Guns.ru Talks
электрошоковые устройства
Выбор электрошокера для защиты от собак и нападения на собак (только СОБАКИ) ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
Автор
Тема: Выбор электрошокера для защиты от собак и нападения на собак (только СОБАКИ)
Fregat
24-2-2017 17:28 Fregat
Просто удивительно, ведь всё вертится по спирали. Точно такие же вопросы поднимались 13 ( ТРИНАДЦАТЬ!) лет назад. Были намотаны километры проволоки, собраны сотни различных вариантов схем. И опять всё повторяется.
Zvs, хоть схему то покажите свою, может чего толкового люди подскажут. Или желаете лично пройти по тем граблям, по которым прошли десятки людей до вас?

edit log

handmade
24-2-2017 18:33 handmade
Не желают они ничего читать, даже то что висит в оглавлении раздела.
они же все сейчас "личности" , с готовым "мнением" абсолютно по любому вопросу из любой области Логика "личностей" проста - все, что мне не нравится - неправильно и вредно Вот увидела "личность", что в двух шокерах с виду идентичные компоненты - следовательно, все шокеры говно, и точка.
Аккуратные попытки им намекнуть что... все не совсем так просто и очевидно.. натыкаются на жлобское хамство и агрессию.
Zvs
24-2-2017 20:21 Zvs
И где же в моих постах хамство и агрессия извольте уточнить?
Схема у меня обычная ЗШ,только намного мощнее описываемого в мануале варианта.в питании lipo 11.1v 0.8a/h.инвертор заменен на более эффективный,ВВ транс надежнее(слоевая намотка).ну и емкости стоят 0.75 мкф))
Fregat
24-2-2017 23:03 Fregat
quote:
Изначально написано Zvs:
И где же в моих постах хамство и агрессия извольте уточнить?
Схема у меня обычная ЗШ,только намного мощнее описываемого в мануале варианта.в питании lipo 11.1v 0.8a/h.инвертор заменен на более эффективный,ВВ транс надежнее(слоевая намотка).ну и емкости стоят 0.75 мкф))

Лично из своего опыта. Наибольшей физиологической эффективностью схема с предионизацией (ЗШ) обл
адала на частоте 200-250 Гц. Это достигается при ёмкости боевых конденсаторов 0,1-0,2мкФ. В классической схеме 0,33 мкФ.
Несколько лет назад , был период в жизни когда эта схема(классическая
) доказывала 3-4 раз за ночь то ,
что она действительно ЗЛАЯ! Тогда мне на практике стало очевидно -
поднимать мощность больше 10-12Вт не имеет смысла. Даже без разноса электродов разряд в позвоночник в районе поясницы- гарантировано валит любого амбала на землю.

Имею основание полагать, что разряд ЗШ собаке в загривок или в нос заставит отпустить челюсть.

edit log

Zvs
25-2-2017 09:31 Zvs
Ну в позвоночник то ясен пень.этож основной канал управления телом))а можно подробнее?как использовали?на ком?какие остальные данные схемы(инвертор,выходной транс)?
200-250 гц с капами 0.1-0.2 мкф это совсем не 10 и не 12 вт..по прикидке
signal
25-2-2017 09:41 signal
quote:
Originally posted by Fregat:

Даже без разноса электродов разряд в позвоночник в районе поясницы- гарантировано валит любого амбала на землю.

вдоль или поперек позвоночника? или не имеет значения.

edit log

novokainum
25-2-2017 14:44 novokainum
зш через спинной мозг это жестко... интересны последствия-в тч и отдаленные...
Fregat
25-2-2017 16:30 Fregat
quote:
Изначально написано novokainum:

Я думаю всё-же гуманнее чем берцем по яйцам или кастетом по чайнику.

edit log

Fregat
25-2-2017 16:50 Fregat
quote:
Изначально написано Zvs:
Ну в позвоночник то ясен пень.этож основной канал управления телом))а можно подробнее?как использовали?на ком?какие остальные данные схемы(инвертор,выходной транс)?
200-250 гц с капами 0.1-0.2 мкф это совсем не 10 и не 12 вт..по прикидке

Схема классическая из первоисточника 2 шт по 0,33 мкФ . инвертор на феррите epkos, выходной транс в 10 кубовом шприце эпоксидка под вакуумом. Форм фактор и размер мартовского"скорпиона".
Применялся по людям которые терроризировали мой город зимой 2014 года. Устраивали погромы квартир, жгли машины, похищали и убивали людей ( можно погуглить " титушки Украина") по заказу МВД и тогдашнего правительства. Я входил в оперативный отряд для охоты на "титушек". ЗШ зарекомендовал себя с случшей стороны. Разумеется было и другое оружие, но ЗШ- это вообще нечто! Особенно для сбития борзоты.

Fregat
25-2-2017 16:52 Fregat
quote:
Изначально написано signal:

вдоль или поперек позвоночника? или не имеет значения.
как то не задумывался, имхо без разницы.

patpatpat
25-2-2017 17:11 patpatpat
quote:
Изначально написано novokainum:

Я думаю никто из тут присутствующих не видел и не знает последствий использования ЭШ в "голову" в "шею" в "позвоночник" - не то что на людях, даже на собаках. Я не нашел ни инфы ни тех - кто его реально пользовал по указанным частям тела разрядами на 2-3 сек (а не 0,1 сек, как обычно тестируют ЭШ всякого рода "алкаши")
По этому все это на грани "фантастики" свидетелей такого "подвига" я не нашел ))) Равно как и желающих использовать ЭШ на себе (в голову, шею, позвоночник), любой мощности, хоть Аватар хоть Китайскую говно-пукалку ))) Желающих НОЛЬ )))

edit log

sasa_sasa
25-2-2017 17:49 sasa_sasa
quote:
Изначально написано Fregat:

Схема классическая из первоисточника 2 шт по 0,33 мкФ . инвертор на феррите epkos, выходной транс в 10 кубовом шприце эпоксидка под вакуумом. Форм фактор и размер мартовского"скорпиона".
Применялся по людям которые терроризировали мой город зимой 2014 года. Устраивали погромы квартир, жгли машины, похищали и убивали людей ( можно погуглить " титушки Украина") по заказу МВД и тогдашнего правительства. Я входил в оперативный отряд для охоты на "титушек". ЗШ зарекомендовал себя с случшей стороны. Разумеется было и другое оружие, но ЗШ- это вообще нечто! Особенно для сбития борзоты.

Охота на титушек... конечно звучит... И кто назначал у вас титушками?

Zvs
25-2-2017 17:59 Zvs
Такую мразь бы и парой мкф прожарить не мешало))
не понял
выражения ВВ транс в 10 куб шприце..в той статье вв транс на секционном каркасе из трубы двадцатки.в шприц даже 20 куб не влезет.у вас слоевой?и какой в нем сердечник?у меня трансы слоевые и..могучие.феррит 12х45мм с телевизионых блоков питания,или аналогичный со строчников))
Zvs
25-2-2017 18:01 Zvs
Просто натыкался на сообщения о том что ВВ трансы с сердечниками малого размера в этой схеме плохо работают

edit log

Fregat
25-2-2017 19:19 Fregat
quote:
Изначально написано sasa_sasa:

Охота на титушек... конечно звучит... И кто назначал у вас титушками?

Рассказывать долго, да и не нужно здесь и так лютый оффтопик . Если интересно - пишите в личку. Расскажу и кто вербовал, и кто назначал ,и сколько платили
, как действовали и как люди от этой погани избавлялись.
И вообще- давайте технически вопросы в соответствующей теме.

edit log

Fregat
25-2-2017 19:28 Fregat
Что касается вопроса топикстартера. Дался вам этот шокер! заведите резинострел помощнее, у вас же гражданским можно. Действовать по методу пушкинского Дубровского ( если читали ). Пистолет в ухо и стреляйте. С надежностью 95% любой бойцовской собаке будет хана на месте. таким способом даже холостым патроном убить можно .
Не хотите возится с резиной, заведите себе крепкое шило 100-120мм. Рецепт прежний- в ухо поглубже
и каюк.

edit log

patpatpat
26-2-2017 14:55 patpatpat
quote:
Изначально написано Fregat:
Что касается вопроса топикстартера. Дался вам этот шокер! заведите резинострел помощнее, у вас же гражданским можно. Действовать по методу пушкинского Дубровского ( если читали ). Пистолет в ухо и стреляйте. С надежностью 95% любой бойцовской собаке будет хана на месте. таким способом даже холостым патроном убить можно .
Не хотите возится с резиной, заведите себе крепкое шило 100-120мм. Рецепт прежний- в ухо поглубже
и каюк.

Насчет Шила интересный совет. Не знал.
Но я сейчас ношу Аватар + Финку. Если аватар не поможет, могда план Б (Финка) сначала попытаюсь разжать ей челюсти питбуля (ессно его зубы придется покрошить) если не поможет или не получится или если питбуль очень-очень близко подберется к трахее моей собаки, тогда уже придется применять крайний метод, два удара в бок чтобы пробить легкие и сбить дыхание, а потом резать горло.....((((
Но, я очень люблю собак, и убивать собаку из-за того что ее хозяин ОСЕЛ, это очень жестоко и противно. Но если у меня не будет иного выхода, придется действовать, для того чтобы спасти жизнь своей собаке.
Надеюсь все таки не придется и все будет хорошо. Но один раз я уже был в такой ситуации, по этому знаю теперь уже что надо действовать ОЧЕНЬ быстро и решительно.

novokainum
26-2-2017 17:19 novokainum
У жителей Украины несколько э.. завышенные представления о жизни россиян. Впрочем мы о жизни в Украине тоже ничего не знаем кроме потока чернухи из быдлоящика. Это я про резинострел. Да-по идее у нас можно получить на него лицензию и купить. только вот сесть за него еще легче. Если повредишь напавшего на тебя-пусть даже с ножом-сядешь однозначно-чему масса примеров из нашей счастливой жизни. На вскидку-случай в метро где девчонка стреляла под камерами в джигита идущего на нее с ножом (видимо по национальной традиции) и севшей на три года... так что ну его нафиг... да и попасть в несущегося пса не каждый может...
топикстпртер с финкой на кармане тоже может легко на два года всанаторий прокатится...
так что отверткув карман и кусок кабеля большого сечения в рукав-и вы непобедимы и законопослушны. гб еще-для хозяина мастифа...

почитал про титушек-как я понял в 14том они под нашим Януковичем ходили ?

scirly
26-2-2017 21:22 scirly
Тоже тема для меня актуальная.
Сейчас имею Электрошокер Тандер Гюрза К.111. Включив шокер дома при своих собаках (обычные охотничьи, абсолютно не агрессивные)получила следующую реакцию: одна только уши подняла от удивления, а вторая просто с остервенением кинулась на шокер. В итоге, в шоке была я
А столько в инете видео, когда собаки разбегаются от одного только звука. Ну и где эта реакция у обычных домашних охотничьих собак?
Мне шокер был нужен для защиты от стафа, но судя по реакции одной из собак, я теперь сомневаюсь, как бы обратного эффекта у стафа не случилось, уж про бегство с поджатым хвостом мечтать не приходится.
Опять же сомневаюсь можно ли его использовать в сильный дождь.
Для дворовых собак, а их у нас в достатке, я ношу баллончик - срабатывает, на стафа не подействовал, поэтому и купила шокер. Видимо нужны разные средства защиты в зависимости от источника опасности.
Сейчас в поисках другого варианта защиты. Поскольку порода особенная, то и выход должен быть нестандартный.
sasa_sasa
26-2-2017 21:49 sasa_sasa
quote:
Изначально написано scirly:
Тоже тема для меня актуальная.
Сейчас имею Электрошокер Тандер Гюрза К.111. Включив шокер дома при своих собаках (обычные охотничьи, абсолютно не агрессивные)получила следующую реакцию: одна только уши подняла от удивления, а вторая просто с остервенением кинулась на шокер. В итоге, в шоке была я
А столько в инете видео, когда собаки разбегаются от одного только звука. Ну и где эта реакция у обычных домашних охотничьих собак?
Мне шокер был нужен для защиты от стафа, но судя по реакции одной из собак, я теперь сомневаюсь, как бы обратного эффекта у стафа не случилось, уж про бегство с поджатым хвостом мечтать не приходится.
Опять же сомневаюсь можно ли его использовать в сильный дождь.
Для дворовых собак, а их у нас в достатке, я ношу баллончик - срабатывает, на стафа не подействовал, поэтому и купила шокер. Видимо нужны разные средства защиты в зависимости от источника опасности.
Сейчас в поисках другого варианта защиты. Поскольку порода особенная, то и выход должен быть нестандартный.

И как близко ваша собака подошла к шокеру?

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7