Guns.ru Talks
  электрошоковые устройства
  Проблемы с Фантомом ( 6 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Проблемы с Фантомом версия для печати
BBC
2-7-2015 21:08 BBC    

На моем Фантоме тоже корпус треснул. И аккум раздулся, снаружи потрескался с отваливанием кусочков пластика. Гарантия закончилась.
Конвой чуть поддуло, но трещин пока не видно.
Mick#7
3-7-2015 21:22 Mick#7    

Я в оберон писал по поводу трещин на корпусе. На что они мне ответили, мол эта проблема уже решена.
Так как у меня после своевременного "лечения" трещина дальше расти не начала и других тоже не видно, то я как-то забил на это. Тем более не хочется заморачиваться, т.к. проживаю не в Москве. А вот в вашем случае, sasa, я бы конечно обратился бы с требованием замены корпуса.
sasa_sasa
3-7-2015 23:06 sasa_sasa    

quote:
Изначально написано Mick#7:
Я в оберон писал по поводу трещин на корпусе. На что они мне ответили, мол эта проблема уже решена.
Так как у меня после своевременного "лечения" трещина дальше расти не начала и других тоже не видно, то я как-то забил на это. Тем более не хочется заморачиваться, т.к. проживаю не в Москве. А вот в вашем случае, sasa, я бы конечно обратился бы с требованием замены корпуса.

Я обратился, обещают заменить корпус и аккумулятор

Mick#7
4-7-2015 21:49 Mick#7    

Думаю тоже чуть позже отправлю им аккум. Вздутие уже видно не вооруженным глазом...так гляди и скоро из корпуса не достану...но до такого доводить конечно же не буду, а то так от вздутия аккума и по корпусу трещина пойти может.
Эх, обидно. Оберон - солидная компания, а аккумы их подводят...Лично я за качественный литий! Отдал бы еще 1000 руб. сверху цены фантома, лишь бы аккум качественным был и не вздувался после нескольких месяцев покупки.
sasa_sasa
9-7-2015 11:15 sasa_sasa    

Получил прибор из сервиса.
Alexandr_Sokolov
9-7-2015 15:18 Alexandr_Sokolov    

Типа для литиевого акума(за исключением тех что в жестком корпусе(как в мобилах)),небольшое вздутие это нормально.У меня их 7 шт,и в процессе эксплуатации все они немного расширяются.Их нельзя вплотную запрессовывать в корпус именно по этой причине.Как же я не жалею что в свое время не купил этот фантом когда собирался...
signal
15-7-2015 09:41 signal    

У меня вздулся. Еле вынул сегодня.
Менять по гарантии не вижу никакого смысла. Дефект будет повторяться бесконечно. Надо новый корпус и аккумулятор из запасников коих уменя аж 3 разных =) Или оставить этот. Заодно и емкость как в Зевсе сделать 0.33

edit log

signal
15-7-2015 09:45 signal    

Считаю, в принципе, можно вообще обойтись без шокера. Балончик струйный поэффективнее и занимает меньше места, весит меньше.
Шокер скорее, средство жестокого наказания И то если сзади никто по голове не стукнет пока будешь применять. С балончика же - применил и сразу отошел в сторону. Против собак тоже не очень представляю применение, особенно бойцовских. От звука травмата абсолютно любая собака, любых размеров смоется. Но он тяжелый. А сейчас мне уже и шокер кажется тяжелым! СУмка итак тяжелая, лучше мультитул какойнить вместо шокера положить. Запах газа из балончика собаки чувствуют еще на подходе, и из разворачивает проч. А шокер это нечто экстремальное, лично я его покупал чтоб руки не марать об алкашню и быдло. Но тут опять же и балончика хватит, если чисто самооборона. Если надо жестко наказать, то шокер хорош безусловно, в солнышко секунд на 5-10 =)
А на поясе складник всегда от STeelClaw

edit log

signal
15-7-2015 09:55 signal    

Вобщем я равнодушен.
sasa_sasa
15-7-2015 10:12 sasa_sasa    

quote:
Изначально написано signal:
У меня вздулся. Еле вынул сегодня.
Менять по гарантии не вижу никакого смысла. Дефект будет повторяться бесконечно. Надо новый корпус и аккумулятор из запасников коих уменя аж 3 разных =) Или оставить этот. Заодно и емкость как в Зевсе сделать 0.33

Интересно все таки от чего он вздувается. Обароновцев спрашивал они ничего сказать не могут или не хотят...

По моим наблюдениям. Перед тем как у меня вздувался я достаточно долго носил его после зарядки. Трещал им. Ну и в дождливую погоду ходил с ним по улице.

Вот есть 3 таких наблюдения.

По интернету говорят 2 причины
- перезарядка (но у меня никогда не раздувало на зарядке)
- нагрузка провоцирует слишком большую токоотдачу. (вот это может и похоже, с учетом того что был уде не свежий и я им трещал)

signal
15-7-2015 11:48 signal    

перезарядка неворзможна. Заряд отключается при достижении нужного напряжения.
Пусть они сами думают мне по.. =)
просто покупать не буду их продукцию и все.
Alexandr_Sokolov
15-7-2015 12:21 Alexandr_Sokolov    

Разберите акум,посмотрите какие там банки.Затем купите в китае акум для авиамоделей(Напр.Turningy) с меньшими габаритами и разрядным током не 10,а 20-30С.Выкиньте оттуда дутые полудохлые банки и вставьте новые,предварительно обмотанные какойнить мягкой пленкой.Склейте корпус акума как был.
Повышение емкости кондера в фантоме не даст ничего кроме падения частоты(снижение эффективности)и небольшого роста амплитуды на нагрузке.Длительность от этого как правило не меняется.
signal
15-7-2015 12:49 signal    

Александр, у меня есть запасные. Разбирать аккум(!!!) - я не враг себе, корпус паяный, малейшее повреждение банки хоть на 1мм и он превращается в дымовую шашку в руках. Просто выкину его и все.
Да и корпус постепенно потресиквается, вдруг в самый неподходящий момент появится трещина, и когда он будет нужен начнет пробивать на руку.
signal
15-7-2015 12:50 signal    

Вообще по хорошему надо отдать на какую-нибудь экспертизу промышленную чтобы проверили все их производство на наличие нарушений и отклонений от документации. Чтобы провели экспертизу.
Это ведь не соответствие требованиям безопасности изделия как минимум, продукция специфическая, там должна быть определенная толщина стенок и пр.

edit log

Alexandr_Sokolov
15-7-2015 12:57 Alexandr_Sokolov    

Разряди его перед этим и никакой шашки не будет.Работать ессно лучше на улице )).
signal
15-7-2015 13:16 signal    

Александр, на нем написано 7.4В 600МаН.
signal
15-7-2015 13:26 signal    

Александр, на нем написано 7.4В 600МаН.
quote:
Originally posted by Alexandr_Sokolov:

Повышение емкости кондера в фантоме не даст ничего кроме падения частоты(снижение эффективности)и небольшого роста амплитуды на нагрузке.Длительность от этого как правило не меняется.

Увеличится энергия разряда и, соответственно, величина тока на биоцели. Это тоже имеет большое значение. Добавим питания, может и не упадет частота.
Тут проблема в том что я его разобрать не смог... не понятно как половинки так крепко держатся.
Alexandr_Sokolov
15-7-2015 13:49 Alexandr_Sokolov    

Не надо вкачивать в тушку дополнительные джоули.Я проверял на себе с накачкой 0.33 мкф(120 гц) и 0.15 мкф(гдето 230 гц).0.15 впечатлила больше.Правда у меня транс злее чем у фантома.Засчет большей частоты цель получит больше импульсов..я считаю так.Но навязывать свое мнение не буду...А энергия..в жопорукой поделке даунов из НПО СМ,под названием ЭШУ300 помоему около 30 дж энергии\сек.и что?его на себе можно держать(инфа из надежного источника)
signal
15-7-2015 16:11 signal    

Возможно, спорить не буду.
signal
15-7-2015 16:14 signal    

quote:
Изначально написано Alexandr_Sokolov:
Не надо вкачивать в тушку дополнительные джоули.Я проверял на себе с накачкой 0.33 мкф(120 гц) и 0.15 мкф(гдето 230 гц).0.15 впечатлила больше.Правда у меня транс злее чем у фантома.Засчет большей частоты цель получит больше импульсов..я считаю так.Но навязывать свое мнение не буду...А энергия..в жопорукой поделке даунов из НПО СМ,под названием ЭШУ300 помоему около 30 дж энергии\сек.и что?его на себе можно держать(инфа из надежного источника)

И где тогда грань? Не может быть чтобы не было разницы 0.05 - 0.1 - 0.2 - 0.33
При одинковой частоте естественно.

edit log

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  электрошоковые устройства
  Проблемы с Фантомом ( 6 )
guns.ru home