Guns.ru Talks
Ножевая барахолка без правил
Ножи по цене материалов. "Тактический пчак" из ... ( 57 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
BR1980
P.M.
8-7-2020 14:02 BR1980
... .
nikolja65
P.M.
9-7-2020 21:07 nikolja65
Тоже жду отправку.
nikolja65
P.M.
12-7-2020 19:14 nikolja65
Стас был сегодня на "ганзе". И молчит.
kamcha333
P.M.
13-7-2020 00:42 kamcha333
Станислав,добрый добрый день.Проясните пожалуйста по отправке.
Jabber.Wocky
P.M.
14-7-2020 19:48 Jabber.Wocky
Прошу прощение за молчание\задержки, я сейчас редко бываю дома\у компа. Очень много работы (в связи с этим "маскарадом"), в основном в области. Мои "помошники" на даче все.

Всё всем отправлю (буду на неделе в городе). По заказам - тоже постараюсь сделать (про100 пока нечем, коплю на новую: сверлилку,мотор для гриндера,болгарку итд).

Beatlesm
P.M.
20-7-2020 13:10 Beatlesm
Originally posted by Jabber.Wocky:

Всё всем отправлю (буду на неделе в городе).


Все же понять бы какие то сроки реальные.
Jabber.Wocky
P.M.
20-7-2020 22:08 Jabber.Wocky
Всем кому критичны сроки - говорите сразу, буду думать как вернтуть деньги.
Aderbichev
P.M.
21-7-2020 08:26 Aderbichev
Я сейчас не на скамейке ждунов, но на скамейке соболезнующих. Станислав, я так полагаю многие в смятении.
Вы говорите, мол, такие-то ножи готовы и будут вот-вот отправлены, но не отправляете.
Это и вызывает смятение.
Ведь чтобы отправить надо совсем немного времени. Куда меньше, чем сделать.
Вы бы отправили, и стало куда спокойнее.
Oleg725
P.M.
21-7-2020 08:57 Oleg725
Да и мне бы к осени хоть получить. По идее тоже или почти готово или на завершающей стадии.
Вопрос не в деньгах.
Вопрос в примерных сроках.
Стас, скажи сколько ждать еще ? Неделю, месяц, два.. .
kamcha333
P.M.
21-7-2020 12:27 kamcha333
Станислав,я месяц назад доставку уже оплатил.Как то несерьёзно.Мы все понимаем ваше положение,но отправить готовое наверное несложно.
Oleg725
P.M.
21-7-2020 12:49 Oleg725
Originally posted by cinemaverite:

Сейчас время исполнения заказа 3 года.


Вы его помощник или напарник ?
Ну вообще то вопрос был задан Мастеру...
Мне кажется он и должен на него ответить...
Он как ни кто знает на какой стадии и какой заказ.
Спасибо за понимание.
Jabber.Wocky
P.M.
21-7-2020 22:55 Jabber.Wocky
Oleg725:
Да и мне бы к осени хоть получить. По идее тоже или почти готово или на завершающей стадии.
Вопрос не в деньгах.
Вопрос в примерных сроках.
Стас, скажи сколько ждать еще ? Неделю, месяц, два...

твой думаю в эти выходные отправлю.

Jabber.Wocky
P.M.
21-7-2020 22:58 Jabber.Wocky
kamcha333:
Станислав,я месяц назад доставку уже оплатил.Как то несерьёзно.Мы все понимаем ваше положение,но отправить готовое наверное несложно.

моя вина, согласен.. мотаюсь целый день, а на почте очередь как в мавзолей.

Jabber.Wocky
P.M.
21-7-2020 22:59 Jabber.Wocky
Думаю выпрошу пару выходных среди недели - всё готовое отправлю. Сейчас всё усложнилось, я стараюсь вернуть\восстановить как было раньше, ликвидировать нехватку потерянного инструмента и наладить тех.процесс чтобы выполнить ваши заказы.
Oleg725
P.M.
22-7-2020 09:00 Oleg725
Originally posted by Jabber.Wocky:

твой думаю в эти выходные отправлю.


Ок. чуть прояснилась картинка. бум ждать
Pafos
P.M.
22-7-2020 22:22 Pafos
спасибо!!!
123pavel
P.M.
22-7-2020 22:31 123pavel
Клинок на складной нож сможете сделать из 90 или 110 стали?
LiandriMining
P.M.
23-7-2020 00:28 LiandriMining
И мне из м390?)
Карибыч
P.M.
25-7-2020 09:35 Карибыч
Может,сперва оплаченые заказы сделаем,а потом новые хотелки ...
cinemaverite
P.M.
25-7-2020 14:59 cinemaverite
Карибыч:
Может,сперва оплаченые заказы сделаем,а потом новые хотелки ...

очень правильное предложение

LiandriMining
P.M.
25-7-2020 15:11 LiandriMining
Подьемная сила обеспечивается за счет движения.
Смотрите, сейчас внешними факторами нанесен урон в размере 11 арендных плат. Пусть вышло на ноль, но темпа не хватит взять и сконденсировать его и выполнить заказы. Новые заказы могут выровнять темп и дадут вам возможность залутаться быстрее.
С - Стратегия
cinemaverite
P.M.
25-7-2020 15:42 cinemaverite
LiandriMining:
Подьемная сила обеспечивается за счет движения.
Смотрите, сейчас внешними факторами нанесен урон в размере 11 арендных плат. Пусть вышло на ноль, но темпа не хватит взять и сконденсировать его и выполнить заказы. Новые заказы могут выровнять темп и дадут вам возможность залутаться быстрее.
С - Стратегия

эта стратегия называется - ПИРАМИДА

Карибыч
P.M.
25-7-2020 17:39 Карибыч
Originally posted by LiandriMining:

Подьемная сила обеспечивается за счет движения.


Может,Стас сам ответит,без посредников.. .
LiandriMining
P.M.
25-7-2020 17:54 LiandriMining
Я по-большей части общаюсь с людьми, принимающими во внимание аргументы и корректирующими свою позицию в зависимости от валидности и релевантности доводов
Jabber.Wocky
P.M.
25-7-2020 19:11 Jabber.Wocky
Прошу простить за молчание, редко получается у компа посидеть, всё больше мотаюсь по области (по-работе). Приоритетное значение сейчас для меня - вернуть в рабочее состояние мастерскую и сделать ранее взятые заказы!. Для этого предприняты сл.шаги (из проданных 2-х "рыбок" M390):
1. купил мотор АИР71 (1.1кв, слабоват, но "за неимением гербовой - пишим пока на простой.. ") надеюсь подойдет к моему гриндеру.
2. купил хорошей стали (250х30х2.5, D2 63Hrc), авторской закалки у Youngert-а из нее будет 4 тактических-пикниковых-кухоников и один для Oleg725 с корианом (62,5 Hrc).
3. из запасов стали осталась только плашка Elmax (50х3х210) из нее напилю заказанных зубочисток (3шт получится) и сырая PGK 3шт (450х50х6) из нее будет 3 тесака\шефа и скелетоны (ранее эскизы выкладывал) калить будет тоже Дима, у него PGK чудо как хороша получается!

Новые заказы пока не беру.

P.s общие потери составили около 65000, для маленького хобби это серьезная сумма, но я дело не брошу.

Pp.s если кому "невтерпеж, прям совсем" - пишите в личку, буду думать как вернуть вам деньги.
640 x 480

Jabber.Wocky
P.M.
25-7-2020 19:32 Jabber.Wocky
Не могу не упомянуть сайт Димы : www.masternozh.ru и лично Ольгу - оч.душевное отношение к клиентам и отменная сталь. Но и Димина кухня - это отдельная тема - оч.хорошие ножики (но дорого).
cartuz
P.M.
25-7-2020 20:01 cartuz
LiandriMining:
Подьемная сила обеспечивается за счет движения.
Смотрите, сейчас внешними факторами нанесен урон в размере 11 арендных плат. Пусть вышло на ноль, но темпа не хватит взять и сконденсировать его и выполнить заказы. Новые заказы могут выровнять темп и дадут вам возможность залутаться быстрее.
С - Стратегия

+
Мужики дайте отдышаться мастеровому
Иначе вероятность что все ко дну пойдете
65 урона по ценам в теме это дохрена реально
Станиславу удачного разрешения проблем и почаще бы в теме отписываться о результатах и фото работ чтобы снять напряжение
Будем реалистами так уж вышло ... .

Jabber.Wocky
P.M.
25-7-2020 20:08 Jabber.Wocky
cartuz:

+
Мужики дайте отдышаться мастеровому
Иначе вероятность что все ко дну пойдете
65 урона по ценам в теме это дохрена реально
Станиславу удачного разрешения проблем и почаще бы в теме отписываться о результатах и фото работ чтобы снять напряжение
Будем реалистами так уж вышло ....

думаю завтра выложу первый пробный (тактический-кухонник) и заказной с корианом, уже на моем гриндере.


p.s спасибо за поддержку, это пожалуй то самое что мне сейчас нужно..

Jabber.Wocky
P.M.
25-7-2020 20:25 Jabber.Wocky
WERX911:
За первым пробным стану в очередь.

спасибо за резерв, немного деталей : это однозначно будет фултанг: D2 63.5Hrc, 135х28х2.4+110 с корианом "черный с крупной крошкой", пины G10 (черные) и "интегрированый темляк".. ножны : черный кайдекс. Цена : 2500р

Резерв всё еще в силе?

LiandriMining
P.M.
25-7-2020 21:07 LiandriMining
Jabber.Wocky:
из запасов стали осталась только плашка Elmax (50х3х210) из нее напилю заказанных зубочисток (3шт получится)

Как, и все огрызки понесли даже??

Новые заказы можно уж брать со сроком исполнения "хрен его знает, когда совесть заест", главное сталь под них брать сразу, чую, еще 10-20% вверх пойдет...

Jabber.Wocky
P.M.
25-7-2020 21:25 Jabber.Wocky
LiandriMining:

Как, и все огрызки понесли даже??

Новые заказы можно уж брать со сроком исполнения "хрен его знает, когда совесть заест", главное сталь под них брать сразу, чую, еще 10-20% вверх пойдет...

пока никаких новых ножей, буду делать 1-2 комерческих\1 заказной, так потихоньку вырулю..

Colonel-Sev
P.M.
25-7-2020 21:52 Colonel-Sev
Originally posted by cartuz:

Мужики дайте отдышаться мастеровому
Иначе вероятность что все ко дну пойдете
65 урона по ценам в теме это дохрена реально
Станиславу удачного разрешения проблем и почаще бы в теме отписываться о результатах и фото работ чтобы снять напряжение
Будем реалистами так уж вышло ....

Ни кто не против "дать отдышаться" НО!!!! Я заказал в ноябре прошлого года, ножи были готовы в марте. 05.07. сего года я написал личное сообщение с просьбой прояснить ситуацию: если не украли - отправить, если нет дать информацию. Ответа я не получил. То, что ножи не были отправлены до этого бреда с коронавирусом вина Станислава целиком.
Считаю такое отношение по меньшей мере не корректным, если не сказать по другому. С 05.07. прошло 3 недели и написать пару предложений не составит труда и времени много не занимает.

Я готов послушать о чужих проблемах, могу рассказать свои.... . Но думаю это никому не интересно.

Jabber.Wocky
P.M.
25-7-2020 22:00 Jabber.Wocky
Colonel-Sev:

Ни кто не против "дать отдышаться" НО!!!! Я заказал в ноябре прошлого года, ножи были готовы в марте. 05.07. сего года я написал личное сообщение с просьбой прояснить ситуацию: если не украли - отправить, если нет дать информацию. Ответа я не получил. То, что ножи не были отправлены до этого бреда с коронавирусом вина Станислава целиком.

согласен, вину признаю. вижу 2 пути : 1. я отправляю тебе твои "зубочистки" чуть лучше чем заказаны, 2. я верну деньги.

Colonel-Sev
P.M.
25-7-2020 22:08 Colonel-Sev
Originally posted by Jabber.Wocky:

1. я отправляю тебе твои "зубочистки" чуть лучше чем заказаны, 2. я верну деньги.


Эти два пути очевидны и в этой теме уже озвучивались, но опять же : какие это сроки... . До 15 августа получиться ?
Jabber.Wocky
P.M.
25-7-2020 22:18 Jabber.Wocky
Colonel-Sev:

Эти два пути очевидны и в этой теме уже озвучивались, но опять же : какие это сроки... . До 15 августа получиться ?

думаю да.

Colonel-Sev
P.M.
26-7-2020 09:17 Colonel-Sev
Договорились, по готовности жду трек в Р.М., адрес я давал.
cinemaverite
P.M.
26-7-2020 12:14 cinemaverite
Colonel-Sev:

Ни кто не против "дать отдышаться" НО!!!! Я заказал в ноябре прошлого года

есть ножи заказанные в декабре 2018 года, но цена в три раза ниже чем у других мастеров. поэтому терпеливо ждем.

cartuz
P.M.
26-7-2020 14:03 cartuz
cinemaverite:

есть ножи заказанные в декабре 2018 года, но цена в три раза ниже чем у других мастеров. поэтому терпеливо ждем.

Да в этом и засада
У мастерового нету денежного поступления как в таких условиях развиваться и уж тем более решать возникшие проблемы
Свои заработанные на другом вкладывает
Заниженная стоимость акромя толпы любителей и почитателей халявы вокруг ничего не даёт ,ну может ещё и хайпа творцу чутка делает ( сам люблю ,грешен :-))))
Щя халявщики есче и желание делать прибьют ,а темка хорошая ,добрая
Терпеливо ждём новых работ периодически напоминая ,это самое лучшее на мой взгляд решение но не быстрое конечно .....

Jabber.Wocky
P.M.
26-7-2020 15:45 Jabber.Wocky
Тактическая кухня : 130x34x2.4+111мм D2 63Hrc(ТО Youngert) :

click for enlarge 478 X 224 23.3 Kb
click for enlarge 537 X 247 26.4 Kb

Ножны - черный кайдекс, 2500р.

LiandriMining
P.M.
26-7-2020 16:50 LiandriMining
Практически идеальный профиль на мой вкус глаза. Пины в цвет кориана вообще идея.
Но! нельзя такой темлячный хвост делать, по нему же ладошкой иногда надо подстукнуть - больненько в 2,4 мм получится.

Jabber.Wocky:
Не могу не упомянуть сайт Димы : www.masternozh.ru и лично Ольгу - оч.душевное отношение к клиентам и отменная сталь. Но и Димина кухня - это отдельная тема - оч.хорошие ножики (но дорого).

Ножики там даа, через три на четвертый прямо шик (напр. тынц1 тынц2 тынц3
но никогда ни один из них я не куплю )


Guns.ru Talks
Ножевая барахолка без правил
Ножи по цене материалов. "Тактический пчак" из ... ( 57 )