Guns.ru Talks
электрошоковые устройства
Испытания шокеров на биообъектах ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 33 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 30  31  32  33 
Автор
Тема: Испытания шокеров на биообъектах
sasa_sasa
2-7-2013 11:28 sasa_sasa    первое сообщение в теме:
Попробую собрать тут то, что есть сейчас в сети
sasa_sasa
13-3-2014 21:25 sasa_sasa
quote:
Originally posted by handmade:
что значит нету последействия? оно всегда есть.
просто оно не такое, каким представляется в сознании дебилоидов (т.е. как показывают в кино). если секунду продержать тем же "фантомом" в область туши, никто вас догонять потом не будет
проблема только одна: выяснить, можно ли в реальных условиях продержать эту секунду контакта?! с ДЭШО такой проблемы нет.
о чем и пишет Юрий Л.

когда видео то будет???

На мой взгляд стоит говорить о существенном последствии. Оглушенном состоянии, заторможенности или о чем то типа остаточной судорги. В течении какого то значимого времени, 1 минуты например. Пока еще нет подтвержденных испытаний такого последствия. Все что было на людях и на свиньях ничего даже близкого к этому не продемонстрировало. И в Америке и у нас.

edit log

ChemWarfire
13-3-2014 22:26 ChemWarfire
Skrs... Тоха... здравия тебе, короче, дружище!!! Честно говоря, думал, что будет помягче (по крайней мере, ожоги не планировались). Пить ты, вроде, не пьешь, мож конфеты какие тебе поискать))). Вадим.
ChemWarfire
13-3-2014 22:27 ChemWarfire
Мне все же кажется, что контактное воздействие однозначно будет "злее" проводного в силу некоторых потерь в стадии транспортировки заряда, потому с героем и отрабатывалась подобная схема.
Юрий.Л
13-3-2014 23:46 Юрий.Л
quote:
А состояла она в том, чтобы проверить, способен ли нападающий предпринимать активные действия в момент действия тока, не имея возможности устраниться от него, а также способности предпринимать активные действия сразу после окончания действия тока. Объясните, в чем принципиальная разница с зажиманием в углу и захватом? Я знаю, что сейчас вы скажете, что результат давно известен. Но кому известен? Вам и еще узкому кругу лиц? А испытание проводилось как раз-таки в расчете на широкий круг зрителей.

А что разве в сети нет видео испытаний ДЭШО по схеме "человек с прикрепленными проводами"?
Были.
Модератор как раз и выкладывал. И все интересующиеся видели.
Вы имели ввиду как действует ДЭШО без предионизации?
Так и это давно известно. Все интересующиеся читали тут. Я писал что такие опыты проводились аж 10 лет назад с девайсами МАРТа.
При 10 Вт тот же эффект.
Поэтому и получается что страдалец просто зря страдал...
Ведь всем и так известно то что вы выяснили исключительно для себя.
Как гриться БОЯН.

Юрий.Л
13-3-2014 23:53 Юрий.Л
quote:
Вы предлагаете таскать с собой два девайса? Если да, то зачем тогда ЭШО нужен?
Лично я вижу преимущество ЭШО в компактности, но при этом он имеет сильно ограниченную сферу применения.

Зачем таскать два????? Сразу применять ДЭШО.
В упор можно применять.
Что касается "некомпактности ДЭШО" то это опять же не вопрос технологий, а вопрос ркожопости и жопорукости российских производителей.
Тазер С2 вполне компактен. И еще более компактен ПДГ S1.

Все вообще чисто политические вопросы. Точнее вопросы формулы "товар-деньги-товар".
Как только травматы запретят (а их все равно запретят) тут же производители выпустят компактное и многозарядное ДЭШО.

sasa_sasa
14-3-2014 10:31 sasa_sasa
quote:
Originally posted by Юрий.Л:

Зачем таскать два????? Сразу применять ДЭШО.
В упор можно применять.
Что касается "некомпактности ДЭШО" то это опять же не вопрос технологий, а вопрос ркожопости и жопорукости российских производителей.

Да, где только эти С2 и ПДГ S1... На данный момент из компактных с возможностью выстрела имеем Фантом и Каракурт-мини. С отсоединенным картриджем они вполне компактны и хорошо помещаются в карман, но вот с присоединенным можно носить только в сумке или в бардачке автомобиля.

Март летом обещает Мальвину-пистолет, но там та же история.

Все это неплохо подходит для ЧОПОв, чтобы в кобуре носить, но не для кармана.

edit log

Borion
14-3-2014 10:40 Borion
quote:
А что разве в сети нет видео испытаний ДЭШО по схеме "человек с прикрепленными проводами"?
Были.
Модератор как раз и выкладывал. И все интересующиеся видели.
Вы имели ввиду как действует ДЭШО без предионизации?
Так и это давно известно. Все интересующиеся читали тут. Я писал что такие опыты проводились аж 10 лет назад с девайсами МАРТа.
При 10 Вт тот же эффект.
Поэтому и получается что страдалец просто зря страдал...
Ведь всем и так известно то что вы выяснили исключительно для себя.
Как гриться БОЯН.

Постоянная аудитория этого раздела измеряется, наверное, несколькими десятками человек. Еще меньше, чем у раздела про ГБ. И вы называете это "всем известно"? Лично я никогда раньше не видел испытаний ДЭШО по схеме "человек с прикрепленными проводами", не считая Тайзера, конечно. Серьезно. Вы, наверное, плохо представляете себе разницу с просмотром видео широкой аудиторией, когда видео имеет тысячи или даже десятки тысяч просмотров. Я участвовал в съемках, наверное, уже доброго десятка испытаний ГБ и хорошо представляю, что такое грамотно снятое и смонтированное видео и чем оно отличается от "колхозных" съемок с точки зрения зрительского интереса. Если вы хотите популяризировать ЭШО и ДЭШО, то формулы "все известно в данном разделе" совершенно не достаточно.

edit log

sasa_sasa
14-3-2014 10:49 sasa_sasa
quote:
Originally posted by Borion:

Постоянная аудитория этого раздела измеряется, наверное, несколькими десятками человек. Еще меньше, чем раздел про ГБ. И вы называете это "всем известно"? Лично я никогда раньше не видел испытаний ДЭШО по схеме "человек с прикрепленными проводами", не считая Тайзера, конечно. Серьезно. Вы, наверное, плохо представляете себе разницу с просмотром видео широкой аудиторией, когда видео имеет тысячи или даже десятки тысяч просмотров. Я участвовал в съемках, наверное, уже доброго десятка испытаний ГБ и хорошо представляю, что такое грамотно снятое и смонтированное видео и чем оно отличается от "колхозных" съемок с точки зрения зрительского интереса. Если вы хотите популяризировать ЭШО и ДЭШО, то формулы "все известно в данном разделе" совершенно не достаточно.

Юрий максимально информированный специалист, понятно что ему не интересно. Я как интересующийся пользователь полностью вас поддерживаю. По Фантому есть несколько неоднозначных роликов в сети, надеюсь что ваш внесет больше ясности.

Borion
14-3-2014 10:49 Borion
quote:

Пусть так. Но факт в том, что в данный момент многозарядные компакты практически недоступны. К тому же, судя по этой теме https://forum.guns.ru/forummessage/35/1155848.html проблема не только в габаритах, но и в надежности как самого устройства, так и "патронов" к нему. Причина, очевидно, та же, что и с габаритами, но потребителю-то от этого не легче.

quote:
На данный момент из компактных с возможностью выстрела имеем Фантом и Каракурт-мини.

А есть где-нибудь видео их испытания в режиме ДЭШО просто по мишени?

sasa_sasa
14-3-2014 10:51 sasa_sasa
quote:
Originally posted by Borion:

А есть где-нибудь видео их испытания в режиме ДЭШО просто по мишени?

По Фантому было. Стреляли в свинью. Потом ролик убрали. Я его сейчас найти не могу.

По мишени есть ролики - стреляют мартовскими картриджами из Каракурта АС и Скорпиона.

Вся надежность тут определяется надежностью мартовского картриджа.

Честно говоря непонятно, почему Оберон ничего такого не снял.

edit log

Юрий.Л
14-3-2014 14:18 Юрий.Л
quote:
Постоянная аудитория этого раздела измеряется, наверное, несколькими десятками человек.

Вероятно что так...

quote:
то формулы "все известно в данном разделе" совершенно не достаточно.

Вероятно вы опять правы...

quote:
Март летом обещает Мальвину-пистолет, но там та же история.

Пистолет носить с присоединенным картриджем удобно. Но не в кармане конечно, а за поясом или в кабуре поскольку картридж за габариты тела пистолета ("кожуха-затвора") не выступает.
В подмышечной кобуре еще удобнее.
Кроме того МАРТ рассматривает вопрос о этом же пистолете в двухзарядном варианте ДЭШО, в варианте ДЭШО с демонстрацией разряда до выстрела и в варианте "перец-картридж ДЭШО" (одновременно).
Как я уже говорил пистолет чрезвычайно гибок для модернизаций с прикупкой разнообразных доп. приблуд и фарша.

edit log

Лесник 61
14-3-2014 14:21 Лесник 61
quote:
"перец-картридж ДЭШО" (одновременно)

Юрий Олегович, на пальцах пожалуйста объясните
Юрий.Л
14-3-2014 15:37 Юрий.Л
quote:
на пальцах пожалуйста объясните

Да понятно вроде все? Нет?
Можно выстрелить зондами, а можно выстрелить перцем (газом, травматикой. ракетой, да чем угодно). Универсальное устройство "пистолет Мальвина" которое может стрелять всем указанным и еще зондами. Да еще и в двухзарядном варианте ДЭШО может быть. Т.е. можно выстрелить зондами и добавить перцем. А можно ткнуть шокером и добавить перцем, а можно двоих пристрелить зондами, а других и перцем обработать, или шмальнуть газом или травматикой (но это неинтересно потому что лицензия нужна).
Интересно (мне) вот что. Все сделать в одном корпусе невозможно, да и многим не нужно универсальное. Поэтому идем по пути присоединения к базовому устройству модных пристегиваемых доп. устройств не увеличивающих габариты существенно. Но вопрос только в том купит ли чел приставку к базовому пестику. Точнее сколько челов купят. Иначе неинтересно экономически.

Лесник 61
14-3-2014 15:55 Лесник 61
Т.е. перцовый заряд не в картриджах, в допоборудовании?

"пистолет Мальвина" картинка имеется?

Картриджи будут такие, как сейчас или что то принципиально другое?

sasa_sasa
14-3-2014 16:19 sasa_sasa
quote:

Пистолет носить с присоединенным картриджем удобно. Но не в кармане конечно, а за поясом или в кабуре поскольку картридж за габариты тела пистолета ("кожуха-затвора") не выступает.
В подмышечной кобуре еще удобнее.
Кроме того МАРТ рассматривает вопрос о этом же пистолете в двухзарядном варианте ДЭШО, в варианте ДЭШО с демонстрацией разряда до выстрела и в варианте "перец-картридж ДЭШО" (одновременно).
Как я уже говорил пистолет чрезвычайно гибок для модернизаций с прикупкой разнообразных доп. приблуд и фарша.

Насколько я понял они сейчас будут продавать пистолет под обычный квадратный картдридж, хотя я видел у них на выставке цилиндрический. Про двухзарядную модель Столяревский говорил на форуме, это было бы очень здорово. По хорошему нужна двухзарядка.

Юрий.Л
14-3-2014 21:56 Юрий.Л
quote:
Насколько я понял они сейчас будут продавать пистолет под обычный квадратный картдридж, хотя я видел у них на выставке цилиндрический. Про двухзарядную модель Столяревский говорил на форуме, это было бы очень здорово. По хорошему нужна двухзарядка.

Ну раз Столяревский говорил, значит работы идут. МАРТ на сегодня самая продвинутая фирма России.
Пистолет может использовать обычный БТЭР но по взрослому он имеет свой новый штатный картридж. Он не круглый (уже), а цилиндрически-уплощенный (цилиндр со срезами по противоположным боковым образующим.
Двухзарядная модель уже испытана но.. картридж для нее гораздо дороже обычного. Это и останавливает. Выглядит этот картридж как глушитель на пистолет (т.е. это два соединеных вместе картриджа "дабл-картридж". После одного выстрела отваливается половина, и остается другая половина которая стреляет второй раз.
Патентованная естественно конструкция.
Недостатки:
Пистолет становиться длинней на один картридж.
Дабл-картридж дороже чем просто два одинарных картриджа.
Выглядит точно как пистолет с глушителем (что может быть неправильно понято полицией).

Второй вариант двухзарядного пистолета имеет один картридж в привыном месте, а второй под стволом в держателе. При этом один картридж специальный (дороже обычного), а второй штатный.
После первого выстрела один картридж отлетает и второй ждет второго выстрела.
Недостаток:
Нужна специальная кобура так как в обычную не влезет.

Вот интересно мнение камрадов что будет лучше продаваться, первый или второй вариант.

edit log

handmade
14-3-2014 22:21 handmade
quote:

Вот интересно мнение камрадов что будет лучше продаваться, первый или второй вариант.

третий однозарядный, без изъебов.

Юрий.Л
14-3-2014 23:49 Юрий.Л
quote:
третий однозарядный, без изъебов.

Т.е. первый.

А вывод такой ты на основании продаж S5 сделал?

Может быть махонький однозарядный и без изъебов и есть будущее. Тем более то S1 реально уже не самый маленький...
Я тебе еще не говорил то придумал патрон диаметром 8-9 мм и длиной 35-40 мм? С теми же 4,5-5 м? Патрон придуман уже точно под стандартный магазин самозарядного пистолета. Только в ДЭШО будет "двухрядный" магазин.

edit log

sasa_sasa
15-3-2014 00:37 sasa_sasa
quote:

Ну раз Столяревский говорил, значит работы идут. МАРТ на сегодня самая продвинутая фирма России.
Пистолет может использовать обычный БТЭР но по взрослому он имеет свой новый штатный картридж. Он не круглый (уже), а цилиндрически-уплощенный (цилиндр со срезами по противоположным боковым образующим.
Двухзарядная модель уже испытана но.. картридж для нее гораздо дороже обычного. Это и останавливает. Выглядит этот картридж как глушитель на пистолет (т.е. это два соединеных вместе картриджа "дабл-картридж". После одного выстрела отваливается половина, и остается другая половина которая стреляет второй раз.
Недостатки:
Пистолет становиться длинней на один картридж.
Дабл-картридж дороже чем просто два одинарных картриджа.
Выглядит точно как пистолет с глушителем (что может быть неправильно понято полицией).

Второй вариант двухзарядного пистолета имеет один картридж в привыном месте, а второй под стволом в держателе. При этом один картридж специальный (дороже обычного), а второй штатный.
После первого выстрела один картридж отлетает и второй ждет второго выстрела.
Недостаток:
Нужна специальная кобура так как в обычную не влезет.

Была такая фраза:
"Для двузарядки продумываем вариант попеременного включения картриджей, раз в четверть секунды идет переброс заряда с одного на другой картридж."

Вроде не подходит ни к одному из описанных вами вариантов. А мне нравится этот, как на Х2, чтобы можно было загарпунить сразу двоих.

Юрий.Л
15-3-2014 01:07 Юрий.Л
quote:
"Для двузарядки продумываем вариант попеременного включения картриджей, раз в четверть секунды идет переброс заряда с одного на другой картридж."

Правильно. МАРТ может это сделать. Причем не нарушая патента Тазера.
МАРТ вообще может сделать все. Вопросы только в экономике.
Пока спрос не будет известен машина не пойдет.
Ну сколько человек купят такой девайс? Сто человек маниаков ДЭШО?
А в курсе сколько одна прессформа стоит? А запуск нового производства?
Вот Тазер все это прошел и делает фонарики...
Расцвет ДЭШО в полную силу возможен только при крахе травматов (у нас) и огнестрелов (в США). К счастью для производителей ДЭШО все к этому и идет... Век огнестрелов (в свободном владении) неминуемо кончится. Благодаря жлобам и даунам.
Точно также было при расцвете огнестрелов. Появление городской буржуазии, запрет на владение арбалетами, сложность стрельбы из луков. Короче нечто заменило что-то. По причинам экономики, политики и пр.

edit log

всего страниц: 33 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 30  31  32  33