Guns.ru Talks
  электрошоковые устройства
  попытка самообороны шокером(видео из сети) ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   попытка самообороны шокером(видео из сети)
  версия для печати
Wayf@rer
10-10-2014 23:33    

цитата:
Originally posted by signal:

шокер предназначен против порядочных людей\офисного планктона, не имеющего оружия, который итак никогда на вас не нападет? Интересно ваше мнение.

Шокер предназначен для людей низшей степени опасности, если так можно выразиться. Например для бухого соседа, с которым вы повздорили из-за шума. Против хама в электричке, который пытается спихнуть вас с места и.т.п. Применение газа уже может выйти боком, а ткнуть шокером самое оно. Но это не отменяет бэкап баллончиком или травмой.

signal
11-10-2014 15:22    

цитата:
Изначально написано Wayf@rer:

Шокер предназначен для людей низшей степени опасности, если так можно выразиться. Например для бухого соседа, с которым вы повздорили из-за шума. Против хама в электричке, который пытается спихнуть вас с места и.т.п. Применение газа уже может выйти боком, а ткнуть шокером самое оно. Но это не отменяет бэкап баллончиком или травмой.

Как вы определите у них наличие ножа и их степень опасности? В России тысячи убийств ножами - дома, на транспорте, на улице. Абсолютно мирные люди носят с собой пистолеты, ножи(например я ). Эти люди ("низшей степени опасности", не будут с вами вступать в конфликт по пустякам, как правило). Не будет повода применять электрошокер против человека, который не представляет опасности("низшей степени опасности").
Если вы огреете своего неопасного соседа электрошокером, в следующий раз он вас встретит с молотком. А может и на кухню сбегает за ножом.. Применение газа не может выйти боком если применить точечно и кратковремнно(в глаз), даже в автобусе. И в отличие от ЭШУ, газбаллон причиняет сильный дискомфорт на пол часа хотя бы. Я не считаю ЭШУ бесполезным, но пока не придумал от чего отказаться в пользу ЭШУ, т.к. для него придется что-то оставить дома. И пока, баллончики, ножики, травматы перевешивают по важности и эффективности. Если бы не продавали газ баллонов, тогда...
Т.е. баллон должен быть обязательно в любой ситуации. А потом на выбор:
-нож
-эшу
-травмат
Что носить что нет, вопрос сложный, травмат пока более универсальный. но тяжелый и громоздкий, а главное шумный. Шокер против ножа не поможет. Пока не вышел дешевый и надежный картридж для ДЭШО (сравнимый по стоимостью с выстрелом травмы 30-150руб), альтернативы травмату кроме ножа нет.

edit log

-=Shaman=-
11-10-2014 16:28    

Вообще альтернатива есть
Покрышки /груша и регулярное их околачивание дрыном и собственно сам дрын
А вообще контактное ЭШУ - оно как шило/отвертка. И то, и другое главное не светить, а всадить
sasa_sasa
11-10-2014 20:39    

Шило - это срок, крайняя мера. ДЭШу может остановить агрессию если повезет без тяжелых последствий.
signal
11-10-2014 21:25    

цитата:
Изначально написано -=Shaman=-:
Вообще альтернатива есть
Покрышки /груша и регулярное их околачивание дрыном и собственно сам дрын
А вообще контактное ЭШУ - оно как шило/отвертка. И то, и другое главное не светить, а всадить

Вы согласились бы с шокером против шила? Нет? )) я тоже не согласился бы.
Расскажите по-подробнее про дрын, что это?

edit log

signal
11-10-2014 21:32    

цитата:
Изначально написано sasa_sasa:
Шило - это срок, крайняя мера. ДЭШу может остановить агрессию если повезет без тяжелых последствий.

с каких пор хозяйственно-бытовой предмет - срок? Вы имеете право защищать себя чем угодно, главное наносить ущерб сопоставимый угрозе.

sasa_sasa
11-10-2014 21:46    

цитата:
Изначально написано signal:

с каких пор хозяйственно-бытовой предмет - срок? Вы имеете право защищать себя чем угодно, главное наносить ущерб сопоставимый угрозе.

Я имею ввиду применение шила при самозащите. Кирпичь - то же срок если им голову проломить. Мне трудно придумать, что можно шилом делать, кроме как ткнуть в какой то жизненно важный орган. Лучше уж тогда топор носить.

edit log

handmade
11-10-2014 21:54    

цитата:
Originally posted by signal:

ну-ну. правосудие этой страны всегда оказывается на стороне гопников и отморозков. работает классовое чутье
печальных примеров "самооборонщиков чем угодно" - полная Ганза

SRL
11-10-2014 23:14    

цитата:
ну-ну. правосудие этой страны всегда оказывается на стороне гопников и отморозков. работает классовое чутье

Я тоже так думаю, но имхо государство наше взяло на себя функции самого Бога.
Так же как только Бог имеет право причинять боль и отнимать жизнь,так только государство имеет право карать и наказывать.
Именно поэтому у нас отсутствует возможность гражданского ареста.
Даже Чикатилу с вырванной маткой в руках арестовать нельзя если ты не силовой госслужащий.

signal
11-10-2014 23:58    

цитата:
Изначально написано sasa_sasa:

Я имею ввиду применение шила при самозащите. Кирпичь - то же срок если им голову проломить. Мне трудно придумать, что можно шилом делать, кроме как ткнуть в какой то жизненно важный орган. Лучше уж тогда топор носить.

Так я и не агитирую убивать людей шилом или еще чем. Каждый сам выбирает себе средство и как применять. Если все запретят то и шило оружие будет. Если есть шокер - хорошо. Просто из видео видно, что против толпы лучше пользоваться более травмирующим средством.

edit log

signal
12-10-2014 00:04    

цитата:
Изначально написано handmade:

печальных примеров "самооборонщиков чем угодно" - полная Ганза

это уже другой вопрос
-=Shaman=-
12-10-2014 11:29    

signal -
Дрын - палка, дубье и т.д.

Шило я привел в пример как исключительно колющий предмет.
Компактный электрошокер - то же шило по сути, только коротенькое и с менее удобной рукоятью. Чисто колющее орудие.
Разница лишь в метóде использования - прихватить и наделать много дырок либо прихватить, воткнуть и держать

sasa_sasa
12-10-2014 12:14    

Шило в бок и мясо в реку - это все таки не девиз самооборонщика
Sivohin
5-3-2015 17:47    

Было давно,купил шокер , продавец сказал что вырубает сразу,типа для спец служб, сделан палкой их черного капролона , кнопка белого цвета закрывается(блокируется) поворотным кольцом . Ну и пошли с друзьями испытать на бомжах за денежку.Так вот только на третьем бомже он сработал нормально, подогнулась нога и он пару минут не мог встать.А первые два просили еще тыкнуть их в ногу , типа жжет ,но стоять можно.Так что не на всех действует шокер одинаково.Прошло лет 15, в шокере стояли акки-таблетки типа 012 элементов,счас впихнул туда липошки,напряжение поднял с 12 до 16 вольт,но лампочку 25 ватт еле зажигает. Так вот лучше травма,из них оса,плюс тренировки по бегу и мешку)))
Erich Weisse
5-3-2015 23:35    

Не задумывались, как сильно садит на себя разряд грязная замусолено-загаженая лохмотина бомжа?
Sivohin
7-3-2015 03:23    

Не помню модельный ряд одежды бомжа,но идея насчет влажности ( необходимости в хичистке)) одежды очень интересна)
Erich Weisse
7-3-2015 19:59    

цитата:
Изначально написано Sivohin:
Не помню модельный ряд одежды бомжа,но идея насчет влажности ( необходимости в хичистке)) одежды очень интересна)

Ищщо бы! Люди бають, щё в Омереке модные гопы успешно защищались от тайзера куртецами с обильной металлической нитью в ткани. Ну типа против люрикса тайзер ваще ниачём!

Erich Weisse
7-3-2015 20:05    

цитата:
Изначально написано Wayf@rer:

Шокер предназначен для людей низшей степени опасности, если так можно выразиться. Например для бухого соседа, с которым вы повздорили из-за шума. Против хама в электричке, который пытается спихнуть вас с места и.т.п. Применение газа уже может выйти боком, а ткнуть шокером самое оно.

Дыч, ить можно тагда и без шокеру щщыпатьси! Но правильно так по пацански - "сливку от Мичурина передать" или "показать как лошадь Пржевальского кусается".

edit log

Wayf@rer
16-3-2015 19:27    

цитата:
Originally posted by Erich Weisse:

Дыч, ить можно тагда и без шокеру щщыпатьси!

Если вес/рост позволяет - то да, можно и без шокера.
Если противник в два раза тяжелее, то в самом лучшем случае(при хорошей подготовке) - его можно бить (но тогда уж лучше ГБ). А без ударной техники - вообще сложно.

Остальную часть фразы не понял совсем.

edit log

sasa_sasa
10-4-2015 19:02    

Полное фиаско Тайзера!

Причем основная масса вооружена X2, но один бегает с синим X26C

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема