Guns.ru Talks
Ножевая барахолка без правил
CKF Satori ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Don Patron
P.M.
15-9-2019 20:54 Don Patron
Идём дальше:

Почем они продают свои ножи и фонари, откастомленные Стасом Бондаренко:

fromrussiawithknives.c... ashlight--one-
https://fromrussiawithknives.c... erra--satmaze-/

Фонарь - 45 000, нож больше 100 000.

Мне Стас делал один нож , довольно таки большую работу. Я отдал 15 000.

CKFу Стас естественно делает намнооого дешевле.

И что получается в итоге? А в итоге ахренительно высокие цены.

Shakhriyar
P.M.
15-9-2019 21:02 Shakhriyar
Мне кажется на кастомизацию отдаются ножи закосяченные. Под лазером можно много что замаскировать. Но может я ошибаюсь
orBBer
P.M.
15-9-2019 21:02 orBBer
Don Patron:
Отвечаю всем:
Относительно снафу и сатори считаю что цена должна быть в районе 30-35. Именно столько стоят интегралы реплики у других фирм, качеством не хуже.

т.е. все титановые интегралы любых производителей должны стоить одинаковых денег и точка? откуда столько категоричности?

Don Patron:
На порядок we nife дешевле или на 13 тыс, суть не меняется от этого.
меняется и довольно сильно. в разы.

Don Patron:
Реплика или коллаб тоже не суть как это называть. Хотя считаю что коллаб это работа двух мастеров.
А CKF что? У них нет собственного дизайна. Все дизайнеры на стороне. Какой это коллаб? Это и есть реплика и никак иначе.

т.е. те же бенчмейд или зеро толеранс не создают ножи в коллаборации с именитыми и не очень дизайнерами, а лишь клепают реплики?

Don Patron:
Про то что дорого и не надо покупать: купил из-за того что это дизайн Рассенти. Другие пока это не сделали.
другие наверное не могут сделать за 25000 руб.
Метал
P.M.
15-9-2019 21:10 Метал
Don Patron,а почему такой экспресии нет в темах о продаже Широгоровых?Вы сходите на их сайт,там вас цены тоже удивят.А коллабы(реплики ) ващпе.Еще и лотереи на право выкупа,представляете?
Don Patron
P.M.
15-9-2019 21:18 Don Patron
[B][/B]

Да нет конечно, CKF может ставить любую цену, но есть же рамки приличия то какие-то.
Don Patron
P.M.
15-9-2019 21:22 Don Patron
Блин ганза виснет.

Цену можно ставить любую, их право. Они деньги зарабатывают.

Зеро толеранс делает коллабы, поскольку у них есть собственный дизайн. И они совмещают его с дизайном мастеров. У CKF собственного дизайна нет.


Don Patron
P.M.
15-9-2019 21:25 Don Patron
Метал:
Don Patron,а почему такой экспресии нет в темах о продаже Широгоровых?Вы сходите на их сайт,там вас цены тоже удивят.А коллабы(реплики ) ващпе.Еще и лотереи на право выкупа,представляете?

Небыло ни одного ихнего ножа, просто не нравится дизайн.
Но таки да, считаю что Широгоровы перегнули палку дальше некуда. У них конечно и дизайн собственный и производство своё, но это не повод ставить такие цены.


Don Patron
P.M.
15-9-2019 21:30 Don Patron
Хотел написать что У CKF есть и положительные характеристики и они хотят как-то то рынок порадовать, удивить, но ведь и другие делают то же самое.
Honeytea
P.M.
15-9-2019 21:36 Honeytea
Originally posted by Метал:

Don Patron,а почему такой экспресии нет в темах о продаже Широгоровых?

я не Дон, но все же предположу что может из-за того, что ККФ это обычные китайцы, и народ (кто недоволен) не может понять ни единой причины, по которой они должны стоить больше чем остальные китайцы на рынке.
А МБШ все-таки наш, делят с нами нашу сложную действительность, и в прайс-листе отечественных мастеров предлагающих подобный уровень технологий, их цены вполне себе конкурентные. Ну и думаю не стоит говорить про то, что никому пока не встречались МБШ с люфтящими сухарями.

orBBer
P.M.
15-9-2019 21:48 orBBer
Don Patron:

Зеро толеранс делает коллабы, поскольку у них есть собственный дизайн. И они совмещают его с дизайном мастеров.

а каким например образом? как это делает спайдерко я понимаю - вкрячивает во все клинки дырки а ЗТ?

Изначально написано Don Patron:У CKF собственного дизайна нет.


ну уж и нет. а как же например:
- антон малышев - автор ножей сухой-1,2,3, векша-макоша, эльф-SSE, и еще нескольких
- алексей рататуй коныгин - автор серий Т-90,92,14, десептикон-1,2,3,4,5, ассимитричный, раббит и др?
- тот же евгений муан - автор серии моррф...
все они указаны как члены команды CKF на той же странице на ганзе....
Стейша | BestBlades.RU | 10400 ножей. Код скидки: guns10. Подарки!
bariandr
P.M.
15-9-2019 21:53 bariandr
Originally posted by orBBer:

а ЗТ?

Подшипники

orBBer
P.M.
15-9-2019 21:54 orBBer
Honeytea:

я не Дон, но все же предположу что может из-за того, что ККФ это обычные китайцы, и народ (кто недоволен) не может понять ни единой причины, по которой они должны стоить больше чем остальные китайцы на рынке.


как? ну уж кто-кто, но вы-то - ярый поборник авторских прав и отчислений - должны понимать что дизайны бесплатные бывают только либо дареные либо ворованные

если нужно причину
то это причина

(С) Нау. "Казанова"

Don Patron
P.M.
15-9-2019 21:58 Don Patron
orBBer:

ну уж и нет. а как же например:
- антон малышев - автор ножей сухой-1,2,3, векша-макоша, эльф-SSE, и еще нескольких
- алексей рататуй коныгин - автор серий Т-90,92,14, десептикон-1,2,3,4,5, ассимитричный, раббит и др?
- тот же евгений муан - автор серии моррф...
все они указаны как члены команды CKF на той же странице на ганзе....
Стейша | BestBlades.RU | 10400 ножей. Код скидки: guns10. Подарки!

Ну вот например: это вроде и дизайн Хиндерера и вроде и zt добавили что-то своё. Накладки там другие, рукоять объемней, клин другой. Все же смесь получается. Это уже не реплика. Кен онион и zt 0300 тоже пример.
click for enlarge 711 X 800 55.6 Kb
click for enlarge 640 X 640 40.5 Kb
click for enlarge 800 X 600 135.7 Kb
Что касается приведённых дизайнеров, всё же это отдельные люди и зарплату ежемесячно у CKF не получают, а процент непосредственно от ножей своего дизайна. И привлекают их так же как и зарубежных мастеров. Под процент от продажи.
orBBer
P.M.
15-9-2019 22:02 orBBer
Don Patron:

Ну вот например: это вроде и дизайн Хиндерера и вроде и zt добавили что-то своё. Накладки там другие, рукоять объемней, клин другой. Все же смесь получается. Это уже не реплика. Кен онион и zt 0300 тоже пример.

а вам достоверно известно, что все эти изменения - результат участия неких безымянных дизайнеров ЗТ, а вовсе не волеизъявление самих хиндереров, онионов и прочих рексфордов, желающих привнести в свои детища нечто новое?

Don Patron
P.M.
15-9-2019 22:06 Don Patron
orBBer:

а вам достоверно известно, что все эти изменения - результат участия неких безымянных дизайнеров ЗТ, а вовсе не волеизъявление самих хиндереров, онионов и прочих рексфордов, желающих привнести в свои детища нечто новое?

Я думаю что упор ведётся на то чтобы были явные отличия от ножей мастеров.
Чтобы продажи самих мастеров не падали.

Ru-ha
P.M.
15-9-2019 22:07 Ru-ha
Начал читать последние пару страниц этой "забористой темы", рука потянулась написать... , дочитал и понял, что уважаемый orBBer уже написал, все, что я хотел бы выразить.
Аплодирую вашей объективности, корректности и умению ясно формулировать мысли!
bariandr
P.M.
15-9-2019 22:09 bariandr
Originally posted by orBBer:

все они указаны как члены команды CKF на той же странице на ганзе....

Пора и Рассенти записывать в команду, второй нож как никак вышел))

Как и всех, кто участвовал в коллабах, в принципе. Типа "приглашенный дизайнер команды СКФ", нормальный вариант.

Don Patron
P.M.
15-9-2019 22:12 Don Patron
orBBer:

как? ну уж кто-кто, но вы-то - ярый поборник авторских прав и отчислений - должны понимать что дизайны бесплатные бывают только либо дареные либо ворованные

если нужно причину
то это причина

(С) Нау. "Казанова"


Так другие китайцы тоже платят за дизайн.
Вот пожалуйста: реплика ножа от Кайзер: https://www.lamnia.com/ru/p/15... D0%B4%D0%BD%D0%
цена ножа 11 000 рублей.
Вы думаете там качество хуже CKF!?
Вот ссылка ещё раз: lamnia.com
bariandr
P.M.
15-9-2019 22:17 bariandr
Originally posted by Don Patron:

Так другие китайцы тоже платят за дизайн.

У МБШ, наверняка, спец счет для таких отчислений открыт )

Don Patron
P.M.
15-9-2019 22:17 Don Patron
bariandr:

Пора и Рассенти записывать в команду, второй нож как никак вышел))


Абсолютно в точку.
finisher
P.M.
15-9-2019 22:18 finisher
Don Patron:
Нож однозначно не предназначен на какие либо нагрузки, но он в принципе наверное и не для этого.


click for enlarge 960 X 1280 117.9 Kb

Honeytea
P.M.
15-9-2019 22:20 Honeytea
Originally posted by orBBer:

ну уж кто-кто, но вы-то - ярый поборник авторских прав и отчислений - должны понимать что дизайны бесплатные бывают только либо дареные либо ворованные

Это-то я прекрасно понимаю. Я не понимаю другого, почему в китайской реализации эти дизайны должны стоить сравнимо с американской или российской реализацией. Хотя и это я понимаю и не раз озвучивал, просто ребята решили что Бога за бороду схватили со своей идеей продавать китайчатину за цену американских и российских топовых производителей.

Mafiasurgut
P.M.
15-9-2019 22:25 Mafiasurgut
А видео есть?как вы стругаете.
Don Patron
P.M.
15-9-2019 22:25 Don Patron
Да, ваш сухарь эти нагрузки стерпел, но уверен что если продолжительнее нагружать, сухарь расшатается.
На ютубе есть ролик где расшатался сухарь на мощном ноже Лион стил ср1.
Нет сухаря, расшатываться нечему.
Вот видео

Снафу тоже не выдержит.
bariandr
P.M.
15-9-2019 22:27 bariandr
Don Patron:

Абсолютно в точку.

Я без сарказма.


А считать чужие деньги моветон)) Кстати, СКФ уже подделывают, можно покупать дешевле, если нет никакой разницы)))

orBBer
P.M.
15-9-2019 22:29 orBBer
Mafiasurgut:
А видео есть?как вы стругаете.


642 x 256

orBBer
P.M.
15-9-2019 22:32 orBBer
bariandr:

Пора и Рассенти записывать в команду, второй нож как никак вышел))

ну так-то вышеуказанные дизайнеры вроде как и не открещиваются от своего участия в команде..

Don Patron
P.M.
15-9-2019 22:32 Don Patron
bariandr:

Я без сарказма.


Мы же не завидуем их прибылям
finisher
P.M.
15-9-2019 22:33 finisher
Mafiasurgut:
А видео есть?

Простите великодушно, не подготовился должным образом, свет не выставил, штатив забыл)
click for enlarge 1707 X 1280 133.3 Kb

Don Patron
P.M.
15-9-2019 22:33 Don Patron
orBBer:

Да да да 😀😀😀 ржу блин

Honeytea
P.M.
15-9-2019 22:38 Honeytea
Originally posted by bariandr:

А считать чужие деньги моветон))

с чего бы это, кто такое сказал?))
грамотный подсчет чужих денег подчас способствует сохранности своих

bariandr
P.M.
15-9-2019 22:41 bariandr
Originally posted by Honeytea:

грамотный подсчет чужих денег подчас способствует сохранности своих

Хм, а можно на примере?)

Я не очень понимаю, как зная зарплату Сечина, я буду тратить меньше на заправке)

finisher
P.M.
15-9-2019 22:42 finisher
finisher:
Простите великодушно, не подготовился должным образом, свет не выставил, штатив забыл)


click for enlarge 960 X 1280 140.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 147.8 Kb
click for enlarge 1280 X 960 136.2 Kb

Mafiasurgut
P.M.
15-9-2019 22:44 Mafiasurgut
finisher:

Простите великодушно, не подготовился должным образом, свет не выставил, штатив забыл)

Жаль. А у меня такое есть
instagram.com
Нож стоит всего 860-000
Нож не мой

Mafiasurgut
P.M.
15-9-2019 22:45 Mafiasurgut
finisher:

Простите великодушно, не подготовился должным образом, свет не выставил, штатив забыл)

Плюс даже от карандашей но ноже остаётся след у вас прям Дерево невидимка

Mafiasurgut
P.M.
15-9-2019 22:45 Mafiasurgut
Без видео не верю 😂😂😂😂😂
finisher
P.M.
15-9-2019 22:46 finisher
Mafiasurgut:
Жаль. А у меня такое есть
Нож стоит всего 860-000
Нож не мой

А мне вот не жаль. И нож мой.

bariandr
P.M.
15-9-2019 22:47 bariandr
Originally posted by Mafiasurgut:

А у меня такое есть

А где на нем строгают?)

SergB
P.M.
15-9-2019 22:47 SergB
Originally posted by Don Patron:

На ютубе есть ролик где расшатался сухарь на мощном ноже Лион стил ср1


Интересно, а там нет видео, где этот идиот киянкой себе по башке фигарит? Ну что бы убедиться, что черепушка слаба и к жизни совсем не приспособлена?
Много ли тут придурков, которые складнями консервы вскрывают и с помощью молотка складнями же дрова рубят? Это же прям то самое, для чего их и делали!
Don Patron
P.M.
15-9-2019 22:53 Don Patron
SergB:

Интересно, а там нет видео, где этот идиот киянкой себе по башке фигарит? Ну что бы убедиться, что черепушка слаба и к жизни совсем не приспособлена?
Много ли тут придурков, которые складнями консервы вскрывают и с помощью молотка складнями же дрова рубят? Это же прям то самое, для чего их и делали!

Блин, товарищи, у меня от воздуха вообще сухарь слетел.
Михаил из CKF сказал что это нормально и надо просто подкрутить винт.
Подкрутил - не помогло, он все равно шатался до того как посадил на фиксатор.
Вы думаете на других снафу и сатори от CKF сухари сделаны крепче чем на моем снафу?!?!
Да нет, также в точности они сделаны, просто на других пока ещё не отлетел. Может и не отлетит если нагрузок не будет.
Сухарь держит один малюсенький винтик под торкс 6

click for enlarge 1707 X 1280 95.5 Kb


>