Guns.ru Talks
  электрошоковые устройства
  Проблемы с Фантомом ( 7 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Проблемы с Фантомом версия для печати
Alexandr_Sokolov
15-7-2015 18:35 Alexandr_Sokolov    

При одинаковой частоте м.б разница и будет..но не сильно значимая в плане биоэффекта.При повышении емкости кондера увеличивается напряжение под нагрузкой.и соответсвенно количество джоулей прокачиваемых через тушку.Длительность импульса при этом никак не изменится.По словам Handmade после 2000 вольт амплитуда уже почти не вносит вклада,а вот частота и длительность напротив крайне важна.И не стоит забывать о том что большая мощность тоже не есть гуд.Т.к увеличивается вероятность сделать жмурика,или обеспечить жертве проблемы со здоровьем..
signal
18-7-2015 23:04 signal    

Померил сегодня напряжение на аккумуляторе вздувшемся фантома. Чуть больше 8 В. Перед отъездом в командировку заряжал.
Есть в наличии аккум 7.4В 250Мач 20С. Раза в 2,5 меньше но как его подключить не знаю корпус не разбирается у фантома, очень сильно защелки держат, а ломать неохота. Разбирать родной аккум тоже страшновато.
У фантома 600Мач.
Вот думаю потянет он, или проще заказать новый за 1000руб. у оберона.

edit log

signal
18-7-2015 23:12 signal    

Ах еще доставка 600. Не. Нах.
xbankir
19-7-2015 20:27 xbankir    

quote:
Изначально написано sasa_sasa:

Производитель говорит я один у них такой. Никто в сервиз не обращается что ли? Или у одного меня все это в гарантийный срок происходит...

Говорят везите...

Т.к. я не из Москвы и гарантия у меня давно уже вышла, то я не стал пересылать свой фантом на замену корпуса. Тем более, судя по форуму, замена корпуса проблему не решает. Со службой сервиса переписывался на эту тему, предлагали менять корпус за мой счет. Так что они малость недоговаривают, вы не единственный, просто далеко не все обращаются к ним.
Аккумулятор вроде до сих пор живой и не вздувшийся.
Больше ничего брать у них не буду, раз уж пустяковую проблему с качеством пластика решить не могут.

signal
19-7-2015 23:09 signal    

Есть вариант - брать каракурт-А и менять самостоятельно аккумулятор на литиевый. Хотя на каракурт тоже были жалобы на качество тут на форуме. В частности писали что отваливаются электроды.
sasa_sasa
20-7-2015 01:01 sasa_sasa    

quote:
Изначально написано signal:
Есть вариант - брать каракурт-А и менять самостоятельно аккумулятор на литиевый. Хотя на каракурт тоже были жалобы на качество тут на форуме. В частности писали что отваливаются электроды.

А смысл менять аккумулятор? Как будто у Марта и так неплохие.

signal
20-7-2015 14:50 signal    

Сегодня разобрал свой фантом и сделал вывод 2 провода под новый аккумулятор.
По поводу начинки: то что я там увидел сильно превзошло мои нескромные ожидания Возможно даже прикуплю себе еще один про запас На случай если сгорит. Корпус очень прочный, не смотря на те мелки трещинки возле электродов. И ремонтировать дихлорэтаном можно практически бесконечно после каждой сборки\разборки
Думаю что и аватар имеет не сильно худшую начинку. И на поясе классно располагается у них в фотогаллерее.

edit log

signal
20-7-2015 15:01 signal    

quote:

А смысл менять аккумулятор? Как будто у Марта и так неплохие.

Смотря чего вы ждете от него. Если вам важно остаться в рамках закона то неплохие. А я,например, не вижу никаких рисков в переделке. Только плюсы. Естественно это подойдет не всем - кто-то паяльник не держал ни разу, ему не стоит браться за это, а купить сразу правильный шокер.

handmade
20-7-2015 15:51 handmade    

quote:
Originally posted by signal:

Смотря чего вы ждете от него. Если вам важно остаться в рамках закона то неплохие. А я,например, не вижу никаких рисков в переделке. Только плюсы. Естественно это подойдет не всем - кто-то паяльник не держал ни разу, ему не стоит браться за это, а купить сразу правильный шокер.

давно уже не надо ничего переделывать, у МАРТа и Оберона итак все в порядке (ну кроме корпусов и шизоидных манАгеров у последнего ) переделывать там не то что бессмысленно, а даже, как бы это сказать, "некуда" ибо конструкция проверенная десятилетиями, и все параметры давно оптимизированы на 146%
Оберон время от времени пытается ставить опыты на покупателях, вроде бесполезных коротких импульсов с высокой амплитудой (как в последних моделях конвоя), но в итоге возвращаются все к тому же.

если же подразумевать под переделкой полную замену потрохов, то корпуса можно и найти и подешевле

signal
27-7-2015 09:28 signal    

Воткнул в фантом 800 маН, пришлось на задней крышке убрать ребра жесткости паяльником. Кстати почему никто до сих пор не спрашивает меня какая емкость стоит в моем фантоме 2014 года? ))) 0.53 мкФ....

edit log

signal
27-7-2015 11:27 signal    

С новым аккумулятором выдало 210 герц. Аккум 20С. С родным, вроде бы, было 240, но точно не помню уже.
Получается - 0.00000053*1400^2/2 = 109 Ватт через генератор. Это при 210 Гц.
Возможно, что родная зарядка заряжает на большее напряжение? Потому и вздуваются. У меня как раз после зарядки родной аккум вздулся, по приезду с командировки через 5 дней!
Сейчас заряжаю Simplex-3.

edit log

РУСНАК
27-7-2015 11:40 РУСНАК    

Уважаемый Signal,подскажите,где можно приобрести батарею 800 маН на Фантом ? Я законченный гуманитарий,поэтому техно вопросы вгоняют в струпор ((.PS.батарея моего Фантома вздулась в процессе зарядки.
signal
27-7-2015 11:55 signal    

в магазине авиамоделей и игрушек. +зарядка вам нужна будет новая(до 1000руб ) и придется разбирать шокер и припаивать 2 провода.
Вы как я понял, все равно не справитесь..
РУСНАК
27-7-2015 14:31 РУСНАК    

К сожалению ,Вы правы. Помнится ,кто-то приобретал родную ,но более мощную батарею Фантома."...Будем искать..."
signal
27-7-2015 16:00 signal    

а я такого не помню.
РУСНАК
2-8-2015 14:04 РУСНАК    

М-да ,припоминаю,что речь шла о батарее 800 Мч...Вероятно это Вы и были Память выкидывает странные штуки.

edit log

flayzing
1-9-2015 15:35 flayzing    

quote:

Производитель говорит я один у них такой. Никто в сервиз не обращается что ли? Или у одного меня все это в гарантийный срок происходит...

Говорят везите...

Т.к. я не из Москвы и гарантия у меня давно уже вышла, то я не стал пересылать свой фантом на замену корпуса. Тем более, судя по форуму, замена корпуса проблему не решает. Со службой сервиса переписывался на эту тему, предлагали менять корпус за мой счет. Так что они малость недоговаривают, вы не единственный, просто далеко не все обращаются к ним.
Аккумулятор вроде до сих пор живой и не вздувшийся.
Больше ничего брать у них не буду, раз уж пустяковую проблему с качеством пластика решить не могут.

Согласен, а эту компанию еще и рекламируют два одаренных гения signal и Mick.

flayzing
1-9-2015 15:36 flayzing    

quote:
Изначально написано РУСНАК:
М-да ,припоминаю,что речь шла о батарее 800 Мч...Вероятно это Вы и были Память выкидывает странные штуки.

А про аккумулятор писал больше Gregor90 даже скриншоты предоставил как он апгрейдил шокер и у него вырос импульс!

handmade
1-9-2015 19:41 handmade    

quote:
Originally posted by flayzing:

апгрейдил шокер и у него вырос импульс!

что, прям так взял и вырос? во весь рост встал? наверное, даже в корпус перестал умещаться такой здоровый импульс?

flayzing
1-9-2015 22:42 flayzing    

quote:
Изначально написано handmade:

что, прям так взял и вырос? во весь рост встал? наверное, даже в корпус перестал умещаться такой здоровый импульс?

Нет, в корпус перестал умещаться аккумулятор, а импульс это физическая величина!Увеличился он после установки ВВ трансформатора! И вы это все и так знаете просто шутите!

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  электрошоковые устройства
  Проблемы с Фантомом ( 7 )
guns.ru home