Guns.ru Talks
  электрошоковые устройства
  Проблемы с Фантомом ( 9 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Проблемы с Фантомом версия для печати
flayzing
3-9-2015 21:26 flayzing    

quote:
Изначально написано sasa_sasa:
На сайте

http://www.shoker.ru/shop/karakurts/kar-mini/

ну вот человек более адекватный, а singnal строит из себя гения, а говорит где написано, что странно!

edit log

sasa_sasa
3-9-2015 22:18 sasa_sasa    

quote:
Изначально написано flayzing:

ну вот человек более адекватный, а singnal строит из себя гения, а говорит где написано, что странно!

Давайте тут шокеры обсуждать, а не людей.

flayzing
4-9-2015 00:13 flayzing    

quote:

Ну я думаю вариант не плохой, каракурт мини, ну по крайней мере по нему больше информации чем по аватару
Alexandr_Sokolov
4-9-2015 00:55 Alexandr_Sokolov    

Только что подключил автогенератор по схеме марта к литиевому акуму 300 МаН 35-70с.7.4в..схема ВВ части классическая.итого..под нагрузкой(лампа 40 вт).потребляет 4.7А.без нагрузки в районе 8А.т.е.почти 60 вт с батареи )) при этом если трещать долго акб становится чуть теплая.както неудивительно что акб фантома с ее 10с таки вздувается ))ясен пень что у оберона схема оптимизирована лучше моей спаянной от балды поделки..но все же 109 ватт кмк явный перебор.этож уже не шокер а аппарат для жарки мяса будет ))))

edit log

signal
4-9-2015 08:23 signal    

quote:
На сайте

http://www.shoker.ru/shop/karakurts/kar-mini/

я думал вы про фантом. По телефону мне говорили что фантом 240, аватар 220 Гц. А на сайте и в паспорте эта виличина нигде не указана.

signal
4-9-2015 08:24 signal    

quote:

Да пусть лает, меня его пустой треп не задевает, даже несколько забавно.

signal
4-9-2015 08:33 signal    

quote:
Изначально написано Alexandr_Sokolov:
Только что подключил автогенератор по схеме марта к литиевому акуму 300 МаН 35-70с.7.4в..схема ВВ части классическая.итого..под нагрузкой(лампа 40 вт).потребляет 4.7А.без нагрузки в районе 8А.т.е.почти 60 вт с батареи )) при этом если трещать долго акб становится чуть теплая.както неудивительно что акб фантома с ее 10с таки вздувается ))ясен пень что у оберона схема оптимизирована лучше моей спаянной от балды поделки..но все же 109 ватт кмк явный перебор.этож уже не шокер а аппарат для жарки мяса будет ))))

Так в том-то и дело, что если бы было 10С, он бы не выдал столько ватт. Я сейчас поставил 20С 800МАН и он вместо 240 выдает уже 200Гц, т.е. родной аккумулятор лучше был. И вздувается он сам по себе - зарядил, смотришь через неделю - вздулась, хз почему. Трещал максимум пол секунды раз в неделю, т.е. не давал ему работы.

edit log

sasa_sasa
4-9-2015 11:16 sasa_sasa    

quote:
Изначально написано flayzing:

Ну я думаю вариант не плохой, каракурт мини, ну по крайней мере по нему больше информации чем по аватару

Вариант неплохой, но не дешевый. И пока без статистики по надежности.

sasa_sasa
4-9-2015 13:22 sasa_sasa    

quote:
Изначально написано signal:

Так в том-то и дело, что если бы было 10С, он бы не выдал столько ватт. Я сейчас поставил 20С 800МАН и он вместо 240 выдает уже 200Гц, т.е. родной аккумулятор лучше был. И вздувается он сам по себе - зарядил, смотришь через неделю - вздулась, хз почему. Трещал максимум пол секунды раз в неделю, т.е. не давал ему работы.

А не могла у вас при это амплитуда или длительность импульса вырасти?

signal
4-9-2015 21:28 signal    

да нет конечно) с чего? ВВ часть не менялась, все заводское, только аккумулятор поменял.
offtopic: посмотрел сегодня в магазине Ратник 410, в руке классно сидит несмотря на вид, ствол без преград и в патронах столько свободного места
flayzing
5-9-2015 17:46 flayzing    

quote:

А не могла у вас при это амплитуда или длительность импульса вырасти?

кто то писал, что у него вообще просто лежал аккумулятор и сам вздулся без работы т.е. заряженный!

novokainum
5-9-2015 21:30 novokainum    

ради интереса почитайте про правила хранения липо аккумуляторов
flayzing
5-9-2015 22:00 flayzing    

quote:
Изначально написано novokainum:
ради интереса почитайте про правила хранения липо аккумуляторов

Ради интереса, вообще хоть 1 статью про шокеры и электронику почитайте!

edit log

novokainum
6-9-2015 09:59 novokainum    

flayzing спасибо, рассмешил. Думаю не только меня....
Mick#7
6-9-2015 12:57 Mick#7    

quote:
Originally posted by novokainum:

flayzing спасибо, рассмешил. Думаю не только меня....

Novokainum, не обращайте внимание на различного рода клоунов с чу-шокера Своими "познаниями" в области ЭШУ, ДЭШУ он уже успел насмешить всех

Видимо в ПТУ сейчас кроме как пользоваться гаечным ключом ничему другому "народ" не учат

flayzing
6-9-2015 22:55 flayzing    

quote:
Изначально написано Mick#7:

Novokainum, не обращайте внимание на различного рода клоунов с чу-шокера Своими "познаниями" в области ЭШУ, ДЭШУ он уже успел насмешить всех

Видимо в ПТУ сейчас кроме как пользоваться гаечным ключом ничему другому "народ" не учат

Видимо ПТУ по вам плачет, то что отпустили такого гения !

xbankir
15-9-2015 12:05 xbankir    

Вот и у меня аккумулятор вздулся. Несколько месяцев после зарядки был в шокере. Шокером не пользовался. Теперь полный комплект - трещины в корпусе и вздувшийся аккумулятор.
Нет больше доверия Оберону, оружие должно быть надежным, тем более оставаться таким, когда оно не используется. Даже три года не отслужил.
signal
15-9-2015 15:01 signal    

А вот вопрос - до какого размера он вздуется. И если ничего не предпринимать?
Mick#7
15-9-2015 22:15 Mick#7    

У меня тоже были подобные проблемы - мааааленькая трещина возле контрольного электрода только-только началась. Я ее сразу же залил дихлорэтаном, а на саму выемку корпуса у фантома, там где располагаются контрольные электроды, наклеил при помощи суперклея изоляционную ленту (черная шириной около 40 мм) и аккуратненько обрезал ее по кромке корпуса. В итоге - трещин больше нет и эта проблема решена! Если вы разберете фантома (я разбирал ) то увидите, что корпус довольно грамотно спроектирован и маленькие трещины легко устранить без какого-либо последствия.
Проблему с аккумом решил так - купил и поставил силовой аккум для авиамоделей - Dualsky EX 7.4V 800mAh 35С (910 руб.). По габаритам он отлично вписался + ко всему он еще и мощнее штатного, т.е. способен отдавать ток в 28 А, что для фантома более чем достаточно
Вот такими нехитрыми способами решились обе проблемы
sasa_sasa
16-9-2015 10:58 sasa_sasa    

Мда. На мой взгляд вполне решаемые вещи губят такую хорошую модель. С трещинами совсем не понятно. Откуда они берут пластик или что с ним делают? Тут кругом вещи из пластика и годами на них никаких трещин. Я пока не столкнулся с этим на Фантоме и не думал что такое может быть... Неужели это все таки связано с вибрациями от рязряда?
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  электрошоковые устройства
  Проблемы с Фантомом ( 9 )
guns.ru home