Guns.ru Talks
  электрошоковые устройства
  Электрошоковый арсенал ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Электрошоковый арсенал
  версия для печати
-=Shaman=-
13-9-2014 03:07 -=Shaman=-    

Та не, в казачестве не состою, с плеткой меньше года тренируюсь. Исключительно приятная вещь. Четвероногих одно удовольствие гонять.

-=Shaman=-
14-9-2014 16:10 -=Shaman=-    

Чуток фото разных обероновских приборов в руке.
Ладонь -19*9 см (длина*ширина)

Аватар
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 603.8 Kb

Конвой
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 556.1 Kb

Зевс
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 514.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 600.8 Kb

edit log

sasa_sasa
15-9-2014 00:13 sasa_sasa    

Серьезная дубинка получилась.
-=Shaman=-
15-9-2014 03:20 -=Shaman=-    

Неплохая, да. Немного покороче топорищ, которыми я для поддержания формы по покрышкам стучу
Вес в норме, но вот относительно "дубинка" - как сказать. Не, дубасить вполне удобно, но у дубинки (обычной) центр тяжести к концу смещен, а у Зевса он примерно в на стыке "рабочей части" и гарды.
Но тут уж ничего не поделаешь. Электрошокер - оружие колющее. ЦТ должен быть поближе к рукояти, чтоб колоть удобней было

Вот кстати интересно, а где ЦТ у мартовских мальвин и скорпионов?

Bobo19
17-11-2014 11:02 Bobo19    

цитата:
Изначально написано sasa_sasa:

Конвой рассматривал. Просто Фантом практически не уступает ему по характеристикам (импульсы замеряли). Но на Фантоме сменный аккумулятор и есть насадка позволяющая стрелять мартовскими картриджами.По параметру цена/эффективность Конвой уступает Фантому, как любой товар премиум класса (5/9(цена) против 100/130 (отношение эффективности по Оберону) и 100/115 (по замерам) . А так вещь безусловно хорошая для тех кому не важен выстрел и кто готов заплатить за вещь с максимальными (у данной фирмы) характеристиками.

Значит так! Я купил Конвой К.111 себе и Аватар жене. Я-то думал, что стоит дорого, значит вещь эффективная - куда там! Никакой разницы от китайских трещоток нет, развод на деньги и брехня насчет "профессионального использования охранными структурами".

Давал этот свой Конвой соседскому школьнику на разборки в селе, так ему оппонент этот шокер чуть в задницу не вставил)) Потом дал ему Удар-2(газовый) - пацан положил двух мужиков 35-летних, остальные разбежались и конфликт исчерпан.

А Конвой этот годится только собак пугать! Вдобавок, сдох аккумулятор напрочь, года не прошло, хотя и не пользовался почти, и заряженнвм всегда хранил. Хотел разобрать и заменить - не разбирается((( отстой полный, а не шокер! Сейчас древним тайваньским TW-10 (ему года три) собак разнимаю в драках (у меня приют/питормник алабаев).

Короче, оберонщики эти есть наглые и беспринципные обдиралы, которым только бы урвать бабла! Стыдно, братцы. И мне смешно читать отзывы, как ловко отбиваются этими говноподелками от налетчиков и гопников) да сами себе отзывы пишут, дебилоиды, весь инет засрали!

Так что, уважаемый аффтар, не надо ля-ля насчет "эффективности" всех этих конвоев, аватаров, фантомов и прочего. Шокер для самообороны - не смешите меня) разве что поймать гопника и держать у него на горле шокер пару минут, пока дым не пойдет))
Да, Конвой этот даже крыс убивает с трудом, которые на клей ловятся.

signal
17-11-2014 13:18 signal    

всегда считал что женщинам контактный шокер нельзя. Не сумеет воспользоваться, хоть сколько в нем ватт! Равно как и брать его с собой на разборки, не представляя и не испытав на себе что вообще такое удар током... Многие ждут от шокера результата как от кулака или травмата, ткнул куда попало - и тот упал..
sasa_sasa
17-11-2014 15:49 sasa_sasa    

цитата:
Изначально написано signal:
всегда считал что женщинам контактный шокер нельзя. Не сумеет воспользоваться, хоть сколько в нем ватт! Равно как и брать его с собой на разборки, не представляя и не испытав на себе что вообще такое удар током... Многие ждут от шокера результата как от кулака или травмата, ткнул куда попало - и тот упал..

Для женщины - если только от других женщин отбиваться, примерно равных по силе. Ну и вообще давно писали что ждать от шокера эффективности одним тычком не стоит. Нормальный вариант для обороны как раз - шокер + газ.

sasa_sasa
17-11-2014 15:50 sasa_sasa    

цитата:
Изначально написано Bobo19:

Значит так! Я купил Конвой К.111 себе и Аватар жене. Я-то думал, что стоит дорого, значит вещь эффективная - куда там! Никакой разницы от китайских трещоток нет, развод на деньги и брехня насчет "профессионального использования охранными структурами".

Давал этот свой Конвой соседскому школьнику на разборки в селе, так ему оппонент этот шокер чуть в задницу не вставил)) Потом дал ему Удар-2(газовый) - пацан положил двух мужиков 35-летних, остальные разбежались и конфликт исчерпан.

А Конвой этот годится только собак пугать! Вдобавок, сдох аккумулятор напрочь, года не прошло, хотя и не пользовался почти, и заряженнвм всегда хранил. Хотел разобрать и заменить - не разбирается((( отстой полный, а не шокер! Сейчас древним тайваньским TW-10 (ему года три) собак разнимаю в драках (у меня приют/питормник алабаев).

Короче, оберонщики эти есть наглые и беспринципные обдиралы, которым только бы урвать бабла! Стыдно, братцы. И мне смешно читать отзывы, как ловко отбиваются этими говноподелками от налетчиков и гопников) да сами себе отзывы пишут, дебилоиды, весь инет засрали!

Так что, уважаемый аффтар, не надо ля-ля насчет "эффективности" всех этих конвоев, аватаров, фантомов и прочего. Шокер для самообороны - не смешите меня) разве что поймать гопника и держать у него на горле шокер пару минут, пока дым не пойдет))
Да, Конвой этот даже крыс убивает с трудом, которые на клей ловятся.

Вам надо было форум повнимательней читать. Давно писали что ждать от контактного шокера эффективности одним тычком не стоит. Нормальный вариант для обороны как раз - шокер + газ. А шокер еще лучше и дистанционный.

signal
17-11-2014 16:32 signal    

кто пишет, что шокер на них не подействовал, пусть попробуют себя в лицо им тыкнуть или хотя бы шею. А в ногу\руку можно лишь примерно определить какой шокер сильнее\слабее..
Vlad06945
18-11-2014 08:04 Vlad06945    

Вы что как дети? Это ж ударовод который вас тролит , просто до его сухоря в башке еще не дошло что обычный гб факел 100 в тысячу раз лучше его любимого удара .Да же ребенок знает , что на разборках лучше биты и гб нет..А то мол я удар дал - тот из него пол толпы положил - ну смешно же .
И тему про гибрид эшу и гб думаю удалили на медеи не с проста.
Я честно говоря был в свое время ярым сторонником удара,( как ребенок- пистолетик хотелось , а денежек не было на травматику вот и обсерал жвчкометы от завести). И это было да тех пор пока не пришлось ударом обороняться - 4 плевка в одну рожу и еще кулаками пришлось дорабатывать пока его не зацепило. И только после этого подумал... а если бы их было двое? Выбросил я это ровно и купил себе хороший гб и шокер.
Кстати этот черт удароводный сказал ,что я фуфлыжник я ведь то же описывал свой случай применения аватара.

edit log

signal
18-11-2014 09:58 signal    

цитата:
Изначально написано sasa_sasa:

Вам надо было форум повнимательней читать. Давно писали что ждать от контактного шокера эффективности одним тычком не стоит. Нормальный вариант для обороны как раз - шокер + газ. А шокер еще лучше и дистанционный.

Я кстати для себя никогда не рассматривал одновременного применения ГБ и шокера. Т.е. хорошо было бы если в одном устройстве, универсально, но не горит. Все таки у ГБ и у шокера разные цели. У ГБ цель не подпустить, а у контактного шокера - привентивно "наказать" при непосредственном контакте без крови и шума. Именно привентивно т.к. после нападения им уже трудно будет обороняться.
Тычка в лицо\шею в 1 сек шокером должно хватить в экстренной ситуации. По крайней мере обескуражить.

edit log

sasa_sasa
18-11-2014 12:05 sasa_sasa    

цитата:

Я кстати для себя никогда не рассматривал одновременного применения ГБ и шокера. Т.е. хорошо было бы если в одном устройстве, универсально, но не горит. Все таки у ГБ и у шокера разные цели. У ГБ цель не подпустить, а у контактного шокера - привентивно "наказать" при непосредственном контакте без крови и шума. Именно привентивно т.к. после нападения им уже трудно будет обороняться.
Тычка в лицо\шею в 1 сек шокером должно хватить в экстренной ситуации. По крайней мере обескуражить.

Ну ежели только тычком в лицо. При этом как раз нелетальность не гарантируется и применение скорее всего будет рассматриваться как превышение необходимой обороны.
А я имел ввиду - остановить или завалить дистанционно шокером и залить из баллона например для гарантированного последействия. Специально для этого отстрелял два баллона с левой руки. Попасть получается нормально. Думаю применять так - в правой шокер в левой баллон. Можно и сперва из баллона на подходе а потом уже набегающего ослепленного шокером доуспокоить.

signal
18-11-2014 12:46 signal    

Ну дистанционно вообще не вижу смысл обсуждать пока нет картриджей по вменяемой цене

edit log

sasa_sasa
18-11-2014 13:51 sasa_sasa    

цитата:
Ну дистанционно вообще не вижу смысл обсуждать пока нет картриджей по вменяемой цене

Ну я купил один, поэтому и обсуждаю.

sasa_sasa
19-11-2014 12:53 sasa_sasa    

цитата:
Изначально написано -=Shaman=-:
Та не, в казачестве не состою, с плеткой меньше года тренируюсь. Исключительно приятная вещь. Четвероногих одно удовольствие гонять.

Не коротковата для четвероногих?

-=Shaman=-
19-11-2014 13:07 -=Shaman=-    

80 см - нормально как раз
sasa_sasa
19-11-2014 18:45 sasa_sasa    

цитата:
Изначально написано -=Shaman=-:
80 см - нормально как раз

В свое время, когда еще ни шокеров ни баллончиков не было, я рассматривал такой вариант. Но мне казалось что должно быть как у дрессировщика - стека в одной руке чтобы держать на расстоянии и кнут в другой, но подлиннее раза в 2, чтобы эту собаку на расстоянии охаживать. Я даже сделал такой кнут))) Но в реальном противостоянии с дворовой злой собакой оказалось достаточно продемонтсрировать ей стеку, чтобы она бросилась бежать со всех ног.

инженер1
19-11-2014 22:59 инженер1    

Выпросил у знакомого СМ новый свежезаряженый ЭШУ-300.
Приложил его к ноге.
Полное ГУМНО. разряд отключается через одну секунду (а реально секунды 2) и все это время можно держать ногу не отрывая электродов.... А в месиловке такого гумна вобще не почуствуешь.
А ЭШУ-200 вобще еще больше полное гумно, я его и раньше пробовал.
Таперича понятно что из всех лицензированых лучше всего девайсы у Оберона и Марта.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2570 877.7 Kb

edit log

sasa_sasa
20-11-2014 13:38 sasa_sasa    

цитата:
Изначально написано инженер1:
Выпросил у знакомого СМ новый свежезаряженый ЭШУ-300.
Приложил его к ноге.
Полное ГУМНО. разряд отключается через одну секунду (а реально секунды 2) и все это время можно держать ногу не отрывая электродов.... А в месиловке такого гумна вобще не почуствуешь.
А ЭШУ-200 вобще еще больше полное гумно, я его и раньше пробовал.
Таперича понятно что из всех лицензированых лучше всего девайсы у Оберона и Марта.

Ну этой бандурой можно хорошо по башке ударить, как дубинкой.

инженер1
20-11-2014 13:49 инженер1    

По бошке можно ударить. Девайсы из НПО СМ это ударно-электрораздрабляющие агрегаты

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема