Guns.ru Talks
электрошоковые устройства
ЭШУ , теория и практика. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 48 :  1  2  3  4  5 ... 45  46  47  48 
Автор
Тема: ЭШУ , теория и практика.
Fregat
27-2-2017 21:00 Fregat    первое сообщение в теме:
Хочу создать новую большую тему технической направленности.
Здесь можно обсудить различные самоделки и промышленные изделия схемные решения, способы повышения эффективности различных ЭШУ и ДЕШУ. Методы и способы измерения мощности и силы воздействия на различные биообъекты и многое другое.

некоторая предыстория создания темы - https://forum.guns.ru/forummessage/35/2030999.html

IRC-канал
#ssrc at irc.mozilla.org:6667
modes +nrt

смежные темы:
пассивные компоненты ЭШО https://forum.guns.ru/forummessage/35/2213764.html

активные компоненты ЭШО https://forum.guns.ru/forummessage/35/2213869-0.html

практическое руководство по изготовлению ЗШ от Novokainum:
оригинал и зеркало

edit log

signal
5-3-2017 00:08 signal
quote:
Изначально написано Tongs:
погоняло - гудок, в местах не столь отдалённых, имеет специфическую направленность и предполагает отсутствие комфорта койко мест

Вы прямо из тех мест пишите? Боюсь спросить вас, вы "С" или "из-под" койко-места пишите?
Только, пожалуйста, отвечайте честно и не подставляйте нас.

Ervin Marx
5-3-2017 08:10 Ervin Marx
http://www.trima.ru/medicine/ester.htm

edit log

handmade
5-3-2017 18:02 handmade
quote:
Изначально написано Ervin Marx:
http://www.trima.ru/medicine/ester.htm

так и представляю, подходит гопник, а ты ему: позвольте вам установить электроды билатерально

касаемо реальных прототипов, так это... таких "открывателей всем глаза" в сети немеряно, вон вечные двигатели на святом кЭфире почти каждый день открывают только пока ни один не собрали

edit log

handmade
5-3-2017 19:50 handmade
quote:
Originally posted by Tongs:

0.03 сек

на порядок ошибся. правильно - 0.3 (300мс) - среднее время мышечной реакции.

предложения вкачать побольше с отсечкой по времени были и неоднократно.

собственно, помянутый Сильников так и делает в своих трещалках (правда они не начинают лучше действовать от этого ) , но тут два нюанса.

1 - при контактном применении нужно сначала прижать, затем запускать разряд (актуально для любого шокера), но мало кто реально так делает. большая вероятность "проскочить" момент.

2 - при дистанционном это вообще не нужно, если тушка хорошо висит на проводах, достаточно самой минимальной мощности, как мы видим на примере Тейзера.

edit log

handmade
6-3-2017 09:43 handmade
quote:

C удвоенной амплитудой, длительностью и частотой по суммирующему воздействию. Ну и канешна, с удвоенной петлёй тока. Есть схемотехника, реализация прототипа, субъективные результаты и оценки.

это еще Фриман делать пробовал. емнип, ничего особенно интересного не вышло. да и не должно было, если хорошо подумать.

все эти идеи с наложениями были актуальны когда самодельные (да и заводские) шокеры имели крайне низкий КПД.

на сегодняшний день, есть минимально эффективный импульс, его параметры озвучил Фрегат в начале темы. а далее мы просто поднимаем частоту до 100+ герц и получаем искомую комбинацию эффектов.

кстати, в патентах Ладягина на злую схему описан способ получения разной частоты "злых" и обычных разрядов на выходе.

а в оригинальной схеме Богуна девайс вообще работает как говнотрещалка на холостом ходу, и переходит в "злой" режим только при контакте с тушкой. правда, к улучшению биовоздействия это отношения не имеет никакого.

quote:

Нет цифрового двухканального ослика, чтоб закрепить объктивку. Однако, если мне не изменяет память и у тебя обьективка, по злому проекту, появилось намного позжее.

не совсем. позже появилась фактическая оценка (ослик), а вот с объективностю все было хорошо изначально. уже тогда было понимание, что нужна ДЛИТЕЛЬНОСТЬ.

Fregat
6-3-2017 17:12 Fregat
У меня получалось в экспериментах следующее:
Максимальную эффективность показывала схема на LI-PO аккумуляторах с частотой 180-200 Гц и кондёрами 0,1 мкф 1600 В.
ВВ транс из шприцов.
На ферритовом сердечнике epcos 50 мм длинной, 20 витков провода МГТФ.Всё это в 2 ух кубовом шприце. Снаружи 700 витков ПЕТВ. И всё это в 10 кубовом шприце. Залито эпоксидкой под вакуумом.
Просто отличный транс получается. Если найду выложу фотку такого ВВ транса.
За время реакции организма 0,3 сек получается вкатить в тело порядка 70 импульсов. с длительностью до 200-250 мкС каждый.
Опыты проводил на добровольце, был у меня "любитель " этого дела. К сожалению уже покойный. Очень редкий экземпляр был, электричества не боялся абсолютно.
Так вот по его словам, ЗШ-(0,33 мкФ 20 Гц) это конечно больно , НО без разнесения электродов устоять ещё можно если разряд в ногу. А вот если частота под 200 Гц, то после судорги, остаётся ещё очень сильная боль в месте и вокруг места разряда.
Но всё равно ключевым или я бы сказал одним из самых важных параметров остаётся разнесение электродов и петля тока. С нормальной петлёй 300-400 мм - даже китайская трещётка на умножителе, ох как не слабо дёрнет!

edit log

Poehawshy2015
9-3-2017 09:24 Poehawshy2015
Отлично.раз бандеровское чмо исчезло-могу продолжить.Этот отличный транс гарантированно дохнет при разведеннии электродов.или например при тычке в терпилу,когда смятая куртка может перекрыть защитный разрядник.поэтому слоевой транс лучший выбор.вторичка мотается вначале..для 1400в..от 700 до 1000 вит проводом 0.2-0.25.больше мотать смысла нет абсолютно.между слоями по 2 слоя обложки от тетрадок 100 микрон(ПЭТ)порезанной на ленты.первичка 25-30 вит поверх вторички.сердечник 10х40 или 10х50,никакой разницы вы не увидите.феррит обязательно с проницемостью в р-не 2000.железо,антенны и т.п не канают.это строчники и силовые трансы с различной аппаратуры.я так делал под кондеры 500 нф.готовый транс необходимо тестировать на надежность в полностью разведенном состоянии.качественный транс-не пробьет.

edit log

Poehawshy2015
9-3-2017 09:38 Poehawshy2015
Далее по кондерам-мифы о том что красные кондеры типа CBB в этой схеме не работают,и надо только ЭПКОС-такойже идиотский миф как и то что ВВ трансформатор нужно изолировать исключительно фторопластовой лентой,а иначе дух Николы Тесла будет оскорблен и суперэффективный импульс на выходе исчезнет . Для 1400в соединяем последовательно 2 кондера на 0.68 или 1 мкф 630v.во втором случае получаем емкость 500 нф размером чуть меньше чем эпкос 0.33 1000v

edit log

novokainum
9-3-2017 11:33 novokainum
я как то тоже брезгую с шаманом э... рядом быть. может это несовременно,нетолерантно и тд-но брезгую. и не из за его политических взглядов-а просто человек-говенный. и ценность его испражнений для меня равна нулю- ибо там чистые измышления без всякого практического опыта.
по сабжу темы-было недавно время-пробовал разные типы вв трансформаторов при прочих равных
. лучшие показатели у нло,второе место у секционного.слоевой на третьем месте. повторюсь-оценка велась выходным параметрам а не плтребительским свойствам
signal
9-3-2017 16:06 signal
quote:
Изначально написано Poehawshy2015:
Отлично.раз бандеровское чмо исчезло-могу продолжить.Этот отличный транс гарантированно дохнет при разведеннии электродов.или например при тычке в терпилу,когда смятая куртка может перекрыть защитный разрядник.поэтому слоевой транс лучший выбор.вторичка мотается вначале..для 1400в..от 700 до 1000 вит проводом 0.2-0.25.больше мотать смысла нет абсолютно.между слоями по 2 слоя обложки от тетрадок 100 микрон(ПЭТ)порезанной на ленты.первичка 25-30 вит поверх вторички.сердечник 10х40 или 10х50,никакой разницы вы не увидите.феррит обязательно с проницемостью в р-не 2000.железо,антенны и т.п не канают.это строчники и силовые трансы с различной аппаратуры.я так делал под кондеры 500 нф.готовый транс необходимо тестировать на надежность в полностью разведенном состоянии.качественный транс-не пробьет.

почему не имеет смысла больше 1000 витков мотать, поясните :-)
Я мотал, например, от 2000 и выше проводом 0.08.
Пэт - полиэтилентерфталат(лавсан), продается только огромными рулонами по 80кг. А обложки от тетрадок и рукав для запекания - стоит намотать побольше первички(100+) и межслойную изоляцию прожигает. Фторопласт получше будет. Плохо, когда на свое хобби жалко даже 500 рублей на фторопласт. Купил рулон и забыл.
Когда мотаешь больше витков разницу замечаешь сразу - искра получается пушистая, слегка фиолетовая. А в таком трансе как вы описали она синяя и более тонкая.
novokainum
9-3-2017 16:14 novokainum
signal вы сейчас про зш? или про то что называют " классикой"? такое очущение что вы о разных типах аппаратов разговариваете
шаман-отвянь. исходи содержимым на своем чушокере.

edit log

signal
9-3-2017 21:10 signal
quote:
"Синяя" искра как раз и говорит о большом токе в ней.

да, Большом токе. И короткой длительности. как в умножителе. Намотай ради эксперимента 2500 и первичку 100-150, сразу увидишь. А тонкий провод нужен, чтобы намотка ближе к сердечнику была - меньше слоев-меньше толщина-больше кпд. Посмотри на транс фантома я выкладывал тут где-то.
signal
9-3-2017 21:12 signal
quote:
Изначально написано novokainum:
signal вы сейчас про зш? или про то что называют " классикой"? такое очущение что вы о разных типах аппаратов разговариваете
шаман-отвянь. исходи содержимым на своем чушокере.

Спасибо за замечание, я конечно про классику. Но если судить по лампочке, такие трансы отлично работают и в злой схеме, еще вопрос что будет больнее. Признаюсь, в шприце ни разу не делал, все слоевые, но планирую опробовать и баянную технологию когда появится время.

edit log

novokainum
9-3-2017 21:17 novokainum
а поехавший по моему о зш. я проводил эксперименты с классикой-первичка в 150 и вторичка в 4500. мне понравилось
novokainum
9-3-2017 21:22 novokainum
кстати-пользовал в том трансформаторе именно те самые обложки. и не пробило. я имел доступ в вв лаболаторию и пробовал на пробой и доступный мне фторопласт в сто микрон и обложки. разницы не заметил. испытания шли переменным током 50 герц. напряжений пробоя точно не помню и боясь соврать не укажу. с тех пор пользую обложки
Poehawshy2015
9-3-2017 21:27 Poehawshy2015
Ясен перец злая больнее.
Насчет умножителей-основная их проблема,практически полный недозаряд при подключении к нагрузке.помнится мне был кадр который всунул в шокер умножитель маркса(таким образом решив проблему недозаряда).так все сразу начали пытаться это повторить,воспевая это как самый эффективный шокер всех времен и народов.а импульсы на выходе умножителя маркса то как раз короткие.как так??да все дело в том что ток таки решает.
signal
9-3-2017 21:30 signal
quote:
Изначально написано novokainum:
кстати-пользовал в том трансформаторе именно те самые обложки. и не пробило. я имел доступ в вв лаболаторию и пробовал на пробой и доступный мне фторопласт в сто микрон и обложки. разницы не заметил. испытания шли переменным током 50 герц. напряжений пробоя точно не помню и боясь соврать не укажу. с тех пор пользую обложки

Спорить не буду. Но надо знать что берешь, а канцтовары очень разнообразны :-) т.е. ставить эксперименты. Я как-то использовал рукав для запекания(вроде как тоже лавсан), но все трансы прошило после нескольких десятков секунд работы, в преобразователях даже быстрее - частота выше.
novokainum
9-3-2017 21:34 novokainum
ох. я часто шучу что полшокера покупаю в аптеке-а другую половину выпрашиваю у дочки-школьн-цы... юзаю обложки лет пять. пока неприятностей нет. фторопласт пользую по наличию)))
signal
9-3-2017 21:35 signal
quote:
Ясен перец злая больнее.

я имел ввиду немного другое - злая схема с плановым трансом и с трансом от классики с большим количеством витков, вот что интересно сравнить. Ведь 1500-3000 вольт в нагрузке не так уж мало, а сопротивление даже в классическом трансформаторе десятки ом. И чем нам помешает резистор 150 Ом?
novokainum
9-3-2017 21:40 novokainum
визуально-при пользовании в зш вв трансформатора с большим комплексным сопротивлением ( импеданс и активным) резко сокращается длинна " злой" дуги-ионизация срывается
  всего страниц: 48 :  1  2  3  4  5 ... 45  46  47  48