6-2019 12:42 Сарынь
quote:
Помогите с выбором фантом или ягуар 9 ,так ли плохи китайские шокеры, по отзывам ягуар 9 эффективнее фантома и аватара

Если эффективнее, то может иметь запрещенные законом характеристики. А так информации по использованию электрошокеров в реальной самообороне очень мало , трудно судить кто кого эффективнее. Но вот здесь прочитал http://www.shoker24.ru/item/el..._KUPIT_V_MOSKVE , что у него напряжение 2,5 миллиона вольт, уже это откровенная брехня. Разрешенное напряжение шокеров в России 90 тысяч вольт и мощность 3 ватта. Напряжение у Фантома и остальных разрешенных в России в 27,7 раза меньше чем у Ягуара 9.

edit log

novokainum
29-6-2019 14:05 novokainum
Э... Я довольно много ковырялся в этих аппаратах. Я про китайцев. Ковыряние заключалось в выбросе китайской начинки. Так вот про начинку. Это уверсальный блок либо циллидрической,либо прямоугольной формы. В зависимости от формы корпуса. Схема независимо от корпуса внутри одна. По факту там напряжение порядка 15-30 киловольт на выходе . Импульсы на осцилоскопе оч короткие,высокой амплитуды. По теории- болевик,без спазмирующего действия. По факту- как повезет с тушкой. Я разряд в палец переношу легко,даже без непроизвольного словесного комментария. Кого то( судя по видео из инета) это валит . Рискну предположить что это видео фейковое. Мои очущения были- как иголку загнали . От того же каракурта ( с штатной еще начинкой) тот же указательный полец на пару минут онемел немного)
Но собак пугать лучше китайцем.
Где то видел видео замера мощности китайца по Госту. 1,8 Ватт . Тайзер по идее тоже примерно так же- но у него форма подачи энергии на выходе совсем иная. Да и разлет дротиков решает много .
В свое время некий персонаж расковыривал блок китайского аппарата и менял штатный блокинг на флайбек. Трещщало ох... но страшно. Товарищ эти изделия продавал. Потом на неком сайте того товарища появились отзыввы-"шокер 70 ватт работает слабо" с фотографиями начинки. Откуда я все и узнал- пока тамошние модеры тему не подчистили..
Сами китайцы свои аппараты позиционируют на али как игрушку- розыгрыш- фонарик сюрприз. Про миллионы вольт и супер действие- это уже от наших барыг
PS под фантом палец подставлять было уже стремно))))
А китайской начинкой хорошо свечи от бензопил- кос- культиваторов на даче проверять)

edit log

Psycho path
30-6-2019 00:54 Psycho path
А кто-нибудь пробовал в батареечном каракурте поставить вместо энерджайзера подходящий по параметрам литий-ионный аккумулятор? Сейчас много всяких китайских и высокотоковых в том числе
всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
электрошоковые устройства
выбор электрошокера ( 4 )