Guns.ru Talks
Ножевая барахолка без правил
Shirogorov/Sinkevich Kami Flipper - ПРОДАН ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
oooantonio
23-3-2021 17:55 oooantonio персональное сообщение oooantonio
Всем привет!
Пришел сей нож, открыл, посмотрел, что-то маловат для меня, кто бы мог подумать😁

Итак - Shirogorov/Sinkevich Kami Flipper ПРОДАН

Естественно полный комплект
Пересыл из Москвы за ваш счет куда угодно
Всем спасибо!

click for enlarge 960 X 1280 129.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 130.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 122.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 119.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 125.5 Kb

edit log

edok
23-3-2021 18:14 edok персональное сообщение edok
и посыпались они рекой
видимо от того что всем 2 пальца мешают чтобы нормально нож открыть ))))
farforist
23-3-2021 18:43 farforist персональное сообщение farforist
Хорошая цена, вверх!
Raketa69
23-3-2021 21:07 Raketa69 персональное сообщение Raketa69
Цена отличная...но маловат.
micend
23-3-2021 23:08 micend персональное сообщение micend
quote:
Изначально написано edok:
и посыпались они рекой
видимо от того что всем 2 пальца мешают чтобы нормально нож открыть ))))
Да уж, раздали быдлу точный инструмент.
bariandr
24-3-2021 08:39 bariandr персональное сообщение bariandr
quote:
Изначально написано Raketa69:
Цена отличная...но маловат.

За большой бы и просили больше))

BarneyRoss
24-3-2021 09:39 BarneyRoss персональное сообщение BarneyRoss
quote:
Изначально написано micend:
Да уж, раздали быдлу точный инструмент.

Если честно и без приколов - нож лютое овнище. Взял в руки, не смог флипануть ни одним способом из перечисленных людьми и мастерской. Клипса ходит ходуном, абсолютно неудобен даже для средней руки. Не стал перепродавать тут кому-то за оверпрайс - вернул в мастерскую, пусть сами такое «чудо» за 110к покупают

edok
24-3-2021 09:40 edok персональное сообщение edok
quote:
Изначально написано bariandr:

За большой бы и просили больше))

Но это не повод делать для взрослых мужиков детские ножики

mother_71
24-3-2021 10:10 mother_71 персональное сообщение mother_71
quote:
Originally posted by BarneyRoss:

вернул в мастерскую, пусть сами такое 'чудо' за 110к покупают

А разве так можно было?
BarneyRoss
24-3-2021 14:19 BarneyRoss персональное сообщение BarneyRoss
quote:
Изначально написано mother_71:

А разве так можно было?

Можно

edok
25-3-2021 08:49 edok персональное сообщение edok
Ох сколько щас возвратов начнется))))
mother_71
25-3-2021 08:57 mother_71 персональное сообщение mother_71
quote:

вернул в мастерскую, пусть сами такое 'чудо' за 110к покупают

Просветите, я думал сначала оплачиваешь нож, потом получаешь, а тут получается сначала получаешь нож и если он нравится, тогда платишь?
alfons311114
25-3-2021 11:30 alfons311114 персональное сообщение alfons311114
Про две недели на возврат помним. Это не технически сложный товар.
mother_71
25-3-2021 11:51 mother_71 персональное сообщение mother_71
quote:
Originally posted by alfons311114:

Про две недели на возврат помним. Это не технически сложный товар.

Что и в сообществе оставят?
BarneyRoss
25-3-2021 13:53 BarneyRoss персональное сообщение BarneyRoss
quote:

Просветите, я думал сначала оплачиваешь нож, потом получаешь, а тут получается сначала получаешь нож и если он нравится, тогда платишь?

Ну я просто буду чувствовать себя полным удаком, если перепродам его кому-то ещё и накрутив сверху, я говорю про конкретно мой экземпляр. Вот Мартина я купил - там все идеально с технической точки зрения, только клипса мне не нравится.

BarneyRoss
25-3-2021 13:56 BarneyRoss персональное сообщение BarneyRoss
quote:

Что и в сообществе оставят?

Конечно нет, предложат кому-то из актива сообщества

Honeytea
25-3-2021 14:35 Honeytea персональное сообщение Honeytea
Похоже кто-то в Мастерской забил на ОТК. И качество начало гулять от экземпляра к экземпляру. Сам нож не трогал, но на сайте много восторженных отзывов, и я сомневаюсь что все они лгут.
cartuz
25-3-2021 15:25 cartuz персональное сообщение cartuz
quote:
Изначально написано Honeytea:
и я сомневаюсь что все они лгут.

Конечно нет )))
Если попал и возврат чреват последствиями то путь один - расхваливать свой попандос чтоб при удобном случае скинуть
Не совсем это по человечьи но как есть
Я на сайте мастерской недолго продержался )))
BarneyRoss уважуха

Honeytea
25-3-2021 16:43 Honeytea персональное сообщение Honeytea
quote:
Originally posted by cartuz:

Если попал и возврат чреват последствиями то путь один - расхваливать свой попандос чтоб при удобном случае скинуть

каждый судит в меру своих представлений

cartuz
25-3-2021 17:03 cartuz персональное сообщение cartuz
quote:

каждый судит в меру своих представлений

Я там был ,мед пиво даж не пил
По усам текло а в рот не попало )))
Ну что вы право дело уважаемый Пан ,мыж все прекрасно знаем отчего ники новые продают ихней дефицит
Кстати вы на пана нормально ,а то я вот так от риджа перенял а не спросил можно ли вас так величать ?

Honeytea
25-3-2021 17:15 Honeytea персональное сообщение Honeytea
quote:

а то я вот так от риджа перенял а не спросил можно ли вас так величать

ну если вы притом и риджа Херром будете кликать, то я не возражаю. Шляхты в роду правда не бывало, но видимо со стороны оно виднее.

quote:

По усам текло а в рот не попало )))

да ладно прибедняться то, нормально там в рот попало, не одному человеку наесться хватило бы

cartuz
25-3-2021 17:32 cartuz персональное сообщение cartuz
quote:

да ладно прибедняться то, нормально там в рот попало, не одному человеку наесться хватило бы

Мне нет
Оттого и беден аки мышь церковная ))))

quote:

если вы притом и риджа Херром будете кликать

Вы так отписали как будто варианты есть другие .....
Прям задумался ))))

Honeytea
25-3-2021 18:07 Honeytea персональное сообщение Honeytea
quote:

Вы так отписали как будто варианты есть другие

варианты всегда есть...

snoww
25-3-2021 20:18 snoww персональное сообщение snoww
quote:
Похоже кто-то в Мастерской забил на ОТК. И качество начало гулять от экземпляра к экземпляру. Сам нож не трогал, но на сайте много восторженных отзывов, и я сомневаюсь что все они лгут.

Так и есть, Влад. Судя по всему сборщиков несколько. Повторяется ситуация с RJ. Я держал в руках и флипповал несколькими Мартинами, но у одного оказалась очень и очень мягко говоря посредственная механика.
И с Ками видимо тоже самое Жене попался «неудачный» так сказать экземпляр.
С моим Ками все нормально.

Finca Resalso
25-3-2021 21:00 Finca Resalso персональное сообщение Finca Resalso
quote:
Originally posted by snoww:

И с Ками видимо тоже самое Жене попался «неудачный» так сказать экземпляр.
С моим Ками все нормально.

Сей факт, видимо, означает что нож можно отправить в Мастерскую не на возврат, а на "настройку по гарантии"... При желании...
snoww
25-3-2021 21:15 snoww персональное сообщение snoww
quote:
Изначально написано Finca Resalso:

Сей факт, видимо, означает что нож можно отправить в Мастерскую не на возврат, а на "настройку по гарантии"... При желании...

Если есть возможность возврата некондиционного ножа, то его просто необходимо вернуть! Может быть это взбодрит мастерскую.
А настройки по гарантии на абсолютно новом ноже, который только что от мастерской - это дичь и потакание падению качества ножей в дальнейшем!

Vanya2012
25-3-2021 21:35 Vanya2012 персональное сообщение Vanya2012
Интересная тема.
Почитываю иногда форум МБШ, писать там - зарёкся, по определённым причинам.
Что-то не увидел там ничего про косячный нож и возврат...
Понимаю владельца) Да и форум всё больше барахолку без правил напоминает, там во многих проектных темах всё чаще можно встретить фразы типа «купил бы» и ещё чаще «кому интересен - обращайтесь’
Печальное зрелище 😏
Ножу АП!
Honeytea
25-3-2021 22:03 Honeytea персональное сообщение Honeytea
quote:
Изначально написано Finca Resalso:

конечно можно. Просто для коллекционера нож после возврата и "донастройки" стоит уже намного меньше. И любой нормальный продавец при продаже об этом извещает.

Finca Resalso
25-3-2021 22:57 Finca Resalso персональное сообщение Finca Resalso
quote:
Originally posted by Honeytea:

конечно можно. Просто для коллекционера нож после возврата и "донастройки" стоит уже намного меньше. И любой нормальный продавец при продаже об этом извещает.

Я если и коллекционер, то начинающий ) И в тонкости такие не погружен... Как я себе это представляю...
Нож, его собрали, отрегулировали, отдали в ОТК. Там нашли недочеты, вернули на сборку и так несколько раз. Понимаю, вариант почти фантастический, но все-таки )
Чем это отличается от еще одной настройки после путешествия Ярославль -- Город N -- Ярославль?

Другой пример (возможно неудачный), вот настроился я купить авто... Долго выбирал, анализировал отзывы, купил...
Забрал из салона, отъехал недалеко, и что-то (неважно что) поломалось... Вы немедленно откажитесь от покупки данной модели или просто попытаетесь починить по гарантии или поменять, если гарантийный ремонт невозможен?
Или скажите, -- фу, обманули ( И начнете поиск заново?

зы и да, это все один огромный UP! )

edit log

Honeytea
25-3-2021 23:06 Honeytea персональное сообщение Honeytea
quote:
Originally posted by Finca Resalso:

Чем это отличится от еще одной настройки после путешествия Ярославль -- Город N -- Ярославль?

именно тем, что в первом случае нож не покидал производителя, а во втором он уже побывал в руках пользователя и был отправлен обратно как бракованный. И отныне он уже не NIB с точки зрения принципиального коллекционера, то есть в него вносились изменения уже после продажи. Хотя уверен, куча ножей была продана после СПА как нульц, но это уже на совести продавцов.

quote:

Забрал из салона, отъехал недалеко, и что-то (неважно что) поломалось... Вы немедленно откажитесь от покупки данной модели или просто попытаетесь починить по гарантии или поменять, если гарантийный ремонт невозможен?

не путайте инструмент, и коллекционный предмет. Например в коллекционировании исторического ХО даже снятие окисла с клинка (что в случае с инструментом необходимо), существенно понижает стоимость изделия.

simishka007
25-3-2021 23:16 simishka007 персональное сообщение simishka007
По машине тоже сравнение-некорректно. Т.к. вернешь, но с нервами и через суд) а не так-ну в руку руль не лег
Раньше интересно было собирать мбш и модели интересные были...а сейчас грин торн по качеству такой же по цене в 1/5 от мастерской. Нах переплачивать за серийку?)
Honeytea
25-3-2021 23:27 Honeytea персональное сообщение Honeytea
quote:
Originally posted by simishka007:

а сейчас грин торн по качеству такой же по цене в 1/5 от мастерской. Нах переплачивать за серийку?

да, это прискорбно. МБШ так задрали цены на фоне всеобщего обеднения народа, что стали не для среднего класса, который вообще в принципе стремительно отмирает...

Finca Resalso
25-3-2021 23:45 Finca Resalso персональное сообщение Finca Resalso
quote:
Originally posted by simishka007:

Раньше интересно было собирать мбш и модели интересные были...а сейчас грин торн по качеству такой же по цене в 1/5 от мастерской. Нах переплачивать за серийку?)

Это вообще из другой оперы... Если вы готовы покупать контрафакт, то причем здесь коллекционная ценность изделия о которой мы говорили?
Finca Resalso
25-3-2021 23:49 Finca Resalso персональное сообщение Finca Resalso
quote:

именно тем, что в первом случае нож не покидал производителя, а во втором он уже побывал в руках пользователя и был отправлен обратно как бракованный. И отныне он уже не NIB с точки зрения принципиального коллекционера, то есть в него вносились изменения уже после продажи. Хотя уверен, куча ножей была продана после СПА как нульц, но это уже на совести продавцов.

Если нож коллекционный (те не предусмотрен для использования по назначению), то какая вообще разница как он флиппует ))))

Honeytea
26-3-2021 00:02 Honeytea персональное сообщение Honeytea
quote:

Если нож коллекционный (те не предусмотрен для использования по назначению), то какая вообще разница как он флиппует ))))

если флиппер не флиппует то это брак. Никому не нужен брак.
Коллекционный нож должен быть идеальным со стороны всех функций ножа. Благо их не так уж и много, чтобы производитель не мог обеспечить их все на постоянной основе во всем тираже. Если вдруг обнаружится что там и ТМО не соответствует общепринятому, то стоимость ножей тоже рухнет, хотя мало кто планирует этим ножом резать километры каната или свежевать кабанов.

BarneyRoss
26-3-2021 00:05 BarneyRoss персональное сообщение BarneyRoss
Зачем я буду отправлять « по гарантии» абсолютно новый нож из мастерской ? Может для крупных игроков 110к не деньги за нож, но по России это очень хорошая сумма. Я принципиально не стал бы исправлять какие-то косяки в новом ноже. У Лехи все норм, у Ромы Маршака вроде их несколько и тоже все норм, но может мне не повезло, может это просто «халатность « мастерской. Я считаю, что если мастерская делает проект, да ещё и с таким мастером, нужно проверять все несколько раз. Знаете, у нас просто привыкли, что «пипл хавает». Я понимаю моменты, когда нож делается вручную от и до и совершенно ровных линий и тд быть не может, но когда у вас целая команда профессионалов с оборудованием, когда вы позиционируете себя ножевая мастерская класса «люкс» и делаете ошибки, из-за которых порой хочется вообще перестать голосовать рублем за этот бренд. Мне конечно все вернут, вопросов в этом нет, но учитывая, что я в руках подержал косячный нож за 1200₽ ( стоимость доставки не возвращается) - такое себе послевкусие. Нельзя быть слепым фанатом чего-либо, всегда нужно включать критическое мышление. Хотел прилететь на выставку в Апреле, но теперь не особо вижу в этом смысл. Вот такой вот краткий отзыв. Перед продавцом извиняюсь, я не хотел вам портить продажу. Повторюсь - РЕЧЬ ШЛА ТОЛЬКО О МОЕМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ!
epm2
26-3-2021 00:12 epm2 персональное сообщение epm2
quote:

только клипса мне не нравится.

Дык клипсу закажите, какая нравится и все дела
Finca Resalso
26-3-2021 00:33 Finca Resalso персональное сообщение Finca Resalso
quote:

если флиппер не флиппует то это брак. Никому не нужен брак.

Это была шутка, вероятно неудачная ) Все все понимают, и история конечно грустная...
Как раз в тему https://www.instagram.com/p/CM2k1gcrlyd/

Но лично у меня в небольшой коллекции, все 3 ножа, которые дороже 1500$ флиппуют хуже, чем остальные по цене значительно дешевле тысячи. И я, грешным делом, решил что так оно и должно быть )

edit log

Honeytea
26-3-2021 01:03 Honeytea персональное сообщение Honeytea
quote:

Но лично у меня в небольшой коллекции, все 3 ножа, которые дороже 1500$ флиппуют хуже, чем остальные дешевле 1000$.

ну те хоть как-то флиппуют,
а этот вообще не открывался))

bariandr
26-3-2021 04:59 bariandr персональное сообщение bariandr
quote:

МБШ так задрали цены на фоне всеобщего обеднения народа, что стали не для среднего класса

30 000 вполне подъемный ценник для среднего класса и не только, некоторые в китайский хлам гораздо больше закапывают, зато много. Да и 34 тоже вполне. В наличии, на сайте.

Guns.ru Talks
Ножевая барахолка без правил
Shirogorov/Sinkevich Kami Flipper - ПРОДАН ( 1 )