Guns.ru Talks
  электрошоковые устройства
  Помогите выбрать электрошокер ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Помогите выбрать электрошокер версия для печати
akf300
16-5-2016 03:03 akf300    

Измерительного оборудования (осциллографа и т.п.) нет. Могу сказать, что в модели фантома 2016 года сопротивление между электродами 450 Ом. В старых вроде было около 250 Ом. Получается увеличили число витков обмотки, ток в импульсе уменьшили? Это Для Dad1, цитировать не получилось. Сайт пишет кириллицей белиберду с предупреждением.
akf300
16-5-2016 03:10 akf300    

Для sasa-sasa. Кроме корпуса больше ничего не беспокоит в работе фантома? Корпус меняли в обероне по гарантии? Они при этом вроде обвязку меняют, типа модернизируют (со слов Гусева). Эффективность после ремонта оценивали? Handmade писал, что фантом изменили в сторону болевого воздействия, нежели блокирующего нервно-мышечные импульсы.
goga312
16-5-2016 05:36 goga312    

quote:
Изначально написано jon-85:
Здравствуйте!
Нужен шокер не столько мощный, сколько НАДЕЖНЫЙ! Чтобы работал в любой мороз и в дождь. Суть в том, что я бегаю по маршруту, где половина пробежки частный сектор и нет света, бегаю в основном по вечерам, очень часто собаки кидаются, а порой и хозяева отпускают своих собак и не следят за ними. Все это уже очень надоело. Раньше брал травмат на пробежки, но не применял его, т.к. собаки часто просто подбегают нюхать или "поиграть" со слов хозяев, но я-то не знаю с какой целью они несутся с лаем и соплями на пасти. Хотя владельцы обязаны следить за ними, на деле этого нет. При виде травмата, конечно, реакция шокирующая у владельцев, но собакам пофигу. Стрельнуть можно в собаку, но не хочется потом разбирательств и т.д., вроде того, что будут говорить, что собака не укусила, следов нет и т.д., суды, адвокаты из-за убитой собаки.
В прошлом году купил шокер Х-MEN, китайское говно, никому не советую. Конечно работал он хорошо, и собак отпугивал отлично, при нажиме кнопки стая собак разлеталась в миг. Спасал пару раз, был доволен. И бил здорово, проверял. Но через 2 недели он перестал работать, заменили на новый, тоже перестал работать через неделю, кнопка провалилась. Хотя оба нажимал пару раз в течение пробежки для проверки готовности, т.е. пару раз в неделю. Т.е. такие игрушки я больше не хочу, нужна гарантия работоспособности прибора.
Много китайских в интернет-магазинах за 2-5 тыс, но я так понимаю их лучше не брать?
Что нашел в инете - интересные Мартъ (Каракурт, Мальвина и Скорпион), но дорогие они. Может среди них что-то взять? Вроде читал где-то, что у Скорпиона АКБ специально для морозов до -25 и плюс там есть индикатор уровня зарядки. Каракурты нравятся в плане размеров (особенно мини), но надежны ли они, особенно зимой? Мальвина нравится в плане размера.
АКБ или батарейка, какой лучше? Батарейки на 20 раз хватает прочитал, может лучше не рассматривать этот вариант, особенно зимой замерзнет наверное.
В общем прошу помощи! Надежный шокер, чтобы не боялся морозов в течение 2 часов, дождя, жары! Не против человека, а от собак. И не сильно большой, Каракурт, конечно, в идеале в этом плане! Около 20 см (Мальвина) - нормально, а вот 25 см Скорпиона это многовато, хотя, если плюсов по нему будет много, то возьму его. А может кто-то и другую модель посоветует? Стреляющие не нужны. Предохранитель нужен.
Еще у каракурта-мини Li батарея, а у остальных Ni. Лучше Li, верно?

Хотите надежное средство от собак, которое работет в холод и дождь, купите удар, или добрыню от А+А или чародей от них же, выйдет дешевле или так же как шокер, на собаку действует вполне себе хорошо, плевок газа в нос отлично останавливает агрессивных животных, при этом никаких необратимых последствий для здоровья у них не возникает, прочихается и через пол часа новый. Лицензия не нужна, правовые последствия минимальные, можно если что и в агрессивного хозяина плюнуть, это не травмат после которого тюрьма сидеть. Против собак, на мой взгляд устройства от А+А эффективней, так как в них больше смеси. Например тот же добрыня, дает сплошное пятно залития на 3 метра, и на 4 метра густо орошает каплями цель.

sasa_sasa
17-5-2016 00:46 sasa_sasa    

quote:
Изначально написано akf300:
Для sasa-sasa. Кроме корпуса больше ничего не беспокоит в работе фантома? Корпус меняли в обероне по гарантии? Они при этом вроде обвязку меняют, типа модернизируют (со слов Гусева). Эффективность после ремонта оценивали? Handmade писал, что фантом изменили в сторону болевого воздействия, нежели блокирующего нервно-мышечные импульсы.

2 раза менял корпус, один раз добился нового аппарата. Все по гарантии... Итого 4 треснутых корпуса и 3 вздувшихся аккумулятора.

Больше менять не буду - посмотрю что будет дальше с последним.

Эффективность замерить не знаю как. Импульс замерить нечем.Частоту мерил - где то писал про это.

akf300
19-5-2016 15:53 akf300    

quote:
Originally posted by sasa_sasa:

Эффективность замерить не знаю как. Импульс замерить нечем.Частоту мерил - где то писал про это.

Эффективность себе или другу в бедро Замеры - было бы здорово, если Handmade займется. А потом сравнить с этим (http://guns.аllziр.оrg/topic/35/1172672.html). Про частоту кто-то писал про замену батарейки на 800 mAh для авиамоделей, но ввиду отсутствия в ней дросселя частота импульсов падала до 200. Об этом вы писали?
handmade
19-5-2016 17:24 handmade    

чего там мерять, 2900в 40мкс. неплохой импульс, не сказать что он неэффективен, но именно действие на мышцы намного слабее того же АИРа. лично по моим ощущениям лучше "деревянный" эффект (больше длительность) чем болевой. первый наступает мгновенно, а вот болевой только после первой секунды.
Denis-vip
20-5-2016 23:01 Denis-vip    

Рекомендую от компании март шокеры,в россии самые надёжные. p/s это не реклама а мнение обычного Юзера шокеров.
Сарынь
23-5-2016 20:29 Сарынь    

quote:
Хотите надежное средство от собак, которое работет в холод и дождь, купите удар, или добрыню от А+А или чародей от них же, выйдет дешевле или так же как шокер, на собаку действует вполне себе хорошо, плевок газа в нос отлично останавливает агрессивных животных, при этом никаких необратимых последствий для здоровья у них не возникает, прочихается и через пол часа новый. Лицензия не нужна, правовые последствия минимальные, можно если что и в агрессивного хозяина плюнуть, это не травмат после которого тюрьма сидеть. Против собак, на мой взгляд устройства от А+А эффективней, так как в них больше смеси. Например тот же добрыня, дает сплошное пятно залития на 3 метра, и на 4 метра густо орошает каплями цель.

А Добрыню уже продают?
Piroman
8-6-2016 18:07 Piroman    

Так на ветке лучше и спрашивать! Вообще устройства под БАМы - хорошо, но без хороших ГБ носить не стоит. Ещё думаю подождать, пока новый состав "A+A" разработают, должен быть не хуже ЧВ, остаётся надеяться (другой инфы пока нет, и рано ещё так забегать вперёд)... УДАР пока есть, но хорошие БАМы - вопрос неразрешимый на данный момент, по составу, конечно, ЧВ, но надёжность и ТТХ, тот же коэффициент заполнения, это пока сплошная критика...
varenich
5-7-2016 23:19 varenich    

quote:
Originally posted by Denis-vip:

Рекомендую от компании март шокеры,в россии самые надёжные.

Однозначно! http://forum.guns.ru/forummessage/35/1374109.html это моё знакомство и прощание с продукцией оберон.

edit log

m0rejuice
19-7-2016 16:27 m0rejuice    

Добрый день!
Жена сейчас на 24 неделе беременности, начинает задумываться о том, как будет гулять с ребенком. Ее волнует вопрос собак. Причем не бродячих собак, которых у нас не очень много в районе, а домашних. Мы живем в Москве в Ясенево, через дорогу - Битцевский лес. Многие собаководы гуляют со своими крупными/бойцовыми собаками без ошейников (про намордники и речи не идет), не раз эти собаки были замечены в не очень спокойном поведении - например, увидев человека с другой собакой, бегут к ним что есть мочи, а хозяева тупо лыбятся "да вы что он не кусается он только познакомиться хочет".
В связи с вышесказанным подбираю ей средство защиты от собак. Сперва думал о УЗ отпугивателе, но уже передумал - многие пишут, что на домашних собак он почти не действует. Остановился на связке ЭШУ, чтобы издалека отгонять их треском и озоном (сомнительная теория, конечно) и ГБ (факел-2) на случай, если подойдет совсем близко и проявит агрессию.

Внимание, вопрос:
Какой лучше шокер для этого взять? Аватар/Фантом - удобные и небольшие, но дорогие. Какой-то китайский, который громче трещит? Не придется ли менять его каждые полгода-год?

sasa_sasa
19-7-2016 22:05 sasa_sasa    

quote:
Изначально написано m0rejuice:
Добрый день!
Жена сейчас на 24 неделе беременности, начинает задумываться о том, как будет гулять с ребенком. Ее волнует вопрос собак. Причем не бродячих собак, которых у нас не очень много в районе, а домашних. Мы живем в Москве в Ясенево, через дорогу - Битцевский лес. Многие собаководы гуляют со своими крупными/бойцовыми собаками без ошейников (про намордники и речи не идет), не раз эти собаки были замечены в не очень спокойном поведении - например, увидев человека с другой собакой, бегут к ним что есть мочи, а хозяева тупо лыбятся "да вы что он не кусается он только познакомиться хочет".
В связи с вышесказанным подбираю ей средство защиты от собак. Сперва думал о УЗ отпугивателе, но уже передумал - многие пишут, что на домашних собак он почти не действует. Остановился на связке ЭШУ, чтобы издалека отгонять их треском и озоном (сомнительная теория, конечно) и ГБ (факел-2) на случай, если подойдет совсем близко и проявит агрессию.

Внимание, вопрос:
Какой лучше шокер для этого взять? Аватар/Фантом - удобные и небольшие, но дорогие. Какой-то китайский, который громче трещит? Не придется ли менять его каждые полгода-год?

От собак лучше взять что то подлиннее. Что бы удлинить руку. И в крайнем случае может даже собаку удастся ткнуть.

Нарпашивается длинная Мальвина от Март если для женщины. Скорпионы и Зевс очень толстые - не удобно в руке держать. Жаль Мальвины нет подлиннее.
Ну или какой то китайский аналог в виде дубинки если не хотите много платить.

Теория насчет треска и озона проверена мной несколко раз. Не знаю что конкретно - но как правильно это действует. Не радикально, но собака боится близко подойти. Мне кажется все таки это треск а не озон.

Причем действует лучше чем ультрозвуковой отпугиватель.

Баллон перцовый - то же средство проверенное.

По моему ваш выбор правильный.

Ежели собака какая бежит - то сперва потрещать, большинство останавливается. Это и собаку меньше травмировать будет. Ну а ежели все одно бежит - поливать газом, ну и под конец - если не остановиться - тычком шокера прямо в пасть остановить. Собака обычно хватает то что ближе к ней. Вот пусть укусит шокер выставленный вперед).

m0rejuice
20-7-2016 10:52 m0rejuice    

quote:
Originally posted by sasa_sasa:

Нарпашивается длинная Мальвина от Март если для женщины.

Это которая Мальвина 250А? Во-первых, она действительно очень длинная. Во-вторых, она стоит аж 10300 руб. О_о
sasa_sasa
20-7-2016 17:34 sasa_sasa    

quote:

Это которая Мальвина 250А? Во-первых, она действительно очень длинная. Во-вторых, она стоит аж 10300 руб. О_о

Да она как раз не слишком длинная. От собак лучше подлиннее что то...

как у дрессировщика стек))) чтобы держать на расстоянии

edit log

sasa_sasa
20-7-2016 17:36 sasa_sasa    

стоит конечно дорого
sasa_sasa
20-7-2016 17:42 sasa_sasa    

Я кстати когда еще не было в продаже не шокеров и не баллонов именно так хотел проучить собаку, которая постоянно кидалась на меня во дворе. Сделал кнут, стек из удочки. Вышел держа это за спиной... Собака сразу бросилась на меня, но боя не случилось, оказалось достаточно только показать мой инвентарь))) Собака на полном скаку развернулась и бросилась прятаться в подъезд. Когда же я попробовал зайти туда - подняла такой отчаянный визг, что я думал как бы жители не подумали что я живодер и мучаю бедное животное.

edit log

Sobaka1970
20-7-2016 17:43 Sobaka1970    

quote:

Так купите китайскую трещалку в любом киоске: маленькая и бестолковая, зато даром.

Грибовод
21-7-2016 10:05 Грибовод    

quote:
Изначально написано sasa_sasa:
Мне кажется все таки это треск а не озон.

Тоже так думаю. Что-то не видел ни разу после грозы (когда озон чувствуется сильно) сходящих с ума собак.

Mick#7
24-7-2016 21:48 Mick#7    

quote:
Originally posted by akf300:

Про частоту кто-то писал про замену батарейки на 800 mAh для авиамоделей, но ввиду отсутствия в ней дросселя частота импульсов падала до 200

У своего фантома заменил АКБ на силовую Li-POL для авиамоделей, но в схеме сохранил дроссель оригинальной АКБ. Результат - АКБ теперь не вздувается (прошло около 6 мес. с модернизации, все ОК), частота следования импульса ВЫРОСЛА (слышно на слух, есть с чем сравнить - второй фантом с родной АКБ). Так что, товарищи, не ленимся и перепаиваем АКБ у фантома и забываем о проблеме вздувшегося аккума.
Грибовод
24-7-2016 22:25 Грибовод    

Сколько времени у Вас был Фантом на котором заменили батарею? На нем изначально (в смысле с момента покупки) не вздувалась батарея? Как аккум ведет себя на втором Фантоме, какое время он у Вас во владении? Только озвученная проблема останавливает от покупки Фантома, и склоняет к покупке Аватара.
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  электрошоковые устройства
  Помогите выбрать электрошокер ( 2 )
guns.ru home