Guns.ru Talks
электрошоковые устройства
Испытания шокеров на биообъектах ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Испытания шокеров на биообъектах

инженер1
P.M.
23-3-2014 23:45 инженер1
я, конечно, не психолог

Ты манагер.... болотный..
И энтим все... . сказано.. .

МакХит
P.M.
24-3-2014 00:33 МакХит
)
МакХит
P.M.
24-3-2014 00:36 МакХит
в Бобруйск, жывотнае! (с)
инженер1
P.M.
24-3-2014 00:45 инженер1
Слышь ты явара... деревянная... "очень маленькая и коротенькая - порядка 10-12 см длиной" .. . Че такая маленькая то она у тебя?
Да и сдается не деревяная она у тебя, а из стюдня.. .
инженер1
P.M.
24-3-2014 00:47 инженер1
Такой яварой как у тебя и ежа то не убьешь не то что бабу.. .
Vlad06945
P.M.
24-3-2014 07:59 Vlad06945
Вы что ,граждане ? Свихнулись?
инженер1
P.M.
24-3-2014 09:22 инженер1
Вы что ,граждане ? Свихнулись?

Да не. Какой то залетный манагер из "Катастроф и выживания" свихнулся. Там все на голову того.. . своево ББ ждут тушняк как хомяки везде ныкают и потому нервишки шалят.. .
Не знает правил этого раздела не обсуждать кетайское барахло в принципе как класс барахла и гумна и конкретно уверять что оно чем то помогает для самообороны. Не вводить незнающих во искушение купить кетайскую поганую "коронку".
Я ему прозрачно намекнул что у него гумно с "коронкой". Что он по незнанию приобрел гумно вместо того чтобы приобрести отечественный сертефицированый шокер.
Вместо того чтобы поблагодарить за науку он начал обижаться.. . за свою дешевую кетайскую говнотрещалку.
Как будто я не его дешевую "коронку" по три рубля за пучок у кетайцев с рынка обидел, а его лично.
И начал этот манагер нагло лезть в мою ориентацию сексуальную.

handmade
P.M.
24-3-2014 09:35 handmade
Originally posted by МакХит:

вы знаете, я, конечно, не психолог, но ваши гомоэротические фантазии немного настораживают... Возможно, вам стоит перейти на какие-то более специализированные форумы - на ганз.ру , насколько я знаю, более популярна гетеросексуальная ориентация


не надо на Ганзе порой бывает такой угар и содомия, что порносайтам не снилось уж вам то не знать, в 151й палате как там, общаковая бочка с майонезом цела еще?

Skrs
P.M.
24-3-2014 09:56 Skrs


Видео испытания шокера фантом
sasa_sasa
P.M.
24-3-2014 10:37 sasa_sasa
Благодарность испытателю за героизм Эффективность Фантома в варианте ДЭШО на мой взгляд доказана. В варианте контактного шокера придется удерживать противника 1-2 секунды, как и описывается во всех инструкциях. Частичная дезориентация в эти секунды на мой взгляд присутствует. Возможность совершать целенаправленные действия есть, но далеко не в полной мере. Показательно тут движение руки с ножом. Нож он не выпустил, но рука совершала хаотичные движения. Судя по веселому состоянию испытуемого, после испытания, о последействии говорить не приходится. Хотя падение - это тоже последствие.

На мой взгляд Оберон у вас в долгу, господа.

Юрий.Л
P.M.
24-3-2014 11:55 Юрий.Л
в 151й палате как там, общаковая бочка с майонезом цела еще?

Эта палата в "катастрофах и выживаниях"?
Катастрофы и выживания имхо место обитания болтунов и бездельников.
Помнишь я туда как то раз сдуру поместил свою конструкцию первого в России!! свободнопоршневого стирлинг электрогенератора.
Нуль внимания. А до того затеял тему про паровик-электрогенератор для аварийных ситуаций. тоже нуль внимания. Притом что и паровик я тоже сделал.
По-моему тамошние дауны вообще не поняли что это и зачем....
Зато тем там о "паровиках, стирлингах, турбинах Тесла и пр. газгенах с ДВС" примерно 100 штук. И кроме болтовни нулевой результат. Болтуны и щелкоперы имхо.

Видео испытания шокера фантом

Ну как я и предполагал. Эффект ЭШО вообше никак не проверен.
Хотя испытатель вроде был спокоен и мог бы принять больше электричества (а для храбрости еще и принять внутрь водочки али коньячку грамм 100-150 что даже на более профессионально-официальных испытаниях не возбранялось.. . , а даже приветствовалось).
Эффект ДЭШО ПОЛНОСТЬЮ ожидаем и ПОЛНОСТЬЮ ЖЕ ИЗВЕСТЕН (причем провод какой то странный, я такого не видел, высоковольтный двужиьлный????). Ну да ладно. Модератор уверен также подтвердит ожидаемость и известность эффекта.
Парня жаль. Вместо того чтобы его использовать по полной для науки (в смысле использовать его физ. возможности и смелость) провели просто маленькое мучение парня.
Ну молодцы конечно что сами.. . с усами.. . на энтуазизьме голом.
Наверное как мне тут раньше заметили незнающим это интересно.
К сожалению к науке это отношения не имеет. Причем я не имею иду высокую науку с измерениями ЧДД, ЧСС, ЭКГ и пр. Наука молжет быть и совершенно эмпирическая но наука т.е. когда результаты эксперимента дают НЕКИЕ дополнительные знания, пусть и начале неоцифрованные.
Здесь увы никаких знаний получить не удалось.
Причем так ставить испытания нельзя вообще. На кой 5 м. то???? с 5 м стрелять это уже не защита, а нападение. Стрелять (подаать ток нужно на реальном расстоянии начала конфликтов (в.т.ч и в большинстве статистики применения огнестрелов) т.е. от 1,5 м до 3.5 мм (максимум).
При грамотном проведении испытаний оказалось бы что паренек прекрасно воткнул бы нож в мягкое для ножа тельце пользователя ДЭШО.. . .
Единственно что как то улучшает отвратный эффект так это маленькая петля. При выстреле БТЭР с такого расстояния разлет зондов несколько больше. Хотя конечно не такой как в ПДГ.
А вот ДЭШО с предионизацией да с 10 Вт валят и на расстоянии 1,5 -2 м надежно при том же разнесении электродов. А если и не валят за секунду то уж ножом точно не махнешь и шага к пользователю не сделаешь.

Совет ребята.
Если еще что нить соберетесь испытывать ну пишите в личку хоть. Пришлю хоть вам план испытаний чтоб самому потом здесь не критиковать.
Ну да сильно не переживайте.
Для любителей все рано молодцы, с почином.. .

Юрий.Л
P.M.
24-3-2014 12:04 Юрий.Л
Вот что интересно. В инете полно лежит видео испытаний травматики, ГБ, Ударов и пр шняги.
И нет практически НИ ОДНОГО грамотного испытания ЭШО-ДЭШО в корпус!!!!
Люди не бояться "Осы" и более мелких резинок, не бояться из Удара в морду чОрной вдовой с полуметра, не боятся струи ГБ как из душа но ... испытаний шокеров в корпус увы.. . нет. Кроме единственного "электронепробиваемого щуплого поцана" испытавшего Тандер (видео в этой теме).
Но Тандер все же не Март и не Оберон.
Есть еще видео испытаний в корпус китайского ширпотреба вроде упомянутых камрадами выше "китайских фонариков". Но к реальным шокерам эти игрушки не имеют отношения кроме названия.
Итак.
Как не было так и нет испытаний ЭШО-ДЭШО отечественного производства фирм с ожидаемой эффективностью а именно Март и Оберон в корпус человека. Произведенные грамотно. С удержанием (захватом) при воздействии ЭШО или выстрела в грудь при воздействии ДЭШО.
Но в этом случае на испытаниях ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть врач. Лучше знакомый врач или фельдшер со "Скорой". С набором препаратов для восстановления СД и ДД.
Skrs
P.M.
24-3-2014 12:10 Skrs
Провод длинный, что бы проверить насколько вольяжно можно действовать находясь под напряжением. Т.к. если просто поднести я могу вывернуться и выдернуть провода.
Т.к. есть зависимость от того кто будет удерживать. Связывался с медэкспертами, им не интересно. Если сможете организовать чсс и ЭКГ и прочее на испытаниях я готов через пару месяцев что- то ещё затестить. Это испытание было оплачено владельцем Фантома, кот. Сомневался в эффективности.
Skrs
P.M.
24-3-2014 12:13 Skrs
Юрий, в почему бы вам на себе не проверить?
Юрий.Л
P.M.
24-3-2014 12:23 Юрий.Л
Юрий, в почему бы вам на себе не проверить?

Когда вам будет 55 лет и с сердчишком не в порядке (конкретно не буду) поймете.
Да и что сейчас проверять? Вы имеете ввиду на корпусе что ли????
В 2000г, (около 40 лет) я проверял на себе в грудь все. А по пяьни и глупости даже конкретно в сердце. В голую грудь в сердце. Ну вот... допроверялся. Правда в то время таких мощностей как сейчас ни в каких иделиях просто не было. На ногах же и руках я проверял все. Есть в целой России только один человек который больше классики и умножителей проверял (хотя он не проверял предионизационные изделия... тут я впереди). Это "Столяр". Столяревский Андрей.
Да вообще смешно.. . На Марте даже слабые женщины руководительницы на себе все проверяют. Точно также как проверяет на себе все девайсы все руководство Тазера.

Связывался с медэкспертами, им не интересно.

Нашли с кем связываться.. . Им вообще кроме зарплаты ничего не интересно.

Юрий.Л
P.M.
24-3-2014 12:27 Юрий.Л
Провод длинный, что бы проверить насколько

Провода обычно берется два. Причем реальных от БТЭР или Тазер или ЭТ.
Заодно проверяется и возможность пересечения и пробоя реальных проводов на реальной цели.
Но раз нет сойдет и так. Просто на двужильном проводе в одной оболочке не видно не было внутреннего пробоя.

Юрий.Л
P.M.
24-3-2014 12:28 Юрий.Л
было оплачено владельцем Фантома

И почем?
В личку.. .
Skrs
P.M.
24-3-2014 13:47 Skrs
Раз искрит на конце провода, значит пробоя нет, проверял тремя шокерами. Хотя можно взять 2 двужильных высоковольтных, по одному на контакт.
sasa_sasa
P.M.
24-3-2014 14:19 sasa_sasa
На мой взгляд - это первое видео испытания на человеке электрошокера российского производства, причем начали с правильной модели наилучшей по критерию цена/эффективность. Все другие видео, которые сейчас есть - это простой кратковременный тычек шокером. Конечно более интересным было бы испытание в режиме выстрела с использованием мартовского БТЭР, как это делают при подобных испытаниях Тайзера.
handmade
P.M.
24-3-2014 15:05 handmade
Originally posted by Юрий.Л:

Помнишь я туда как то раз сдуру поместил свою конструкцию первого в России!! свободнопоршневого стирлинг электрогенератора.Нуль внимания. А до того затеял тему про паровик-электрогенератор для аварийных ситуаций. тоже нуль внимания. Притом что и паровик я тоже сделал.По-моему тамошние дауны вообще не поняли что это и зачем....

какой им двигатель? ты что??? там весь "базар" на тему где и как закупить "правильный" тушняк (ну и майонезик заодно, ага), как его спрятать получше чтоб соседи не видели, как найти полузаброшенную деревню и стать там барином (а полуспившихся местных жителей пустить в рабство и на тушняк), короче типичные рассуждения МАНАГЕРОВ как сидеть на жопе и "выживать" за счет других, самим ничего не делая.
когда там ведущим был ув. Громозека, этот весь сброд еще удавалось держать в узде и направлять более-менее в конструктивное русло, а как он ушел, попер адов треш, угар и содомия

Originally posted by Юрий.Л:

Ну как я и предполагал. Эффект ЭШО вообше никак не проверен.

не суди строго в массовом сознании шокеры до сих пор остаются чем-то вроде мистики, вокруг них много слухов и ничего по сути конкретного из авторитетных источников. пусть просвещают.. . "народ" дело неблагодарное, но всеж достойно уважения.
по крайней мере, постановка и съемка действительно на уровне. нам бы так снять про ПДГ

sasa_sasa
P.M.
24-3-2014 15:10 sasa_sasa
Напомню

vk.com

sasa_sasa
P.M.
24-3-2014 15:11 sasa_sasa

МакХит
P.M.
24-3-2014 16:51 МакХит
Vlad06945

не обращайте внимания - у троллей весеннее обострение)))
МакХит
P.M.
24-3-2014 16:53 МакХит
handmade

ваша правда! а майонез... чего ему сделается-то?) кипит))
партизанен164
P.M.
24-3-2014 20:32 партизанен164
[QUOTE]Originally posted by Skrs:
[B]Провод длинный, что бы проверить насколько вольяжно можно действовать находясь под напряжением. Т.к. если просто поднести я могу вывернуться и выдернуть провода.


Большое спасибо за испытание. Насколько сильно влияло на руки? гипотетически смог бы кинуть что нибудь или выстрелить из пистоля например? отходняк был кроме боли на коже?

Skrs
P.M.
24-3-2014 20:39 Skrs
Боли на коже не было вообще. Влияло скорее не на руки а на голову. Представьте, что у вас на яицах висит питбуль сжимая пасть, какая тут стрельба? Т.е. руки вроде работают, но им команды им мозг не даёт, т.к. больно. И ощущения тока расходится почти на все тело. Как будто двумя руками за 220 взялся.
Skrs
P.M.
24-3-2014 20:42 Skrs
Нога при этом становится костылем, равновесие держать не просто.
ChemWarfire
P.M.
24-3-2014 20:49 ChemWarfire
Видео зачетное! Оффтоп для героя (думаю, модеры простят): мутант-садист в шлеме, очках и с камерой на голове зажал печеньки!!! Рекомендуется раскулачить))).
Substance606
P.M.
24-3-2014 20:52 Substance606
Originally posted by ChemWarfire:

Видео зачетное! Оффтоп для героя (думаю, модеры простят): мутант-садист в шлеме, очках и с камерой на голове зажал печеньки!!! Рекомендуется раскулачить))).

Он сам за ними не приехал еще, печеньки под надежной охраной)

ChemWarfire
P.M.
24-3-2014 21:04 ChemWarfire
А по теме: честно говоря, особого смысла в дополнительном испытании контактным способом не вижу. Сработало, даже с учетом энергопотерь на проводную передачу. Невозможность предпринимания акивных действий в момент прожарки установлена. Кроме того, не забывайте, что в данном испытании планировалось 3-секундное воздействие. Сколько прошло раельно, желающие могут отсечь с помощью раскадровки. Навскидку, секунды полторы. Воздействие кардинально отличается от короткого тычка. Я думаю, что при более длительном воздействии появится и постэффект. Имхо, при воспроизведении испытаний в предлагаемом Юрием Л. формате, придется в конце воспользоваться шокером как дефибриллятором.
handmade
P.M.
24-3-2014 21:23 handmade
Originally posted by ChemWarfire:

А по теме: честно говоря, особого смысла в дополнительном испытании контактным способом не вижу. Сработало, даже с учетом энергопотерь на проводную передачу. Невозможность предпринимания акивных действий в момент прожарки установлена. Кроме того, не забывайте, что в данном испытании планировалось 3-секундное воздействие. Сколько прошло раельно, желающие могут отсечь с помощью раскадровки. Навскидку, секунды полторы. Воздействие кардинально отличается от короткого тычка. Я думаю, что при более длительном воздействии появится и постэффект. Имхо, при воспроизведении испытаний в предлагаемом Юрием Л. формате, придется в конце воспользоваться шокером как дефибриллятором.

у него физически небыло возможности "отстраниться" от тока, потому что провода жестко закреплены на ноге. получается режим ДЭШО, о чем и пишет вам Юрий Л.
с контактным применением все не так очевидно. через примерно 300мс (время мышечной реакции) объект инстинктивно "отдергивается", т.к. действующий ток в ЭШУ намного меньше т.н. неотпускающего значения, кроме того, ток импульсный. это не тот случай, когда влезают в электрощит, и сами уже не могут освободиться. соответственно, атакующий (обороняющийся шокером) должен это все время компенсировать дополнительным прижатием шокера к тушке. в реальной ситуации это весьма непросто.

МакХит
P.M.
24-3-2014 21:28 МакХит
интересно... то есть, получается, что использование контактного шокера предполагает удержание противника либо захват конечности, на которую осуществляется воздействие?
Skrs
P.M.
24-3-2014 21:30 Skrs
т.е. все зависит от того, сможет ли обороняющийся прижимать шокер или нет.
мы выяснили, что если сможет, то самооборона будет удачна.
Можно позже и с удержанием попробовать, но это скорее тест кто круче?
Каратист или дзюдоист.
Skrs
P.M.
24-3-2014 21:33 Skrs
кстати в момент проверки провода выяснилось, что он работал как конденсатор, т.е. после снятия напряжения бился током
HandOfGod
P.M.
24-3-2014 21:40 HandOfGod
Интересное видео, Борис и Антоха молодцы) Смонтировано тоже хорошо.
Вывод - нужен стреляющий, дистанционный шокер.
МакХит
P.M.
24-3-2014 22:05 МакХит
а, кстати. интересно - а насколько реально сбросить с себя электроды ДЭШУ?
Skrs
P.M.
24-3-2014 22:17 Skrs
Кстати нашел музыкантов, в след видео можно будет и музычку вставить.
Искусство в массы, а то впаривают китайский хлам как вундерваффе, создают иллюзию защищенности, а российскому производителю нечем налоги в бюджет платить.
партизанен164
P.M.
24-3-2014 22:25 партизанен164
Originally posted by МакХит:
а, кстати. интересно - а насколько реально сбросить с себя электроды ДЭШУ?


Легко. надо просто дождаться пока акум сядет

партизанен164
P.M.
24-3-2014 22:43 партизанен164
Originally posted by Skrs:
Боли на коже не было вообще. Влияло скорее не на руки а на голову.

после воздействия,не ощущалось скованности в мышцах,боль от перенапряжения?
Меня просто током по всякому било,но только не шокером. раз так тряхануло что минут 5 было какое то сконфуженное состояние+боль в некоторых мышцах от перенапряжения.

Borion
P.M.
24-3-2014 22:46 Borion
Originally posted by HandOfGod:
Вывод - нужен стреляющий, дистанционный шокер.

Я бы сказал, что нужен компактный и надежный дистанционный шокер с возможностью производства хотя бы двух выстрелов без перезарядки. Потому что в виде стреляющей однозарядки Фантом существует.

Originally posted by Skrs:
Кстати нашел музыкантов, в след видео можно будет и музычку вставить.

Я смотрю, ты мою идею воспринял буквально


Guns.ru Talks
электрошоковые устройства
Испытания шокеров на биообъектах ( 6 )