Guns.ru Talks
электрошоковые устройства
ЭШУ Walther pro secur ESP 99. кишки) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: ЭШУ Walther pro secur ESP 99. кишки)
chemikal
27-7-2016 19:39 chemikal
Всем доброго вечера, уважаемые форумчане!
В 2013 году приобрел сей девайс, даже темку про него создавал.
Сейчас он сломался, я его разобрал. думал починить, но не знаю стоит оно того или нет. Помогите пожалуйста советом, нормальная вещь или фуфло очередное и не стоит его чинить? Фото внутренностей сейчас добавлю.
click for enlarge 960 X 1280 226.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 202.1 Kb
chemikal
27-7-2016 19:46 chemikal
разряд идет до медной крестовины под этой желтой хреновиной)и все. Я так понимаю это конденсатор и причина отказа в нем. Заранее прошу прощения за терминологию)

Может можно на базе этих компонентов собрать что то стоящее? но в другом корпусе и с хорошим аккумом, а то из за этих элементов питания,девайс просто циклопических размеров!!!

edit log

chemikal
27-7-2016 20:14 chemikal
Или купить фантом и не заморачиваться? Правильно ли я понял, что фантом один из самых мощных на рынке?
Dad1
27-7-2016 20:28 Dad1
chemikal
Порадовала Ваша терминология, крестовина это разрядник а хреновина это конденсатор, в этом Вы правы. Если Вы видите работу разрядника, а это так, то элементы цепи разряда на первичку исправны. Есть вопросы к разряднику, его надо заменить на покупной на 2,5-3кв. Конденсатор исправен, полевики исправны,
питание слабое, надо ставить аккумулятор, лучше полимер с таким же или даже меньшим нппряжением. Вторичка ВВ трансформатора (белый) скорее всего пробита, намотать и поставить новый. На первый взгляд пока все.
chemikal
27-7-2016 20:46 chemikal
Спасибо за столь быстрый ответ! Мдаа, для меня это невыполнимое задание, по крайней мере намотка ВВ трансформатора))Кто такие работы может производить, мастера радиоэлектронщики? Интересно,можно ли переделать какую то модель типа фантом или китайских трещалок,, что бы мощный и эффектифный прибор получить? просто этот whalter слишком большого размера(
Dad1
27-7-2016 21:09 Dad1
chemikal
Согласен, без опыта вв транс сделать трудно. Если не берут в ремонт то опыта придется набраться и сделать самому или искать кто сделает. Мы же здесь сильно удаленные, советом если. Из китайских трещалок сделать мощный и эффективный это вряд ли. Там у них и взять нечего, корпус если только а в Ваш пару деталей добавить плюс аккумулятор и как раз эффективный получится.
Ну а если по размерам не устраивает то на базе корпуса трещалки и Вашего преобразователя и это уже заниматься надо.

edit log

chemikal
27-7-2016 21:41 chemikal
Dad1
Спасибо Вам большое за консультацию! Значит буду думать на базе имеющегося прибора, бог с ним с корпусом) Здесь есть мастера, кто мог бы помочь с этой работой? А то у нас в Мск все электронщики все больше мобильниками и планшетами хотят заниматься) Готов переслать.
Zvs
27-7-2016 22:01 Zvs
0.4 мкф 2000в=0.8 дж энергии.это примерно в 2 раза меньше чем в тэйзере,но намного больше чем в 3 ваттных говнотрещалках.от 2500-3000 вольт этот кондер охренеет.на нем написано его раб напряжение равное 2000 вольт.не ясно почему такая фирма как walther не поставила нормальный разрядник.проверь там параллельно первичке вв транса защитные диоды стоят или не?
chemikal
27-7-2016 22:04 chemikal
Вот еще интересно, такой ВВ трансформатор приобрести в готовом виде нельзя? только самому мотать?
chemikal
27-7-2016 22:06 chemikal
А как это проверить, я в этом вообще полный ноль!)
Zvs
27-7-2016 22:10 Zvs
Это плохо.схемы хоть читать умеешь?
chemikal
27-7-2016 22:14 chemikal
К сожалению нет(( Но попробовать разобраться могу) с помощью интернета)
Zvs
27-7-2016 22:24 Zvs

click for enlarge 1280 X 720 341.1 Kb
Zvs
27-7-2016 22:27 Zvs
Схема его выходной части выглядит примерно так.защитные диоды обведены зеленым.мне просто давали в ремонт похожий шокер(кажется немецкий)и там были пробиты именно эти диоды.если их нет значит увы,вторичка транса сгорела
chemikal
27-7-2016 22:29 chemikal
Это два диода, показаны? на первичной обмотке ВВ трансформатора? подозреваю, что ерунду написал))) то есть его разобрать надо и там диоды на первичной обмотке
chemikal
27-7-2016 22:30 chemikal
Ничего себе, я сам все правильно понял,просто набирал долго
Zvs
27-7-2016 22:32 Zvs
Нет они должны быть вне корпуса трансформатора на плате.сам трансформатор ты не разберешь он намертво залит.
chemikal
27-7-2016 22:32 chemikal
Спасибо, а что их готовых не бывает?
chemikal
27-7-2016 22:36 chemikal
Нет, на плате вроде не видно их(диодов) , может с другой стороны платы, я ее не снял пока. А вообще фиг его знает какой он страны, но качество изготовления на мой взгляд очень посредственное, те клепают явно в китае??
Я его в Болгарии купил, в РФ не встречал.
chemikal
27-7-2016 22:45 chemikal
Ну или вот справа от батареи там есть какие то два камушка графитового цвета, может это они? или их в непосредственной близости от ВВ трансформатора устанавливают?
  всего страниц: 3 :  1  2  3