Guns.ru Talks
  электрошоковые устройства
  Зевс 2 (Zeus II). Не ждали? ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Зевс 2 (Zeus II). Не ждали?
  версия для печати
sasa_sasa
24-6-2014 10:33    

Странно, Оберон подает Зевс S и L. А с Зевс М почему то трудности.

-=Shaman=-
24-6-2014 15:15    

Гм, таперича оберон новый термин придумал - "нервно-мышечная блокада". Которая таперича (с 2014 года) поселилась во всех изделиях (и в фантоме с аватаром тоже).
sasa_sasa
24-6-2014 16:06    

Этот термин придумал Тайзер (Neuro Muscular Incapacitation (NMI)) еще для TASER X26p. Так что Оберон теряет оригинальность. Так скоро и на низкую частоту перейдут.

edit log

coptup4ik
13-8-2014 01:55    

Так есть смысл покупать версию "S" ? Кто-то может внятно ответить?
sasa_sasa
13-8-2014 19:15    

А что будет внятным ответить? Информация есть на сайте Оберона и здесь. Эффективность думаю на уровне - Фантом - Конвой.
coptup4ik
13-8-2014 19:40    

Здесь как раз мало инфы. И отзывов вобще нету. Ну типа "попал в неприятную ситуацию,Зевс выручил" "ну или доставал его из своей ж..пы после того,как нападающего не вырубило"
Буду рад подобной информации. Не хотелось бы 11500 рублей выкинуть
Спасибо
sasa_sasa
13-8-2014 21:51    

цитата:
Изначально написано coptup4ik:
Здесь как раз мало инфы. И отзывов вобще нету. Ну типа "попал в неприятную ситуацию,Зевс выручил" "ну или доставал его из своей ж..пы после того,как нападающего не вырубило"
Буду рад подобной информации. Не хотелось бы 11500 рублей выкинуть
Спасибо

Так продажи только начались еще. Но один владелец уже похвалился. Даже испытание на людях заснял.

http://www.youtube.com/watch?v=O1TmHfEayCg&feature=youtu.be

-=Shaman=-
30-8-2014 10:50    

Вообще модель L интересна своими габаритами - 40 см в длину (почти нормальный дубинальчик - почти в локоть длиной) и весом в 700 грамм. Если б еще рукоять поудобней, да ЦТ в верхней трети...
-=Shaman=-
8-9-2014 14:00    

Таки пришел мне Зевс с литерой L.
Во-первых - не такой уж он и тяжелый (по очучениям). Во-вторых - к рукояти привыкнуть можно. Сваяю себе тренировочную версию, поколочу покрышки - еще посмотрю. Может еще приятелю сплавлю по цене производителя К предохранителю надо привыкать.
В сумку влазит нормально. В штатной кобуре - ну либо открыто таскать, либо в верхней одежде на размер больше.
Замечена странность - при холостом разряде иногда пробивает с одного из контрольных электродов на один из боевых. Не знаю, критично ли это.

В общем, в качестве сумочно-подприлавочного вполне.
Может на днях затестим с товарищем его и Аватар. Видео не будет, но по эффекту напишу. Да, табуретки тоже ломать не будем. Если кому интересно - могу как-нить отфотать прибор вместе с Конвоем и Аватаром .

edit log

sasa_sasa
8-9-2014 15:31    

цитата:
Изначально написано -=Shaman=-:
Таки пришел мне Зевс с литерой L.
Во-первых - не такой уж он и тяжелый (по очучениям). Во-вторых - к рукояти привыкнуть можно. Сваяю себе тренировочную версию, поколочу покрышки - еще посмотрю. Может еще приятелю сплавлю по цене производителя К предохранителю надо привыкать.
В сумку влазит нормально. В штатной кобуре - ну либо открыто таскать, либо в верхней одежде на размер больше.
Замечена странность - при холостом разряде иногда пробивает с одного из контрольных электродов на один из боевых. Не знаю, критично ли это.

В общем, в качестве сумочно-подприлавочного вполне.
Может на днях затестим с товарищем его и Аватар. Видео не будет, но по эффекту напишу. Да, табуретки тоже ломать не будем. Если кому интересно - могу как-нить отфотать прибор вместе с Конвоем и Аватаром .

БТЭР приобрели? Заряжать Зевс пробовали? Удобно?

-=Shaman=-
8-9-2014 16:05    

Не приобрел и не пробовал. Увы, магазин с БТЭР-ами в соседнем городе, у нас вроде нигде не видел.
SRL
10-9-2014 09:39    

Теперь бы испытать. Мартовской дубиной можно реально сломать спинку стула или пробить сиденье (сам пробовал) на работоспособности это не сказывается.
Интересно, а какова прочность корпуса для битья у Зевса.
-=Shaman=-
10-9-2014 16:12    

Ну по покрышке, обернутой в дерюгу, уже стучал. Все нормально работает. Человек помягче будет. Стулья ломать не хочется)))
-=Shaman=-
10-9-2014 16:28    

Кстати, придумал что есть смысл крепить на "вивер" Зевса. ПУ типа "сигнал охотника" с резьбовым БАМом (или БАМами). Разумеется, несколько укороченное и немного доработанное (без изменения основных частей) для снижения вероятности сличайного выстрела. Осталось узнать их "кучность", дабы корпус дубинатора не заляпывало.
SRL
10-9-2014 16:43    

цитата:
Ну по покрышке, обернутой в дерюгу, уже стучал.

А видео? Хочется оценить силу удара.

sasa_sasa
10-9-2014 16:49    

А что у Зевса с частотой? Замер не делали?

edit log

-=Shaman=-
10-9-2014 17:09    

Видео - увы не на что бил с вложением корпуса, нормально. Насчет частоты - не знаю.
Нечем мерить. Звук глухой и субъективно ниже, чем у Конвоя с Аватаром. Но возможно это вызвано тем, что срезающие электроды в полости находятся. Кстати, "дульный срез" дубинала производит на незнающего человека весьма пугающее впечатление
signal
11-9-2014 10:06    

все шокеры Оберона отличаются мощностью импульса при примерно одинаковой частоте. Аватар 0.15 микрофарад, фантом 0.2, зевс 0.268 -емкости боевые.
ну и моточные данные наверное разные.
-=Shaman=-
13-9-2014 04:34    

Вопрошал я в разделе ГБ про возможность подобного у нас, а мериканцы-негодяйцы уже сваяли, в серию запустили и продают.
http://forum.guns.ru/forummessage/28/1420676-0.html
Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 600 37.4 Kb

edit log

-=Shaman=-
14-9-2014 13:46    

Кстати, вопрос к камрадам-инженерам
"вибропрочность ГОСТ 30631 для группы механического исполнения М34, степень жесткости 11а." - это как у Мартъ-а , или поменьше?
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема