Guns.ru Talks
  электрошоковые устройства
  попытка самообороны шокером(видео из сети) ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   попытка самообороны шокером(видео из сети)
  версия для печати
signal
7-10-2014 13:44    

Обратите внимание, стрелявший все время держал правую руку в кармане.
В причины конфликта не пытайтесь вникать - там целое кино, к сути отношения не имеет...
К чему я это тут выложил вообще. Вы готовы применить шокер, если учитывать, что хотя бы у одного из нападающих 50 на 50 может оказаться нож\травмат? Я видел достаточно алкоголиков владеющих травмой или имеющих нож. Что если достав шокер вы получите выстрел в голову? Или ножом? Безопасно ли вообще обороняться шокером в этом плане?
320 x 180
http://www.youtube.com/watch?v=7PTPvYgagFI

edit log

signal
7-10-2014 13:49    

То есть по своей сути шокер предназначен против порядочных людей\офисного планктона, не имеющего оружия, который итак никогда на вас не нападет? Интересно ваше мнение.
signal
7-10-2014 13:52    

цитата:
Изначально написано Dubell:
Никому не советую идти на нож. В 2002 году словил ножевое в левый бок. Пробили желудок и диафрагму. Лечился целый год, операция за операцией. Ударили быстро и незаметно, поначалу даже не понял что это был нож. Думал просто кулаком ударили.
Потом начало все жечь внутри, весь левый бок. Очень сильно жгло, даже шевелиться не хотелось. Пришлось лечь и лежа дожидаться скорой. Слава Богу, быстро доехала. Когда грузили на носилки, был уже почти в отрубе.
Доктор который меня штопал сказал что рана по направлению была нацелена в сердце и не дошла до сердца буквально три сантиметра. А так был бы сразу труп.

http://forum.guns.ru/forummessage/20/1435111-2.html

edit log

handmade
7-10-2014 15:02    

что-то не понял, кто там оборонялся шокером? мне показалось, что "шокер" (притом, гавнотрещалка какая-то) как и травмат изначально были у нападавших?
signal
7-10-2014 15:27    

нападавшие утверждают что шокер достал как раз тот, кому в лоб выстрелили
signal
7-10-2014 15:29    

да пусть шокер лежал бы в кармане вообще и не доставался, мне интересно ваше мнение, безопасно ли обороняться шокером, если оппонент или один из оппонентов с высокой вероятностью владеет хоть складным ножом?
sasa_sasa
7-10-2014 17:54    

цитата:
Изначально написано signal:
да пусть шокер лежал бы в кармане вообще и не доставался, мне интересно ваше мнение, безопасно ли обороняться шокером, если оппонент или один из оппонентов с высокой вероятностью владеет хоть складным ножом?

Не думаю что шокер - средство против ножа. Но лучше с ним (как шанс) чем с голыми руками на нож. Против ножа конечно лучше пистолет.

sasa_sasa
7-10-2014 17:59    

Не... Но сюжет совсем не показательный. Там как минимум двое на одного на коротке. Вот они бы могли хорошо шокер к потерпевшему применить вместо травмы. А ему и пистолетом трудно было бы в этой ситуации воспользоваться.
signal
7-10-2014 20:19    

А был бы фантом? Противник ведь руку в кармане на "осе" держал. Какие были бы ваши действия.

edit log

varenich
7-10-2014 22:00    

Из видео понятно,что в данной ситуации ни один из самооборонных девайсов не отработал должным образом.Думаю газ помог бы обеим сторонам разойтись с миром,слезами и соплями.
varenich
7-10-2014 22:15    

цитата:
Originally posted by SRL:

Причем мужик бывший спецура, прошел точки и боевых куча.

Газ действует на всех,не зависимо от физической подготовки.
signal
7-10-2014 23:12    

цитата:
Originally posted by SRL:

Ну если бы я знал что кто то держит руку на ОСЕ то я бы просто не стал бы конфликтовать и тупо быковать. У меня есть друзья (такое сообщество в Ленинграде) которые на ОСЕ дуэли устраивали. Последствия мне известны.

а какие-нибудь подробности дуэли можно?

edit log

sasa_sasa
7-10-2014 23:16    

цитата:
Изначально написано varenich:

Газ действует на всех,не зависимо от физической подготовки.

Газ к сожалению не действует мгновенно. Много опытов в Ютубе. Нападавший бы успел залепить всю обойму из Осы пока газ его бы схватил. Так что ДЭШО в этом плане реально лучше газа. А пока клиент на проводах можно его и газом полить для продолжительного последействия. Но не в этой ситуации когда двое на одного на сверхкороткой дистанции. Тут даже боксеру накаутеру развернуться трудно.

signal
7-10-2014 23:27    

А что будет при контакте ЭШУ с лицом\головой? Вырубит конкретно?

edit log

sasa_sasa
7-10-2014 23:43    

цитата:

А что будет при контакте ЭШУ с лицом\головой?

Наверное будет примерно так...

edit log

sasa_sasa
7-10-2014 23:48    

Вот так вот - Пересвет и гаснет свет... Шея однако.

edit log

signal
9-10-2014 14:16    

И сразу встает тем не менее. Все таки шея не лицо.
sasa_sasa
9-10-2014 15:08    

цитата:
И сразу встает тем не менее. Все таки шея не лицо.

Встает быстро. Но это - секунд 6 по видео. И еще 4-5 он дезориентирован немного. Времени не так мало что бы что то еще сделать. Еще раз применить шокер, залить газом, попробовать убежать.

signal
10-10-2014 08:48    

с таким же успехом можно попытаться садануть кулаком в висок или челюсть..
sasa_sasa
10-10-2014 10:31    

цитата:
с таким же успехом можно попытаться садануть кулаком в висок или челюсть..

Если есть накаутируйщий удар - безусловно. Тогда и травмат не нужен. Я видел видео где человек с навыками боксера успешно противостоял в драке группе обычных мужиков. Их человек 5 было. Он правильно занимал позицию и вырубал их по одному. А они мешали друг другу. При этом многие снова вставали и нападали. Дрались достаточно долго. Но такое нужно уметь.

Если говорить о шокере, конечно идеальным вариантом был бы аппарат, полностью вырубающий одним тычком скажем на 5 минут. Еще лучше если он умеет это на расстоянии. Но таких на данный момент нет. С другой стороны это было бы идеальное оружие для гопников.

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема