Guns.ru Talks
  электрошоковые устройства
  Проблемы с Фантомом ( 8 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Проблемы с Фантомом версия для печати
handmade
1-9-2015 23:22 handmade    

quote:
Originally posted by flayzing:

Увеличился он после установки ВВ трансформатора! И вы это все и так знаете просто шутите!

ага, вот оно что! значит до установки ВВ трансформатора там импульса небыло? или трансформатора небыло? чейта я совсем запутался...
а! точняк, там был отсек, заполненный жидким вакуумом, в котором плавал маленький импульс! давно известно, что мАнагеры Оберона очень любят плавающие импульсы!
для полноты картины, осталось раскрыть тему взаимодействия умножителя им. Касяка с жидким импульсом, не просвятите ли нас на сей счет?

flayzing
1-9-2015 23:47 flayzing    

quote:
Изначально написано handmade:

ага, вот оно что! значит до установки ВВ трансформатора там импульса небыло? или трансформатора небыло? чейта я совсем запутался...
а! точняк, там был отсек, заполненный жидким вакуумом, в котором плавал маленький импульс! давно известно, что мАнагеры Оберона очень любят плавающие импульсы!
для полноты картины, осталось раскрыть тему взаимодействия умножителя им. Касяка с жидким импульсом, не просвятите ли нас на сей счет?

Не я не знаю про жидкие импульсы это уже фантастика! Трансформатор просто человек поменял на самодельный и тем самым увеличил длительность импульса и человек, получает меньше удовольствия при соприкосновении, после этого!

edit log

signal
2-9-2015 09:42 signal    

Меня всегда удивляло что в "электрошоковые устройства" бесконечно лезут торгаши со своими "открытиями". Это тоже самое, если цыган-торгаш проберется через забор в боксы к какой-нибудь заводской команде, по авто-мото гонкам и начнет им впаривать отечественное минеральное моторное масло, убеждая их в его полезности... Естественно его тут же изолируют в какой-нибудь ближайший дурдом, или будут друзьям показывать как обезъянку ради потехи. У нас вот тоже появился клоун, только он сам еще не догадался о своей роли.
Mick#7
2-9-2015 13:53 Mick#7    

Поддерживаю Вас, signal
Интересные посты у этого клоуна - цитирует чужие сообщения и в свое сообщение вставляет опять же слова другого человека, сказанные ранее. Получается вроде как много чего написал, оберон раскритиковал, а у самого то на продажу лежит фантом 2012 года у которого корпус цел и ни единой трещины.
Flayzing, ваши познания в области ЭШУ меня поражаю! У вас как минимум ученая степень! Докторскую по электротехнике пишите наверное на тему "как увеличить свой импульс, чтобы в корпус не помещался"

P.S. Ваши преподаватели с ПТУ (аля маляр-плиточник-слесарь универсал - диплом за год!!!) наверное даже и не догадались, какой вы гений в электронике

flayzing
2-9-2015 15:47 flayzing    

quote:
Изначально написано Mick#7:
Поддерживаю Вас, signal
Интересные посты у этого клоуна - цитирует чужие сообщения и в свое сообщение вставляет опять же слова другого человека, сказанные ранее. Получается вроде как много чего написал, оберон раскритиковал, а у самого то на продажу лежит фантом 2012 года у которого корпус цел и ни единой трещины.
Flayzing, ваши познания в области ЭШУ меня поражаю! У вас как минимум ученая степень! Докторскую по электротехнике пишите наверное на тему "как увеличить свой импульс, чтобы в корпус не помещался"

P.S. Ваши преподаватели с ПТУ (аля маляр-плиточник-слесарь универсал - диплом за год!!!) наверное даже и не догадались, какой вы гений в электронике

Ну что же мне скрывать вы гениальнее с сигналом, свои роли знаете везде рекламите свой оберон Альфа даже в тему "Проблемы с Фантомом" просочились! Аля ни каких проблем ни где нет. Еще бы подписали как написано на Обероне: ОБЕРОН-АЛЬФА изготавливает элитные электрошокеры. Очень большое внимание уделяется качеству устройств.
Просто очень большое, что количество сообщений в теме "Проблемы с Фантомом" на 6 страниц! Ради Бога что мне вам говорить вы же гении сами основали свою компанию, прочли гору литературы, сами сделали устройства, только где они я не вижу, вижу только устройства компании Оберон Альфа, да и только, а качеством оно не блещет, вы отправляетесь в игнор как и говорил удачи вам в пожизненной покупке аккумуляторов и копусов к нему и другой продукции Оберон, может Оберону хватит средств чтобы ширпотреб не выпускать свой в будущем! А Мику пожелаю еще провериться у психиатра, а то в каждой теме он так защищает Оберон, что за свою не адекватность его бы уже в больничку, то и упекли! Промыли вам мозги хорошенько, интересно почему еще в компании не работаете или вас просто как зомби используют!

edit log

sasa_sasa
2-9-2015 16:07 sasa_sasa    

На сайте Оберона написали, что с целью обеспечения низкой цены устройства используют аккумуляторы, надежность которых гарантирует не 5 лет а 3 года работы... И аккумулятор стоит рассматривать как расходный материал, своего рода патрон...

Меня в этой связи заинтересовало какой срок службы Март объявляет для аккумулятор Каракурт-Мини.

В чате мне ответили что 10 лет...

На их страничке в Фейсбуке ответили так:

Количество рабочих циклов (от зарядки до зарядки) 800-900, при разрядных токах в 2С до потери ёмкости в 20 % (для сравнения: NiMH - 1000). Количество трехсекундных разрядов ЭШУ при полностью заряженной АКБ 80-90 шт.

Что там на самом деле интересно...

На разницу в цене между Фантомом и Кааркуртом Мини. можно купить 5 "патронов"))) но если они будут служить как у меня по полгода то Каракурт окупиться где то через 3 года. ))) Ну еще год гарантии - 4 года. Но при этом надо ездить эти патроны закупать 5 раз в течении этого срока)))

edit log

Mick#7
3-9-2015 07:50 Mick#7    

Не знаю насколько по эффективности Каракурт Мини ниже/выше Фантома, но если и у него АКБ вздуется, то получится совсем не дешево + гемор в том, что у Каракурта Мини АКБ не съемная...В общем, все будет видно в процессе эксплуатации, заранее трындеть не буду
Лично я не вижу проблемы в том, чтобы купить и поставить в Фантом другую более качественную силовую литиевую АКБ для авиамоделей + зарядку. И проблема со вздутием решится навсегда + экономически даже выгоднее получится
sasa_sasa
3-9-2015 11:19 sasa_sasa    

Тогда уже Оберон мог бы предложить более дорогую и надежную батарею по более высокой цене... Как опцию.

Я задал вопрос на сайте Оберона распространяется ли все вышесказанное про батареи Фантома на батареи Зевса. Вот жду ответа.

edit log

flayzing
3-9-2015 11:49 flayzing    

quote:
Изначально написано sasa_sasa:
На сайте Оберона написали, что с целью обеспечения низкой цены устройства используют аккумуляторы, надежность которых гарантирует не 5 лет а 3 года работы... И аккумулятор стоит рассматривать как расходный материал, своего рода патрон...

Меня в этой связи заинтересовало какой срок службы Март объявляет для аккумулятор Каракурт-Мини.

В чате мне ответили что 10 лет...

На их страничке в Фейсбуке ответили так:

Количество рабочих циклов (от зарядки до зарядки) 800-900, при разрядных токах в 2С до потери ёмкости в 20 % (для сравнения: NiMH - 1000). Количество трехсекундных разрядов ЭШУ при полностью заряженной АКБ 80-90 шт.

Что там на самом деле интересно...

На разницу в цене между Фантомом и Кааркуртом Мини. можно купить 5 "патронов"))) но если они будут служить как у меня по полгода то Каракурт окупиться где то через 3 года. ))) Ну еще год гарантии - 4 года. Но при этом надо ездить эти патроны закупать 5 раз в течении этого срока)))

полностью с вами согласен!

sasa_sasa
3-9-2015 12:29 sasa_sasa    

Параметры батареи Фантома - 7.4 В, 600 мАч, разрядный ток 9000 мА - т. е токоотдача должна быть не ниже 15С. Видимо у них по этому параметру батарея не дотягивает или сильно падает при разряде батареи, потому что у меня аккумуляторы вздувались в основном после разряда на несвежей батарее.

Я посмотрел - сейчас в продаже много аккумуляторами с параметрами 40-50 С!
Интересно насколько может вырасти себестоимость ежели заменить батареи 15С у Оберона скажем на батареи 30-40С ? Что скорее всего обезопасит их от вздутия...

sasa_sasa
3-9-2015 12:52 sasa_sasa    

quote:
Изначально написано signal:
С новым аккумулятором выдало 210 герц. Аккум 20С. С родным, вроде бы, было 240, но точно не помню уже.
Получается - 0.00000053*1400^2/2 = 109 Ватт через генератор. Это при 210 Гц.
Возможно, что родная зарядка заряжает на большее напряжение? Потому и вздуваются. У меня как раз после зарядки родной аккум вздулся, по приезду с командировки через 5 дней!
Сейчас заряжаю Simplex-3.

Как себя чувствует подопытный аккумулятор? Напряжение 7.4 В у него? Почему интересно могла частота упасть при более высоких энергетических характеристиках?

signal
3-9-2015 13:37 signal    

quote:
Originally posted by sasa_sasa:

Как себя чувствует подопытный аккумулятор? Напряжение 7.4 В у него? Почему интересно могла частота упасть при более высоких энергетических характеристиках?

У вас с родным сколько частота? И какого года фантом? Я сегодня заново замерю частоту, возможно аккумулятору требуется тренировка.
quote:

Параметры батареи Фантома - 7.4 В, 600 мАч, разрядный ток 9000 мА

не, по моим замерам генератор выкачивает 109 ватт из батареи, можно посчитать какой ток, разделив на напряжение. Аккумулятор у них чертовски хороший, токоотдача высокая, работает на пределе, надо просто более емкий аккумулятор, что я и сделал поставив 800мач. Но вот сможет ли он обеспеыить такую же токоотдачу как родной аккумулятор? Пока что меня терзают сомнения. Покупать у них новый аккумулятор точно не буду, возможно куплю аватар позже.
quote:

пока что, нам неизвестна хотя бы его емкость боевая... Если вы позвоните в Март и вам скажут емкость и частоту... Если изделие хорошее, то и скрывать им будет нечего... Все таки мощность далеко не последний фактор в списке. Чем больше энергия разряда тем глубже чувствуется разряд. Это помимо манипуляций с формой импульса.

edit log

handmade
3-9-2015 14:55 handmade    

quote:
Originally posted by signal:

пока что, нам неизвестна хотя бы его емкость боевая

0.1
на видео в ютубе было.

edit log

signal
3-9-2015 15:24 signal    

ну там прототип был, с красным конденсатором, я не знаю какой он емкости, не видел таких раньше. А схема вроде каракурта в видео была, обычного.
signal
3-9-2015 15:26 signal    

так-то, если взять конденсатор 0.1х1400 и 2мя пальцами будет бу-бу =)
А получить тот же эффект через ВВ транс - не верю.
sasa_sasa
3-9-2015 15:46 sasa_sasa    

quote:

пока что, нам неизвестна хотя бы его емкость боевая... Если вы позвоните в Март и вам скажут емкость и частоту... Если изделие хорошее, то и скрывать им будет нечего... Все таки мощность далеко не последний фактор в списке. Чем больше энергия разряда тем глубже чувствуется разряд. Это помимо манипуляций с формой импульса.

Так частота вроде известно, они пишут 260 Гц

sasa_sasa
3-9-2015 15:50 sasa_sasa    

quote:

не, по моим замерам генератор выкачивает 109 ватт из батареи, можно посчитать какой ток, разделив на напряжение. Аккумулятор у них чертовски хороший, токоотдача высокая, работает на пределе, надо просто более емкий аккумулятор, что я и сделал поставив 800мач. Но вот сможет ли он обеспеыить такую же токоотдачу как родной аккумулятор? Пока что меня терзают сомнения. Покупать у них новый аккумулятор точно не буду, возможно куплю аватар позже.

Посчитал - 14.7 ампер... Но они то пишут 9 ? если 14 то токотдача выходит 25С ... а у вас 20С - нужно больше ставить. Я видел сейчас есть 40-50С

signal
3-9-2015 16:39 signal    

угу. А другого не было в продаже. Может аватар куплю позже... он поудобнее носится на ремне. Мне кстати тех. специалисты по телефону перед покупкой именно аватар советовали, как самый удобный. Но я взял что мощнее..

edit log

signal
3-9-2015 16:43 signal    

quote:

Так частота вроде известно, они пишут 260 Гц

где пишут?
sasa_sasa
3-9-2015 18:46 sasa_sasa    

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks