Guns.ru Talks
электрошоковые устройства
Сложный вопрос покупки шокера. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Автор
Тема: Сложный вопрос покупки шокера.
liolita
27-6-2016 23:18 liolita
Приветствую уважаемое сообщество, и прошу совет.
Нужен надежный шокер для самообороны, не самоделка, с гарантией.
Со страшилкой для собак, но и для людей, не исключаю, может понадобиться. То есть понадобиться сама надежная работа шокера, а не пугалка.
Как поняла из ФЗ, -законны только российские производители, но в то же время многие ходят с зарубежными шокерами, применяют их, и полиция на это никак не реагирует, никаких инцидентов на эту тему я не читала.
Какой шокер подойдет для моих прогулок по лесу и парках? Если только российский, то, наверное, Мальвина (для женщин)? Подскажите сайты производителей, чтобы не нарваться на левые аналоги.
Минус российских, конечно, цена. Если же не российские, в основном, все подделки или есть хорошие шокеры?
Грибовод
28-6-2016 11:39 Грибовод
Вам наверное счас полетит: учи матчасть, на ганзе постов не читают и т.п., что в принципе верно, но чтобы сузить круг поисков поделюсь тем что отфильтровал, т.к сам задался подобным вопросом: сайты официальных отечественных производителей тут в закрепленной теме: https://forum.guns.ru/forummessage/35/665302.html . Продукцию НПО Специальных материалов и НИИ Стали не рассматривайте, т.к. кроме как "поделками" их продукцию здесь не называют. ООО "Электрошоковые технологии" как понял обонкротились. Продукция у них достойна внимания, но ценник очень высокий. Выбирайте из оставшихся трех. Про китай: разговаривал тут с владельцами шокеров, и у всех первая фраза: Давай на тебе испробуем какой он китайский (говнотрещалка)? После моего ответа: Давай, но я постараюсь залить тебя из двух техкримовских газ балонов форсаж. Всё. Срочно появлялись важные дела и народ ретировался. Есть достойные отечественные шокеры, но как выбрать лучший - этот вопрос и мне интересен.
liolita
28-6-2016 12:08 liolita
Грибовод, спасибо большое. Изучу.
signal
4-7-2016 11:42 signal
Женщине, шокер? только газовый балончик.
Dad1
5-7-2016 21:38 Dad1
liolita
Забудьте про шокер, навсегда, целее будете. Газ прокатит.
liolita
5-7-2016 22:00 liolita
Да я уже купила) Аватар. А что не так с женщинами?
varenich
5-7-2016 23:01 varenich
quote:
Originally posted by liolita:

А что не так с женщинами?

К шокеру в комплекте требуется ещё применение грубой силы.
sasa_sasa
6-7-2016 16:04 sasa_sasa
Ежели только удастся подстрелить, но для этого нужно держать заряженным.
\
signal
12-7-2016 09:26 signal
quote:
Изначально написано sasa_sasa:
Ежели только удастся подстрелить, но для этого нужно держать заряженным.
\

так аватар не стреляющий.

sasa_sasa
12-7-2016 22:23 sasa_sasa
quote:
Изначально написано signal:

так аватар не стреляющий.

ну тогда ежели в глаз

signal
13-7-2016 10:07 signal
quote:
Изначально написано sasa_sasa:

ну тогда ежели в глаз

Вы представляете, что, с ней потом сделают этим шокером?

sasa_sasa
13-7-2016 14:54 sasa_sasa
quote:
Изначально написано signal:

Вы представляете, что, с ней потом сделают этим шокером?

Ну если в глаз попадет думаю ничего, если только засудят потом.

Но если серьезно, я то же не считаю что шокер - это оружие для женщин против нападения мужчин, особенно нестреляющий.

Но вот для защиты от собак и от представительниц того же пола, может пригодиться. Но лучше бы Мальвину наверное, удлиняет руку немного.

signal
20-7-2016 14:27 signal
Вчера кстати, за мной палкан погнался, когда возвращался ночью с гаража. В руке был фантом - пожужжал перед мордой 1 сек - он убежал.

edit log

sasa_sasa
20-7-2016 17:31 sasa_sasa
У меня то же обычно это действует. На мой взгляд гуманнее чем поливать газом сразу.
liolita
9-1-2017 22:15 liolita
Купленный Аватар К.111 (в конце июня, на заводе, гарантия год) очень быстро разряжает батарею. В инструкции написано - "Если устройство не эксплуатируется, происходит саморазряд батареи, который составляет 3-10% от емкости батареи в месяц. Потому в режиме хранения батарею рекомендуется подзаряжать раз в четыре месяца".
На деле же, лежачий шокер, даже не включающийся на секундную проверку, уже через два месяца горит красным цветом и требует подзарядки.
Могу ли я его сдать, пока не закончился гарантийный срок, по этой причине?
Когда покупала, продавщица подсунула мне разряженный шокер, прошло пять месяцев после выпуска. Уверяла, что уже записала его номер в книгу, поменять не может и мне надо только его зарядить. Но я заметила, что шокер быстро разряжается, решила посмотреть, сколько он работает в "лежачем режиме", оказалось, - 2 месяца, против минимум 10, как обещает инструкция.
varenich
9-1-2017 22:25 varenich
quote:

Тут весь вопрос в том,чья гарантия.Магазинная или заводская.Продаван теперь будет ссылаться на производителя,а производитель предложит выслать(за Ваш счёт)ЭШУ на экспертизу и далее предложит заменить аккумулятор за денежку.Скорее всего скажут что не соблюдали правила эксплуатации.У меня была такая история.

edit log

varenich
9-1-2017 22:33 varenich
В общем надо пробовать сдавать по гарантии.Потом напишите о результате.
liolita
9-1-2017 23:05 liolita
quote:
[B]Тут весь вопрос в том,чья гарантия.Магазинная или заводская./B]

Магазин при заводе.
sever44
10-1-2017 13:59 sever44
quote:

Купленный Аватар К.111 (в конце июня, на заводе, гарантия год) очень быстро разряжает батарею. В инструкции написано - "Если устройство не эксплуатируется, происходит саморазряд батареи, который составляет 3-10% от емкости батареи в месяц. Потому в режиме хранения батарею рекомендуется подзаряжать раз в четыре месяца".
На деле же, лежачий шокер, даже не включающийся на секундную проверку, уже через два месяца горит красным цветом и требует подзарядки.
Когда покупала, продавщица подсунула мне разряженный шокер, прошло пять месяцев после выпуска. Уверяла, что уже записала его номер в книгу, поменять не может и мне надо только его зарядить. Но я заметила, что шокер быстро разряжается, решила посмотреть, сколько он работает в "лежачем режиме", оказалось, - 2 месяца, против минимум 10, как обещает инструкция.

сдавайте его и больше не берите его никогда. У меня был аватар, из заявленного ресурса 5 лет акум прожил 2.5 года и заряда стало хватать на 15 коротких пощелкиваний при том что пользовался им крайне редко. И лучше берить пару ГБ для помещений Шпагу струйник, для улицы Факел 2 или Блэк. Как вариант можно присмотреться к аэрозольным пистолетам от А+А но тоже есть свои нюансы
liolita
10-1-2017 14:51 liolita
sever44, спасибо за конкретные советы, отпишусь тут, как сдам шокер. Заявление, если не примут, на всякий случай приготовила, чтобы дважды не ездить))
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5