Guns.ru Talks
  электрошоковые устройства
  Новинка от Март (империя наносит ответный удар) ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Новинка от Март (империя наносит ответный удар) версия для печати
sasa_sasa
20-4-2016 10:46 sasa_sasa    

click for enlarge 500 X 500 93.6 Kb
click for enlarge 500 X 500 30.4 Kb

Вот и новые картриджи вышли. Цена конечно у них еще та...

edit log

JcJet
26-5-2016 14:54 JcJet    

Сегодня привезли, буду смотреть
JcJet
26-5-2016 14:57 JcJet    

click for enlarge 720 X 1280  55.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 114.0 Kb
click for enlarge 1280 X 720  86.5 Kb
JcJet
26-5-2016 15:03 JcJet    

Дизайн и эргономика очень порадовали, лазер и фонарь работает постоянно при снятии с предохранителя. Фонарь может быть хорош для внезапности, пистолет плохо видно, если светит на тебя.
Заряжается через гнездо на аккуме, отдельно нужно доставать и ставить на заряд.
Порадовал индикатор заряда - как окончания зарядки, так и на экранчике без пробы заряда.
Там же, кстати, часы и число. "время не подскажете?"
JcJet
26-5-2016 15:06 JcJet    

Подствольник ставится и снимается дико трудно. Надел наполовину, потом снимал минут 20 (боялся что-то отломать, пластик, все-таки)
Картриджи, конечно, дорогущие. Но тем лучше даже, чтобы кто попало с этим не бегал.

edit log

JcJet
26-5-2016 19:49 JcJet    

click for enlarge 720 X 1280  76.7 Kb
click for enlarge 720 X 1280  60.3 Kb
signal
27-5-2016 14:54 signal    

Слишком болшая длина с картриджем, толщина также, опеределенно не очень для скрытого ношения.
kot8674
18-6-2016 04:13 kot8674    

Наткнулся на "Отзовике" на обзор девайса http://otzovik.com/review_3154749.html

edit log

JcJet
19-6-2016 13:12 JcJet    

А вот у меня старые картриджи(включая сигнальный в комплекте) не прокручиваются на 45 градусов, а новые легко...

Сегодня было первое применение. Опустим предысторию. Полуголый алкаш обычного сложения после выстрела лег на землю и сложился в калачик. Сам удивился. На второго был ГБ, который на время опешил от того, что происходило с первым.

Носится относительно удобно, и прицеливаться куда лучше, естественно.
Влезает в карман джинсов(сидеть не очень удобно), в барсетку, или в оперативную кобуру от Грозы.

edit log

sasa_sasa
22-6-2016 15:34 sasa_sasa    

quote:
Изначально написано JcJet:
А вот у меня старые картриджи(включая сигнальный в комплекте) не прокручиваются на 45 градусов, а новые легко...

Сегодня было первое применение. Опустим предысторию. Полуголый алкаш обычного сложения после выстрела лег на землю и сложился в калачик. Сам удивился. На второго был ГБ, который на время опешил от того, что происходило с первым.

Носится относительно удобно, и прицеливаться куда лучше, естественно.
Влезает в карман джинсов(сидеть не очень удобно), в барсетку, или в оперативную кобуру от Грозы.

Что потом было с тем который калачиком лег?
Его газом поливали?

JcJet
22-6-2016 17:43 JcJet    

quote:
Изначально написано sasa_sasa:

Что потом было с тем который калачиком лег?
Его газом поливали?

Нет, это было бы не честно. Радости должно было хватить всем, а не только одному.

Применение было обоснованым. Не думайте, что я тут купил новую игрушку и начал искать приключения. Но, если честно, то конечно, давно хотел опробовать отечественный ДЭШУ, а то везде только теория, стрельба по мишеням и постановочные видео.

edit log

kot8674
22-6-2016 20:08 kot8674    

quote:
Радости должно было хватить всем, а не только одному.

Отошел быстро после применения ?

sasa_sasa
22-6-2016 22:29 sasa_sasa    

quote:
Изначально написано JcJet:

Нет, это было бы не честно. Радости должно было хватить всем, а не только одному.

Применение было обоснованым. Не думайте, что я тут купил новую игрушку и начал искать приключения. Но, если честно, то конечно, давно хотел опробовать отечественный ДЭШУ, а то везде только теория, стрельба по мишеням и постановочные видео.

Да я ничего такого и не думаю. Сам купил из-за излишне назойливых просьб вспомоществования крупных бомжей,но как купил бомжи больше не подходят.)))

Просто хотел узнать, было ли последействие после отключения тока или как после Тайзера - сразу вскакивают...

JcJet
23-6-2016 07:15 JcJet    

quote:
Изначально написано sasa_sasa:
Просто хотел узнать, было ли последействие после отключения тока или как после Тайзера - сразу вскакивают...

Было видно, что с него на сегодня хватит, так и лежал там, пока уходил.
Думаю, существенно усилило эффект то, что это не через одежду, и у него там еще шок был от факта воткнутых в него гарпунов, плюс шокер я зажимал на протяжении всего времени(с паузами), пока обрабатывал второго, не смотря на то, что лег он почти сразу(что, как вы и написали, не гарантировало, что не поднимется. Ведь могут сознательно ложиться, не потому, что стоять не могут).

Агрессивные бичи и гопники(как и нормальные люди) подсознательно считывают, к кому можно подойти, а к кому "не очень". Насколько помню, всегда ситуации самообороны у меня случались, когда я выглядел уязвимее обычного(из-за работы или чего-то деморализущего)

edit log

JcJet
23-6-2016 07:42 JcJet    

quote:
Изначально написано kot8674:

Отошел быстро после применения ?

Время уйти обычным шагом было, минуту или две, дальше не смотрел.
Думаю, тут дело не только в физической парализации, если она есть, но и в том, чтобы вставать слишком рано даже и не хотелось уже, так что заряд, думаю, жалеть не нужно, лучше немного передержать, чем недожать. Речь ведь о риске в первую очередь для своего собственного здоровья и жизни.
Но оно так и получится: ДЭШУ - это минус один нападающий(контакты картриджа это скорее как антивыхват или при неудачном выстреле), а по одиночке мало кто смелый, поэтому так и получится, что пока внимания требует остальная ситуация, электричество подается, чтобы без сюрпризов. С короткими перерывами, если позволяет контроль.

edit log

sasa_sasa
29-6-2016 10:46 sasa_sasa    

Приобрел пистолет для коллекции и в качестве спонсирования деятельности Марта в области электрошокеров.

В моей руке сидит хорошо.Подствольник на мой взгляд удобная опция. Можно хранить в нем картридж, чтобы он был всегда под рукой, при этом пистолет использоваться для отпугивания собак. Потренировался - доставать-одевать картридж, после тренировки получается более менее быстро.

click for enlarge 1920 X 1080 244.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 310.8 Kb
Помещается в кобуру от ПМ, соответственно без кардриджа и подствольника.

click for enlarge 1920 X 1080 271.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 303.6 Kb

Фантом все таки поменьше слегка.
Лампочка 40 Вт от Фантома горит ярче примерно в два раза.

click for enlarge 1920 X 1080 321.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 226.1 Kb

Сразу конечно немного портит впечатление маркировка ВКЛ. и ВЫКЛ. сделана в виде приклеенных бумажек и у меня ВЫКЛ. уже помялась и отклеивается.

click for enlarge 1920 X 1080 215.6 Kb

Лазерный прицел загорается сразу - это действительно гораздо более удобно чем от половинного нажатия.

edit log

kot8674
29-6-2016 11:00 kot8674    

quote:
Приобрел пистолет для коллекции

Очень долго думал - и все таки решил не брать (пока не брать). Не вижу очевидного превосходства перед Фантомом ДЭШУ , ради которого стоило бы раскошелится на 14 килорублей.

edit log

sasa_sasa
29-6-2016 11:22 sasa_sasa    

quote:
Изначально написано kot8674:

Очень долго думал - и все таки решил не брать (пока не брать). Не вижу очевидного превосходства перед Фантомом ДЭШУ , ради которого стоило бы раскошелится на 14 килорублей.

Минусы Фантома - вздувающаяся батарея, у меня 3 вздулось... Трещины на корпусе - у меня 4 треснуло))) У стреляющей насадка постоянно отлетает изолирующее кольцо или идет пробой клея под кольцом...

Что у этого пистолета - пока не знаю.) Будем смотреть)))

Решающим преимуществом могла бы конечно быть 2-х зарядность, но ее нет...

edit log

kot8674
29-6-2016 12:08 kot8674    

quote:
Минусы Фантома - вздувающаяся батарея, у меня 3 вздулось... Трещины на корпусе - у меня 4 треснуло

Меня пока миловало - но вот насчет неудачной насадки согласен

sasa_sasa
2-7-2016 11:51 sasa_sasa    

Оказывается у меня новая прошивка, мартовцы сделали теперь что можно отключать по переменно фонарик, лазерный прицел и оба сразу. А фонарик можно зажигать как отдельную опцию. Это они молодцы.
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  электрошоковые устройства
  Новинка от Март (империя наносит ответный удар) ( 2 )
guns.ru home