Guns.ru Talks
  электрошоковые устройства
  Выбор контактного электрошокера ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Выбор контактного электрошокера
  версия для печати
Maser@ti
14-1-2015 07:35    

цитата:
Originally posted by sasa_sasa:

Посмотри мартовскую Мальвину

цитата:
Originally posted by -=Shaman=-:

действительно можно присмотрется к мартовской "Мальвине "

sasa_sasa, -=Shaman=- , огромное вам спасибо, пойду изучать "Мальвину",
цитата:
Originally posted by -=Shaman=-:

смысл взять не с аэрозольным, а с широкоструйным распылением (блек 25, Шпага)

спасибо :-). Да, если струя то возможно на подходе им воспользоваться.
А можно я еще спрошу? Правда будет не по теме электрошокера, а травматический пистолет? вот в моей ситуации когда на нас на пали, сбили с ног и около меня две собаки грызуться, если я травматическим прям в упор этому стафу стрельну? Остановило бы его? Или лучше было также на подходе в землю перед ним стрельнуть? я исхожу: чтобы на прогулку ходить не вооруженной до зубов (шокер + балон), а к примеру вместо этих двух купить травматический, как считаете?
Еще забыла уточнить момент... если собаки уже сцепились и я одну ударяю током, вторая в этот момент тоже получит разряд? и может и я свалюсь рядом с ними?
------------------
Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!

edit log

signal
14-1-2015 10:06    

шокер девушке не надо, много раз писали. По многим причинам. Травмат лучший вариант.
sasa_sasa
14-1-2015 12:11    

цитата:
Изначально написано signal:
шокер девушке не надо, много раз писали. По многим причинам. Травмат лучший вариант.

Я думаю Лоткова будет теперь против травмата. Да и бультерьер если в корпус попасть может и разозлиться от травмата еще сильнее. Шокер девушке не надо против людей, а против собак может хорошо пригодиться.

edit log

Maser@ti
14-1-2015 12:16    

цитата:
Изначально написано sasa_sasa:

Я думаю Лоткова будет теперь против.

ой, я не совсем поняла кто будет против

Maser@ti
14-1-2015 12:20    

цитата:
бультерьер если в корпус попасть может и разозлиться от травмата еще сильнее

ну я к примеру предупредила бы сначала выстрелом в землю и если он бы все равно кинулся то тогда в упор можно выстрелить и не один раз (хотя я может только это так все хорошо представляю себе, а как бы это произошло в реале... вопрос)
sasa_sasa
14-1-2015 12:26    

цитата:
Изначально написано Maser@ti:

Еще забыла уточнить момент... если собаки уже сцепились и я одну ударяю током, вторая в этот момент тоже получит разряд? и может и я свалюсь рядом с ними?

Разряд действует только между электродами шокера. Ни вы ни ваша собака не пострадают.

Насчет травмата - на него надо еще и попасть. Стафы достаточно устойчивы к боли. Думаю травмат может и не подействовать если в корпус ему попасть. И звук выстрела не любую собаку отпугивает. Например у меня был случай когда боксер наооборот стал проявлять агрессию когда в него петардами бросали, а остановил его газовый баллон. Эффективность обороны как с травматом так и с шокером-баллоном имеет вероятностный характер. У баллона и шокера меньше последствий. А убив собаку можете потом получить проблемы с ее хозяином, который скажет что она просто радостно бежала к вам познакомиться.

sasa_sasa
14-1-2015 12:38    

цитата:

ну я к примеру предупредила бы сначала выстрелом в землю и если он бы все равно кинулся то тогда в упор можно выстрелить и не один раз (хотя я может только это так все хорошо представляю себе, а как бы это произошло в реале... вопрос)

Лоткова - это девушка которая отсидела 1.5 года за использование травмата. Правда она стреляла в людей.

Я бы предложил такой метод самозащиты в вашем случае. Посмотрите как работают дрессировщики с тиграми. В одной руке стек - достаточно длинная палка, в другой кнут. Принцип такой - стек держит на расстоянии, кнут - болевое воздействие. Если бы в продаже был шокер метровой длинны - это было бы идеальное устройство совмещающие и стек и кнут. В нашем случае вместо стека можно например использовать крепкую палку для норвежской ходьбы, они есть и складные. А в качестве кнута - газовый баллон (ну или даже травмат). Палка не даст собаке быстро приблизится и у вас будет много времени поливать ее баллоном или обстреливать из травмата. У меня во дворе то же была нехорошая собака, к счастью не Стаф. Тогда еще не было ни газовых баллонов ни шокеров, ни травматов. Вот я и хотел использовать вариант стек и кнут. В моем случае закончилось все хорошо, хватило стека, собака оказалась умной и бросилась бежать.

edit log

Maser@ti
14-1-2015 12:57    

цитата:
В моем случае закончилось все хорошо, хватило стека, собака оказалась умной и бросилась бежать

да, вам повезло, вот кнутом я на тот момент с удовольствием бы прошлась по хозяину того пса
цитата:
стек держит на расстоянии, кнут - болевое воздействие. Если бы в продаже был шокер метровой длинны - это было бы идеальное устройство совмещающие и стек и кнут. В нашем случае вместо стека можно например использовать крепкую палку для норвежской ходьбы, они есть и складные. А в качестве кнута - газовый баллон (ну или даже травмат). Палка не даст собаке быстро приблизится и у вас будет много времени поливать ее баллоном или обстреливать из травмата

все бы ничего, но у меня будет только одна свободная рука. второй я буду держать свою собаку.

------------------

Maser@ti
14-1-2015 13:06    

цитата:
А убив собаку можете потом получить проблемы с ее хозяином, который скажет что она просто радостно бежала к вам познакомиться.

т.е. из травмата я все таки могу убить? жаль, не хотелось бы, такой цели нет. хотя когда нас рвали я способна была на убийство, боль, обида и злость меня просто захлестывали. но нас рвали, не просто облаивали, а нанесены были травмы. Если бы я тогда убила бы пса, разве можно было сказать что песик просто так своеобразно знакомится.

------------------

-=Shaman=-
14-1-2015 13:09    

По травматике не подскажу - не специалист я в ней.
Убить - вполне. Может, сразу не загнется, потом лапы откинет.

Александр, методы дрессировки тигров - это хорошо, конечно. Длинный и увесистый дрын - это тоже хорошо. Вот только беда в том, что некоторые экземпляры этих поросей (собачек "бойцовых" пород) остановить можно, только поломав. А перец хорошо работает по любой собачке.

edit log

sasa_sasa
14-1-2015 13:20    

цитата:
Изначально написано -=Shaman=-:
По травматике не подскажу - не специалист я в ней.

Александр, методы дрессировки тигров - это хорошо, конечно. Длинный и увесистый дрын - это тоже хорошо. Вот только беда в том, что некоторые экземпляры этих поросей (собачек "бойцовых" пород) остановить можно, только поломав. А перец хорошо работает по любой собачке.

Так и я за перец, сам не раз удачно применял. Но палку для того чтобы собачку не подпустить иметь желательно. Я иногда для этой цели велосипед использовал...

sasa_sasa
14-1-2015 13:24    

цитата:

т.е. из травмата я все таки могу убить? жаль, не хотелось бы, такой цели нет. хотя когда нас рвали я способна была на убийство, боль, обида и злость меня просто захлестывали. но нас рвали, не просто облаивали, а нанесены были травмы. Если бы я тогда убила бы пса, разве можно было сказать что песик просто так своеобразно знакомится.

Убить можно. Особенно если в голову попасть. Тут все как и для людей. Иногда это конечно плюс, когда речь о жизни и здоровье идет.
Конечно если бы у вас были травма - разговор другой. Но если бы вы его на подлете подстрелили, то кто потом узнает чего он от вас хотел.

edit log

sasa_sasa
14-1-2015 13:25    

цитата:
Изначально написано sasa_sasa:

Убить можно. Особенно если в голову попасть. Тут все как и для людей. Иногда это конечно плюс, когда речь о жизни и здоровье идет.
Конечно если бы у вас были травма - разговор другой. Но если бы вы его на подлете подстрелили, то кто потом узнает чего он от вас хотел.

edit log

Maser@ti
14-1-2015 13:26    

цитата:
перец хорошо работает по любой собачке.

цитата:
и я за перец

благодарю вас, т.е. именно перцовый, не паралитический или как там их правильно называют... единственное не знаю как он действует, вдруг не сразу, и пся таки продолжит свой полет в нашу сторону, а дальность какая у тех которые струей поливают?

------------------

sasa_sasa
14-1-2015 13:28    

цитата:

благодарю вас, т.е. именно перцовый, не паралитический или как там их правильно называют... единственное не знаю как он действует, вдруг не сразу, и пся таки продолжит свой полет в нашу сторону, а дальность какая у тех которые струей поливают?

Пишут про 5 метров. Но я тут недавно испытывал такой и думаю лучше рассчитывать на 3. А полет может и продолжить если сильно разгонится. Для этого я палку и предлагал в другой руке, жаль что она занята у вас.

edit log

Maser@ti
14-1-2015 13:37    

Благодарю вас, что выслушали, дали советы и не стеблись

буду думать, хоть как то теперь имею представление. Первое приобрету и потренируюсь за городом с балончиком, чтобы понять как и на каком этапе его можно применить.

------------------

sasa_sasa
14-1-2015 13:38    

У меня в одном кармане шокер в другом газовый баллон. Собак пока удавалось отгонять просто треском шокера. Баллон для подстраховки.
Maser@ti
14-1-2015 13:50    

цитата:
Собак пока удавалось отгонять просто треском шокера. Баллон для подстраховки.

а шокер который Мальвина 250, он просто причиняет боль собаке или прям обездвиживает - парализует ее на время? и она дергается в непроизвольных конвульсиях? Думаю если треска не испугается то разряд как подействует? просто болью (к которой боцовские породы менее восприимчивы) или все таки она отвалится от нас и хозяин смог бы тогда на нее поводок нацепить

------------------

sasa_sasa
14-1-2015 14:06    

цитата:

а шокер который Мальвина 250, он просто причиняет боль собаке или прям обездвиживает - парализует ее на время? и она дергается в непроизвольных конвульсиях? Думаю если треска не испугается то разряд как подействует? просто болью (к которой боцовские породы менее восприимчивы) или все таки она отвалится от нас и хозяин смог бы тогда на нее поводок нацепить

Сковывает только на время контакта. Отвалиться по идее должна. Там не только боль, есть еще и ошеломляющий эффект. Опять же если ткнуть в шею или голову возможна потеря сознания.

Вот вам 2 примера:

Собака -

А так на человека в шею

http://www.youtube.com/watch?v...ayer_detailpage

edit log

sasa_sasa
14-1-2015 14:12    

Вот еще нашел - что то типа этого я сам делал.

ну или как то так

edit log

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема