Guns.ru Talks
электрошоковые устройства
Выбор электрошокера для защиты от собак и нападения на собак (только СОБАКИ) ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
Автор
Тема: Выбор электрошокера для защиты от собак и нападения на собак (только СОБАКИ)
patpatpat
26-2-2017 23:06 patpatpat
quote:
Изначально написано novokainum:
топикстпртер с финкой на кармане тоже может легко на два года всанаторий прокатится...

В какой санаторий ?
У меня на финку есть сертификат что это нож "Хозяйственно-Бытового назначения". Можно носить с собой где угодно и как угодно.
Я его не собираюсь применять на людях (это если ты внимательно читал мои предыдущие сообщения) речь идет только о собаках-агрессорах. По закону - собака = ИМУЩЕСТВО. Максимум что грозит хозяину стафорда - это административная ответственность за то, что он разгуливал со стафордом без поводка + компенсация всего ущерба который доставил мне стафорд и хозяин (т.к. именно он нарушил закон). Замечу, не я, а СТАФОРД т.к. именно он был без поводка. А я с "Хозбытом" всего лишь защищал СВОЁ имущество применив "Хозбыт" для сохранения своего "имущества". Замечу еще раз, "ПРИМЕНИВ" означает его применение по стафорду - а не его хозяину.
Поизучай сначала законы, а потом уж и пиши про "санатории"
P.S. с тем же успехом ты сможешь посетить "санаторий" просто за ношение в кармане отвертки )))

edit log

scirly
27-2-2017 06:57 scirly
quote:
Изначально написано sasa_sasa:

И как близко ваша собака подошла к шокеру?

Близко. Вы намекаете на "волшебный" запах от шокера, который мои собаки не почувствовали?

signal
27-2-2017 08:33 signal
quote:
Изначально написано scirly:

Близко. Вы намекаете на "волшебный" запах от шокера, который мои собаки не почувствовали?

Причина в том, что вы хозяин своей собаки, и она вас не боится. А вот дворовые собаки разбежались от меня когда я включил шокер, аналогичный вашему.

scirly
27-2-2017 08:54 scirly
quote:
Изначально написано signal:

Причина в том, что вы хозяин своей собаки, и она вас не боится. А вот дворовые собаки разбежались от меня когда я включил шокер, аналогичный вашему.

Возможно. Но считаю шокер не 100 % спасением от всех и любых собак - все индивидуально.

signal
27-2-2017 09:26 signal
Все зависит от того сумеете ли вы попасть ей в область головы электродами.
scirly
27-2-2017 09:41 scirly
quote:
Изначально написано signal:
Все зависит от того сумеете ли вы попасть ей в область головы электродами.

...раньше, чем она успеет повиснуть на мне или моих собаках. Ловкость рук и никакого мошенничества ©

novokainum
27-2-2017 10:55 novokainum
patpatpat с чего бы это такая агрессия по отношению ко мне? я неоднократно был на Вашем месте- и всей душой сочувствую. в первом посте было написано"финка"- почитайте значение этого термина хоть в той-же википедии. из своего опыта знаю что после усмирения пса обычно идет усмирение хозяина... про отличие последствий от применения против хозяина пса ножа супротив отвертки узнайте сами у юриста
handmade
27-2-2017 12:17 handmade
quote:
Originally posted by patpatpat:

посетить "санаторий" просто за ношение в кармане отвертки

дед Афанасий идет к другу Васе... давайте-ка без агрессии и переходов на личности.

handmade
2-3-2017 23:02 handmade
обсуждение технических вопросов (в том числе самоделок) продолжаем тут: https://forum.guns.ru/forummessage/35/2038257.html
оооАвангард
10-11-2017 16:18 оооАвангард
quote:
Изначально написано patpatpat:
Всем привет.
Хочу купить себе электрошокер. Но пока не понимаю что выбрать.
Вводная часть: Я сам собаковод, гуляю с собакой много. Сейчас я столкнулся с ситуацией, когда американскитй стаффорд без поводка вцепился в горло моей собаке. Я был конечно в шоке. Мы, два здоровых мужика, еле их разняли за 3 минуты. Стафорд медленно и планомерно делал маленькие перехваты, подбирался к артерии ((
Вообщем, еле спасли жизнь моему пёсу (хорошо что у него шкура толстая и жира много на шее) Но не суть в этом.
ЦЕЛЬ: приобрести оружие нападения (подчеркиваю, именно нападения на СОБАКУ в критически крайнем случа, о людях речь не идет) т.е. мне нужно спецсредство для и только для таких ситуаций как я написал выше т.е. если какая то бойцовая собака вцепится в горло моей собаке, я делаю попытки их разнять, у меня есть мало времени, 1-2 минуты макс, если не выходит - тогда я должен напасть на агрессора и ВЫРУБИТЬ его, именно вырубить, без сожаления и страха за его жизнь, если нападающая (вцепившаяся в моего пёса) собака погибнет - мне пофиг (хотя и очень жаль) но я должен вырубить собаку чтобы освобобить свою.
ЗАДАЧА: Купить электрошокер
Техзадание к шокеру:
1. Защита от бродячих собак и нападение на бойцовых собак (только в случае как я указал выше)
2. Размер: вес ну пусть будет 250-300 грамм, сделан в виде фонаря, с чехлом, можно и чтоб сам фонарик был. Корпус алюминиевый (чтобы можно было в пасть собаке засунуть и помытаться с его помощью расцепить хватку)
3. Аккумуляторы наверное литиевые ? Использоваться (носить) буду в рюкзаке и зимой и летом и в мороз -20 тоже. Ездить будет так же в машине
4. Шокер должен за 2-3 сек ВЫРУБИТЬ (если необходимо будет то и УБИТЬ) агрессора (собаку, речь только о напавшей собаке) Лучше если будет регулятор который сможет регулировать можность (например 1 или 2) где: 1 это 50% мощности, а 2 100% мощности
5. Породы собак против которых возможно будет применяться спецсредство (а на самом деле надеюсь что никогда не будет применяться): стаффорд, питбуль, бультерьер, овчарка, бульмастиф, канекорсо, кавказская овчарка, алабай (последние два крайне редко - ибо в городе их не встречаю) грубо говоря расчитываем вес собаки до 45 кг (средняя порода собак)
6. Цена (тут не знаю, ну пусть будет до 5000 руб ?? или дешевле дороже???)
7. Чтобы не было проблем с законом (т.е. это должен быть разрешенный вариант ношения и хранения)

Как то так. Посоветуйте пожалуйста что купить, что выбрать ? может быть заказать индивидуальное исполнение или доработанную версию ??
Но это должен быть качественный шокер, потому что от него может зависеть жизнь моей собаки, и времени у меня будет мало. И если я его решу применить (использую этот самый крайний случай) то спецсредство не должно меня подвести, а должно отработать на все 100%

Дайте совет плиз или предложите что то.

Для эффективного воздейтсвия на собак подходят электрошокеры первого класса (остальное игрушки).
В ценовой категории до 5 тысяч это например Гюрза Тандер - подходят для защиты от животных (используют даже охотники на случай схватки со зверем), плюс есть возможность использовать как дубинку.
В ситуации при защите своей собаки от другой может произойти еще очень неприятный момент - при ударе током чужой собаки заряд может перейти и на вашу. Так что стоит быть аккуратным.
Есть много других моделей электрошокеров для защиты от собак Каракурт-Б, Каракурт-А, Зевсы и т.д. Но ценник уже 10-15 т.р.

novokainum
11-11-2017 12:57 novokainum
полезло жлобье с мультипостной рекламой. ВСЕ ТАНДЕРЫ- ГОВНО.
handmade
11-11-2017 22:19 handmade
quote:
Originally posted by оооАвангард:

В ситуации при защите своей собаки от другой может произойти еще очень неприятный момент - при ударе током чужой собаки заряд может перейти и на вашу.

штаа?? ))) для собак какие-то отдельные законы физики?

novokainum
12-11-2017 00:10 novokainum
плавающий импульс перетекает от одной собаки к дпугой. как блохи...
Aixix
12-11-2017 08:23 Aixix
Еще раз.все шокеры продаваемые(не только "тандеры")в РФ это электрощекоталки на 3 ватта.и результат применения что на людей что на собак одинаковый.будет больно и все.а потом уже больно станет лоху который повелся на"плавающие импульсы" и "2000000000000 вольт"))
novokainum
12-11-2017 08:57 novokainum
не горлопань. тебе сотый раз говорят- ты сначала на себе попробуй тот же фантом или скорпион- а потом что то утверждай. а то даже в руках их не держал и бегаешь по сайтам и вопишь как судьбой обиженный .
Aixix
12-11-2017 09:45 Aixix
А его держать в руках незачем.достаточно увидеть внутренности чтобы четко знать что это говно.покупать говно за 10 т.р чтоб доказать 1 неверующему что это говно?)))извини,подвинься.
novokainum
12-11-2017 09:53 novokainum
ты продавец пирожков что ли по жизни? шокеры- как и любую технику оценивают по тх,а не по начинке. или- на уровне юзеров- потребителей- по действию.
Aixix
12-11-2017 10:02 Aixix
Если так интересует,штукатур-маляр.так начинка 1 и таже,что в тандерах что в фантомах.ой ну в фантомах раскошелились,купили деталек подороже))))какая радость.жаль что ТТХ от цены деталек совсем не зависят.
novokainum
12-11-2017 10:16 novokainum
а. незнание- сила наш лозунг? фиг с тобой- оставайся в своем бредовом неведении,раз тебе так легче жить. а так- для адекватных людей- все давно промеряно- проверено результаты в общем доступе
Zvs
12-11-2017 14:22 Zvs
Сцук,ржу нимагу))аиксиз забей ты на них.неужели не видно что на этом форуме реклама говнотрещалок марта и оберона хорошо проплачена?спорить бесполезно.все равно идиотов которые купят зажигалку за 10 т.р мало.а если таковые найдутся то это их проблемы)))
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7