Guns.ru Talks
  электрошоковые устройства
  Выбор контактного электрошокера ( 5 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Выбор контактного электрошокера
  версия для печати
Maser@ti
14-1-2015 22:54    

посмотрела видео. гаражные собачки порадовали. таких я не боюсь, по ним я не увидела, что они готовы были атаковать немедленно, они просто облаивали на своей территории быстро движущийся объект. я бы остановилась и спокойно с ними заговорила (была в подобных ситуациях), уверена не тронули бы, дальнейший путь прошла бы или пешком идя с велосипедом или сбавила бы скорость. Питбуль мне кажется не боялся шокера из-за того что он не первый раз видит его в руке хозяина, и слышит этот звук. Они просто играют, агрессии ноль . интересно конечно посмотреть если бы шокер оказался бы в руках незнакомого человека и собака была бы готова к атаке.

------------------
Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!

sasa_sasa
15-1-2015 00:22    

цитата:
Изначально написано signal:

И где вы ее носить будете эту палку??)))
И На вашем видео обычный питбуль без тормоза в голове, никто его ничему не учил. Он вам откусит руку вместе с вашей "палкой".

Без палки откусит руку, с палкой это будет сделать труднее, появится время для воздействия. Палку неплохо носить в руке, это не трудно когда речь идет о прогулке с собакой в своем дворе.

sasa_sasa
15-1-2015 00:25    

цитата:
Изначально написано Maser@ti:

если уж на то пошло..., по-честному и правильней было бы ликвидировать хозяина (шутка юмора такая), или собаку передать людям, которые знают и умеют содержать подобные породы. Ведь сама то псина не виновата, она выведена для боев и ей их не хватает, она не реализована в своей жизни, это то же самое когда охотничьи породы заводят спокойные флегматичные люди. конечно они живут, но радости такая жизнь собаке не особо приносит, как если бы она была под ружьем и носилась бы за дичью и служила бы своему хозяину. Ведь тот стафф изначально накинулся не на меня, а на мою собаку, я просто попала под раздачу, конкретно он убивал тогда не меня. Но я свое буду защищать!

что то меня понесло
извините за флуд

Согласен с вами. По хорошему конечно следовало бы наказать хозяина. Собака не виновата.

Alexandr_Sokolov
15-1-2015 17:45    

Я бы не сказал что шокер неэффективен против собаки.если успеешь ткнуть-очень даже эффективен.Я своим самоделом вырубил наповал какуюто рыжую бойцовую псину которая схватила меня за куртку в подъезде..Тычок в голову воздействие точно не скажу,но около 1 секунды..Хозяйка там на весь подъезд перья распушила и орала что щас участкового ко мне приведет,что я ее бесценного песика шокером ширнул,на что я ответил что если она не заткнет пасть щас и ее ширну.Схемотехника классика,трансформатор по технологии описанной на сайте ув.Handmnade..Параметры не замерялись,но по ощущениям от испытаний на себе и друзьях-точно не хуже аватаров и т.д.
Maser@ti
15-1-2015 18:00    

дубль, сорри

edit log

Maser@ti
15-1-2015 18:00    

цитата:
схватила меня за куртку в подъезде..Тычок в голову воздействие точно не скажу,но около 1 секунды..Хозяйка там на весь подъезд перья распушила и орала что щас участкового ко мне приведет,что я ее бесценного песика шокером ширнул,на что я ответил что если она не заткнет пасть щас и ее ширну.

участковый бы ей не помог, если за куртку схватил значит однозначно были следы, ее бы и привлекли, правда если куртка не дорогая то просто штраф. нашего обидчика штрафанули всего на 1000 за выгул без поводка и намордника. про то что у меня оказалась порвана мышца на ноге, выяснилось гораздо позже. не знала я тогда что просто обращение в больницу мне не поможет надо было идти к каким то специалистам на судебную экспертизу, мне ни в больнице ни в милиции не подсказали. так что можно сказать остались мои обидчики не наказанными.

------------------

sasa_sasa
15-1-2015 18:36    

цитата:

участковый бы ей не помог, если за куртку схватил значит однозначно были следы, ее бы и привлекли, правда если куртка не дорогая то просто штраф. нашего обидчика штрафанули всего на 1000 за выгул без поводка и намордника. про то что у меня оказалась порвана мышца на ноге, выяснилось гораздо позже. не знала я тогда что просто обращение в больницу мне не поможет надо было идти к каким то специалистам на судебную экспертизу, мне ни в больнице ни в милиции не подсказали. так что можно сказать остались мои обидчики не наказанными.

За такое миллион штрафа мало...

signal
16-1-2015 08:11    

цитата:

в течение 10 дней можно снять побои в судмедэкспертизе

Maser@ti
16-1-2015 10:01    

цитата:
Originally posted by signal:

в течение 10 дней можно снять побои в судмедэкспертизе

тогда я вообще не знала об этом, что это вообще отдельные специалисты, из-за опухоли и внутренней гематомы врачи не установили разрыв мышцы(да и не смотрел никто толком если уж быть совсем честной) этого просто было не видно. когда уже все зажило и прошли синяки, вот тогда и стало видно что под кожей что то не так. но время конечно уже все вышло. Сделала вывод: сразу надо настаивать на хорошей диагностике а не просто визуальном осмотре, и идти к экспертам независимо: рваные у тебя раны или внутренние разрывы.

------------------

signal
16-1-2015 15:25    

проконсультируйтесь с адвокатом, возможно получится на него гражданский иск подать, чтобы выплатил моральный ущерб или еще чего. Ведь не все травмы сразу проявляются. Факт нападения его собаки на вас зафиксирован - это хорошо. Помимо уголовной ответственности, есть гражданские иски, и если вы сможете доказать связь нападения собаки и вашей нетрудоспособности или еще чего, вобщем к адвокату.
Sivohin
5-3-2015 17:28    

Неделю назад соседская собака накинулась прямо в лифте.До этого даже гладил ее ,колбасы давал. Что случилось-не понятно, но сосед мужик нормальный,не стал вывозить мусор из избы,рука не сильно прокусана,кстати было очень больно. В лифте все углы посыпал черным молотым перцем(другого не было дома,чтоб псина теперь только пешком ходила.Еще есть мысль тыркнуть ее шокером,чтоб запомнила мое тело навсегда, собственно с этого и начал конструировать палку-шокер.Главное после этой процедуры не отхватить люлей от соседа ))))) Или его до кучи отшокерить )))) Собственно изучил тему и не нашел палки -шокера.Почему никто не производит столь необходимую вещь в жизни людей??
Romus78
7-3-2015 13:02    

Здравствуйте. Хочу приобрести шокер, бюджет в пределах 30000 р. Какой самый компактный и самый мощный? Присматриваюсь к "каракурт мини" правильно ли?
signal
7-3-2015 15:06    

http://www.shoker.ru
http://npp-oberon.ru
вот легальные производители. Самый мощный вероятно Зевс. Но компактным его не назовешь.
Amo33
23-3-2015 19:22    

Позвольте расставить точки над i по поводу собак

Если собака "порвала" какую-то часть тела, не вижу проблем ее пристрелить из зарегистрированного оружия! Как юрист даже не представляю какие там успешные потуги могут быть со стороны хозяина...

У Maser@ti изначально неясна причина "внутреннего разрыва" мышцы. То ли собака так сильно потянула за мышцу на корой остался лишь синяк, то ли пострадавшая неудачно подвернула ногу в процессе потасовки. На первый взгляд административный штраф хозяину собаки не так уж противоречит закону. В любом случае можно проводить судебную экспертизу на основании первичных медицинских документов (даже сейчас!) и доказывать свою правоту... Также можно предъявить иск к хозяину собаки о возмещении материального и морального ущерба.

Насчет эффективности контактного шокера против собаки у меня есть сомнения. Собака быстрее человека. В тоже время взрослый человек сильнее собаки. Думаю собаководы знают как нападает собака: держит дистанцию, бегает вокруг, стремясь укусить\вцепиться сбоку или сзади. Т.е. при контакте высока вероятность получить укус до крови. А значит придется проходить курс уколов от бешенства... Что-то дистанционное от собаки получше будет имхо.

edit log

ag111
14-5-2015 07:22    

цитата:
Изначально написано Сулла:
У меня с 2008 года контактный электрошокер "Каракурт". До сих пор поджигает бумагу. Он великолепно подходит для скрытого ношения на ремне под курткой/пиджаком/жилеткой/футболкой.

Сейчас продается зажигалка, которая поджигает бумагу дугой.
http://moskvaforum.moibb.ru/viewtopic.php?f=50&t=1656
Если коснуться контактов, то слегка щиплет. Какой надежный недорогой шокер со сменным аккумулятором можно использовать как зажигалку?

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема