Guns.ru Talks
электрошоковые устройства
Испытания шокеров на биообъектах ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 33 : 123456789...30313233
Автор
Тема: Испытания шокеров на биообъектах
sasa_sasa
2-7-2013 11:28 sasa_sasa первое сообщение в теме:
Попробую собрать тут то, что есть сейчас в сети
varenich
10-3-2014 18:10 varenich
quote:
Originally posted by объективное мнение:

Видео уже монтируется.

Ждем с нетерпением! Очень интересно!

Я уж все ноги ошпарил,ссусь кипятком в ожиданиях.
инженер1
10-3-2014 21:52 инженер1
quote:
Особенность фантома, что он как бы сначала тратит много силы, чтобы пробить себе дорогу, но как только путь расчищен вся мощь обрушивается в тело.

Многообещающее начало..
То есть челу сначала не хватило (баян маленький был) а когда баян наполнили побольше наступил приход...

Skrs
11-3-2014 02:16 Skrs
Выложу пока фоты плоти.
click for enlarge 1783 X 757 379.8 Kb picture
click for enlarge 823 X 768 170.6 Kb picture
click for enlarge 949 X 768 179.3 Kb picture
click for enlarge 768 X 780 137.6 Kb picture
click for enlarge 780 X 768 150.9 Kb picture
Skrs
11-3-2014 02:18 Skrs
это спустя 1.5 суток, на втором фото короткое касание.
Skrs
11-3-2014 02:19 Skrs
2.5 суток
click for enlarge 1024 X 734 211.7 Kb picture
click for enlarge 1148 X 1042 358.8 Kb picture
sasa_sasa
11-3-2014 10:37 sasa_sasa
Серьезно прикладывали. У меня таких не было и то ощутимо шарахнуло.
Юрий.Л
11-3-2014 17:27 Юрий.Л
quote:
Серьезно прикладывали.

Или очень серьезно прикладывали, или шибко снижен иммунитет на травмы.
Если серьезно прикладывали респект герою.
Пил интересно (сколько?) или натрезво?

Однако похоже что это конечность, а не торс. В этом случае серьезного последействия с потерей возможности сопротивления может и не получиться. Если это нога то, возможно ее "подрубание" с падением, и затем невозможность активно двигаться в течение минут.

edit log

Skrs
11-3-2014 20:41 Skrs
Иммунитет обычный.Натрезво.Передняя сторона бедра, чуть ниже середины. Пока било током, нога была выпремлена, пытался с такой ногой бежать, сделал три шага (скорее по энерции), затем упал, как бы оступился, т.к. нога не контролируема. Ток ощущался во всем теле, сильно. Пока бежал и било током кричал: ааааа а бл@ Хватит! Было не до сопротивления, все мысли были об одном.
Как только ток прекратился, стал чувствовать себя как и раньше. Ни дрож, ни слабости, ни потери подвижности, ни отрешонности, ни болезненных ощущений.
Разве что страх, что опять будут бить током.
sasa_sasa
11-3-2014 23:20 sasa_sasa
quote:
Originally posted by Skrs:
Иммунитет обычный.Натрезво.Передняя сторона бедра, чуть ниже середины. Пока било током, нога была выпремлена, пытался с такой ногой бежать, сделал три шага (скорее по энерции), затем упал, как бы оступился, т.к. нога не контролируема. Ток ощущался во всем теле, сильно. Пока бежал и било током кричал: ааааа а бл@ Хватит! Было не до сопротивления, все мысли были об одном.
Как только ток прекратился, стал чувствовать себя как и раньше. Ни дрож, ни слабости, ни потери подвижности, ни отрешонности, ни болезненных ощущений.
Разве что страх, что опять будут бить током.

Так это гарпуны что ли были?

Skrs
12-3-2014 00:09 Skrs
нет, это били концы многожильного, высоковольтного провода, разведенные на расстояние боевых электродов, обработанные припоем, примерно на миллиметр торчащие из изоляции. Прикрепленные к пластиковой пластинке.
Пластинка пришита к джинсам снаружи. Касания к телу не было.
sasa_sasa
12-3-2014 12:44 sasa_sasa
Ясно. Значит испытывали в режиме ДЭШО.
sasa_sasa
12-3-2014 13:48 sasa_sasa
Щелкал шокером в сторону собак, метром с 15. Не нравится им, всякое любопытство пропадает и потихонечку уходят.
Юрий.Л
12-3-2014 18:29 Юрий.Л
quote:
Ясно. Значит испытывали в режиме ДЭШО.

Ага. А значит опасения пацанофф насчет неправильных испытаний ЭШО были не беспочвены.
Если бы испытуемого прижали в углу или сделав захват приложили бы было бы понятно может ли человек сопротивляться находясь под воздействием ЭШО, может ли вырваться. При этом естественно быть надо было в грудь, спину,бок, живот. Т.е. то что реально будет в боевых условиях. Исключая только голову и шею для безопасности испытуемого.

Таким образом получилось что данное испытание полностью бессмысленно.
Как действует классический высокачастотник с примерно равной длиной импульса в режиме ДЭШО при наложении электродов на бедро известно примерно.......уже 10 лет!!! Пскольку подобные опыты мы производили еще с Немтышкиным (причем испытывалось на не менее чем на 5 молодых людях да еще и коньячку для храбрости пропустивших).

АА12
12-3-2014 19:22 АА12
Ну вот!
Пришёл Юрий Олегович и фсё "испортил".

edit log

Skrs
13-3-2014 01:17 Skrs
Что значит сопротивляться? Совершить осознанное действие я не мог, сознанию было не до этого. Можно ли было одеть на меня наручники, скорее да. Шокер в момент воздействия причиняет боль настолько объёмную и сильную, что сознание и воля притупляются. Затем можно манипулировать угрозой применения. Был бы это Тандер, можно было бы и сопротивляться, и нанести удар, с Фантомом маловероятно.
Skrs
13-3-2014 01:30 Skrs
Приведите свой сценарий, если найдутся спонсоры на следующее испытание, можно попробовать. Мне шокер интересен больше для самообороны, здесь он показал себя хорошо.
Тот кто может зажать в угол и произвести захват, тому шокер не нужен.
Но если бы меня пытались скрутить, удушить, затащить куда-то, прижать в угол, шокер Фантом мне бы очень помог. Терпеть его не получается.
АА12
13-3-2014 09:24 АА12
quote:

Тот кто может зажать в угол и произвести захват, тому шокер не нужен.

Почти так.
quote:

если бы меня пытались скрутить, удушить, затащить куда-то, прижать в угол, шокер Фантом мне бы очень помог

Не факт,что удастся его достать (желательно незаметно!),когда идёт возня на пределе сил. Ой,не факт... Руки заняты защитой от захватов и пинков. И это,если один на один. Если противник много сильней или тебя скручивают хотя бы двое,шансов никаких.
Чуть больше шансов при чистом махаче без борьбы. Тут хоть можно выкроить 3-5 сек,чтобы шокер достать. Но после этого действовать надо стремительно (второго шанса не будет) - с максимальной скоростью идти на плотный борцовский контакт (тока не напороться на встречный удар желательно). Потому-что после "засветки" девайса он превратится в бутафорский "кирпич",который,к тому же,может оказаться в руках противника.

Вообще,я много раз думал о возможных ситуациях эффективного применения контактного шокера.
Вывод малоутешительный - таких ситуаций очень мало.
Более того,все они зиждутся на факторе неожиданности.
Второй важный момент - шокер должен быть уже в руке.
Понятно,что второе условие плохо сочетается с первым.
Обойти этот "конфликт" условий можно лишь в двух-трёх случаях.
1. Ты "нападаешь" (защищаясь) первым,если есть такая возможность. Действовать надо молниеносно.
2. Ты нападаешь,защищая кого-то (сработает на 100%,пока противник "занят",он не ожидает такого подвоха со стороны).
3. Тебе ОЧЕНЬ повезло достать его уже в активной стадии. Не облажайся!

Вот так примерно.
Конечно ИМХО.

edit log

Skrs
13-3-2014 10:01 Skrs
Очень эффективно использовать, когда есть близкий контакт, а драки ещё нет, чем ближе стоите, тем сложнее контролировать руки. Я как то зимой, когда меня один и двух держал за грудки, достал шокер, прислонил к телу, понял, что батарейка замерзала, и так же убрал обратно. Ребята не заметили.
А в другой ситуации обступили четверо, одному прижал в плотную и убежал. Потом выяснил, что первая мысль была у ребят про нож.
sasa_sasa
13-3-2014 10:38 sasa_sasa
В ситуации близкого контакта достать и использовать шокер на мой взгляд не труднее чем достать и использовать пистолет, складной нож или газовый баллончик. Тут у шокера не преимуществ не проигрыша практически нет.

А испытания интересно посмотреть. То о чем говорит Юрий - это были испытания их прототипа, а это будут испытания Фантома (конкретной модели) в режиме ДЭШО, это то же интересно.

edit log

Skrs
13-3-2014 11:11 Skrs
Пистолет и нож - другой уровень ответственности. Балончиком в живот не пшикнешь особенно в помещении.
всего страниц: 33 : 123456789...30313233