Guns.ru Talks
  электрошоковые устройства
  Посоветуйте шокер ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Посоветуйте шокер
  версия для печати
tial
14-7-2015 11:36 tial    

Всех приветствую!

Собираюсь купить свой первый шокер.

Все-таки хотелось бы понять какой сейчас 'относительно' самый эффективный.

Перечитал здесь много тем. Но четкой ясности так и нет :

Многие рекомендуют 'Обероновские' Фантом и Аватар, Зевс:
Но, как я понял, сейчас у них идет 'брак' (раздув аккум, корпус..). Да и в Питере пока в ормагах 'Обероновскую' продукцию не видел :
В основном МАРТ (каракут, мальвина, скорпион) и ТАНДЕР. Цена в среднем 10К. Модели ТАНДЕР уж подозрительно дешевы), менее эффективны ?.
Как я понимаю, 'китайские трещалки' даже не рассматривать : ?

Дубинка или компакт - не важно

Применение планируется на даче, в машине, в лес: может в парке прогуляться: собаки у нас очень злые вместе с хозяевами(:

Как кто-то здесь писал, плохо что АИР-107 не купить( :.

Посоветуйте в приобретении.

С Уважением, Алексей.

varenich
14-7-2015 15:43 varenich    

Исходя из своего опыта я бы посоветовал какой нибудь Мартовский дубинкообразный с возможностью выстрела и сменным аккумулятором.
Canek295
14-7-2015 16:04 Canek295    

На мой взгляд март просит за них неоправданно завышенную цену.Тандер хлам.Я писал в соседней теме про него)Китаец по моим ощущениям-на голое тело,вообще почти не чувствуется,только жжет-как будто горящей спичкой ткнули.Через кофту бьет больнее чем тандер-но человека им не остановишь,разве что напугаешь(трещит ну очень убедительно)Я бы на вашем месте собрал ЗШ,ну или,если нет возможности-взял обероновский аватар.Он в 2 раза дешевле,мощнее-и аккумулятор там писали не вздует корпус,потомучто не зажат плотно.
tial
14-7-2015 16:33 tial    

2 varenich:
Спасибо! Читал Ваши посты про неприятность с шокером...
По Вашему совету остается только скорпион:?

Мальвину скорее всего точно отброшу из-за несъемного аккума:

Немного привлекает Каракут из-за его 'когтей-электродов' ('пробитие' через одежду).
В руках держал 'весь' 'МАРТ'.

Кстати, цены на МАРТ в Питере очень сильно варьируются : разница в цене доходит до 4 К за один и тот же экземпляр О_о.
Минимальная цена - рекомендация производителя.

2 Canek295:
Спасибо за совет! Да, собрать, к сожалению возможности нет(.
'Перерыл' уже десяток Питерских магазинов (через инет). Продукции 'Оберона' пока не нашел нигде :Чтобы хотя бы подержать в руках Аватар и Зевс.
Да, МАРТ не дешев

sasa_sasa
14-7-2015 20:25 sasa_sasa    

При выборе надо исходить из того как носится аппарат будет. Кстати Столяревский (главный маркетолог Марта) прямо так и говорит.

В карман с функцией выстрела - только Фантом (Оберон, модель отличная, но с ним проблемы - аккумулятор и корпус) и маротвский Скорпион-мини (основной минус - цена).
Но скажу одно - носить в кармане с присоединенным картриджем не получиться. Конечно картридж можно взять на всякий случай, может и будет время его одеть.

Если пистолет мартовский выйдет - то и он войдет в карман без картриджа. Но цена опять будет высокой.

Старый Каракурт помоему то же уже не для кармана, большеват.

Без выстрела на мой взгляд вообще один выбор - Аватар (цена-качество, нареканий по изготовлению вроде не было)

Дубинка вещь хорошая - но это только в сумке носить цивильно.
Ну для машины, там для дома - лучше дубинку да побольше)))

varenich
14-7-2015 21:45 varenich    

Наверное стоит обратить внимание в сторону компакта т.к. 50% успеха применения это внезапность.

edit log

sasa_sasa
15-7-2015 10:29 sasa_sasa    

Поддерживаю. Жаль с PDG-1 и PDG-2 не сложилось. Идея была правильная.
ag111
15-7-2015 10:56 ag111    

Шокер можно использовать как зажигалку?
Sobaka1970
15-7-2015 11:17 Sobaka1970    

quote:
Изначально написано ag111:
Шокер можно использовать как зажигалку?

Только что прикурил от мини-каракурта. Можно.

tial
15-7-2015 15:16 tial    

Спасибо за ответы!
Нашел пару мест где с трудом можно найти 'Оберон'

Звонил техническим специалистам в 'Оберон' по Фантому: Сказали что проблема с корпусом уже исправлена, а проблема с аккум. - это встречается очень редко и из-за неправильной эксплуатации : Вот как то так, хотя здесь люди писали, что шокер просто лежал и они с ним ничего не делали : О_о

Я вот думаю, у Зевса будет ли так раздувать аккум.?

Alexandr_Sokolov
15-7-2015 16:05 Alexandr_Sokolov    

я уже писал причину этой проблемы в соседних темах.Причина-плотная запрессовка банок в корпус АКБ.они все слегка раздуваются спустя некоторое время эксплуатации и это нормально.Сейчас разобрал свой старый самопальный шокер,которому больше года аккумулятор тоже немного вздут,хотя я его не перегружал это 100% и носил в основном разряженный до примерно 80%.Кстати литиевые акумы могут вздуваться и от длительного их хранения заряженными на 100%.Например если вы зарядили шокер на 100% и полгода им не пользовались.Моделисты очень часто пишут об этой проблеме.
Если в АКБ зевса нет запаса по внут.пространству-тоже самое будет и с ним.

edit log

Sobaka1970
15-7-2015 16:49 Sobaka1970    

Но мартовские-то не вздувается. И заряд долго держат. У меня по крайней мере.
sasa_sasa
15-7-2015 17:18 sasa_sasa    

У Марта только на Каракурт-мини литиевый
Sobaka1970
15-7-2015 17:32 Sobaka1970    

quote:
Изначально написано sasa_sasa:
У Марта только на Каракурт-мини литиевый

А на других?

sasa_sasa
15-7-2015 18:05 sasa_sasa    

quote:
Изначально написано Sobaka1970:

А на других?

Ni-MH

ООО 'МАРТ ГРУПП' после долгих лабораторных испытаний перешло на оснащение своей продукции новыми аккумуляторами GP ReCyko+. Помимо удобства использования и экономичности, аккумуляторы нового поколения к тому же экологичны.

Mick#7
16-7-2015 21:58 Mick#7    

quote:
Originally posted by tial:

Нашел пару мест где с трудом можно найти 'Оберон'

Не понимаю в чем у Вас проблема? Есть же на сайте Оберон-Альфа их интернет-магазин, где по цене производителя спокойно можно заказать с доставкой по России любую их продукцию. К тому же доставка относительно не дорого выходит и быстро. Доставляют курьерскими службами типа СПСР и т.п.

P.S. Берите Фантом, хоть и бывают случаи с аккумом, но на мой взгляд - на сегодняшний день это лучшая модель по соотношению эффетивность/габариты/цена. + купите к нему (у оберона в интернет-магазине есть) пару дистанционных картриджей + насадку НП-11 и будет вам счастье! Получите вполне компактный дистанционный шокер. ЛЮБОЙ дистанционный шокер на порядок эффективнее любого даже самого мощного контактного.

tial
16-7-2015 23:31 tial    

2 Mick#7

Ок! Тоже пришел к такому выводу... Скорее всего возьму Фантом...
Нашел в Питере по цене производителя...
Всем спасибо за ответы!

Единственное, слегка смущает это видео :
https://www.youtube.com/watch?v=4oJtVBT19UY

Хотя, здесь есть видео и с совершенно другим результатом ...

Mick#7
18-7-2015 17:03 Mick#7    

quote:
Originally posted by tial:

Единственное, слегка смущает это видео :
https://www.youtube.com/watch?v=4oJtVBT19UY

Хотя, здесь есть видео и с совершенно другим результатом ...

На это видео не обращайте никакого внимания! это видео уже неоднократно обсуждалось здесь на ганзе - три бухих фуфлыжника, торгующие китайскими говнотрещалками (которые они как раз и хвалят в своем ролике типа "китец мне руку отсушил"), якобы "испытыают" на себе фантом. Поверьте бывалым если бы его действительно фантомом приложили в подмышку то, думаю, он бы на жопе точно оказался

Вот вам независимые испытания Фантома и Зевса обероновского:
http://www.youtube.com/watch?v=O1TmHfEayCg&feature=youtu.be

А вот фантом с дистанционным картриджем, о котором я вам говорил:
http://www.youtube.com/watch?v=uMWcX-KHS4k&feature=youtu.be

Делайте выводы сами

Юрис
16-8-2015 18:51 Юрис    

Может не по теме ,заранее извиняюсь.Как шокер действует на собак?При нажатие на кнопку шокера все собаки очень боятся и разбегаются.Или все таки не все?Если что скинте сылку на эту теме в разделе.
sasa_sasa
16-8-2015 19:12 sasa_sasa    

quote:
Изначально написано Юрис:
Может не по теме ,заранее извиняюсь.Как шокер действует на собак?При нажатие на кнопку шокера все собаки очень боятся и разбегаются.Или все таки не все?Если что скинте сылку на эту теме в разделе.

У меня есть определенный опыт применения по собакам. Панического бегства нет. Обычно нехотя так отползают. Иногда встречаются более настойчивые экземпляры, но близко подойти бояться.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема