Guns.ru Talks
  электрошоковые устройства
  Выбор контактного электрошокера ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Выбор контактного электрошокера
  версия для печати
signal
4-12-2014 15:41    

От собак балон или травмат лучше имхо. С травмата в землю пальнул и все. Никакого риска.

Lion69
4-12-2014 16:22    

цитата:
signal

4-12-2014 15:41

От собак балон или травмат лучше имхо. С травмата в землю пальнул и все. Никакого риска.

Ну да , какой там риск , в людном месте из балона, рядом с детской площадкой или в сквере где мамаши с колясками! Или скажем в час пик около остановки общественного транспорта! Стреляй не хочу! Тут недавно шавка привязалась , немножко побольше кошки , чуть штаны не порвала
Р.S. А по поводу травмата , всё нормуль в профиль ко мне загляните!

edit log

-=Shaman=-
4-12-2014 17:02    

Lion69, хороший выбор!
У Аватара штатный чехол поудобнее для ношения.
Lion69
4-12-2014 20:15    

цитата:
-=Shaman=-

4-12-2014 17:02

Lion69, хороший выбор!У Аватара штатный чехол поудобнее для ношения.

Спасибо! Да в принципе чехол-файл (кстати тоже штатный) в полне удобный. Сейчас зима , так что в кармане "пуховика" лежит отлично Хоть в нагрудном , хоть в боковом. Если без чехла , то может электродами карман порвать или выскользнуть из кармана когда например нагнёшься. Да и в руке смотрится когда в чехле как "мобильник" или "фотик" , внимания не привлекает и извлекается очень быстро. Первый вариант чехла расчитан на поясной ремень , летом может удобно , а зимой пока доберешься до него...В руках чехол который на ремень тоже держал , если его без ремня в кармане , уж очень объёмный! А чехол-файл удобно носить в руке , в кармане , в сумке. Да в принципе чехол на ремень не проблема , до "Оберона" совсем рядом если , что подъеду прикуплю

Вот так выглядит Аватар К-111 в чехле файле:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1695 X 2260 359.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1680 X 2240 292.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1845 X 2460 291.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1859 X 2478 324.1 Kb

Лично я никогда бы не подумал , что это "шокер" в руке

edit log

signal
5-12-2014 11:46    

цитата:
Originally posted by Lion69:

Ну да , какой там риск , в людном месте из балона, рядом с детской площадкой или в сквере где мамаши с колясками! Или скажем в час пик около остановки общественного транспорта! Стреляй не хочу! Тут недавно шавка привязалась , немножко побольше кошки , чуть штаны не порвала

Если будет реальная опасность для вас, не все ли равно вам будет, что рядом детская площадка и мамаши с колясками? Собачки-то разные бывают... могут и откусить чего... А некоторые мамаши вам даже спасибо в автобусе не скажут если вы им место уступите, не то что беспокоится о вас начнут.
sasa_sasa
5-12-2014 15:05    

цитата:
Изначально написано signal:

Не согласен. Травмат - это выстрел - истерика хозяина и вокруг стоящих. Баллон почем зря тратить не хочется. Меня шокер от собак выручал не раз, осечек не было. Все довольны - собачка целая и убегает. Были и крупные и достаточно агрессивные особи. Ну а баллон для контроля в кармане лежит, но пока не пригодился.

Сравнивал по действию шокер и ультразвуковой отпушиватель. По моей статистике ультразвук Дайзер - 50 на 50. шокер пока 100 из 100. Был случай когда пугал дайзером - не сработал, от шокера - зверь убежал.

edit log

Lion69
8-12-2014 15:05    

signal Больше спорить с Вами нет желания , так как ↓

800 x 446

edit log

signal
9-12-2014 13:59    

цитата:
Изначально написано Lion69:
[b]signal Больше спорить с Вами нет желания , так как ↓

[/B]

так как нечего сказать по-существу, и вам остается только переходить на оскорбления.

edit log

Сулла
4-1-2015 22:48    

У меня с 2008 года контактный электрошокер "Каракурт". До сих пор поджигает бумагу. Он великолепно подходит для скрытого ношения на ремне под курткой/пиджаком/жилеткой/футболкой.
Kapris2008
6-1-2015 22:04    

НЕ РЕКЛАМА, просто для инфы!!!!
Есть травмат, валяется дома - много различных проблем после применения.
Таскаю с собой и вожу в машине ГБ - американцев, не реклама. Наши хорошо на собак действуют!
Давно хотел приобрести шокер. Планировал китайца - дубинку с фонариком. Покурил форумы - взял аватара.
Сам бы на себе его действие ни когда не попробовал (К сведению 220 вольт удар переношу легко.)!
Но вот что получилось: Включил аватара (были предпосылки) и оставил в кармане включенным, забыл. Садился в машину и залез в узкий карман, рукой случайно попал на кнопку... Удар пришелся в ногу основная дуга, и палец руки рядом был... Адская боль в мышце ноги, такое чувство что ее крутят в тисках! Проанализировал воздействие, пришел к выводу, что дать сдачи, или что-то противопоставить нападающему, в момент контакта шокера с телом нереально.
Повторюсь не реклама, так получилось что сам на себе не специально испытал.
Есть неверующие. могу помочь разубедится в неэффективности конкретной модели шокера.
Сулла
7-1-2015 17:58    

Kapris2008, вот и именно! Только адская боль! Не надо забывать, что у нападающего бандита много адреналина в крови, что помогает перенести болевое воздействие!
Нормальный электрошокер должен на короткое время делать бандита небоеспособным!
Сулла
7-1-2015 18:00    

Если наши электрошокеры ("Каракурт", "Мальвина", "Скорпион") и применять, то только в область паха и солнечного сплетения!
signal
7-1-2015 20:37    

интересно в лицо какое воздействие?
Maser@ti
13-1-2015 15:38    

всем доброго дня. Подскажите какой все же лучше купить шокер для напавшей собаки. Только так чтобы наверняка она отрубилась, а не так чтобы озверела сильней. Говоря наверняка имею в виду, что я просто в нее ткну этим шокером возможно "куда придется" и чтобы он подействовал. А то много пишут что надо в нос, или рот целиться. Мне нужно чтобы подействовало даже если в бок или спину. Цели "убить собаку" - нет. Заранее благодарю за ответ.
sasa_sasa
13-1-2015 16:43    

Из моего опыта: если трещать шокером собака не подойдет, хотя не всегда далеко убежит. Ну а если тыкать то на мой взгляд против собаки лучше в виде дубинки и подлиннее. Дротиками попасть мне кажется будет сложновато.

edit log

-=Shaman=-
13-1-2015 17:10    

Попугать - лучше китайца. Трещит громко. Ну а ткнуть - фиг знает. Короткие они все. Тяпнуть вас псина скорей всего успеет. Для собачек лучше дрын в руку длиной.
Ежели собачки крупные и/или злобные - прикупите лучше хороший баллончик с аэрозольным типом распыления.
Если приципиально нужен шокер - присмотритесь к зевсу-л от Оберон-альфа.
Самый длинный аппарат на данный момент. Но в мелкой руке не очень удобен.
Maser@ti
13-1-2015 19:48    

у меня просто печальный опыт имеется и исходя из него я и спрашиваю. Газовые балончики отметаю в связи с тем что у меня у самой собака, но совершенно не бойцовская. порода Бернский зенненхунд, это пастух и собака для повозок. она даже не охранник. а во дворе у нас живет один представитель рода человеческого, который держит стаффордширского терьера. и когда моему Горынычу было 10 месяцев утром на прогулке нас увидел его зверь. а тот как раз был с бодуна или еще не проспался в общем трындел а собашка его без намордника и поводка. Я увидела что на меня молча несется эта псина, она не лаяла и не рычала но она летела драться. Подскочив он вцепился в моего и началось, мой то на поводке около ног и эта хлеборезка от уха до уха щелкает постоянно. в итоге меня укусили за ногу (как потом выяснилось порвал мышцу) моему досталось порванные уши и на теле дырки, но нас спасла его шерсть. мою ногу спасли очень плотные джинсы (было бы лето то куска ноги лишилась бы). Так вот я думаю когда вот этот комок грызни у меня был в ногах я бы наверное могла шокером как то вырубить этого пса? просто если начать брызгать газ я травмирую и свою собаку, чего совсем не хочу. Пожалуйста, вы все здесь опытные и знаете может мне не шокер нужен, но что тогда? Да, читала что просто трещалки на бойцов не действуют и если шокер слабоват то это еще сильнее злит, мне бы такой чтобы его прям обездвижить на несколько минут, пока мы смогли бы уйти или чтобы я его руками спокойно смогла придушить. в том состоянии я реально бы смогла убить. которые стреляют шокеры тоже бы не хотелось, вдруг собака конкретно нападать не будет. просто бродячих я отгоняю голосом. как правило они уходят и не связываются с нами, но этого соседского я боюсь

------------------
Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!

edit log

Maser@ti
13-1-2015 20:08    

цитата:
Originally posted by -=Shaman=-:

к зевсу-л от Оберон-альфа.
Самый длинный аппарат на данный момент. Но в мелкой руке не очень удобен.

спасибо, я посмотрела. да, мне будет неудобно с ним. в одной руке поводок в другой такая здоровая дубина я не уверена, что смогла бы ее воспользоваться тогда.
Вы уж меня извините, я скорее всего буду задавать совсем глупые, на ваш взгляд, вопросы. а не бывает небольших шокеров, но прям мощных или как назвать..... с хорошей поражающей силой. на сайтах читаю пишут что Оса такой хороший и маленький и удаленький, человек от нее 35 минут приходит в чувство. Но я всегда стараюсь проверять информацию или по отзывам или иду на форумы, вот и к вам так попала и хочу все услышать от знающих людей

------------------
Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!

sasa_sasa
14-1-2015 00:56    

цитата:
Изначально написано Maser@ti:

спасибо, я посмотрела. да, мне будет неудобно с ним. в одной руке поводок в другой такая здоровая дубина я не уверена, что смогла бы ее воспользоваться тогда.
Вы уж меня извините, я скорее всего буду задавать совсем глупые, на ваш взгляд, вопросы. а не бывает небольших шокеров, но прям мощных или как назвать..... с хорошей поражающей силой. на сайтах читаю пишут что Оса такой хороший и маленький и удаленький, человек от нее 35 минут приходит в чувство. Но я всегда стараюсь проверять информацию или по отзывам или иду на форумы, вот и к вам так попала и хочу все услышать от знающих людей

Оса - это китайская трещалка. И 35 минут - это бред практически для любого шокера, тем более для осы. Маленькие - это обероновские Аватар с Фантомом и Каракурты от Март. Но вам я все таки настоятельно советую в форме дубинки, чтобы руки уберечь. Посмотри мартовскую Мальвину. Как раз женский вариант, не такая толстая как Зевс. Но лучше все таки брать вариант 250 мм. Думаю даже если бультерьеру в пасть ее сунуть - ему сильно не понравится.

edit log

-=Shaman=-
14-1-2015 05:53    

Maser@ti, ситуация понятна.
Текс, смотрите - если шокер, то действительно можно присмотрется к мартовской "Мальвине ". Рукоять потоньше и какая-никакая длина есть. Все же рекомендую взять баллончик. Если боитесь зацепить свою собаку - есть смысл взять не с аэрозольным, а с широкоструйным распылением (блек 25, Шпага). Правда псину придется заливать на
подходе и прицельно в морду => есть смысл потренироватся предварительно. В общем, спросите еще в разделе "газовые баллончики".

Прекрасно вас понимаю, одно время сосед держал такого же порося(стаффа).

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема